Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • товарищ позавчера и позапозавчера был, ходил к острову. за два дня никого там не встретил (как в былые времена!) дорога очень сложная, у него тайота тахома пикап, пробивал целину.

    Комментарий


    • юрий юрьевич, c дорогой понятно, а что по рыбе, также не видел как и людей?:) или всё таки не зря пробивал дорогу и причем два дня?

      Комментарий


      • а товарищ и его жена обычно зимнюю рыбу отпускают из-за ее малоразмерности, поэтому я ее не видел, да и вроде клевали в основном малыши как он говорил(мне тоже малоинтересно, т.к. я любитель на поплавок, и за 5 дней на лунку садился только дважды часа по два и раз на часик на фидер)

        Комментарий


        • Завтра сделаю вылазку туда, буду закрывать зимние игры:)

          Комментарий


          • а я уже после пасхи поеду: лед наверняка сойдет, на мопэде на ручейки с удочкой можно будет. хотя вода будет явно больше прошлогодней, так на весельной лодочке ( как бы по хозяйственным целям с зачехленными снастями)

            Комментарий


            • может кому полезная информация
              Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

              Комментарий


              • ДНЕПР чистый-редкая льдинка проплывает. г. Речица всрылся и очистился за ночь с 3-4 апреля

                Комментарий


                • Что по Жарам со льдом? В субботу возле автобуса Днепр стоял на половину, хотя возле столика можно было уже фидерить.

                  Комментарий



                  • инфа полезная. но как инспекция будет выполнять это :"С 31 января 2018 года обновленная статья КоАП вступила в силу. В течение двух последующих месяцев госинспекторы проделали существенную работу – изъяли почти 2 000 единиц общей длиной около 62 км сетей и запрещенных сетных орудий, хранящихся в жилищах потенциальных браконьеров и предназначенных для нелегальной продажи».

                    Т.е. инспекция без санкции прокурора уполномочена проводить обыск " в жилищах потенциальных браконьеров"??? Например, у меня в домике в вжарах есть обрывки сетей, которые я вынимал спиннингом и забираю, для последующего снятиях с них грузил. эти грузила с отверстиями внутри, удобны для оснащения других снастей. также жена сажает растения во дворе и обрывки сетей удобны для ограждения молодых побегов от котов и собак. Теперь я должен буду привести инспекцию своего сарая: не остался ли там клочок от сетки? ибо согласно новому законодательству в случае несанкционированного обыска и обнаружения сетевого материала ( как полагаю, в любом виде) я квалифицируюсь как "потенциальный браконьер" с соответствующими административными санкциями... и как мне в таком случае доказать, что старые рваные сети, в том числе растянутые на огороде не предназначенных для нелегальной продажи?

                    Комментарий


                    • Всё наверное будет немного по другому,если вы, например,засветились где то при продаже клеточки,или при незаконной добыче ей же рыбы,тогда возможно учинят обыск,а обычному законопослушному рыболову боятся нечего

                      Комментарий


                      • leonid123,я рассуждал с точки зрения пункта КоАП. При продаже клеточки - это понятно, как ,к примеру, в ларьке или из домовладения безлицензионно продается алкоголь, что было отмечено в свидетельских показаниях покупателей. тогда обыск санкционируется прокуратурой и его проведение законно. а на основе какого законодательного инструмента инспектор будет определять "потенциальных браконьеров" и обыскивать их подворье?

                        Комментарий


                        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          на основе какого законодательного инструмента инспектор будет определять "потенциальных браконьеров" и обыскивать их подворье?
                          На информации недоброжелателей. Вот увидит сосед у вас на грядках обрывки сетей используемые для ограждения деревьев, загонов для цыплят, и если насолите ему, он тем же и ответит, путем "постукивания" участковому или другим представителям власти. А дальше доказывайте, где вы их взяли, с какой целью храните и т.д, в итоге штраф, и порой не малый.
                          Вы лучше, Юрьевич, поведайте ледовую обстановку в районе автобуса и ниже.:)

                          Комментарий


                          • путем "постукивания" участковому или другим представителям власти." - на обыск нужна санкция. Статья 14 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь говорит о том, что неприкосновенность жилища и иных законных владений физических и юридических лиц гарантируется законом; никто не вправе войти в жилище и иное законное владение лица против его воли. Обыск всегда производится с санкции прокурора, то есть с письменного решения прокурора или его заместителя о проведении процессуальных действий, независимо от согласия собственника.
                            Однако, в некоторых случаях постановление о производстве обыска либо осмотра будет предъявлено вам без санкции прокурора. Так называемые «случаи, не терпящие отлагательства» предусмотрены п. 7 ст. 204 УПК. Они не определены конкретно, но границы дозволенных действий представителей правоохранительных органов вполне ясны: если жилище или иное законное владение является местом происшествия либо хранения орудий преступления, других предметов со следами преступления, а также веществ и предметов, за хранение которых предусмотрена уголовная ответственность. В данном случае прокурор будет уведомлен о производстве данного следственного действия в течение 24 часов после его окончания. Конечно, забрать мою сетку ограждение рассады участковый может просто войти во двор ( если я его буду выталкивать- это сопротивление милиции) и изъять обрывок. Но подав в суд в отношении вынесенного в мой адрес штрафа, я стопудово выиграю суд из-за грубейшего нарушения процедуры обыска. Иначе бы ни в одном доме в деревнях не сохранялись бы, например, самогонные аппараты, на владельцев которых не доносили соседи. просто участковый ходил бы и подряд обыскивал все дома...

                            Комментарий


                            • на поплавок на камне 11,5 кг ( ловил еще и на жену) с 8ч 30мин до 14 ч 15 мин. максимальный экземпляр грамм 200, остальное длиннее ладони. меньших выпускал. накануне после обеда в другом месте протоки камень у строй пристани за более чем два часа -9 унылых плоток и окунек. а когда ехал за 11 кило, менее чем за километр от моего места сидел местный с мопэдом на фидер- сказал, что за полчаса три поклевки. когда я уезжал домой он еще сидел (кончая ремонт мопеда.) сказал что менее двух десяток плотвиц и окуньков. так что место тоже имеет значение

                              Комментарий


                              • Как дорога на камень? только мопед осилит её? Может знаете уровень воды по Днепру в районе автобуса?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X