Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снасти и аксессуары

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снасти и аксессуары

    Уважаемые товарищи карполовы! Подскажите каким требованием должно соответствовать маркерное удилищие, и какая оптимальная оснастка (толщина плетёнки, вес маркера, вес грузила, может быть ещё есть какие-то нюансы).
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • Если хотите получать дельные советы от правильных карпятников, то эта вещь должна быть не в процессе, а на первом месте. Рыбку выпускать надо, и чем она больше, тем с большим удовольствием)

    Комментарий


    • Сообщение от Виталя_ Посмотреть сообщение
      Если хотите получать дельные советы от правильных карпятников, то эта вещь должна быть не в процессе, а на первом месте. Рыбку выпускать надо, и чем она больше, тем с большим удовольствием)
      Я и не имея карпового мата ее выпускаю.обращаюсь осторожно и как правильно выпускать тоже знаю и умею.

      Комментарий


      • Сообщение от ddd666 Посмотреть сообщение
        Сегодня купил 2 палки .Буду пробовать их в ближайшее время на Рудне.
        Еще раз спасибо...
        не за што, будут вопросы обращайся:)

        Комментарий


        • Вот я сказанул) и впрямь, речь-то про карповые удилища была, а я свой любимый фидер подсунул))) Хотя на него я карпа тоже очень даже ловил) Специально ездил в Псковскую область на пруды.

          Комментарий


          • Всем доброго времени суток. Может кто подскажет какое карповое телескопическое удилище выбрать 12-13 ft (предпочительно13). Обусловлен выбор именно телескопического удилища, размерами моего авто, итак уже при выезде на рыбалку чуть впихиваю все добро))) Трехсостовные как то не по душе.
            Выбираю из этого
            Salmo Elite Tele Carp 3223 — 390 см (встанет мне 50$ за палку с доставкой)
            Prologic 13' 390cm 3.5lbs - Tele (70$ за палку,гемор с доставкой,но решить можно)
            Буду рад если предложите еще какие-то варианты. Бюджет невелик до 60 уе за палку.
            ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

            Комментарий


            • Сообщение от zubricheks85 Посмотреть сообщение
              Всем доброго времени суток. Может кто подскажет какое карповое телескопическое удилище выбрать 12-13 ft (предпочительно13). Обусловлен выбор именно телескопического удилища, размерами моего авто, итак уже при выезде на рыбалку чуть впихиваю все добро))) Трехсостовные как то не по душе.
              Выбираю из этого
              Salmo Elite Tele Carp 3223 — 390 см (встанет мне 50$ за палку с доставкой)
              Prologic 13' 390cm 3.5lbs - Tele (70$ за палку,гемор с доставкой,но решить можно)
              никаких телескопов!! минимум 3-х состовные палки, неплохие 3-х состовные удилище есть у мийкадо, салмо, дайва блэк-видоу! а вообще набудущие старайтесь купить 2-х состовные!
              Буду рад если предложите еще какие-то варианты. Бюджет невелик до 60 уе за палку.
              никаких телескопов!! минимум 3-х состовные палки, неплохие 3-х состовные удилище есть у мийкадо, салмо, дайва блэк-видоу, карморан, а также китай можно расматривать, кайда, мифайн итд,,! а вообще набудущие старайтесь купить 2-х состовные!

              Комментарий


              • Спасибо за совет. Но палки уже куплены http://yazz.by/karpovik-prologic-tele-c1-12-360cm-3lbs/. Привык я к телескопам. Пробывал бросать на земле))) впечатления двоякие. Радует вес и компактность удилища, о минусах пока не буду, нужно пробывать на воде.
                ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

                Комментарий


                • Привет добрым людям. Может и мне кто даст дельный совет. Значит по порядку. Целенаправленно за карпом я не охочусь.Но иногда да, сижу и жду именно его Ловлю на диких, иногда на платных прудах. Основной улов это карась. Конечно же и карп периодически поклёвывает. А проблема вот в чём. У меня два карповых удилища 3.5 lb одно стекло другое вроде как композит и ловить на них ну никакого удовольствия. Карася на 300-500грам пока под берег не подтяну, вообще не чувствую. В общем грубоватые палки. И захотелось мне чегото более лёгкого, тонкого, изящного. Может кто знающий подскажет в какую сторону смотреть? Сам я пока остановился на шимано катана. У них большая линейка. Есть маленькие тэсты.Я так понимаю мне 2.5-2.75 нужно.По описанию всё очень красиво, но как на самом деле? Бюджет мой в районе 70 s.НО могу и прибавить, если будет за что. А, чуть не забыл. Ловлю с кормушкой весом 20-25г плюс корм грамм 40, в общем швыряю грамм 60-70.

                  Комментарий


                  • Точнее надо по поводу типа удилища... Нужно именно карповое удилище или фидер?
                    Западный рыболовный клуб "Буг"

                    Комментарий


                    • Сообщение от chits Посмотреть сообщение
                      Привет добрым людям. Может и мне кто даст дельный совет. Значит по порядку. Целенаправленно за карпом я не охочусь.Но иногда да, сижу и жду именно его Ловлю на диких, иногда на платных прудах. Основной улов это карась. Конечно же и карп периодически поклёвывает. А проблема вот в чём. У меня два карповых удилища 3.5 lb одно стекло другое вроде как композит и ловить на них ну никакого удовольствия. Карася на 300-500грам пока под берег не подтяну, вообще не чувствую. В общем грубоватые палки. И захотелось мне чегото более лёгкого, тонкого, изящного. Может кто знающий подскажет в какую сторону смотреть? Сам я пока остановился на шимано катана. У них большая линейка. Есть маленькие тэсты.Я так понимаю мне 2.5-2.75 нужно.По описанию всё очень красиво, но как на самом деле? Бюджет мой в районе 70 s.НО могу и прибавить, если будет за что. А, чуть не забыл. Ловлю с кормушкой весом 20-25г плюс корм грамм 40, в общем швыряю грамм 60-70.
                      Ловил на Shimano Alivio DL12-250., вроде такая модель была, тест был 2,5. Мягкое удилище, вываживать было приятно. Так что бери с тестом 2,5. 2,75 максимум. Тем более учитывая вес грузила-кормушки.
                      Серп и молот. И никаких компьютеров...

                      Комментарий


                      • chits
                        Нет карповых удилищь, что бы мелких карасей комфортно тягать.
                        Не дури себе и людям голову.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • Alex_Petrovich Фидера имею, но ловлю на них только на реке. На прудах мне с "прищепкой" удобнее.На балонку или на матч вешать кормушку как то не правильно. Так что только карповое.
                          VituS и я к 2.5 больше тянусь. Где бы их в живую пощупать? И строй мне кажется должен быть средне-быстрым или быстрым.
                          Azyrynga Может ты и прав и я многого хочу. НО почему у спинингуев это есть? Швыряют палочкой тоньше мезинца вес 30-50г. Вываживают приличные трофеи, но этой же снастью чувствуют тычок трёхсотграмового судочка.

                          Комментарий


                          • Некоторые "карповые" фирмы выпускают удилища с меньшим тестом (2,5-2,75) по сравнению с обычными карповыми удочками.
                            Например, Prologic C.O.M серия.
                            Другое дело, что такие удилища не популярны среди наших рыболовов.
                            Западный рыболовный клуб "Буг"

                            Комментарий


                            • А удилища с меньшим тестом бывают быстрого или средне-быстрого строя? Или строй карпового удилища напрямую зависит от теста? В смысле - чем выше тест тем оно жёстче и быстрее? Я в принципе понимаю чего хочу - лёгкое и быстрое. Бывают ли такие? Может магазинчик в Минске подскажете где можно пощупать различные палочки? Пусть даже и мощные. Может что и ляжет в руку.

                              Комментарий


                              • На Ждановичах у Миши Карповича хороший выбор удилищ, а по строю, как правило, в основном зависит от теста

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X