Нижние жары. Общалка - Страница 325
Страница 325 из 327 ПерваяПервая ... 225275315321322323324325326327 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,875 из 4901

Тема: Нижние жары. Общалка

По умолчанию Нижние жары. Общалка

Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014 в 16:59.

Продвинутый пользователь Аватар для юрий юрьевич
    Вес репутации
    151

а я как раз вчера авто помыл... вряд ли покров так оскудеет: просто уплотнится снег, напитавшись дождем, т.к. ночные морозцы будут этому способстововать

ОО ГРК Аватар для ANT
    Вес репутации
    144

Цитата Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    а я как раз вчера авто помыл... вряд ли покров так оскудеет: просто уплотнится снег, напитавшись дождем, т.к. ночные морозцы будут этому способстововать
    Очень хочется надется, но передают активно дожди и сильные туман. даже в ночной период.
    Только одна из трех глобальных моделей расчета дает прогноз чт снег скорей всего уплотнится ( с45 см до 20), остальные две показывают за неделю с 36 до 2 см
    https://www.ventusky.com/?p=52.24;31.22;6&l=snow&m=icon
    просто переключаем даты в календаре слева внизу, и смотрим как меняется покров
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

Вес репутации
    151

вчера на рассвете в в.жарах было -22, сегодня еще не смотрели на градусник

Вес репутации
    151

проявились признаки придухи (замора). белая мелочь прет в промоины на глухих озерах, увы, много погибнет...

Вес репутации
    151

а где можно узнать динамику изменения уровня воды в реках беларуси? на прежнем сайте http://pogoda.by/gidroarchive/ эта информация пропала...

Вес репутации
    151

в этом году число посетителей Жаровского региона может быть меньшим. сложнее будет приехать с неисправными документами на реку, как бывало в прошлом: приезжали- авось пограничники не поймают. а теперь:... ""С учетом возрастания негативных факторов, связанных с незаконной миграцией, наркотрафиком, контрабандой (особенно оружия), перед Госпогранкомитетом поставлена задача увеличить до необходимого штатную численность. Беспрецедентный шаг, но национальная безопасность - важнейший фактор",- заявил А.Лукашенко.

но и пограничникам будет непросто, особенно, выяснять личности! Ибо какой либо заблудший в нашу протоку хохол вполне может статься- кандидат в президенты Украины!!! их там сейчас столько, что подобно написанному М.Твеном: "в Риме, если выпадешь из окна- точно сломаешь шею проходящему святому отцу"

Спец по компам Аватар для Mikkey
    Вес репутации
    145

Там же ниже ссылка http://pogoda.by/flmaps/?map=belarus_hidrology

Вес репутации
    151

все забываю поблагодарить за ссылку по уровням рек...

Пользователь Аватар для Заливной
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    75

Запахло однако весной.
    Звонил друг. В районе Ж/Д моста полыньи. Видать на 8-10 числа марта будет открытая вода. Надеюсь.
    PS: не проходите мимо.
    Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
    GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

Продвинутый пользователь Аватар для александр3
    Вес репутации
    75

Полыньи в тех краях уже недели две и больше, есть они и на входе в Глущец и ниже. Надеюсь в этом году плотву половить с лодок до общего запрета, как это было года 3-4 назад

Вес репутации
    151

обычно выход из любитова в реку сложен: лед в глушце остается близко у берега, а полоску воды у берега пересекают многочисленные вросшие ветки, стволики от мостков для выхода на лед. проход весьма сложный .

вот была плотвища - март вроде 2008г

посмотрите, сколько авто в нижних только в одном месте! март

выход для лодки из глушца на реку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0006жат.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	610406   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0036.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	610391   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0022.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	147.5 Кб 
ID:	610407  
    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 21.02.2019 в 12:21.

Новичок
    Вес репутации
    0

Посоветуйте место для ночёвки в марте в В. или Н.Жарах, можно в личку. Усадьбы типа "Одинокий волк" "законсервированы" до более тёплых времён.А в тёплую пору зачем рыбаку "усадьба"?....

Вес репутации
    151

судя по погоде, на лодке можно будет выйти на реку до закрытия только спускаясь нрепосредственно в реку, а не из заливов. я так выходил, спускаясь в проточный залив, котрый рано освобождается от льда. правда мест с пологим берегом на таких заливах почти нет: криолисова сила, которая поддтачивает правый берег рек в серверном полушарии. (у меня прицеп имеет разгрузочно-погрузочный подвижный модуль, что позволяет брать лодку и с глубины при обрывистом береге, и с мели- хоть с суши)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0009.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	610511   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0010.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	610512  

Пользователь Аватар для Заливной
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    75
    Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
    GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

Вес репутации
    151

Заливной,

а как понимать " установлен запрет на осуществление посадки и высадки на территории между Государственной границей и соответствующим пунктом пропуска любых физических лиц. Ранее такие ограничения касались только пассажиров." ?
    Во первых, где находится "территория между Госграницей и соотв. пунктом пропуска любых физлиц? подскажите, пож., на примере Комаринского поста.
    Получается, что я проезжая в Украину со сторон РБ не моги выйти в ду ти фри за лакомством и не только я , но и мой пассажир???

если я собрался к знакомым в Славутич пешком - т.е. меня подвезет чужое авто через беларуский погранпереход, а выйду я из этого авто, когда оно въедет на территорию украинского погранперехода и далее не смогу пешком выйти с перехода и сесть в приехавшее за мной авто из Славутича?

весной хорошо ловится на поплавок в районе Поповского. я мог бы доехать чужим авто, направляющимся в Украину через погранпереход Комарин, выйти из авто у Поповского, половить, а обратный путь совершить на попутном авто обратного направления , сев в него у Поповского и выехав на нем в РБ? А если я осуществляю пеший туризм в Украину, почему пешком не могу пересечь пост Комарин, прогуляться через Днепр на украинский погранпереход и далее? Почему гражданин РБ обязан следовать только на транспорте через беларуский погранпереход? И на каком транспорте обязательно: автомобиль, мотоцикл с коляской, мото без коляски, велосипед? А мотоделдьтоплан?

а что такое последний пункт: "...предусмотрены иные ограничения для граждан и юридических лиц, связанные с их пребыванием в пределах пограничной зоны, пограничной полосы, а также пересечением ими Государственной границы. " ----------- поскольку конкретно не оговорено, то любой пограничник может предъявить с вои личные требования к гражданину, соответствующие его интересам, ссылаясь на данный пункт

на камне поймали по пятоку кило плотвы

Страница 325 из 327 ПерваяПервая ... 225275315321322323324325326327 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права