Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снасти и аксессуары

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снасти и аксессуары

    Уважаемые товарищи карполовы! Подскажите каким требованием должно соответствовать маркерное удилищие, и какая оптимальная оснастка (толщина плетёнки, вес маркера, вес грузила, может быть ещё есть какие-то нюансы).
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • Любой карповой палкой можно тягать карасей. Но без удовольствия, как пук травы. Даже крупных - от кило и выше. А тут предпологается мелочевку ловить.
    Даже с малым тестом - некомильфо. От слова вообще.
    Лучше карпа карасевой снастью тащить, чем наоборот.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Доброго времени суток.Надумал заказать карповые силовые катушки с шпулей long cast. Многие пишут что при большой шпуле, для нормального заброса ширина первого пропускного кольца должна быть минимeм 5 см, у меня первое кольцо внутрений радиус 4см(((.
      Соответсвует ли действительности данное утверждение???? вот такие палки http://yazz.by/karpovik-prologic-c1-12-3lbs-telescopyc/
      Последний раз редактировалось zubricheks85; 01.12.2016, 22:23.
      ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

      Комментарий


      • Сообщение от zubricheks85 Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток.Надумал заказать карповые силовые катушки с шпулей long cast. Многие пишут что при большой шпуле, для нормального заброса ширина первого пропускного кольца должна быть минимeм 5 см, у меня первое кольцо внутрений радиус 3 см(((.
        Соответсвует ли действительности данное утверждение???? вот такие палки http://yazz.by/karpovik-prologic-c1-12-3lbs-telescopyc/
        С таким удилищем нормального заброса не будет даже если поставить кольцо 10см:)
        Без обид.
        Телескопы не используются карпятниками вообще. Для точного и дальнего заброса важно всё, даже толщина лески.
        Перед покупкой советую консультироваться у спецов в этой ловле. Есть точка на Ждановичах и в нете спец. Форум. В противном случае накупите много барахла, которое будет потом пылиться дома на полках.

        Комментарий


        • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
          С таким удилищем нормального заброса не будет даже если поставить кольцо 10см:)
          Без обид.
          Телескопы не используются карпятниками вообще. Для точного и дальнего заброса важно всё, даже толщина лески.
          Перед покупкой советую консультироваться у спецов в этой ловле. Есть точка на Ждановичах и в нете спец. Форум. В противном случае накупите много барахла, которое будет потом пылиться дома на полках.
          Знал все это еще до покупки палок. Данный выбор был обусловлен транспортировочной длинной удилища.
          Претенденты на покупку
          1 Banax helicon 5600nf
          2 Jaxon marlon fr6000
          3 Daiwa Crosscast-S 5000 LD
          Бюджет всех катушек примерно одинаков, склоняюсь больше к банаксу.
          Что скажете о моем выборе???
          Благодарю за ваши советы.
          Последний раз редактировалось zubricheks85; 01.12.2016, 09:50.
          ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

          Комментарий


          • Ну раз ни кто ничего не советует, сам с сабой буду общаться)))
            остановил свой выбор на Banax, нашел по очень приятной цене в Украине(у оптовика Украинского).
            Если вдруг кому нужны такие катухи, можем скооперироваться. цена в Минске получиться 62уе.
            Актуальнно до 03.12, потом уже заказываю
            Последний раз редактировалось zubricheks85; 01.12.2016, 19:54.
            ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

            Комментарий


            • Не советуют потому что все карпятники сидят на Карпфишинг бай, на Гродненском карповом форуме,ну на российских и хохлятских форумах.Сюда я думаю уже заходят редко.
              Хоть и поздно,но я бы посоветовал брать Дайва.
              БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

              Комментарий


              • Всем добрый вечер .Посоветуйте ,что лучше поставить на удочку для ловли карпа 2-4 кг.Леску или шнур или ещё что то ,и желательно какое сечение ?Хочу заказать за границей. Советуюсь ,что бы потом не пролететь. Заранее спасибо.

                Комментарий


                • Пастухович Владимир, Ставьте леску 0,3мм для фидера или для закидушки. На удочку таких проблематично тащить, так как быстро могут оборвать поводок одним рывком, сломать удилище или при хлипкой удочке заведут в корчи или в тростник. Если карпик до 2кг, то еще можно попытаться простой удочкой их тягать. Но лучше брать жесткую и прочную снасть.

                  Комментарий


                  • Карпятникам посвящается,а также тем,кто приветствует принцип поймал-отпусти.Удачного Сезона 2017
                    https://www.youtube.com/watch?v=gQ3SMv89xXo

                    Комментарий


                    • Всем привет!Кто что скажет http://lovicarpa.by/katushki/katuhka...if-detail.html можно брать?

                      Комментарий


                      • я бы не брал! были такие первыми катушками.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ПашПаш Посмотреть сообщение
                          я бы не брал! были такие первыми катушками.
                          Так и сделал,взял емкаст лда.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X