Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Позвольте и мне про собачек пару слов . Как ни как пол жизни с ними проработал . Защититься от нападения большой собаки проще и эффективней спокойным и уверенным поведением (не убегать ,повернуться к ней лицом , стать прямо , не махать руками , тем более палкой или ручной кладью , громко и отчетливо выкрикивая общепринятые команды "Фу" ! "Нельзя" ! "Место" !) Если сможете , то в непосредственной близости сделайте шаг или два ей на встречу во время выкрикивания команд . Это , скорей всего , собьет ее с толку . Если же нападение неизбежно , то первое , что нужно сделать - это предложить ей для укуса левую руку (если Вы правша) , но только не локоть и не ладонь . Предплечьем легче терпеть боль , если можно так выразиться . Болевые точки у собак - это нос (бить) и уши (ломать и тянуть) . Ну и глаза (выдавить) , но это в самом крайнем случае , сами понимаете . Надеяться на спец.средства или нож особо не следует , ведь как всегда в нужное время их просто не окажется под рукой .

    Так что Схимник все сделал правильно !

    А кувалдой лучше хозяину ! Ведь в случаях нападения его собаки на человека он виноват в девяносто девяти процентах !!!
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • У меня нет страшных историй с рыбалок, поскольку далеко от цивилизации никогда не забирался, а вот то, что с детства боюсь щук - факт. Бабушка и дед пугали, пытались оградить от воды - дескать, щука или сом утащат. Мне уже за 20, а страх остался. Как вы догадываетесь, фильм "Челюсти" я тоже не люблю.

      Комментарий


      • Я сегодня видел ужас на рыбалке! Трое на Дроздах ловили рыбу со льда! Камикадзе! А я со спином таскался!
        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
        Вольтер

        Комментарий


        • СТРОЙБАТ, на много больше бесстрашных сидели около спасалки. То ли рассчитывали на спасение (если что), то ли клевало. Человек 15 кучковались точно)))

          Комментарий


          • http://m.nn.by/articles/169160/
            Очередной рыбак погиб от удара током
            Последний раз редактировалось jemm; 26.04.2016, 08:29.

            Комментарий


            • Не ужасы, но профилактика...

              Оказия вышла побывать в одном из центров работы с клиентами "Брестэнерго". Зоркий взгляд сразу же выхватил из общего контекста бумагооборота слова "рыбной ловли". Оказалась памятка, специально разработанная, для таких как мы, как раз к весеннему сезону махалок, фидерозакидушек и прочей береговой изысканности. Тема отражена актуальная и не лишний раз будет озвучить. А приятно то, что заботой о людях всё это дело пропитано.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Памятка.jpg
Просмотров:	2
Размер:	208.5 Кб
ID:	3801456
              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

              Комментарий


              • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                Две недели назад, возвращаясь с рыбалки, подвергся нападению здоровенной, мохнатой кавказской овчарки.
                Похожая история и со мной приключилась на Петровичах в прошлом году. Ловил в районе деревни Задворье в заводи. Стоял в болотниках в воде и вполне успешно ловил плотву. Вылетело два мохнатых монстра их кустов и начали облаивать. Там не лай, а рык скорее был. Чуть в воду не сел. Реально страшно было. Больше туда не езжу. И с тех пор газовый баллончик всегда в кармане. В Задворье вообще замечательные люди живут. Собак спускают, бетонными плитами бордюры у леса повыкладывали, чтобы машины рыболовы не ставили. Хозяева блин!
                Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                Комментарий


                • Был недавно в г. Ярославль. Отдыхал. За четыре дня проведенных на рыбалке видел только одного рыбака. Километры пустого берега... Ужас...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
                    За четыре дня проведенных на рыбалке видел только одного рыбака. Километры пустого берега... Ужас...
                    ...действительно - страх то какой... ты сидишь на берегу... пустыннном... один на на один - с поплавком... жуть...

                    И тишина.... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hqdefault.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.9 Кб
ID:	3820535
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • У меня дядька сам родом с Нижегородской обл., так он на рыбалку ездит, когда приезжает с выхты, в Ярославскую хоть у самого Ока в 2-х км., от дома. ПатамуШта, там народу на берегах нет. А у них рыбаков больше чем рыбы.
                      Последний раз редактировалось UGO; 15.09.2016, 11:58.
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Однажды в студеную зимнюю пору мы вышли на Свислочь, в районе Кристалла.
                        Чуть ниже моста на камнях разложились, достали стаканы, порезали рыбу.
                        А пили мы то, что подняли с болота -- хитрый народец бессовестно крал и бросал чрез ограду .
                        Сидишь там на пиве, и смотришь в два глаза -- летит кувыркаясь бутылка агдаму, что "по лицензии" там
                        из цистерн разливали -- вы думаете, ради чего там положены рельсы?
                        И к вечеру сумка -- огромнейший выбор от водки до чарли. Стаканы на ветках -- бери, не убудет.
                        Итак, сумка выпита, рыба доедена,... жребий, ... ушел за добавкой народ
                        Мой же портвейн попросился наружу -- студент, мать ети его -- все натощак.
                        Повиснув на ветках сквозь слезы внезапно я вижу вмороженный в лед
                        Овчинный тулуп, а в тулупе рыбак.
                        ....
                        Три дня нас тягали по конторам -- сначала морг мединститута. Потом околоток велозавода. И наконец суд заводского р-на г. Минска, где делили тулуп родственники утопленника. Это отдельный ужас.
                        Последний раз редактировалось UGO; 15.09.2016, 11:55.

                        Комментарий


                        • Был со мной недавно тихий ужас. Поехал 13го к теще в Россию, Орловская обл. День приезда, потом день отдых, 15го едем с сыном на рыбалку. По случаю неимоверной жары решили костюмы облегчить, получилось - шорты и жилетка. К рассвету мы на месте, за год местечко мое заросло, что сразу решил исправить. Чистка от травы, покос берега и т. д. И вот тут то и начался У Ж А С !!! Мошкара, как собаки накинулись на близзарубежное мяско. Давно я не испытывал такого кайфа. К боли отношусь стоически, но не в этот раз. Хватило меня только на расчистку места, закорм, промер глубины и смену пару насадок. Кровь текла по ногам и животу!!! Быстрые сборы и пулей домой. Укусы неделю сходили, правда кроме некрасивых красных пятнышек побочных эффектов не было. А вот на завтра, полностью одевшись, даже капюшон и болотники отловились до 11 не видев ни одной мошки. В дополнению к этому ужасу добавился еще один. На другом озере карася выбили "электрики". 20 лет таскал там рыбку, в этот раз не увидел и поклевки за 2 рыбалки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Баринов 5 2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.5 Кб
ID:	3820865Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Балдыж.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.5 Кб
ID:	3820866


                          Пришел к выводу что у Русских мошек все таки зубы есть!!!???
                          Последний раз редактировалось сан санович; 28.07.2016, 16:22.

                          Комментарий


                          • Сообщение от сан санович Посмотреть сообщение
                            Пришел к выводу что у Русских мошек все таки зубы есть!!!???
                            Челюсти, жвала, вроде, называются. Реально откусывает маленький кусочек плоти. Что-то вроде летающей пираньи. На Таймыре покойника обгладывают за 6 часов до белых костей. В 30-х годах было несколько экспедиций, пытавшихся пересечь летом те болота. И никто не вернулся. После войны геологи отыскали всех, но только в виде костей.

                            Комментарий


                            • Мда...жесть!Осторожность и ещё раз осторожность...

                              Комментарий


                              • После паводка ходил со спиннингом по старицам, в одном месте решил сигануть через ручеек на темную и на вид крепкую землю. Ушел в нее по грудь, выковыривал из кармана телефон и звонил товарищу, чтобы достал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X