Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    я имею право посещать погранполосу без квитанции-)? имея на руках паспорт и пропуск-)?
    Да.
    Да, еще особенность. Звонить в погранотряд и оповещать о пребывании в погранполосе ( состав, авто, лодки, место нахождения) необходимо каждый день. Раньше можно было заявиться на три дня.

    Комментарий


    • В то время как у нас усиливаются погранцы, в д.Асаревичи отжали школу под ВЧ. Два фото про хохлов, как выглядит наблюдательная будка за мостом)))
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170730_125621.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.8 Кб
ID:	3860542Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170730_125637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.6 Кб
ID:	3860541
      По клёву трохи не айс, в субботу дождь,а в воскресенье ветер и волна пол метра. На камне народа 0, окунь горбатый присутствует)))). Velcom берёт везде, а МТС послабее.
      Последний раз редактировалось mandrage; 04.08.2017, 09:06.
      Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

      Комментарий


      • Новости от погранцов:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-01da0508f044a5093f9009dee546cb390152f12206ccb887a07ec2adc7cd29d2_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.2 Кб
ID:	3861581Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-1262d16b58f937c2df9c11a7a45d6bf9f8732d1ea34f064b5aef3e0e55fd5325_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	3861582
        Последний раз редактировалось mandrage; 08.08.2017, 15:51.
        Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

        Комментарий


        • Есть такое, сам вчера был на Борисенко, продлевал пропуск. Привез заполненный бланк заявления, капитан перенес данные мною написанные в электронную форму и всё, сказал в четверг будет готово. Дал квиток на оплату 0.4 БВ с регистрационным номером, оплата через ЕРИП.

          Комментарий


          • сегодня менее чем за полчаса наловил около 20 кило рыбы: гигантская плотва по полкило, язи грамм по 400, подлещики и даже один судачок грамм 400.
            всего 36 голов.

            никакого браконьерства. смотрю села на воду на средину реки стая птиц, вокруг них летают и садятся на воду здоровенные как бы чайки. думаю подплыву, разгоню бакланов, а их не менее сотни . подходил к стае снизу: стали встречаться крупные рыбины на поверхности. посмотрел: рыба свежая, но ВСЯ дохлая ни какого шевеления. некоторые ранены в голову. бакланы ныряют и не особо боятся лодки. схватился за подсаку и стал маневрировать между бакланами и чайками, садящимися на воду. садятся потому, что они крупные птицы типа морских, на лету вроде не могут рыбу взять из воды, да и рыба крупная. пытаются клевать ее в воде. я подсакой как бабочек рыбок в лодку. сперва в садок, потом бросал просто на дно лодки. обычно ниже бокала всегда людно на реке, а тут никого! только вдалеке ближе к днепровскому один гундон на фидерах. смотрит в мою сторону и думает, что я хорошо выпил: кидаюсь по реке с разворотами. потом рыбы поубавилось и я стал следить за чайками: как она сядет на воду, а к ней еще подсаживается конкурент- я туда и забираю рыбу пока не поклевали. бакланы перелетели ближе к днепровскому, но я за ними не пошел: выловил много (хоть и не по норме, но все равно эта мертвая рыба пропадет) надо обработать и я пошел в хатку. если бы раньше подплыл, когда увидел севших бакланов, может и центнер насобирал бы. а так я еще неспеша потролил от скуки на выходе глушца, а потом решил подойти к бокалу, возле которого виднелась большая стая бакланов и чаек.

            занимательное занятие, я скажу! сегодня ветренно, но рыба крупная и лежит на боку и хорошо заметна. в общем, азартно! только крупные чайки пикировали на меня, в надежде испугать . подплыл к берегу, где сидело много чаек и ворон. под берегом на песчанном участке десятки рыб, которых уже поклевали: без голов, внутренности вытащены и т.п.. в общем или случайно бакланы поохотились здесь, или по каким то приметам определили стаю рыбы. но не думал что столько крупной белой рыбы, особенно язиков здесь есть. да и плотва королевских размеров с крупного подлещика.

            фото рыбы в лодке выложу позже, у меня картиридер барахлит

            когда чистил то не мог понять: большинство рыб чуть лишь где то чешуя сбита, но не видно ран. потом вроде понял: бакланы тех, кого не могут проглотить , бьют клювом в жабры и через жабры в мозг. зачем им такая крупная? язи длинее бутылки от шампанского рыбины? они ведь ее не проглотят, как и полукилограммовых подлещиков.

            Комментарий


            • Юрьевич, похоже у Вас завёлся подрывник. Бакланы не причём. Мелкоту они поглотали ещё до прибытия Вашей лодки. Малая вероятность и "электриков". Здесь не радоваться богатому улову, а Фёдоровичу звонить, иначе это понравится и жабы перестанут водиться.

              Комментарий


              • Рыбомор, факт, раньше на соже с этим проходу не было, радоваться повода нету....

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • я бы услышал взрыв, т.к. до этого минут 40 был в полукилометре от стаи птиц. правда бабахали на украинском полигоне как нередко бывает . еще две лодки были ниже меня в полукилометре оти выхода глушца-переметчики на гуандонах. смысл взрывать возле деревни днепровское и обычно людного места глушец? или электрики. если били в том же месте на уровне бывшего третьего входа в бокал ( я видел самую "высокую" рыбу напротив второго входа, выше не заплывал), то как бы стая такая большая бакланов была бы метрах в 200- 300 ниже? причем на реке такую большую стаю я видел впервые. т.е. в месте, где была стая браки быть не могли. если они ударили еще выше- под обрывом острова хохляцкого где подмытый сосновый лес- то это во первых визуально видно из деревни днепровское, во вторых чайки летали бы там и те же бакланы бы сели там пожрать. а так чайки были не выше второго выхода из бокала, а в основном ниже первого выхода ( самого нижнего) из бокала. да и лодки я там когда был около глушца, не видел. хотя если б лодка была бы под самым хохляцким берегом где свал сосен- мог и не заметить. было необычно безлодочно. т.е. там, где по течению сплывала основная рыба были только бакланы и чайки. причем бакланы были там достаточно долго до моего приплыва от глушца. т.е. в том месте бахнуть было нельзя (птицы бы поднялись) а по течению приплыть рыба, стукнутая выше, без сопровождения чаек приплыть не могла бы... т.е. стая и бакланов и чаек двигалась бы, я бы это заметил. а то, что я видел - стая работала на месте

                  да и еще: не было мелкой рыбы- самая мелкая устерина длиной с мужскую ладонь. а так все рыбы крупные но не более полкило
                  Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 15.08.2017, 08:30.

                  Комментарий


                  • юрий юрьевич, здоровую рыбу никакая стая бакланов в большом количестве умертвить не может-или взрыв или электроток, мелочь просто проглотили

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Какой взрыв можно услышать не сидя под водой? Лёгкий толчок можно и спутать. Большие стаи бакланов в нашем районе кормят своих проглотов-птенцов ныряя и доставая добычу размером с ладонь. Большей не видел бинокль 80-ка. Им не под силу рыбёха в 300-500 грамм. Ещё и удержать добычу при жадных соседях не легко. А тут жри не хочу. Печально всё это.

                      Комментарий


                      • да, скорее всего браки, а птицы (бакланы) пролетая - они часто там стаями летают- сели половить рыбу, увидев ее на поверхности тут и чайки подтянулись. мелоч съели мигом, поэтому я ее не видел

                        Комментарий


                        • Похоже, это бакланы. Чтобы повредить такое кол-во рыбы взрывом - это надо делать не один взрыв и взрывы должны быть достаточно мощные. Взрывают обычно ямы. Когда на Соже взрывали ямы, это было слышно достаточно далеко. Рыбы совсем не плыло, она никогда не лежала на берегу или на косах. По словам ныряльшиков, после взрыва 75 процентов рыбы лежит на дне.
                          Бакланов в основном интересует достаточно крупная рыба, которую он только может унести в клюве ( баклан в день может скушать до 1 кг рыбы ). Они осуществляют загонную охоту огромными стаями. Стая растягивается в цепочку ( на сотни метров) и начинает шуметь ( хлопать крыльями , нырять) выгоняя рыбу обычно на отмель и сжимая цепь в полукольцо, вода буквально кипит. Заныривает баклан глубоко и держится под водой с минуту. После цепочки бакланов и идут чайки , которые подъедают мелочь. Если у рыбы повреждена голова или жабры и рыба до 15-20 см - это очень похоже на бакланью охоту.
                          В районе Лоева есть одно постоянное гнездование бакланов ( в этом году там их нет) - поэтому я сталкивался с ними достаточно часто. На глиссе лодкой заезжал в охотящуюся на старике большую стаю - жуткое дело. Они слышат звук мотора и начинают выныривать рядом с лодкой и истошно орут.
                          Последний раз редактировалось Vlad1333; 23.08.2017, 17:34.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                            баклану в день может скушать до 1 кг рыбы
                            До 5кг, когда малых кормят.

                            Рыбеха в 500гр только в путь. Сам отбил у одного баклана линя почти на 1 кил. Догнал на лодке, баклан шел в глисе:), поднять линя не мог, но и не отпускал

                            Комментарий


                            • Vlad1333, на Соже, после взрывов ям плыла рыба, мелкой не было, плыл как раз описываемый размер. Если баклан повредил рыбу смысл от нее отказываться? волоком потащит как Ан описывает-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Я плывущей не видел, хотя это происходило в местах , где рыбачил.
                                Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                Если баклан повредил рыбу смысл от нее отказываться? волоком потащит как Ан описывает-)
                                Он очень осторожен и боится людей. Стаю могли спугнуть. Если рыба лежала концентрированно на меляке - это точно бакланы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X