Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • #2
    Нижние жары. Общалка

    пару дней назад косяки леща скатываль в низ к жарам так их с вертолётов и с лодок сопровождали рыбохрановцы, леща море, кишила река.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Слава-boy Посмотреть сообщение
      пару дней назад косяки леща скатываль в низ к жарам так их с вертолётов и с лодок сопровождали рыбохрановцы, леща море, кишила река.
      Спасибо им родным за это!Хоть костяк уберегли и сопроводили куда следует.А то у нас ентих лещей местами багрили по черному."Лица" в рюкзак не влазили....А рюкзаки в багажники не вмещалися.Вот как бывает...(Ю.Антонов)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ODV Посмотреть сообщение
        Спасибо им родным за это!Хоть костяк уберегли и сопроводили куда следует.А то у нас ентих лещей местами багрили по черному."Лица" в рюкзак не влазили....А рюкзаки в багажники не вмещалися.Вот как бывает...(Ю.Антонов)
        В 2007 году похожее случилось и в г.Гомеле, огромный косяк леща выходил из реки Ипуть в р.Сож-Были и вертолеты и наземное сопровождение!!! -спасибо хорошим людям.
        Надо стараться все делать хорошо, хреново у нас и так получится!

        Комментарий


        • #5
          Доброго дня Рыболовы!
          Я живу в Гомеле ,хочу проехать на р.Днепр в направлении Асаревич и ниже ,вплоть до д.Нижние Жары .Никогда там небыл и не рыбачил.Подскажите плиз! куда можно проехать по этому направлению , что бы до реки добраться, что бы более мение дорога была.Интересует непосредственно подъезд к реке т.к. ловля будет происходить на течении(Фидер) за ранее благодарен.!!!

          Надо стараться все делать хорошо,хреново у нас и так получится!
          Надо стараться все делать хорошо, хреново у нас и так получится!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Andrents Посмотреть сообщение
            Доброго дня Рыболовы!
            Я живу в Гомеле ,хочу проехать на р.Днепр в направлении Асаревич и ниже ,вплоть до д.Нижние Жары .Никогда там небыл и не рыбачил.Подскажите плиз! куда можно проехать по этому направлению , что бы до реки добраться, что бы более мение дорога была.Интересует непосредственно подъезд к реке т.к. ловля будет происходить на течении(Фидер) за ранее благодарен.!!!

            Надо стараться все делать хорошо,хреново у нас и так получится!
            Едешь до погранперехода,проходишь белорусскую таможню,подъезжанешь к мосту через Днепр и паркуешься.Далее спускаешься к реке иловишь.Там правее протока хорошо на ней,можно и по реке.Лови с мелкого берега.Наживка червь,опарышь,кормить не нужно.Далеко не кидай.Рыба-плотва,но очень крупная.Если захочешь ехать в Жары,там погранзона и нужен пропуск.Могут прихватить погранцы

            Комментарий


            • #7
              А какая проблема сделать пропуск? Заявление отдал в погранотряд и через месячишко ты с пропуском! Зато в пограничной зоне гораздо больше мест где порыбачить, и подъезд до реки в Н.Жарах практически до реки, и кстати асфальт. Вот там рыбалка так рыбалка!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
                Едешь до погранперехода,проходишь белорусскую таможню,подъезжанешь к мосту через Днепр и паркуешься.Далее спускаешься к реке иловишь.Там правее протока хорошо на ней,можно и по реке.Лови с мелкого берега.Наживка червь,опарышь,кормить не нужно.Далеко не кидай.Рыба-плотва,но очень крупная.Если захочешь ехать в Жары,там погранзона и нужен пропуск.Могут прихватить погранцы
                Вадим извиняюсь ,за непонятливость до погран перехода :имеется в виду
                Комарин-Славутич ,иль я что то не понимаю.......
                И еще мост не пересекаешь,? А по поводу пропуска я думою не проблема.,7000 в кассу нашему любимому гос-ву и вперед к погранцам в лапы с паспортом.

                Надо стараться все делать хорошо,хреново у нас и так получится!!!
                Надо стараться все делать хорошо, хреново у нас и так получится!

                Комментарий


                • #9
                  2 Andrents
                  По погранпереходу(Комаринский).
                  Пропуск что бы ловить под мостом тоже нужен. Пропуск нужен для нахождения в погран полосе.Это 500 м и ближе к линни границы(в тех местах - фарватер Днепра). В эти выхи погранцы стояли на трассе уже под Асаревичами и проверяли пропуска.
                  Плотва кстати в выхи не шла, но народу было до фига(тем более последние выходные на лодке перед запретом). Так что не все так радужно.
                  Но есоли есть стремление - то нет препятствий.
                  Лет десять назад я первый раз туда поехал. Плутанул уже по темноте под Сомовкой(в этом месте заканчивается водная граница и начинается сухопутная) и развернулся в лесу, только когда увидел выцвевшую табличку "Чiрнiбiльлic":o

                  Комментарий


                  • #10
                    Странно почему плотица на выходные нешла .Вода в Днепре уже 4,5 -5 град. -должна быть активна .По времени как раз время преднерестового жора. Подскажите а на выходные вода в низовьях Днепра мутная была ,и сильно ли уровень поднимается?
                    Заранее благодарен!!!!!

                    Надо стараться все делать хорошо,хреново у нас и так получится!!!
                    Надо стараться все делать хорошо, хреново у нас и так получится!

                    Комментарий


                    • #11
                      Уважаемые господа! Нужен совет. Заканчивается срок действия пропуска - хочу использовать последний шанс. Цель - ловля хищника и другой рыбы. Имеется хорошая лодка (ПВХ) с хорошим мотором (15л.с.).
                      Из мест на границе ловили в Асаревичах зимой (хорошо) и на Комаринском переходе весной (очень хорошо). Думаем освоить Нижние Жары но не знаем мест и особенностей. Нужен нормальный подъезд и спуск на воду. Буду признателен за любую информацию.

                      Комментарий


                      • #12
                        Езжай прямо до Нижних Жаров,к деревне подходит залив,спус там отличный.Залив -при въезде в деревню первый поворот направо

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо Вадим. А как в заливе с рыбой? Или куда на моторе сгонять?

                          Комментарий


                          • #14
                            Уважаемые Братья-рыболовы!
                            Собираемся на выходные посетить сей регион. Есть пара вопросов.
                            1. Как лед (не взорвали ли хохлы Киевское водохранилище)?
                            2. Практикуется ли в деревне сдача койко-мест на ночлег?
                            3. Может кто был: клев есть?
                            Буду признателен за любую инфу по региону.

                            Комментарий


                            • #15
                              1. Сейчас не знаю, 3 недели назад лед был нормальный, бурить задолбаешся
                              2. Да
                              3. Очень сомневаюсь, вся рыба пошла на свежую воду..

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X