Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • #62
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    DoctorAlex
    Я в наших аптеках поспрашивал имунноглобулин, более круглых глаз я давно не видел у провизоров
    :) Не пытайся! Препараты крови в аптечной сети не бывают!
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • #63
      DoctorAlex
      Так, понимаешь, написано однозначно - в первые же сутки и даже часы (сейчас уже не вспомню) следует сделать инъекцию, иначе последствия необратимы...А тут вроде и по масс медиа весь прошлый год кричали о появлении энцефалита, а вот к борьбе с ним, кроме как "одевайтесь соответственно" абсолютно халатно относятся...
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Don Посмотреть сообщение
        DoctorAlex
        Так, понимаешь, написано однозначно - в первые же сутки и даже часы (сейчас уже не вспомню) следует сделать инъекцию, иначе последствия необратимы...А тут вроде и по масс медиа весь прошлый год кричали о появлении энцефалита, а вот к борьбе с ним, кроме как "одевайтесь соответственно" абсолютно халатно относятся...
        Согласен обсолютно. В прошлом году у нас в больнице была небольшая партия вакцины, я захотел привиться, так оказалось, что на ревакцинацию её может не хватить...
        В нашей системе нужен один пострадавший с хорошей родословной, тогда зашевелятся...
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • #65
          Клещ

          Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
          Согласен обсолютно. В прошлом году у нас в больнице была небольшая партия вакцины, я захотел привиться, так оказалось, что на ревакцинацию её может не хватить...
          В нашей системе нужен один пострадавший с хорошей родословной, тогда зашевелятся...
          В Германии в этом году сделали вакцинацию против энцефалита и клещевых болезней впервые бесплатной (т.е. страховка оплачивает без вопросов). Ранняя теплая весна и т.п. - прогнозируют много укусов. 2 прививки с интервалом в неделю, а если сделаешь третью еще через год, то на 10 лет. А вообще лучше не шутить - можно всю оставшуюся жизнь "рыбачить" только через БРИК с инвалидного кресла.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
            детям амоксициллин 30-50 мг/мг массы тела,
            Может на килограм массы тела???:p
            А то, как представлю, что в детенка надо 500кг антибиотика всунуть, дык жутко
            Последний раз редактировалось Стары БАК; 01.06.2007, 17:00.

            Комментарий


            • #67
              Вот ещё про белорусских клещей:
              http://naviny.by/rubrics/zdorovie/20...es_292_151198/
              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

              Комментарий


              • #68
                Тут по радио передали в Свислоче под Минском рыбак выловил человеческую голову. От таких уловов кондратий хватит.

                Комментарий


                • #69
                  Лис
                  Ну и, как обычно, ужас берет не только от темы статьи, но и от грамотности журналюг. То они у аффтара насекомые, что неверно, то паукообразные, что правильно, то членистоногие - вообще бред. Лангусты и омары понимаешь.

                  Комментарий


                  • #70
                    Усач
                    Ну, насколько помню школьную биологию, клещи относятся к типу членистоногих, класс паукообразных, отряд клещи.
                    Так что не все так плохо, пауков к насекомым наверно абсолютное большинство людей относит, хотя согласен с тем, что перед тем как что-то официально нацарапать на бумаге неплохо было бы и разобраться.
                    Чем больше нас, тем меньше их.

                    Комментарий


                    • #71
                      un
                      Правильная поправочка, с членистоногими я перегнул. Ну оччень давно школу закончил.

                      Комментарий


                      • #72
                        Не по сезону, но в тему.





                        фотки не мои

                        Комментарий


                        • #73
                          Rammstein
                          Ну да, в тему.
                          Вот думаю, может подъехать к тому участковому, фотки попросить неудачника, раздувшегося...

                          Комментарий


                          • #74
                            Усач
                            Давай, может таким образом хоть и косвенно но некоторым жизнь спасёшь.

                            Комментарий


                            • #75
                              То они у аффтара насекомые, что неверно, то паукообразные, что правильно, то членистоногие
                              Усач,
                              Так гэта ж белорусские клещи, отсюда и такая многовекторность в определениях. ;)
                              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                              Комментарий


                              • #76
                                Григорий, ты еще жив? Я ведь предсказывал, что все обойдется, а другие пужали :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X