Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы к рыбинспекции в программе "Клевое место"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы к рыбинспекции в программе "Клевое место"

    Предлагаю задавать вопросы рыбинспекции! Первая встреча состоится 31 мая. Ваши вопросы будут освещены в программе "Клевое место".:D

  • #32
    Нормально...водоохранные зоны разные...а шмонать в 1 км можно везде...:)
    С уважением, Андрей...

    Комментарий


    • #33
      А ещё интересно то, что на основании п. 134.9 Правил – «нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства и (или) рыбой, лов которой в данном районе и в данное время запрещен либо вес которой превышает нормы, установленные в пунктах 126 и (или) 128 настоящих Правил, без документов, подтверждающих законность владения рыбой» для браков наступают ещё более суровые деньки. Если раньше в ход шли «отмазки» плана …. У меня сетей нет, а рыбу нашёл …, то на сегодняшний день такие пояснения вполне подходят для оснований к началу адм. процесса. Для многих серьёзных браков это было хорошей лазейкой (нет сетей – нет протокола).

      Комментарий


      • #34
        ИНСПЕКТОР
        Это всё правильно.Вам упрощает работу.

        Но тема "где приткнуться возле водоёма" не раскрыта...
        сказал...

        Комментарий


        • #35
          Зануда
          Пользуясь случаем - съёмка прошла?
          2 All
          Эх, братцы, то ли ещё будет. За разворошенное осиное гнездо пригретых начальников от природы (не секрет кто в эти кресла садился) мы еще гребанём-с, мне так ка-аццо.
          Ну и как всегда, лес рубят (браконьеров, то бишь, ловят) - щепки летят.
          Ну и как в анеке - и денег не дали, и с партизанами как-то неудобно получилось....
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • #36
            Зануда
            Так когда передачо-то?
            Don
            Ты, эта, крестись, однако.
            Кресла и троны - они, чай, не вечные.
            Переживем, даст Бог. Тем более, время на рыбалке у него НЕЗАЧОТ в годы жизни.
            А им за дела все в зачот пойдет.
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • #37
              Тут от нашей кагорты рыбаков вопрос есть:
              "На Дубровенском со стороны д. дубровы колхозники запахали поля до самого уреза воды" - что по этому поводу думет инспекция?...
              И еще...
              Чисто от меня... Как бы это решить вопрос оплаты путевки на рыбалку или охоту на конкретном водоеме или охотугодиях.. не по месту нахождения водоема (в Вилейке), а например в Минске по безналу (через банк) на счет местного хозяйства...???.. При проверке достаточно предъявить квитанцию об оплате и егерь (или кто там) выпишит путевку на месте .. Не выпишит - ну значит не нашел, но денежные средства на восстановление рыбы и дичи перечислены...
              Или перечислять через Банки... на единый счет БООРа (за путевки).. а потом пусть ВАШИ бухгалтера и экономисты распредлеляют... (согласно ПРИЛОЖЕНИЯМ)...по хозяйствам..
              Вывесите где-нить (или опубликуйте) номера р/счетов хозяйств, и я с удовольствием буду в обед перед выездом... платить за ВСЕ путевки и ВСЕ СБОРЫ...;)
              Иной раз бывает, что решаешь выехать чуть ли не ночь, а утром уже стоишь на водоеме...
              А то как-то был случай - мне очень не понравилорсь... даже звонил в республиканский БООР...
              Решили ехать на Вилейское на рыбалку в сезон охоты...
              Ессно вязл снасти и ружжо...
              Хотел оплатить путевку (на утку) в Минске.. в БООРе сказали, что в Минске нельзя - надо ехть в Вилейку и местному БООРовцу платить и у него выписывать путевку..
              Если учесть, что хотели половить и пострелять около впадения Вилии, то это крюк км на 50....(5 л салярки - 7 700 р., а путевка сколько?)
              Но да бог с ним с крюком.. "Для бешенной собаки 50 км не крюк!"..(с)..
              Выехали на Вилейку.. Еле нашли этот дом... Оказалось, что "выписывальщик путевок" в рейде.. должон быть через пару часов...
              Ну что ж .. мы ж допропорядочные БООРовцы.. Ждали 3 часа.. Потом жена (или кто там).. сказали, что он типа звонил, будет к 11 ночи...а уже около 18 было...А я с детьми с женой...
              Плюнул и поехал на "базу", где нас уже ждали шашлыки и первая "программа "ОРТ..;)
              Ну и что.. я плачу членские взносы..., готов оплатить все путевки и сборы.... и я получился БРАКОНЬЕР...???
              Честно.. по уткам не стреляли.. ..;)
              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

              Комментарий


              • #38
                Берг
                Да бестолку это. Вот Госконтроль взялся за негласные запреты продавать в своей области продукты из других областей. Ага, сейчас: на единый счёт, пусть потом делят....
                В нашей стране деньги имеют не только территориальные свойства, но и временные, типа сегодняшние и вчерашние.

                Комментарий


                • #39
                  И опять виновных нет? Все в норме?...
                  http://news.tut.by/society/88974.html
                  Плохи наши дела, господа инспекторы, если в таких объемах гибель рыбы не вызывает у инспекции желания найти и наказать виновника... да ***** дело наказать, ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ надо, чтобы не было случаев загрязнения сточными и промышленными отходами наших рыбных водоемов. Может не будете считать рыбака с машиной на берегу водоема таким уж злостным нарушителем и займетесь настоящей работой по сохранению природных богатств нашей страны? Ну хотя бы как пожарные? С рейдами по прилегающим предприятиям, колхозам, фермам, выявляя потенциально слабые места, составляя протоколы и предписания на устранение выявленных недостатков. Бороться с браконьерами в виде сетевиков и электриков - это конечно хорошо, но несоизмеримо больший вред природе наносят именно промышленные и сельхозпредприятия, распроложенные у водоемов.
                  рыбные места не сдаю

                  Комментарий


                  • #40
                    Белорусское общество охотников и рыболовов

                    Хочу приобрести билет рыболова-любителя. Подскажите, какие приимущества он дает. и какие недостатки.
                    Спасибо.
                    Последний раз редактировалось scool; 06.06.2007, 13:49.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от scool Посмотреть сообщение
                      Хочу приобрести билет рыболова-любителя. Подскажите, какие приемущества он дает. и какие недостатки.
                      Спасибо.
                      Гы-ы, а ведь правильно сказал - приобрести
                      Отвечу я - не даёт ***@я, из недостатков - баблос и поддержка непонятных бонз, которые за наши же бабки берут в аренду водоемы и делают их платниками, замыкая этот порочный круг.
                      Вступая в БООР вы поддерживаете тех, кто портит нам жизнь. БООР не для рыбаков, а против них! ИМХО!!!!
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                        ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ надо, чтобы не было случаев загрязнения сточными и промышленными отходами наших рыбных водоемов. Может не будете считать рыбака с машиной на берегу водоема таким уж злостным нарушителем и займетесь настоящей работой по сохранению природных богатств нашей страны? Ну хотя бы как пожарные? С рейдами по прилегающим предприятиям, колхозам, фермам, выявляя потенциально слабые места, составляя протоколы и предписания на устранение выявленных недостатков. Бороться с браконьерами в виде сетевиков и электриков - это конечно хорошо, но несоизмеримо больший вред природе наносят именно промышленные и сельхозпредприятия, распроложенные у водоемов.
                        ИМХО, все это не ставит перед собой первостепенную задачу -сохранения природных богатств, а скрывает за собой перераспределение доходов в государстве. Пополнение треснувшего бюджета за счет доходов граждан. Поэтому в новом КоАПе такие драконовские штрафы, поэтому ГАИшники лупят всегда максимальные штрафы (если не договорился). С колхоза-то что возьмешь? Ну выплатит он штраф в бюджет из бюджетных-то средств, баланс от этого не поменяется. А вот кровные граждан страны - это нам всегда пожалуйста! Походу у нас самые большие штрафы в Европе (с миром еще наверное Сингапур с нами поборется за корону) по отношению к среднему доходу.
                        А не пора ли нам подкрепиться?

                        Комментарий


                        • #43
                          Mike, ты считаешь, что борьба с браками решит проблему сохранения природных богатств, а выявление и предупреждение потенциальных уничтожителей природы в виде вышеперечисленных предприятий, колхозов, ферм нет? Я ведь речь веду не о средствах и источниках их изыскания на уплату штрафов и из чьего кармана они уйдут, а о том что РАБОТАТЬ ИНСПЕКЦИИ НАДО НЕ ТОЛЬКО С РЫБОЛОВОМ-ЛЮБИТЕЛЕМ, который зачастую и попадает под раздачу за самые незначительные и не приносящие никакого ущерба природе нарушения, НО И С.... Ай, не о бюджете речь, тем более уже отчитались о профиците бюджета за первое полугодие. Вопрос к инспекции: будет ли она (инспекция) работать на предупреждение серьезных экологических нарушений и их последствий или так и будет гоняться за браком-одиночкой и при его поимке кричать в прессе как о величайшем достижении в своей работе?
                          рыбные места не сдаю

                          Комментарий


                          • #44
                            vasily-d
                            Обидно слышать – будет ли… . То обстоятельство, что освещению борьбы с нарушениями природоохранного законодательства придаётся первостепенное значение, а при этом в пример приводятся конкретные факты наиболее значимых случаев задержаний неслучайно. Работа в направлении предупреждения серьезных экологических нарушений ведётся непрерывная, только вот эффект виден не столь контрастно как при профилактике и выявлении случаев браконьерства. Для борьбы, а тем более предупреждения чего-либо серьёзного необходим комплексный подход, в т.ч. с задействованием не одного исполнительного гос. органа (инспекции), а всей природоохранной структуры республики, что в настоящее время и происходит.
                            Собственно говоря, когда происходит задержание сначала исполнителей – простых браков, а потом идёт раскрутка канала сбыта с последующим привлечением к ответственности реализатора браконьерской рыбы и пресечение действия одной из точек сбыта рыбы на рынке столицы – не считаю «гонками за одиночками», а вот достижением назвать могу. Нет спроса – нет и предложения. Многие кто любил вольную жизнь настоящего брака отправились искать другие способы заработка (примеров масса). Если за столь непродолжительное время достигается такой эффект – это замечательно. Мне как инспектору и рыболову любителю это особенно приятно.
                            А критическому мышлению придела нет. Всегда, если захочется можно сказать «мало, плохо, не так…. и т.п.»

                            Комментарий


                            • #45
                              Инспектор
                              Дмитрий, а ты зря обижаешься. В текстах Майка и Василия-д конкретная логика и обоснование причинно-следственной связи. Никто не говорит, что конкретный Инспектор плохо работает, но "стоя у подножия горы разве можешь ты видить то, что видит находящийся на её вершине" (с) Р.Бах
                              Когда-то все рядовые члены КПСС верили свято в её непогрешимость и праведность, но что было на самом то деле?
                              Критика не в твой адрес и вопросы не к тебе. А вот лучше расскажи про "директивы" (указивки) на что особо обращать внимание при выявлении нарушений - я тебе скажу сам: конкретно за расстояние до уреза и съезд в неположенном месте. Ну и скажи, что я не прав? Имею про это достоверную инфу.....
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий


                              • #46
                                ИНСПЕКТОР, ничего личного...
                                Но мое мнение , мнение обывателя складывется из публикаций в прессе и репортажей по ТВ. И вижу я там изобличение именно браков-индивидуалов, пускай даже групп браконьеров, которых поймали с сетями и прокричали об этом на всю страну. А еще хуже - вижу подростков с парой кг изловленной незаконным способом рыбы и получивших не один лимон штрафа. Оправдания людям преступившим закон, конечно нет, но где логика в поведении инспекции, как контролирующей органа и суда, как исполнительного органа власти? Браконьеры по умолчанию ловят рыбу для последующей перепродажи и соответственно зарабатывания денег. Не так ли? Ферма какого нибудь колхоза сбрасывает дерьмо в водоем за просто так. Финансовые интересы государства и фермы не пересекаются, хождения денег нет. А браконьер продает рыбу, зарабатывает сам, перекупщик и какая нибудь бабка и при этом не платят налогов, мать их так. Не тут ли собака порылась? Не потому ли внимания загрязнителям рек и озер, уничтожающим целые водоемы не извлекая при этом финансовой выгоды, уделяется гораздо меньше или даже вообще не уделяется, чем браку с сетью, изымающему рыбу для продажи? Согласен, гражданина отыметь легче, чем предприятие, колхоз, ферму или их руководителя. За ними стоит власть, потому как они у нас госурарственные, читай неприкасаемые. Но мы то говорим о защите природы и сохранении рыбных запасов страны вцелом. Наш, и Ваш в том числе, а уж по долгу службы тем более, гражданский долг сохранить водоемы для наших детей и внуков и защищать их не только от браконьеров-граждан, но и от браконьеров-предприятий.
                                Последний раз редактировалось vasily-d; 06.06.2007, 18:04.
                                рыбные места не сдаю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X