Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
    товарищ уже сегодня поехал в разведку, понедельник-четверг.
    ну и что он поведал?

    Комментарий


    • я лет пять назад встречал украинскую инспекецию. было в марте, у нас еще запрет не наступил, а у них был запрет. я стал на фидер напротив Днепровского- в том селе куча авто на берегу и рыбаков с берега. вдруг ко мне из залива в деревне несется казанка под мерком 15. один в форме вроде, второй по "гражданке" стали меня гнать на берег. потом один из них (который потрезвее был) сказал напарнику: так это ж беларус! и они уплыли.


      а я не поехал на открытие - будет как всегда столпотворение - да и холодно. поеду в пятницу - жену отвезу на грядки и может лодку спущу, а скорее всего с поплавком на скутере поохочусь. а рано в субботу - уеду.

      Комментарий


      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
        будет как всегда столпотворение
        как раз столпотворение будет на выхи....поэтому стартую в четверг

        Комментарий


        • просто открытие- для многих традиция и многие подгадывают быть на воде именно в этот день. хотя ИМХО теперешнее открытие - рано: рыба не вся отнерестилась, или икра еще не выпустила малька, или малек слишком беспомощен пока. прибрежная волна в заливах на нерестилищах от лодок погубит немало малька и икры. к тому же кормовая база рыбьей молоди в этом году будет скудная: практически нет комаров и мошек и после питания миткроорганизмами мальку будет голодно... я в выхи занят - уеду из жаров рано в субботу.

          Комментарий


          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
            и что он поведал?
            Сядзяць выпіваюць )
            Бярэ , але слаба.
            Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

            Комментарий


            • Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
              Сядзяць выпіваюць )
              Бярэ , але слаба.
              крепкие хлопцы, закаленные:D

              Комментарий


              • Интересный факт, кстати. Знакомый из Асаревич на прошлой неделе на выходе асаревичского старика словил стерлядь (или стерлядку) грамм на 700 (сам видел фото на телефоне). У кого может был опыт поимки каких-нибудь относительно экзотических рыб в этих местах?
                Сам лично лет 10 назад наблюдал поимку угря на Соже в районе Карповка/Хоминка.

                Комментарий


                • Сообщение от Макс Гомель Посмотреть сообщение
                  Бардак, что тут скажешь! Одним Зэлик даёт зелёный свет на браконьерство сетями (за стукачество, хотя по другому работать было бы сложно), а других штрафует за дорожку, которая конечно подвыбивает щуку, но не наносит такого вреда как сети.
                  Я с этого сезона буду постепенно отказываться от дорожки (раньше ловил дорожка/взаброс в процентном соотношении где-то 70/30), и не из-за штрафов (они и раньше были) и не из-за сохранения рыбных запасов, просто стало не интересно как-то (если хотите не спортивно). Буду больше нажимать на джиг, кружки, коромысло...
                  Выбивает хищника не дорожка,а кол-во рыболвов( так называемый пресинг).А сколько у нас развелось рыбаков знете сами.Возьмем Асаревичи к примеру,их долбят каждый божий день и честные и не совсем честные,и совсем не честные рыболовы,и каждый везет домой рыбу,а ведь она с неба в реку не падает.А если это все умножить на годы?

                  Комментарий


                  • Сообщение от igor7343 Посмотреть сообщение
                    Выбивает хищника не дорожка,а кол-во рыболвов( так называемый пресинг).А сколько у нас развелось рыбаков знете сами.Возьмем Асаревичи к примеру,их долбят каждый божий день и честные и не совсем честные,и совсем не честные рыболовы,и каждый везет домой рыбу,а ведь она с неба в реку не падает.А если это все умножить на годы?
                    Согласен! Вот так будет правильнее - не дорожка, а прессинг рыболовов. Но это всё семечки... есть ещё и такие, кто на рыбе/мясе зарабатывает в тех краях (я имею в виду местных и далеко не помирающих с голодухи), а вот это уже край...

                    Комментарий


                    • Ну не всё так плохо,я думаю,мы всё таки постепенно приходим к щадящей рыбалке,это значит отпускаем молодь,щучку,судачка,другого хищника или бель,за последние года три не раз наблюдал такое,хотя если взять более ранние годы нашего молодого государства,то такого понятия как отпустить щучку грамм на триста вообще, по моему, не было

                      Комментарий


                      • Сообщение от leonid123 Посмотреть сообщение
                        Ну не всё так плохо,я думаю,мы всё таки постепенно приходим к щадящей рыбалке,это значит отпускаем молодь,щучку,судачка,другого хищника или бель,за последние года три не раз наблюдал такое,хотя если взять более ранние годы нашего молодого государства,то такого понятия как отпустить щучку грамм на триста вообще, по моему, не было
                        Таких щадящих к сожалению "капля в море"!Вот кто на сегоднешний день к примеру из просматривающих эти темы, может сказать : Я соблюдаю все правила рыболовства!. Я думаю нет таких и не будет. Мы с вами просто родились в такой стране,мы не немцы и слава богу! Мы такие как наши отцы и деды, а нам новыми законами хотят привить что-то чуждое нам.Нужно просто вести борьбу с арендаторами(браконьерами в законе) которые только гребут, а для пополнения рыбных запасов ничего не делают.Я до сих пор не понимаю как можно арендовать участок реки?

                        Комментарий


                        • Сообщение от igor7343 Посмотреть сообщение
                          Я до сих пор не понимаю как можно арендовать участок реки?
                          если есть желание пожалуйста...есть свободные участки реки...

                          Комментарий


                          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                            если есть желание пожалуйста...есть свободные участки реки...
                            Спасибо Александр ,я как нибудь так удочками половлю. Мне столько рыбы не надо,нынешней нормы достаточно.Хотя тоже не святой,если двадцать лещей поймать получится завтра то повезу домой.Рука не поднимается лишнюю выпускать.Я лучше родственникам раздам.

                            Комментарий


                            • Сообщение от igor7343 Посмотреть сообщение
                              Спасибо Александр ,я как нибудь так удочками половлю. Мне столько рыбы не надо,нынешней нормы достаточно.Хотя тоже не святой,если двадцать лещей поймать получится завтра то повезу домой.Рука не поднимается лишнюю выпускать.Я лучше родственникам раздам.
                              тогда чем ты лучше тех с кем собрался бороться????? Норма 5 кг+1 рыба, за двое суток это 13 кг. Двадцать лещей это минимум 20 кг........
                              тебе не надо ни с кем бороться, ты же судя по твоим же заявлениям с ними заодно.........единственное отличие масштабы.....

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                тогда чем ты лучше тех с кем собрался бороться????? Норма 5 кг+1 рыба, за двое суток это 13 кг. Двадцать лещей этоg минимум 20 кг.......
                                тебе не надо ни с кем бороться, ты же судя по твоим же заявлениям с ними заодно.........Iединственное отличие масштабы.....
                                Да,Ты HIMIK,хоть трое суток сиди на реке,а когда подъедет инспекция доказывай что ты уже здесь давно.Им по х...ю пять кг.и п....ц,а ты говоришь (5+1)x2 .И не надо не зная человека его ни с кем сравнивать!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X