Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • mandrage,
    Ну я в смысле про тему.
    Так местные у Вас/Них:) продвинутые оказываются, молодцы, вот пусть на это и давят

    Комментарий


    • Ещё бы найти ветерана ВОВ на лодке с удочкой из пункта 6. Прям благодетели. Кто-то писал уже о дорогах в Минске с льготным проездом для местных из пункта 5. Эти чем отличаются от граждан РБ? Страну в колхоз превратить легко, вот обратно...

      Комментарий


      • Кто в теме про ZELLO рацию для смартфона добавляйте канал), местных подтянем ещё туда:D
        Последний раз редактировалось mandrage; 07.06.2017, 16:35.
        Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

        Комментарий


        • Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
          Чел звонил говорит, что местные начали звонить по указанным тлф и спрашивать про обязанности арендатра, тупо бросают трубку и усё
          Если до вопроса по существу представиться и попросить в ответ "представьтесь, пожалуйста, с кем я разговариваю?", то трубку или бросают раньше, или уже не рискуют, и что-нибудь мямлят.
          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Ну так по-божески сделали, сиди лови на поплавок бясплатно, нормально.

            Кстати, ну у вас там и колхоз реальный:), хрено что у нас ветки на БРИКе нет- про дебилов:), читайте пункт 7.
            Приплели статью 15.63, а что эта за статья похоже в голову не достучалась:).


            Это же про отходы, а не выброс мусора:) и к ИП и юрлицам и шкалы по штрафом такой не существует:).

            Про мусор другие статьи
            Я их ещё потролю за д.Кирава(кто такой Киров и наф ему деревня) есть Кирово или Kiрава:D

            - - - Добавлено - - -

            Прикольно кста будет Зелику видеть как троллеры превратились в поплавочников(бесплатно), которые сибелей(уклейку) шмыгают))))
            Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

            Комментарий


            • Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
              Кто в теме про ZELLO рацию для смартфона добавляйте канал), местных подтянем ещё туда:D
              Вовремя! Как раз сейчас вышку поставили и будет 3g на воде :)
              Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

              Комментарий


              • Беларус поставил мне ЗЕЛЛО, а оно молчит... что ни нажимай - неделю ничего не слышал, уже ночью телефон около уха кладу... наверное этот сервис только для профи программистов...


                то что поставили вышку - еще не говорит, что завтра включат связь. МТСовцы еще в начале мая свои антенны подняли на погранично- лесхозовскую вышку. говорил с ними, сказали хоть через пару дней включим, но множество согласований: Энергонадзор и еще разные ведомства. спросил зачем низкая вышка (вроде 29 м), тогда как у ВЕЛКОМ 70 м? ответили, что переставят к велкому позже. а зачем тогда на эту низкую ставите? чтоб статус соблюсти в смысле заботы о клиентах. и уверенно работать эта вышка мтс будет км на 15 в радиусе, зато 4 джи. и вообще, сказали мтсники, мы хоть каждый месяц готовы перекидывать нашу аппаратуру- за это платят"!

                а удочка еще как интересна и добычлива! я на поплавок в мае (или конце апреля) с 6.30 до 11 поймал свою норму, плюс норму жены и еще полнормы "за фидераста" которые пытались ловить на глубине. и плотвища отборная! то же и с густерой.

                а вот непонятно, зачем регистрация бесплатных поплавочников? выдача им путевки? и скидка в половину местным. к примеру, у меня там дом, но прописан я естесно, в Гомеле и,значит, не местный. подобная ситуация была лет 15 назад в житковичском р-не в одной из приприпятских деревень. я там был в делегации с вождем и даже "отфильтрованный для общения народ" совершенно нагло спрашивал как им ловить рыбу в условиях заповедника? вождь ответил, что это не проблема, местным можно даром, только не сетями. а вот если к местному дедку в лодку сядет приезжий - мы и деда по головке не погладим! я не знаю какая там сейчас обстановка по этой проблеме. В принципе, деньги по расценкам небольшие. но вот как на практике: сижу я неделю в жарах. сегодня ловлю (обычно часов 5-6 в сумме на воде, редко более) завтра - дождь, послезавтра опять хочется на воду. Что, ехать в комарин за путевкой? или оплачивать всю неделю авансом?
                Так же и другим, кто приедет на несколько дней. еще и за жилье заплати (по осени)

                хорошо, хоть грибы пока бесплатные...

                - - - Добавлено - - -

                Беларус поставил мне ЗЕЛЛО, а оно молчит... что ни нажимай - неделю ничего не слышал, уже ночью телефон около уха кладу... наверное этот сервис только для профи программистов...


                то что поставили вышку - еще не говорит, что завтра включат связь. МТСовцы еще в начале мая свои антенны подняли на погранично- лесхозовскую вышку. говорил с ними, сказали хоть через пару дней включим, но множество согласований: Энергонадзор и еще разные ведомства. спросил зачем низкая вышка (вроде 29 м), тогда как у ВЕЛКОМ 70 м? ответили, что переставят к велкому позже. а зачем тогда на эту низкую ставите? чтоб статус соблюсти в смысле заботы о клиентах. и уверенно работать эта вышка мтс будет км на 15 в радиусе, зато 4 джи. и вообще, сказали мтсники, мы хоть каждый месяц готовы перекидывать нашу аппаратуру- за это платят"!

                а удочка еще как интересна и добычлива! я на поплавок в мае (или конце апреля) с 6.30 до 11 поймал свою норму, плюс норму жены и еще полнормы "за фидераста" которые пытались ловить на глубине. и плотвища отборная! то же и с густерой.

                Мандраж, а Вы с Аноприенко в доле? (шутка, что то смайлики тут не ставятся)так подробно ведете нас в контору! а ссыль на Зелло требует еще и перевода. дали бы хотя бы на русском, если на беларуском нет...

                а вот непонятно, зачем регистрация бесплатных поплавочников? выдача им путевки? и скидка в половину местным. к примеру, у меня там дом, но прописан я естесно, в Гомеле и,значит, не местный. подобная ситуация была лет 15 назад в житковичском р-не в одной из приприпятских деревень. я там был в делегации с вождем и даже "отфильтрованный для общения народ" совершенно нагло спрашивал как им ловить рыбу в условиях заповедника? вождь ответил, что это не проблема, местным можно даром, только не сетями. а вот если к местному дедку в лодку сядет приезжий - мы и деда по головке не погладим! я не знаю какая там сейчас обстановка по этой проблеме. В принципе, деньги по расценкам небольшие. но вот как на практике: сижу я неделю в жарах. сегодня ловлю (обычно часов 5-6 в сумме на воде, редко более) завтра - дождь, послезавтра опять хочется на воду. Что, ехать в комарин за путевкой? или оплачивать всю неделю авансом?
                Так же и другим, кто приедет на несколько дней. еще и за жилье заплати (по осени)

                хорошо, хоть грибы пока бесплатные...

                - - - Добавлено - - -

                Беларус поставил мне ЗЕЛЛО, а оно молчит... что ни нажимай - неделю ничего не слышал, уже ночью телефон около уха кладу... наверное этот сервис только для профи программистов...


                то что поставили вышку - еще не говорит, что завтра включат связь. МТСовцы еще в начале мая свои антенны подняли на погранично- лесхозовскую вышку. говорил с ними, сказали хоть через пару дней включим, но множество согласований: Энергонадзор и еще разные ведомства. спросил зачем низкая вышка (вроде 29 м), тогда как у ВЕЛКОМ 70 м? ответили, что переставят к велкому позже. а зачем тогда на эту низкую ставите? чтоб статус соблюсти в смысле заботы о клиентах. и уверенно работать эта вышка мтс будет км на 15 в радиусе, зато 4 джи. и вообще, сказали мтсники, мы хоть каждый месяц готовы перекидывать нашу аппаратуру- за это платят"!

                а удочка еще как интересна и добычлива! я на поплавок в мае (или конце апреля) с 6.30 до 11 поймал свою норму, плюс норму жены и еще полнормы "за фидераста" которые пытались ловить на глубине. и плотвища отборная! то же и с густерой.

                Мандраж, а Вы с Аноприенко в доле? (шутка, что то смайлики тут не ставятся)так подробно ведете нас в контору! а ссыль на Зелло требует еще и перевода. дали бы хотя бы на русском, если на беларуском нет...

                а вот непонятно, зачем регистрация бесплатных поплавочников? выдача им путевки? и скидка в половину местным. к примеру, у меня там дом, но прописан я естесно, в Гомеле и,значит, не местный. подобная ситуация была лет 15 назад в житковичском р-не в одной из приприпятских деревень. я там был в делегации с вождем и даже "отфильтрованный для общения народ" совершенно нагло спрашивал как им ловить рыбу в условиях заповедника? вождь ответил, что это не проблема, местным можно даром, только не сетями. а вот если к местному дедку в лодку сядет приезжий - мы и деда по головке не погладим! я не знаю какая там сейчас обстановка по этой проблеме. В принципе, деньги по расценкам небольшие. но вот как на практике: сижу я неделю в жарах. сегодня ловлю (обычно часов 5-6 в сумме на воде, редко более) завтра - дождь, послезавтра опять хочется на воду. Что, ехать в комарин за путевкой? или оплачивать всю неделю авансом?
                Так же и другим, кто приедет на несколько дней. еще и за жилье заплати (по осени)

                хорошо, хоть грибы пока бесплатные...

                - - - Добавлено - - -

                что то поменялся алгоритм редактирования постов. пардон за повтор

                Комментарий


                • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                  а вот непонятно, зачем регистрация бесплатных поплавочников? выдача им путевки?
                  Очень даже понятно.
                  По Правилам, в путевке рыболов обязан указать свой улов, че поймал и сколько, и это еще не всё:), в обязательном случае её нужно сдать арендатору, это опять ехать туда же, хорошо кому по дороге, правда можно и по почте.
                  Для чего это нужно? Арендатор подсчитывает уловы и предоставляет информацию в Минсельхозпрод. Этот орган:) подбивает по стране и доводит информацию для подсчета- сколько рыбы потребляет страна на душу населения:).
                  Так что, рыбаки Нижних жар и в округе, тем самым вы обеспечиваете наше государство рыбой:), ну для статистики, наверное.
                  Это первое:), второе, данная информация так же доводится и в НАН РБ ихтиологам, они там подумают, подумают и напишут вам РБО (рыболовно-биологическое обоснование) с целью зарыбления ваших угодий.
                  Ну посчитают, что вы много рыбы выловили и существует необходимость в зарыблении.
                  Но информация так же доводится и до МВД, с целью вывести тунеядцев и доложить в МНС кого еще сколько налогами обложить. Не ну правильно, если чел сидит месяцами на рыбалках, какой же он работник? Тунеядец, вот менты и будут по путевкам отслеживать кто сколько поймал и потратил время.
                  Далее по данным МВД и МНС по не уплате налогов и по ходатайству НАН РБ будут проводить некую выборку самых злостных тунеядцев и вредителей, потому как рыбы много ловят, а тут надо денюжку на зарыбление потратить и не вашу, ваша ахрендатору пойдет на корм скоту, а государственную.
                  Ну вот как бы круг начинает замыкаться, деньги на зарыбление не тратим, налоги от тунеядства растут, статистика по добыче рыбы увеличивается, осталось только куда то деть злостных.
                  Хез, может топить будут:).
                  Ну как-то так себе представил, хез может немного ошибся:)

                  Комментарий


                  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                    Беларус поставил мне ЗЕЛЛО, а оно молчит... что ни нажимай - неделю ничего не слышал, уже ночью телефон около уха кладу... наверное этот сервис только для профи программистов...
                    Может вы отключили звук )))))) Отличный сервис! по Гомелю "пробки-бай" днем больше сотни пользователей. готовых рассказать где и что происходит ;)
                    Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                    Комментарий


                    • Ю.Ю. я чёт не вкурил, где вышку велком поставил? В верхних Жарах?
                      Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                      Комментарий


                      • выщку в в.жарах поставили возле магазина. ее собрали на земле, а в начале этой недели поставили на опоры. я сам не видел этот момент- уехал в воскр (прошедшее) а во вторник на этой неделе человек уже видел ее стоящую. таким образом, в.жары станут центром двух операторов в регионе, т.к. в комарине вышки невысокие. МТС, например, на белорусской таможне-границе практически не работает. сам я клиент велком, да и поставил в хатке радиотелефон сенао и антенну поднял метров на 15, так что, к примеру, из нижних пользуюсь обычным стационарным телефоном. удобно, но когда будет велком, конечно, будет еще лучше. особенно в свете нынешних сервисов на основе мобильной телефонии

                        Комментарий


                        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          выщку в в.жарах поставили
                          Ну норм, 5 лет я этих операторов жалобами закидывал, онлайнер просил потролить https://tech.onliner.by/2015/10/14/dyra , внедрим zello рацию в рыбалку и путь делают отсосиновик арендаторы с зеликом)
                          Последний раз редактировалось mandrage; 09.06.2017, 09:14.
                          Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                          Комментарий


                          • да, с интернетом мобильным осторожно можно! сейчас нашел причину, почему у меня зелло молчал. мне ввели неправильный канал : пробки. бу Гомель. в правильном канале Гомель пишется кириллицей. а был написан латиницей и в нем только 5 пользователей на связи. с кириллицей - полтораста. только вот на реке сложно с топонимикой: где находится опасная лодка? названий улиц и т.п. нет. зато меньше повторяющихся вопросов с просьбой ответить типа "как у самолетика на пересечении с советской?" вряд ли на реке спросишь "как сейчас путь до камня от выхода глушца? шансов, что ктото с рацией прошел там только что немного. и т.п.

                            Комментарий


                            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                              да, с интернетом мобильным осторожно можно!
                              Ю.Ю. Так в канале не надо спрашивать как кто проехал, увидел кого-то подозрительного сказал в эфир, типо: Зелика видел возле авто моста, он поплыл в верх, шо нибудь придумаем))) Можно ещё паблик чат в вибере смостырить). На след неделе поеду на недельку в Комарин, с местными прикинем что лучше.
                              Совет про зелло - каналы живые искать надо в популярных, там есть такая функция в проге, наш добавь в список (Речица Автопомощь) дорогу от Гомеля до Холмеч всегда передают, кино прикрепил как добавиться.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	qr.png
Просмотров:	1
Размер:	672 байт
ID:	3855969

                              Последний раз редактировалось mandrage; 09.06.2017, 14:56.
                              Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                              Комментарий


                              • спасибо, как добавить канал я знаю. просто проблема была, что мне поставили не тот гомельский канал, который популярный. надо канал на реке сделать. это будет полезно и для технической помощи так же

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X