Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Австрия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Австрия

    В самом начале апреля с.г. был с оказией в Австрии и свозили меня на рыбалку.Что характерно и больно для сердца - не надо готовиться совсем!Т.е. теряется то самое сладкое в процессе рыболова - подготовка к рыбалке.Приехали после всех дел к обеду(14.00)???
    На лицо система 5 каскадных прудиков.По порядку сверху вниз- 50х100м карпятник, 50х100м -осетровые,20х40м-лососевая форель(называю в переводе с ихнего),20х40м-ручьеваяфорель, 30х30м-хищники(щука,сом и пр.).Все соединены водопадиками проточной воды и все(о,ужас!) частная собственность, но совсем ни чем не огорожено.Подошли к хозяйке!?! и на вопрос что бы вы хотели ловить каждый из нас сообщил свою мечту.Соответственно получил в руки снасть,наживку,ведро и подсак для ЭТОЙ конкретной рыбы!!!!Кошмар! Я выбрал лососевую, а жена ручьевую форель.Наживка для форели представляет собой стерилизованную кукурузу. Короче, заброс,медленная подмотка, хватка,подсекаешь и вытаскиваешь форель.Нас было пятеро-3 пошли на карпятник(потому-что австрийцы не умеют готовить осетров, а хищников попросили сегодня не трогать).Карп у наших не клевал, а рядом пара молодых немцев вытащила карпа на 3,5 кг. Ну а мы с женой оторвались - сначала я вытащил форель на 1,5 кг.А затем помогал только жене подсаком.Пойманную рыбу надо брать, отпускать можно только карпа и хищников.Пойманное можешь забрать с собой(цена на стенде висит), а можешь попросить и тебе в кафе там же(семейный бизнес) приготовят как скажешь по той же цене. Короче хотелось перекусить, а карпятники все еще без улова вот они и попросили наловить и на них форели.Ловля затягивает, но немного похоже на избиение младенцев.
    Каждый заброс-форель и на кукурузу!!! Вообщем нашу форель забили палкой, почистили и загрилили для всех.Зато у меня в семье еще один рыбак появился!!! Если после рыбалки в Дании в прошлом году(кому интересно -напишу) относилась без энтузиазма к этому процессу(хотя рыбы там немеряно), то теперь жена везде смотрит на водоемы как профи-есть ли в них рыба.
    Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

  • #17
    Недавно мы были в Австрии (посещали выставку собак)Решили что один день с удовольствием проведем на озере где разрешена платная рыбалка.Конечно муж и не ожидал такого подарка судьбы был не подготовлен по снастям,но все же удовольствия масса!Я только фото покажу а остальное он сам дополнит если увидит куда я тут залезла:oНи кто из рыб не пострадал,зачетная сорвалась возле берега,а остальные были выпущены







    Добавлено через 11 минут





    А это другое озеро рядом км 30,но в Германии.Там рыбалка запрещена.Это и видно!







    Добавлено через 31 минуту
    Коровы в Австрии просто везде!

    А это я,даже попробовала

    Комментарий


    • #18
      Добавлю.К рыбалке я был абсолютно не годов,в машине с последней рыбалки на Косиново валялся щучий арсенал,я понимал что ловить форель,в чистейшей воде на китайскую плетёнку РР 18,это бред,но охота пуще неволи.Лицензия на ловлю рыбы на сутки стоит 25 эвро+18 эвро платишь гостинице к которой относится озеро итого 43,дороговато но шош поделаешь,поймать форельку ну уж очень хотелось.Забирать с собой можно только три рыбки от 1кг.С утра там ловил лишь один немецкий мальчик,на опарыша и кукурузу,за день поймал две килошки.Я решил ловить только спиннингом,мелкая форелька(там где поглубже)и небольшие окуньки которые почему то окрашены как форелька (там где помельче и травка) провожали воблерок почти при каждой проводке.Зачот долго не хотел клевать,но вот на очередном,самом дальнем забросе,кто то начал забирать у меня спиннинг,я начал подтягивати что то истерически сопротивляющееся на том конце плетни,и вот она на поверхности,прошли первую гряду водорослей,жена с фотоаппаратом запечатлеть сей момент,подскальзывается на коровьей лепёшке и на пятой точке съезжает чуть ли не в воду.У меня одна только мысль только б форелька не сорвалась,но по причине зажатого фрикциона и моей дырявой головы рыба разворачивается в трёх метрах от берега делает свечку и... фсё,махнула хвостиком,прощай мол Алексей Станиславович.Чувства были двоякие,с одной стороны жена катающаяся с горки на коровьем овне,с другой сорвавшаяся форелька под полторачку .Больше к сожалению ничего зачотного не клюнуло,но удовольствия и адреналинчику хапнул,а что нам рыбакам ещё надо.

      Добавлено через 4 минуты
      На фото из Германии язи и красноперки
      Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

      Комментарий


      • #19
        ЛёлиГ,
        Расскажи поподробнее про бюрократические особенности рыбалки в Австрии. Особенно интересует ловля форели в горных\предгорных речушках.

        Комментарий


        • #20
          ЛёлиГ, пля перечитал второй раз и хотел плюсануть-) оказывпается два раза нельзя-), обязательно отпишись по приезду про сундуков за 10 ку-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от baton27 Посмотреть сообщение
            а там ишшо и бабы бородатые..... так шта я лепей тут.
            Я там всего пару дней был, но ни одной не видел.

            Комментарий


            • #22
              финн
              Не знаю точно как сейчас, но раньше путевка годовая на форелевые эльдорадо на горных речушках стоила порядка 850 баксов (это если сразу на год брать). Фотки рыбалок и видео у меня где то есть, лень просто искать и выкладывать. Я бы не сказал что то то особенное. Мне было гораздо интереснее на затоках Дуная ловить, в 50ти км от Вены.

              Комментарий


              • #23
                Ну вот и свершилось.Поездочка удалась.Правда бородатых баб не встречал,но педалек и татуированых и накачанных баб хоть отбавляй.Нас даже в ринге судил один педрилка,причём как по жизни,так и по ориентации.Но вернёмся к рыбалке.Пасля германии где ловить без ксивы нельзя наш путь лежал в славный австрийский город Клагенфурт.Отмахав 800 вёрст,к вечеру мы на месте,в курортном местечке st.Kanzian на берегу самого тёплого озера в альпах Klopeiner See,где у нас забронированы аппартаменты за 430 евро на троих,хотя они расчитаны на четверых и это за шесть ночей,просто даром,после французких пеналов-пинатов где и кандей не спасал от 37 градусной жары мы попали в рай.Ну я первым делом давай узнавать всё про рыбалку,благо жена жила какое то время в германии и по немецки троху шпрехает,но за рыбалку никто ничего не знает.Пошли мы в туристический центр,где австрийская курица сказала что у них можно купить карту рыбака,на один день 20 эвро,на два 25,на три 30,ну у меня как раз три дня до выстовок ясен перец карта была куплена на три дня.Ни кукую рыбу ни где и на что ловить курица не ведала,но суко уверенно шпрехала,что с их картой можно ловить только на ихнем озере и с утра до 10.00 и с 17.00 до 22.00 чтобы не поймать случайно купающихся.Кароче забегая в перёд,курица,она и в австрии курица,оказалось что по этой карте можно было ловить ещё и в устьи реки Drau на трёх участках,река большая но форели там тоже нет,зато у нас под окнами тёк заросший ручеёк,частично спрятанный в трубы,а нём форели,что собак в Лондоне,но суко ловить невозможно,и главное нельзя.Постоишь так понаблюдаешь за форельками,причём встречаются вполне достойные экземпляры,вздохнёшь,обложишь бюргеров нехорошими словами и бредёшь в номер перебирать снасти.Ну искупавшись в озере,пробив почву на счёт рыбалки,как то мне взгруснулось.Почти всё озеро это частные пляжи,вода чистейшая,дно белый ил,ловить представляется возможным только в одном месте с другого берега,там с пол км вдоль берега можно походить побросать,там идёт резкий свал в глубину,ну хорошую такую глубину,такую что 14грамовая головка падает от 30 сек. до минуты.Поскольку лодку раздобыть не удалось,потому как они выдаются только с девяти утра до шести вечера,что естественно с временем разрешённым на рыбную ловлю ну почти никак не пересекаются,мне оставалось только одно.Кароче мне такая рыбалка напомнила последнего "Минского окуня",крутая бровка,что не заброс,то обрыв,кое как придрочился,но за два дня маслания,только откусанный хвост,больше не поклёвочки ни на воблеры ни на резину.На третий день моему терпению пришёл конец,быть в австрии,любоваться во дворе форелью и не половить онную,это выше моих сил.Я жену за гриву и в турбюро,а там другая тётенька,мало-мало разбирающаяся ху есть ху.Она и расказала что можно по этой карте ловить и на реке и даже поняв что я брежу форелью,подсказала что мол есть в двадцати км от сюда одно холодное озерцо,где той форели хоть опой ешь и там на месте в баре пуевки продают,ну ясен перец что я с женой туда галопом,ну галопом это сильно сказанно,по горному серпантину,где местами и со встречкой не разменёшься,да ещё и на крутых спусках и подьёмах в машине загорался красный чек EBD и машина еле ползла в аварийном режиме,ну в общем мы на месте время 17.00,путёвка на день стоит 30 евросов,но пять возращают,когда отчитаешься,разрешённое время ловли с 7.00 до 20.00,ипользовать можно только одинарные крючки,забирать только три форелевые рыбки от 25см длинной,окунь и язь любых размеров и кол-ва.Блин у меня за всё про всё только три часа.Быренько собираю любимый УЛ и в бой.Пока жену запрёг менять тройники на одинарники на любимых мелковоблерках,решил покидать китайские колебалочки,благо они одинарниками оснащены,и буквально на втором забросе вешается окунёк,ну адреналин прёт,в воде видны плавающие торпеды то ли язи то ли форель,ну ещё пара забросов и вот она поклёвочка форелечки,свечи,кувырки ну просто пестня.К сожалению незачёт 22см по мясу,пару фото и обратно её в воду.Вообщем ещё было пару незачётов,несколько окушков и три своих зачётных я таки словил,одна вроде форель и два вроде как гольца,ещё одну форельку жена изловила,сия рыбка была в наглую скоммунизжена.Ужин удался на славу,свежайшая дикая форель с молодой картошечкой,это что то.
                Китайское колебло и рулило,правда особо и не во что другое не упирался.Немчура ловит там на фидера,на какие то резиновые шарики.Недалече ловила семейная парочка немцев и как то у них по началу дела шли повеселей,четыре головы зачётной форели они изловили,а уменя из чачётов зеро ещё было,так они меня угостили снасточками с этими самыми шариками,объяснив что типа форель в это время года питается толи икрой толи лягушек толи ещё кого,ну кароче когда началась гроза,я нацепил енту хренатень и пытался словить их способом,но рыб не клевал не у них не у меня.После грозы я вернулся к колебалочке ну и как писал выше сделал таки норму,даже с перебором.А немецкая чета больше ничего и не словила.УЛ рулит.Даже бюргеры в кафе когда отмечался,сказали Вери Гут.Ну и несколько фото,особо позировать времени не было.
                Это первое озеро






                Ну а это собственно второе и форельки,тарелка 27см.









                Незачёт и окунь



                Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                Комментарий


                • #24
                  ЛёлиГ
                  Vielen Dank, sehr viel ... :D
                  Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
                    тно её в воду.Вообщем ещё было пару незачётов,несколько окушков и три своих зачётных я таки словил,одна вроде форель и два вроде как гольца,ещё одну форельку жена изловила,сия рыбка была в наглую скоммунизжена.Ужин удался на славу,свежайшая дикая форель с молодой картошечкой,это что то.
                    На тарелке по центру 2 гольца. Но их частенько форелью называют.

                    Комментарий


                    • #26
                      Вот выдалась свободная минутка,немножко по повествую о прошедшей поездке.
                      Ловил рыбу на том же озере,что и в прошлом году,ибо на реках форель можно ловить только нахлыстом.
                      Поскольку мозг мой от жары и дальних переездов поплавился,я совершенно забыл название озера на котором ловил в прошлом году.И посему мой путь лежал в тур бюро,где сидела прошлогодняя курица и никак не могла понять чего я от неё хочу,но надо отдать ей должное,что она таки по базе пробила где я брал в прошлом году путёвку ,и таки нашла мне это чудное озерцо под названием Фрайбах.К моему разочарованию оказалось,что на сим дивном озере путёвка выдаётся лишь на один день и коштуе сие удовольствие 25 эвро,плюс разовый налог 7 эвро.Вообщем заплатил я онные суммы и в бой.уровень воды был ниже чем прошлогодний и с нашим приездом там началась жара и рыба отказывалась клевать,удалось уговорить только одну форельку и ещё пару раз рыба сопровождала колебалочку.После рыбалки в кафе куда надо сдавать путёвку я узнал,что у них можно брать на прокат пластиковую лодку с эл.мотором,и сие удовольствие стоит 15 эвросов на весь световой день.естественно на следующий день я был в лодке.Жену соблазнил поехать со мной.вместо экскурсии в Клагенфурт и шопинга.Следует отметить,что она об этом ниразу не пожалела.С лодки озеро и окрестности открылись во всей своей красе.К стати у неё было больше поклёвок и первую форельку поймала таки она.Пробовал и вертушечки,подогнанные мне Драгусом и Финном,за что им спасибо,но увы они были в игноре,пробовал и резину,тоже в игноре.Рыбалку сделали колебалочки,китаянка какая то,и хенд мей работы кого то из форумчан,любезно мне подаренная Генной 15,за что ему нижайший,почти вся рыба пойманная мной,была изловлена на эту колебалочку.До обеда мы с женой поймали две форельки из трёх положенных,на обед я наташку закинул домой.готовить собак к выставке,а сам после обеда продолжил рыбалку.Вечерком было немного повеселей.было прилично поклёвок и обидных сходов.даже голец какой то редкий сошёл.Пару форелек я отпустил,но забрал двух,тем самым.как бы нарушив лимит,но мне нужно было наверстать вчерашний промах:).На завтра я опять был на водоёме и опять взял лодку.Пока в кафе с утра оформляли документы и пили пиво,я познакомился с немцем,приезжающим сюда каждый год на рыбалку.пообщылись с ним:),ну как пообщались,тыркали на на плакат.висевший на стене с видовым разнообразием рыбы.водящейся в этом озере и разводили руки в стороны.как дамы в бане хвастающие какой мол у их мужей:D.короче с разговора с ним я понял,что рыба сейчас не бярэ.за три дня он поймал лишь две форельки.Ловит немчура там фидерами,на рыбную нарезку,которую он мне любезно предложил,но я отказался,заявив ему,что спиннинг рулит.и отправился ловить.В первой половине дня было словленно две форельки,после обеда ищё две и две отпущены,одна была опять скоммунизжена,с целью наверстать упущенное в первый день.Да и гости были приглашены на ужин и хотелось что бы всем хватило по форельке:).
                      Резюме.Австрия очень приятная страна,красота горных озёр неописуемая.рыбалка шикарная,только рыба как и бюргеры зажратая:D.Плавают под носом язи, кило по три и плюют на твои вертушечки.колебалочки и прочую мишуру:mad:,карпы что те дельфины и осетры как акулы дрейфуют под лодкой,но уки не бяруть.

                      ну и немного фото.Извеняйте за качество.ибо с телефона,когда с женой ездили фотик забыли.а один я его не брал.

                      Само озеро








                      Осётр под лодкой,глубина метров 5-6



                      Я.жена и рыба.













                      Ну собственно мясо и ужин.











                      Да ,чуть не забыл,не голец не радужка в этот раз не клевали,только пеструшка:(

                      П,С.Немцы в кафе вечером были удивлены и восхищены мной,мол молодец русский,на УЛ спиннинг уделал их с ихними нарезками:cool:

                      П.С,П.С. Методом матиматических исчислений,девять форелек обошлиси мне в 112 эвро,но зато удовольствия и релакса уйма:D
                      Последний раз редактировалось ЛёлиГ; 06.07.2015, 12:22.
                      Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
                        приятная страна,красота горных озёр неописуемая.рыбалка
                        Мои поздравления, красота... Erstaunliche Fischerei.

                        С уважением...
                        Последний раз редактировалось Fag79; 06.07.2015, 17:56.
                        Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                        Комментарий


                        • #28
                          Fag79, Спасибо.И с позволения модераторов,кину сюда пару фоток с Италии.Там времени ловить особо небыло,и погода не позволила,но пару форелек словить таки удалось.

                          Озеро в Италии.Ольджинато



                          Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                          Комментарий


                          • #29
                            Спасибо за рассказ !

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X