Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • #2
    Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Ну-с, начнём.
    В мае прошлого года поехали с приятелем на Западную Двину в место достаточно глухое и малодоступное. Убедились, что по дороге, точнее по той невнятной колее, которая оставалась нетронутой с прошлого года, никто не передвигался. Это порадовало.
    Приехали. Наяривая круги на машине, укатали уже поднявшуюся траву с крапивой на нашей традиционной стоянке. Подсобрали дровишек для костра, поставили палатку, перекусили, снарядили спиннинги. Пошли к реке. Метров через 50 в нос нам дал странный запашок. А ещё через полста шагов мы увидели и его причину. После паводка на ивовом кусте висел труп . Мужик, в рубашке, брюках и болотных сапогах. Чёрный и раздувшийся. И жутко смердящий.
    Приятель говорит, звонить, мол, надо. Конечно надо, отвечаю, вопрос только когда. Стали рассуждать. Ежели позвонить сейчас, к вечеру понаедут прокуратура, милиция и прочие. Их надо будет встречать, подвезти, показать. Короче, трындец рыбалке. А мужику уже всё равно.
    Решили: ловим, проводим ночь рядышком, утром тоже ловим, а на обратном пути сообщим.
    Так и поступили. Хорошо, что к позднему вечеру ветерок сменил направление. Так что мужик нам не мешал, мы ему тоже. Отловились неплохо, собрались и часиков в 11 утра в воскресение выдвинулись. В ближайшей крупной деревне у первого встречного спросили, есть ли у них советская власть в деревне. Опасливо поглядывая на нас, он объяснил, как подъехать к дому участкового. Подъезжаем, звоню в дверь, спрашиваю:
    - Вы участковый?
    - Да. А какие, ребята, у вас проблемы?
    - Это не у нас, это у вас проблемы...
    - ?!?!
    Объяснили. Участковый долго матерился, попутно рассказывая нам, какие у него были грандиозные планы на это воскресенье. Невзначай спросил, не кореш ли это наш. Взял фотик и мы поехали. Он его обсмотрел, обнюхал, сфотографировал. Сказал, что труп осенний, всю зиму в речке провел, ну а паводком его и вынесло на куст. Попросил нас написать объяснение. Мы честно признались, что нашли его вчера, и объяснили, почему не побежали искать власть сразу. "Ладно", говорит,- "пишите, что сегодня нашли. Ему-то всё равно, а вас и привлечь можно за несвоевременное сообщение".
    Больше нас по этому делу не беспокоили, а одним пропавшим без вести стало меньше...

    Комментарий


    • #3
      Крючки Гамакатсу, сцуко, хорошие. Им пофигу, что сомовья пасть, что палец рыбака.



      Причём, это - конечный этап. Бородка крючка сначала застряла в пальце. Пришлось плоскогубцами крючок пробивать дальше через человеческое мясо, чтобы жало с бородкой откусить. Минут 30 протыкали...

      Комментарий


      • #4
        Вот случай, приключившийся со мной на недавнем нёманском бримфесте.
        Приманка зацепилась за нависающий над водой куст. Дернул, вроде и не сильно, и вот оно ..
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT4250_640.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.8 Кб
ID:	3331821
        Попытка освободиться самостоятельно успехом не увенчалась.
        Спасибо 13-му, который взял на себя функции хирурга, и Рыжику, которая ассистировала ему. Они не протыкали, они резали.
        p.s. Стал лучше понимать пойманных рыб. ;)
        ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

        Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

        Комментарий


        • #5
          Ууу...утрений кофе накрылся:)
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #6
            Ну Усач , ну замутил :).
            С уважением, Сергей.

            Комментарий


            • #7
              Не уверен -по теме или нет ,так как без трупов и крови,но был такой случАй ,который мог окончиться грустно. За 300 км от Минска и 15 км от людей ,ребёнок балуясь в машине с музыкой полностью посадил аккумулятор . Вечереет..всё снаряжение собрано,палатки и т.д.Вырисовывается перспектива идти в деревню ,причём непонятно ,чем они мне помогут,аккумулятора там нет,трактора тоже...
              Моск лихорадочно перебирает варианты и вспоминает,что у эхолота тоже есть аккумулятор! О! Он достаётся из ящика и монтируются контакты. Поворот ключа ...поехали:)
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #8
                Дело было на Щаре, в то время еще её не знал хорошо. Шел по берегу со спином, уперся в старицу, надо перелазить вброд а не хочется раздеваться(сапоги короткие), обходить старицу очень долго. Решил лезть через старицу, но чуть выше где не так много воды. Думаю сейчас по кочкам попрыгаю и перескочу. Не тут то было. Ушел в грязь по пояс на середине. Струхнул не по децки, был один, вокруг никого. Выбрался с трудом, но без сапог. И так был рад, что не передать. В реке отмылся и домой. Теперь по кочкам не прыгаю там где не знаю, сто раз подумаю сперва. Вывод - не лезь в те места которых не знаешь.
                А ведь могло бы быть и не так хорошо, черт побери....
                Очень хоцца поймать большую рыбу.

                Комментарий


                • #9
                  а мы вот без штанов остались

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от seeman Посмотреть сообщение
                    а мы вот без штанов остались
                    Это финал, а действо где???
                    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ловил как-то с другом карася в Ковалевичах на майские праздники. Ловили на дальник, ориентиром служил какой-то корч в воде метрах в 20 от берега. Ну, поклевывал карасик более-менее... Прохладно, но безветренно. Пришли поддатые местные мужики, стали возле нас, но на нас даже не смотрят, смотрят в направлении "корча" и бубнят себе под нос что-то типа "всплыл ужо...". Один с вервкой полез в воду, с помощью этой веревки и вытащили "корч", коим оказался утонувший зимой житель деревни. Вид у него был не очень...

                      Комментарий


                      • #12
                        Дело было зимой. Ездили на Ладожское озеро. Возвращаемся. Въехали в город ( Ленинград). И тут закончился бензин. Стали. Мы стали , а больше никто не останавливается, не хочет. Уже темно, вроде в городе, а стоим колом. Я был самый молодой, вспомнил: после ночевки на льду в примусе должен остаться бензин. Ура, точно остался ! Выливаем все в бак и ..., спокойно доезжаем до заправки. Заправились, доехали.

                        Комментарий


                        • #13
                          Позапрошлое лето, жарища духотища охрененная. Битком набитый бимер уходит колесом в чернозём на подъезде к Припяти. Уже темно. Пока хозяин пошёл за трактором, мы носили вещи из машины до места (около км). Не знаю, это ужасы или нет, но представьте - духота, носим вещи, пот рекой и тучи комарья, которые забираются во все щели.

                          Комментарий


                          • #14
                            Битком набитый бимер
                            ЭтточнА ужас на рыбалке....Хотя это всего-то Адвенчури, если учесть, что я ночевал рядом с Косинскими торфяниками в размокшем торфе, пока утром не приехала бригада,утопившая накануне бульдозер в карьере....Но было душевно, и чаёк у сторожа торфоразработок и такой же бимер, всю ночь вызванивавший погоду и пытающийся залезть туда, где уже был я на переднем еще тогда приводе. УжАс был утром - по узкоколейке с песнями прибыла бригада пьяных механизаторов (?) и подцепили меня к 82 УК, вот уж ужаса натерпелся, когда юзом по "шоколаду" за этим шумахером перся.... а они еще и выгоду поимели, вместо одной банки водки купили две банки сэма, что по деньгам мне стоило одинаково....
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #15
                              Во, блин. Действительно, ужастики.
                              Был и у меня прошлым летом ужастик. Дело было на Вилии, ниже водохранилища. Ловил с берега махом на балду. Мах 7,3м. Кто не знает мои летние болды, объясняю - это добрый кусок свинца грушевиднообразной формы, петелька из лески 0,35-0,4 и два крюка Гамакатсу F31, №4 с кембриками.
                              Ловлю, короче. Постоянные зацепы, обрывы. Основная леска - 0,18, поэтому, как правило рвется на узле около балды. Жарко. Ловля чередуется с купанием. Замечаю, что бревна лежат не так уж и глубоко.
                              При очередном зацепе лезу в воду и, действуя ногой, как отцепом:-D , спасаю балду от обрыва. При следующем зацепе лезу опять, снановлюсь на бревно, иду к балде, балансируя на довольно быстром течении, вода подходит под рот, нащупываю ногой леску, отвожу её в сторону и вниз и втыкаю свободный крюк балды под ноготь большого пальца правой ноги.
                              Итак - один крюк в бревне, второй в пальце ноги, воды по рот, руками поддерживаю равновесие, балансируя на бревне. Течение. Коллеги сидят невдалеке, трапезничают. Звать их не решаюсь, потому как не знаю, чем они мне помогут. Очень больно шевелить ногой - крюк под ногтем.
                              Балансируя одной рукой, второй ловлю леску, идущую к удочке и откусывая её. Далее набираю воздуха побольше и аккуратно, балансируя руками, приседаю под воду и выдираю второй крюк из бревна. Выплываю на берег - жив. Говорю себе - придурок и прошу у коллег поискать скальпель. Нашлись только ножницы, с помощью которых балда расчленена. Крюк пришлось выдирать плоскогубцами примерно так же, как из рыбы, поворачивая вправо/влево и нажимая в сторону, противоположную бородке.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X