Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • юрий юрьевич,

    Знаю ситуацию, когда за лов мертвой рыбы подсаком, в отношении мужиков решался вопрос о возбуждении уголовного дела. Еле ушли на административку с не малым штрафом и погашением ущерба. Рыбу они ловили весной до запрета. Был замор в ходе которого рыба погибла. Они решили на корм свинкам ее начерпать.

    Комментарий


    • Да. Стая была в сотню особей и была поперек реки на протяжении примерно 70 метров на мелководной полтора два метра, участке. Рыба не лежала на мелководье, а сплавлялись по течению на берегу лежали пригнаны течением, вытяну итые птицами поклваные тушки. Если это бакланы, то как они как. Они Убили рыб? Все рыбы, которых я видел, были мертвы, ни одна не шевелилась
      Попробую фоты с телефона вставить не вставляется, большой размер, а на телефоне сжимать фото я не умею. На фото дно лодки Обь 1 в средней части запрещено рыбой, хотя в начале я ее кидал у садок, причем на фото начальная часть охоты, потом снимать было некогда
      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 25.08.2017, 08:14.

      Комментарий


      • Vlad1333, вряд ли, насколько я видел баклан, да хоть та же ворона если ее спугнуть пытается утащить добычу, а не бросает и улетает. При взрыве рыба погибает, мгновенно

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • в понедельник опять рванули. местному звонил - сказал насобирал мешок рыбы, даже сомики были. причем вначале по реке перед глазовым ( вход в черпашку) ловил руками, потом сгонял домой за подсакой... я звонил Романюку, поставил его в известность.

          Комментарий


          • юрий юрьевич,

            Сообщите еще и в МВД, там статья серьезная светит, и это уже их специализация, и у них ресурсов побольше...
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Романюк сказал, что свяжется с теми, кто компитентен. проблема в том, что это наверняка хохлы: Как их взять на воде? сам момент броска гранты или чего другого практически не уловить, обыскивать каждую лодку иностранную наши пограничники не могут...

              Комментарий


              • Подслушанный разговорв...

                - А шо бояцца? Это раньше был далб***, который плавал на катере через протоки, в ночи прятал его... На казанке по мели. Да и шмальнуть мог с калаша в легкую, что фарватер переплывем. А сейчас по***.
                Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                Комментарий


                • Вот и мы своей компашкой в полном составе посетили Жаровский регион в эти выходные.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20170903_101632222.jpg
Просмотров:	2
Размер:	163.4 Кб
ID:	3863834

                  А за день до этого шли по мелям на середину Днепра выше ж/д моста. Поймали мелких жерешат (отпущены часть), судака и щуку на отходе. Из-за риска утопить телефон, к сожалению зач0тных фоток Днепровских красот нет.
                  Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                  GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                  Комментарий


                  • "по воде яко по суху" . я тоже люблю продираться по кустам болотам. в эту весну вода была относительно высокая и позволяла заползать лодкой в ныне недоступные места. на двух правых фото вход в озеро, которое у кошары (возле камня которая) добирался из любитова. другое озеро тоже проходил сотню метров сплошного камыша и мелей.
                    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 06.09.2017, 08:28.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
                      Вот и мы своей компашкой в полном составе посетили Жаровский регион в эти выходные.

                      [ATTACH=CONFIG]568482[/ATTACH]

                      А за день до этого шли по мелям на середину Днепра выше ж/д моста. Поймали мелких жерешат (отпущены часть), судака и щуку на отходе. Из-за риска утопить телефон, к сожалению зач0тных фоток Днепровских красот нет.
                      Это фото со стороны Днера типо Вы в орехах))))?
                      Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                      Комментарий


                      • Это Сомовка. Раз в год посещаем. -)
                        Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                        GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                        Комментарий


                        • В свое время (аккурат 2013г), когда до попадания воды в забродные штаны оставалось пару см, мы все равно шли и выбирали место для ночлега, я сразу не сообразил зафиксировать уровень воды в Днепре основываясь на наблюдениях гидрологического поста в г.Лоеве.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0117.JPG
Просмотров:	2
Размер:	170.4 Кб
ID:	3864500Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0105.JPG
Просмотров:	2
Размер:	135.6 Кб
ID:	3864501Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0103.JPG
Просмотров:	2
Размер:	152.9 Кб
ID:	3864502

                          Через год дошли руки, оказалось данные на сайте не хранятся так долго. Удалось узнать конкретный номер телефона и позвонить туда. Мне любезно предоставили в устной форме все необходимые данные. Так и в этот раз, зашел на сайт, а там лишь интерактивная карта, которая показывает только температуру воды, растет или не растет уровень воды. Покапавшись в интернетах, удалось найти ссылочку, по которой можно было запросто найти необходимую информацию о уровне воды на конкретную дату, гидропост г.Лоев.
                          Последний раз редактировалось Заливной; 14.09.2017, 20:17.
                          Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                          GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                          Комментарий


                          • хорошая ссылка! правда, у меня свой гидропост из веточек, втыкаемых на урез воды в любитово напротив домика.

                            Комментарий


                            • Приветствую всех!

                              Планирую приобрести плавсредство что влечет за собой различные вопросы.
                              1. Какой якорь лучше использовать на Днепре в Жаровском регионе, какой вес способен удержать?
                              2. Для джигования, какого веса подойдут головки/чебурашки?

                              Всем заранее благодарствую за советы!
                              Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                              GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                              Комментарий


                              • Хочу посетить тамошние места, кто что скажет по активности хищника?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X