Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полудонка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полудонка

    Полудонка-это довольно популярный способ ловли на реках.Сигнализатором ловли является непосредственно сам кончик удилища либо поплавок,находящийся в 10-50 см. от кончика.Очень эффективна в весенний период когда рыба активно кормиться.

  • #62
    Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
    ДУМА, Я много лет ловлю на полу донку, восновном на горох и червя, ловлю на течении поэтому кивком, поплавком не пользуюсь а на кончик удилища всё просто, главное усидчивость и терпение, результат будет. УДОЧКА 5метров обычная. НХ-НЧ.
    Соглашусь с тобой. На Припяти и Горыни данный метод очень уловистый....наживка горох, перловка,картошка. Также применяю поплавок у самого кончика удилища. Удилища у меня 6 метров длиной. Ловля в основном рядом с коряжником....бывают такие места,что кроме полудонки нет другого способа ловить в таких местах. В уловах зачастую лещ, язь,плотва,карп. Если животные насадки: пиявка, то в уловах хорошие горбачи.
    Ловля на две полудонки я думаю, что это максимум)))))) Тишина и маскировка обязательна. Можно ловить на фидера рядом, но часто бывало,что отходишь и обязательно рыба заводит оснастку в коряжник,ну там уже без вариантов)))))

    Комментарий


    • #63
      БРУКЛИН, Классно когда лещ делает ужим конца удилища

      Комментарий


      • #64
        Здравствуйте.Такой вопрос первое что приходит на ум а что если вместо скользящей оливки, использовать скользящую кормушку или с петлей гарнера . Эфект будет?Может кто побывал?

        Комментарий


        • #65
          Работает, особенно по чехони
          Срэбны вершнik на чырвоным полi

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Ловец1978 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.Такой вопрос первое что приходит на ум а что если вместо скользящей оливки, использовать скользящую кормушку или с петлей гарнера . Эфект будет?Может кто побывал?
            Да эфект будет несомненно, нужно провадить эксперементы и делать вывады что лучше.

            Комментарий


            • #67
              Сейчас из многих вариантов снастей можно полудонку сконструировать в домашних условиях, так сказать. Не везде тот или иной способ ловли подходит, вот и приходится подстраиваться :D А название не так и важно, по-разному ведь люди привыкли.

              Комментарий


              • #68
                Спасибо! Скоро буду пробывать на Случи или на Бобре

                Комментарий


                • #69
                  Привет коллеги.

                  При ловле плотвы на полудонку на Немане.
                  Обратил внимание, обязательно самый минимальный вес грузика, попытка ловли с оснасткой с оливкой не приводила к поклевкам.
                  В том году ловил на Ушачке весной, течение сильное, начинал с оливкой, пока не поставил небольшой грузик не клевало.
                  Дробинка около 4-5 мм. максимум.
                  Ловил 6 метровым удилищем, садишься подальше от берега, что бы рыб тебя не видел, а заброс 1 -1,5 м. от берега.

                  Пробовал с микро кормушкой, не прижилось, вроде по началу поклевывает веселее, потом клев сходит на нет...
                  ИМХО похоже рыба пугается подъема кормушки...ловля то у берега., а может, ниже отходит по течению...
                  Последний раз редактировалось Stark; 23.03.2016, 12:16.
                  Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                  Комментарий


                  • #70
                    Stark, то есть оливки на основной леске вообще нет, а на поводке всего лишь дробинка? Я правильно понимаю? Если так, то такую снасть действительно от берега далеко не забросишь, но из плюсов думаю поводок на течении должен хорошо вместе с приманкой играть.Может это важно тогда, когда плотва берет не со дна, а чуть выше?
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • #71
                      Да без оливки.
                      Грузик на основной.
                      Поводок желательно по причине зацепов и обрывов, если место знакомое (без зацепов) можно и без поводка.
                      Леска 0,14, удилище маховое, длина лески на пол метра короче длины удилища.
                      Нет почему, через голову можно и на середину на всю длину лески закинуть.
                      Периодически так забрасываю, типа на снос к берегу, обычно самую крупную плотву там и поймаешь, но поклевки, более стабильны в струе у берега (1,2-1,5 м не дальше).
                      Вот эту струю в начале и ищешь, потом туда пытаешься забросить, бывает на метр дальше кинешь и не клюет.

                      П.С. На Немане там немного по другому, там густые заросли травы у берега, там вообще дальше 0,5 м. за траву кидать не надо (глубины меньше чем по колено, а рыба клюет)...Насадка на Немане ракушка небольшая 4-5 мм., а у нас я на манку ловлю (.;).
                      Последний раз редактировалось Stark; 24.03.2016, 14:32.
                      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                      Комментарий


                      • #72
                        Вчера после работы спонтанно выехал на Ушачку с полудонкой.
                        Клевало на манку, опарыш в игноре. Клев очень капризный, надо крючок заглотыш.
                        Очень удобно использовать как сигнализатор, поплавок для зимней удочки, около 1,5 см. диаметром...
                        На жаренку десяток забрал, столько же отпустил.
                        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                        Комментарий


                        • #73
                          полу-донка

                          Вот как выглядит моя полу-донка,и у нас восновном местные ловят таким способом.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171016_130154.jpg
Просмотров:	2
Размер:	190.9 Кб
ID:	3867102

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                            как выглядит моя полу-донка,
                            четко, ясно и понятно:)....кроме лежащего удилища на рогатке ничего не видно. Вы бы описАли подводную часть или фотку её выбросили сюда, а так кроме красивых упитанных язей ничего не понять. Кстати на что ловите в сию пору также интересно.

                            Комментарий


                            • #75
                              .александр3 . Кстати на что ловите в сию пору также интересно. Извините ,я не СХНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171018_155841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.5 Кб
ID:	3867271ИМНИК, ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ , такого таланта красочно писать у меня нет ,МЫ дружим с Ним, ловлю восновном на пареный ГОРОХ, НО можно , на все наживки, черви, опарыш, перловка,и.д. Фото ОСНАСТКИ сниму завтра, так как я снова еду на ЯЗЯ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171017_184705.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.8 Кб
ID:	3867147 Это трудовая рыбалка, я писал, я ловил с 7,00 до 17,00
                              Последний раз редактировалось ГЕНАК; 19.10.2017, 18:26.

                              Комментарий


                              • #76
                                Ув. ГЕНАК, если не трудно, поделитесь вашим рецептом оснастки. Этот сезон можно считать, что закрыл, а вот на следующий хотел бы начать осваивать данную снасть. Иногда бываю на Немане - интересно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X