Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • #47
    Во, и я дочку купая, то-же клеща нашел, но все обошлось, тфу-тфу, спросили в каком районе подхватили, я ответил что по Слуцкому шоссе 50 км, сказали там нету зараженных клещей. Откуда знают? Я в скорую звонил.

    Комментарий


    • #48
      Итак про клещей.
      Сам укас клеща для человека не опасен. Опасно сопутствующее заражение боррелиями и вирусом клещевого энцефалита.
      При обнаружении клеща на коже необходимо его удаллить. Для этого керомендуется вначалу нанести на клещи несколько капель любого масла (без доступа кислорода несколько ослабевает хватка его кусетельного аппарата). Через 30-40 минут клеща удаляют пинцетом или петелькой из нитки (раскачавая так, как вытаскивают палку из грунта). Задача не отарвать голову. Если оторвали - езжайте к хирургам (это лучше, чем ковырять самим иголкой). Рану обрабатываем спиртовой настойкой йода. Клеща помещаем в баночку и отвозим на санстанцию. Пока не получен ответ о заражении клеща из санстанции, рекомендуется антибиотикопрофилактика. Детям - амоксициллин, взрослым - доксициклин. Это спасает от боррелиоза. А вот от клещевого энцефалита спасти могут только прививки. В Минске есть вакцины от вируса клешевого энцефалита. НО вакцинация проводится ДО заражения и в 2 этапа с интервалом в 1 год. После этого необходимо проводить ревакцинацию (если не ошибаюсь, каждые 2-3- года).
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • #49
        DoctorAlex:
        Спасибо. Есть несколько уточняющих вопросов:
        1) Чем, кроме нагноения, опасна оставшаяся в тушке голова клеща?
        2) Санстанция - любая районная?
        3) Антибиотики - дозировка как при бронхите?
        4) Где-то что-то я слышал про профилактику интерфероном. Прокомментируешь?

        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

        Комментарий


        • #50
          Я еще слышал про нестабильность вакцинации.

          "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

          Комментарий


          • #51
            Когда во мне оказывается клещ, пытаюсь вытащить сам, и даже если остается кусок во мне, никуда не еду и никуда ничего не сдаю. Просидев 3-4 часа в моей поликлинике, я точно чем-нибудь заболею..психически, а так хоть шанс есть, что пронесет. Опыт уже был. Отсидев такую очередюгу с беременной Дашкой (кушали ее в тот раз) все равно все было впустую, т.к. врачи клеща потеряли до анализа и сказали наблюдать за состоянием.. хехе. Состояние у нее было шикарное после потерянного дня. Сыт по горло нашей медициной, точнее ее кучностью. Григорий, не дрейфь, все будет нормально!

            Комментарий


            • #52
              ужасы....

              нда.... сейчас вспоминается как прикол, но тогда было не очень прикольно...

              поехали с батькой на Селец как то (давно енто было, еще в школьные времена), лед с метр толщиной, на камазах по озеру рассекал народ...

              лед гладкий (была оттепель, а потом приморозило), только вокруг старых лунок снегом припорошено, по ветру... и мороз градусов 10-15..

              клёв слабый.. и я ходил с буром и сверлился возле старых лунок, в надежде, что в прикормленных будет поклёвывать (а так оно и было)...

              при подходе к очередному намёту снега я просто провалился (глубина около 2 метров...) ... зато 2 км в обмундировании (полностью мокром) пробежал как спринтер :) сверху покрытый корочкой льда, изо всех щелей пар столбом ... благо было во что переодеться, рыбалка продолжилась, а место было ограждено ветками по периметру...

              вот и езди потом по льду на машине... хотя в этом сезоне по Сельцу придурок рассекал какой то...только лёд стал машина едет, а лёд трещит брррр...
              Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
              ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

              Комментарий


              • #53
                Apalonik:
                Насчет себя и прочих взрослых я тоже не парюсь :) Кстати, об ужасах: какие там симптомы и последствия боррелиоза?

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • #54
                  2All
                  Весёлые вы ребята, я смотрю. У меня в прошлом году был укус клеща - перетрухнул не на шутку, укусил гад в районе кости, где резинка от трусов :) поэтому далеко не вгрыззся, я его самостоятельно вытащил, никуда не сдавал. Проштудировал Интернет, посовещался с друзьями, часто бывающими в тайге, и успокоился - укус получен в сентябре в лесах под Слуцком, а энцефалитники активны пару недель именно в мае и одну неделю где-то осенью, но только уже в тайге.
                  Почему перетрухнул - в 2005 мужа моей одноклассницы в городском парке укусил клещ, как и их собаку (здоровый сенбернар). Также в горбольнице сказали, как и здесь - ждите, всё будет ясно спустя инкубационный период Результат - энцифалит и инвалидность, собаку еле откачали тоже, задние лапы работают наполовину, у Сани уже частичное поражение центральной нервной, а был одним из самых здоровых ребят из параллельного класса. Так что - в мае укус клеща может стать не таким уж безобидным.
                  Григорий, будем надеяться, что тебя обойдёт стороной всё это, а нам надо в такое время обязательно в "энцефалитках" по лесам шариться. Хотя бы май месяц....
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • #55
                    какие там симптомы и последствия боррелиоза?
                    из симптомов синяк круглый, со светлым пятном в центре, дня через четыре - первый признак. А последствия, осложнения всякие, типа на суставы, печень и пр.

                    Комментарий


                    • #56
                      надо отдельную ветку по медицинским ужасам создавать :)
                      После того как я клеща с себя снял и закупорил в баночку -позвонил в центр санэпидемиологии на Бровки,что мне там сказали написано выше.
                      Потом отзонился врачу в своей поликлинике и только благодоря хорошим отношеним с ней водили меня за ручку от и до....сначала инфекционистка, потом хирурги писали направление на анализ клеща, По инструкции котораю у них есть клеща принимают на анализ только если его сняли сами врачи, он подцеплен в черте города ( пришлось записать п.Сосны, что недалеко от истины), при его изъяти он не поврежден и хорошо себя чувствует, находится в баночке с фурацилинчиком и должен быть доставлен автотранспортом ПОЛИКЛИНИКИ в течении 2х часов. Сам я его отвезти не могу- не примут, ну не маразм ли? Специально созванивались с районной СЭЗ, убалтывали, правда потом машина освободилась и его отправили, а пришел бы я так??? Послали бы но вежливо... это ж надо сначала к одному врачу отсидеть, потом к другому...

                      Комментарий


                      • #57
                        Ух, мля, вот разговорчики-то и в надлежащее русло перешли
                        Только не говорите, что не предупреждал
                        Здесь

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                          DoctorAlex:
                          Спасибо. Есть несколько уточняющих вопросов:
                          1) Чем, кроме нагноения, опасна оставшаяся в тушке голова клеща?
                          Больше вероятность инфицирования боррелиями или вирусом

                          2) Санстанция - любая районная?
                          Лучше институт эпидемиологии 220-57-11

                          3) Антибиотики - дозировка как при бронхите?
                          детям амоксициллин 30-50 мг/мг массы тела, взрослым - согласно инструкции

                          4) Где-то что-то я слышал про профилактику интерфероном.
                          Иммуноглобулином специфическим, но у нас его не бывает, только в эндемичных (с частыми случаями заражения) райнонах, пользуют чаще охотоведов, егерей, лесников и т.д.
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Stárik Посмотреть сообщение
                            Я еще слышал про нестабильность вакцинации.
                            Более того, есть несколько вариантов вакцин, и не все они подходят для вирусов нашей местности.
                            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                            Комментарий


                            • #60
                              [QUOTE=Don;135355]2All
                              Проштудировал Интернет, посовещался с друзьями, часто бывающими в тайге, и успокоился - укус получен в сентябре в лесах под Слуцком, а энцефалитники активны пару недель именно в мае и одну неделю где-то осенью, но только уже в тайге.
                              QUOTE]
                              Не совсем так. Активность клеща не зависит от его инфицирования. Заразиться можно и летом, не даже не выезжая из Минска, увы.
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • #61
                                DoctorAlex
                                Я в наших аптеках поспрашивал имунноглобулин, более круглых глаз я давно не видел у провизоров
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X