Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Австрия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Австрия

    В самом начале апреля с.г. был с оказией в Австрии и свозили меня на рыбалку.Что характерно и больно для сердца - не надо готовиться совсем!Т.е. теряется то самое сладкое в процессе рыболова - подготовка к рыбалке.Приехали после всех дел к обеду(14.00)???
    На лицо система 5 каскадных прудиков.По порядку сверху вниз- 50х100м карпятник, 50х100м -осетровые,20х40м-лососевая форель(называю в переводе с ихнего),20х40м-ручьеваяфорель, 30х30м-хищники(щука,сом и пр.).Все соединены водопадиками проточной воды и все(о,ужас!) частная собственность, но совсем ни чем не огорожено.Подошли к хозяйке!?! и на вопрос что бы вы хотели ловить каждый из нас сообщил свою мечту.Соответственно получил в руки снасть,наживку,ведро и подсак для ЭТОЙ конкретной рыбы!!!!Кошмар! Я выбрал лососевую, а жена ручьевую форель.Наживка для форели представляет собой стерилизованную кукурузу. Короче, заброс,медленная подмотка, хватка,подсекаешь и вытаскиваешь форель.Нас было пятеро-3 пошли на карпятник(потому-что австрийцы не умеют готовить осетров, а хищников попросили сегодня не трогать).Карп у наших не клевал, а рядом пара молодых немцев вытащила карпа на 3,5 кг. Ну а мы с женой оторвались - сначала я вытащил форель на 1,5 кг.А затем помогал только жене подсаком.Пойманную рыбу надо брать, отпускать можно только карпа и хищников.Пойманное можешь забрать с собой(цена на стенде висит), а можешь попросить и тебе в кафе там же(семейный бизнес) приготовят как скажешь по той же цене. Короче хотелось перекусить, а карпятники все еще без улова вот они и попросили наловить и на них форели.Ловля затягивает, но немного похоже на избиение младенцев.
    Каждый заброс-форель и на кукурузу!!! Вообщем нашу форель забили палкой, почистили и загрилили для всех.Зато у меня в семье еще один рыбак появился!!! Если после рыбалки в Дании в прошлом году(кому интересно -напишу) относилась без энтузиазма к этому процессу(хотя рыбы там немеряно), то теперь жена везде смотрит на водоемы как профи-есть ли в них рыба.
    Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

  • #2
    Да, знакомо почти все по Германии, а сколько все это стоило? Я так после нескольких таких поездок охладел к такой рыбалке совершенно. Хорошо только вечеринки проводить на месте, чтоб за рыбой для гриля в магазин не ездить... А в Австрии нужно удостоверение рыболова для ловли, как в Германии? Напиши, пожалуйста, и про Данию.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
      …Напиши, пожалуйста, и про Данию.
      Что, датских лещей захотелось? :)
      Александр

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
        Что, датских лещей захотелось? :)
        Сейчас просто в Северной Германии, а тут рукой подать датудава

        Комментарий


        • #5
          Австрия

          За 100% точность не отвечаю, но форель - 10-11 евро за кг, карп-7-8 за кг. Короче, то что мы еле-еле съели впятером(одна лососевая форель и 7 ручьевых,плюс картошечка молодая плюс салаты плюс 4 л пива и 1 л колы нам обошлось ровно в 65 евро. В Вене это самое обошлось бы раза в три дороже. Удостоверение никакое не надо, т.к. это частная собственность и хозяин(у нас была хозяйка) устанавливает свои правила.
          Если так и в ФРГ, то нормально.Сейчас ищем с друзьями немцами(Вестфалия) домик на 1 неделю летом с рыбалкой, так все забито еще с марта! Хотим поискать в Голландии, говорят там тоже самое. про Данию расскажу завтра, а на сегодня закончу недозволенные речи, как Шехерезада Степановна...
          Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Игорь Полывян Посмотреть сообщение
            За 100% точность не отвечаю, но форель - 10-11 евро за кг, карп-7-8 за кг. Короче, то что мы еле-еле съели впятером(одна лососевая форель и 7 ручьевых,плюс картошечка молодая плюс салаты плюс 4 л пива и 1 л колы нам обошлось ровно в 65 евро. В Вене это самое обошлось бы раза в три дороже. Удостоверение никакое не надо, т.к. это частная собственность и хозяин(у нас была хозяйка) устанавливает свои правила.
            Если так и в ФРГ, то нормально.Сейчас ищем с друзьями немцами(Вестфалия) домик на 1 неделю летом с рыбалкой, так все забито еще с марта! Хотим поискать в Голландии, говорят там тоже самое. про Данию расскажу завтра, а на сегодня закончу недозволенные речи, как Шехерезада Степановна...
            Т.е. плата за выловленную рыбу по весу? Хороший бизнес... На форелевых частных прудах в Германии плата по времени (от 10 евро), а там хоть весь пруд вылови. А если надо домик в Вестфалии - без проблем, только что вы в Вестфалии нашли рыбацкого привлекательного (имеешь в виду Северный Рейн-Вестфалия?) На открытых водоемах типа Рейна без удостоверения не половишь, а на форелевый пруд сюда ехать... Езжай лучше в Скандинавию, это да...

            Комментарий


            • #7
              Про Германию

              БАЙЕР! Не знаю где такие озера в ФРГ - где заплатил 10 Евро и сколько поймаешь - вся твоя, но знаю точно, что на выходе еще заплатишь и за рыбу по весу... Не считая 2-х экзаменов на получение удостоверения и прочих платных удовольствий в ФРГ все "очень просто". Вернулся из отпуска 17.07. и неделю отпуска был в ФРГ, так не нашел такого озера форелевого где было так, как ты описал.Подскажи где в Вестфалии такие халявные озера? В итоге ловили с друзьями(все новички) в Голландии.
              В Голландии все проще и демократичнее. опишу в разделе "Голландия"
              Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

              Комментарий


              • #8
                Переехал в Вену и решил оформить документы на рыбалку, как местный. Вообще, для этого надо:
                1. Закончить рыболовные курсы, сдать экзамен и получить об этом удостоверение.
                2. На его основании получить венский рыболовный пас (или другой местный)
                3. На его основании можно вступать в клуб или ловить в некоторых коммерческих озерах.
                4. Вступив в клуб можно купить лицензию на нужное тебе озеро, реку и т.д.

                Я сэкономил пункт 1 - бо признали мои немецкие документы, вступил в известный австрийский клуб с немного советским название "Рыболовный клуб австрийских трудящихся", купил лицензию на одну старицу, куда могу ездить от дома на метро.
                Что это всё стоит.
                Венский пас на год 12 евро
                Вступительный взнос в клуб 50 евро
                Годовой взнос в клуб 38 евро
                Лицензия на год на мой конкретный водоём 130 евро
                Итого около 230 евро. Если бы добавить сюда курсы, то сотня еще.
                Лицензии на водоемы могут сильно разниться в цене - от 110 евро за участок Дуная до 1500-2000 евро за участки лососевых рек. На некоторые водоемы количество лицензий ограничено.

                На каждый водоем есть свои правила. Например, на тот пруд-старицу, что я купил следующие: только стартовый закорм в два шара, спиннинг разрешен только пару месяцев в году, максимум 2 удилища,бойлы запрещены, ночная рыбалка только в отдельные дни, не более 20 карпов или линей можно забрать в год, кормушки запрещены, карпов более 70 см отпускать и др. Действуют, конечно, ограничения на нерестовый период и по размерам рыбы.
                Добро пожаловать на рыбалку в Австрию.
                Последний раз редактировалось Байер; 22.03.2011, 12:38.

                Комментарий


                • #9
                  жёстко, однако

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
                    Добро пожаловать на рыбалку в Австрию.
                    Ну нет уж, лучше вы к нам

                    Комментарий


                    • #11
                      А вот если взять среднюю зарплату австрияка, да вычислить процент от нее который он потратил на свое хобби, да сравнить со средней 500$по вескам+путевку на повчин или нац. парк на год, может все не так и запущенно.
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                        А вот если взять среднюю зарплату австрияка, да вычислить процент от нее который он потратил на свое хобби, да сравнить со средней 500$по вескам+путевку на повчин или нац. парк на год, может все не так и запущенно.
                        Чушь. В этой луже можно ловить, в той нельзя, а в той только пять человек? Да пошли они в задницу!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                          Чушь. В этой луже можно ловить, в той нельзя, а в той только пять человек? Да пошли они в задницу!
                          Вот.
                          Из-за такой жлобской рыбалки и распалась австро-венгерская империя еще при Швейке :,))

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                            Чушь. В этой луже можно ловить, в той нельзя, а в той только пять человек?...
                            Соглашусь - напрягает, что можешь ловить только в одном месте (если конечено, не закупить разных лиценизий на евро 600-700), да еще с такими жесткими ограничениями. В Беларуси лучше.

                            Но как противовес - в нескольких остановках метро от дома хорошая рыбалка. Это как бы в Минске в парке Челюскинцев было озеро, полное рыбы - от сомов до карпов...

                            Комментарий


                            • #15
                              Так с путевкой на Повчин в Нацпарке или где на арендованном Днепре тож с хлебом и солью встречать не будут;).
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X