Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • #32
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Был и у меня зацепчик. Тоже долго , потихоньку отходя, тянул. Лесочка 0.3 . Пол-берега сбежалось посмотреть (ловили-то карпа). Вытянул, - береза с ветками! 6 метров в длину. Хорошо за комель зацепил.
    А чего ужасного-то? Береза страшная такая?:)
    Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

    Комментарий


    • #33
      2серега
      Не тот интернет читаете:)...Надо было внимательнее читать ветку форума про второй УЛ фест.Он как раз в том месте и в то времы проходил...

      Комментарий


      • #34
        Заодно по теме...
        Когда то давным давно..Жил я в Питере на частной квартире у деда...И с одной из рыбалок привез несколько наимчиков на ушицу...Дед скривился и отказался есть наотрез...
        И рассказал историю одной своей рыбалки...Вроде в Луге дело было...Шел он с удочкой по бережку..Любовался прозрачной водичкой..(она тогда еще чистой была:()..И дошел до поваленого в воду дерева...Закинуть удочку в виры за ним решил..И увидел,что ветвях запуталось уже начавшее активно разлагаться(а запах!!!) тело огромной собаки..Требуха, куски шкуры, гниющего мяса- развеваются на течении...А стая из нескольких налимов с характерными плюхами силится оторвать "лакомый" кусочек побольше...
        Деда настолько картина впечатлила, что последующие полвека категорически налима в рот не брал...Брезговал...И даже тресковую печенку(они ж родственники!:))деликатесом не считал....

        Комментарий


        • #35
          Забавно читать, чего народ пишет. Наверное, психологический портрет можно составлять по постам: для кого что - ужас, а для кого - так, лёгкая забава.
          Продолжим.

          В прошлом году мой приятель с восьмилетним сыном выехал на рыбалку на Нёман на автомобильчике LX 470. Подъехал к берегу и вышел глянуть, куда проехать дальше и где лучше поставить машину. Дверь закрыл. Когда отошёл на метров 50, машина тронулась с места и поехала ровненько в реку. Он рванул к ней, но джип уже съехал в воду, продолжая держаться на плаву. Бросился в воду, успел открыть дверь (электроника ещё работала) и вытянуть малого. Течение протащило машину ещё метров сто, где она и упокоилась в ямке. Крышу от поверхности отделял метр воды...
          Когда потом восстанавливали события, картина вырисовалась такая. После остановки он не перевёл рычаг коробки-автомата в парковочное положение, а оставил его на D. Пока обороты были маленькие, какая-то кочка держала машину. Потом включился кондиционер, обороты возросли и она поехала. Через сутки краном извлекли машинку. Рыб в салоне не обнаружено.
          PS. Полное каско заканчивалось через 10 дней.
          PSS. Наука: никогда не оставляйте машину носом к водоему, даже в положенных теперь 30 метрах.

          Комментарий


          • #36
            Усач - ужос
            Еще одна маленькая моя историйка.
            Пару лет назад на В.Березине моя Дашка подсекла воблером собственное ухо. Ей-то ничего, почти не больно. Зато я пока вытаскивал - слезами как белуга заливался, а она - мымра - не могла понять почему :)

            Комментарий


            • #37
              А вот вам свежий ужос.
              Я писал в своем отчете с Новгородчины,что нашел присосавшегося клеща. Дома сдал его в лабораторию. И вот сегодня пришел результат.
              Клещ заражен боррелиями(болезнь Лайма). Но это, бог с ним.Я подстраховался и уже неделю антибиотики принимаю.Хуже всего ,что они не могут определить заражен ли клещ энцефалитом. Инкубационный срок -до 30 дней. Прошло 14. Профилактические меры действенны ,только, в первые три дня после укуса.Сейчас остается только ждать .Пронесет или нет?
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #38
                Григорий
                Пронесет или нет?
                Грешно смеяться, но я представляю, что тебя уже пронесло. От страха. Желаю, чтобы и второй раз пронесло. От болезней.

                Комментарий


                • #39
                  Июль 2004 года, я с дочкой 5 лет приезжаем в Крым и останавливаемся в п.Морское. На 3-й день отдыха собираю спиннинг и купив креветок дуем на причал ловить рыбку. Народу на причале хватает, как там ловят многие наверняка представляют - телескоп с катушкой, леска с навязанными поводками и на конце груз грамов 50.
                  Только сделали пару забросов, слышу глухой звук удара и полустон-полукрик моей козявки- смотрю на нее и ничего не понимаю- в районе левого глаза на моих глазах набухает гематома, из глаза льется кровь. Потом вижу на земле у ее ног груз с крючками и далее испуганное лицо паренька стоявшего от нас в 5метрах. То ли он забыл открыть дужку, то ли она у него самопроизвольно закрылась, вообщем с заброса эта вся оснастка вернулась на причал и прямо доче в глаз. Что я тогда пережил - это просто не передать, все бросил, малую на руки и бегом в местный фельдшерский пункт, по дороге схватил из холодильника у торговцев бутылку пива, дал козявке , чтоб держала на гематоме и глаз не открывала. В местной больничке остановилась группа горников, один из них сбегал за доктором. Тот появился минут через 20, посмотрел глаз, сказал - обошлось, удар лег не ровно по глазу,но и по брови, но бровь не рассек, а кровь шла от того что лопнули сосуды на веке, правильно сделали , что сразу приложили холодное. В память об этом у дочки осталось маленькое пятно на веке,а я теперь не люблю когда рядом кто то машет спиннингом.

                  Комментарий


                  • #40
                    Григорий
                    Тоже снял с себя клеща семь дней назад, позвонил в центр гигиены и санэпидемиологии там сказали, что опасность заражения наступает через 14 часов после укуса клеща ( то есть он должен пробыть присосавшись на теле полсуток). В своей поликлинике инфекционист прописала для профилактики болезни Лайма попить простого доксициклинчика 3дня - этот антибиотик эффективней всего борется с Лаймом.
                    В пятницу второй раз сдаю кровь, в принципе не волнуюсь - снял когда он тока куснул и пытался всунуть башку- легко достался пальцами.

                    Комментарий


                    • #41
                      На сколько я помню насчет 14 часов это ерунда, вирусы находятся в слюне клеща, и при укусе попадают в организм человека не зависимо от того сколько времени прошло. Сам в прошлом году снял клеща и поэтому поводу перерыл кучу инфы в инете, а обращение в местную поликлинику закончилось тем,что сказали станет плохо приходи и не про какие анализы крови они и не слышали и брать не собираются. :(.
                      Чем больше нас, тем меньше их.

                      Комментарий


                      • #42
                        Ну раз такая затравка, расскажу и я историю которая произошла со мной зимой прошлого года. Хотя зимой декабрь месяц назвать было трудно, погода стояла тёплая, где-то +5.
                        Решили мы с моим приятелем «Борухом и сыновья» стартануть но оз.Мухно. Выехали ночью в часа 2. До места, т.е. нас.пункт Боровка, добрались без приключений. Но вот потом…. Помню по памяти (не был в этих местах года 3) поворот с трассы направо в лес. Ориентировочно за памятником(баба с веслом) метров 100-150. Но памятника не нашли, и свернули с трассы в более-менее наезженный грузовиками поворот. Вроде та дорога а вроде и не та… выехали к охрененному карьеру, проехались по кругу и вернулись на обратное направление. Потом свернули ещё раз направо в лес и…. ну короче запутались окончательно. Не мудрствуя лукаво, решил проверить дорогу пешком. 150 для сугреву, взял фонарик, пошёл пешком. И без того хреновая дорога, становилась всё хуже и хуже, причём не одна а целая паутина дорог. Мелкий моросящий дождь, дымка тумана и кромешная темнота сделали своё дело. Я честно признаюсь, струхнул. Заблудился!Шёл ведь долго и неизвестно куда зашёл. Вспомнил про мобильник, набираю Борю, он не доступен . Ну думаю трандуц, как выбираться? Решил идти до упора, стараясь держаться одного направления. Набрёл на мелкий но густой сосняк, в нём и без того еле различимая дорога затерялась окончательно. Бреду сквозь колючие и мокрые ветви сосен куда попало, вернее типа прямо(веть решился держаться одного направления). И вдруг….лечу, в буквальном смысле, кубарем со склона. Приземлился , больно ударяясь спиной. Лежу, наверно на секунду другую потерял сознание, проверил руки и ноги, целы спина вроде тоже, но болит. Оглядываюсь где упал. Оказывается с охрененного склона прям в карьер. Ищу фонарик, вот и он. И о ужас прямо в метре от места моего падения вижу торчащие из земли куски арматуры. Всё-же есть он этот Ангел-хранитель. Сколько прошло времени? Начало светать, посмотрел часы, блуждаю уже три часа или больше?
                        Начал садиться фонарик, настроение стало совсем дерьмовое. И тут в темноте вижу свет лампы, пошёл на него, выхожу к какому-то посёлку где стоит одинокий столб и на нём качается лампочка. Иду по небольшому посёлку, не души, постучался в пару домов, никого… Вышел к воде, иду вдоль и узнаю озеро! Это не Мухно, а другое, поменьше(не знаю как называется) да какая разница, главное ориентируюсь на местности, оно сообщается с Мухно небольшой протокой. Всё, врубаюсь где нахожусь и иду по дороге назад к трассе. Дальше не интересно, случайно натыкаюсь на севшую на брюхо мою Омегу(Боря в поиске решил всё ж ехать) грязный мокрый окровавленный перепугал до ужаса Борю и его детей, засосал сходу пол бутылки водки, сел облокотясь об сосну. Не было не сил не желаний ни кого выслушивать, не ругаться самому за забывшего телефон Борю...

                        Комментарий


                        • #43
                          Любитель
                          Про русалок раскажи.

                          Комментарий


                          • #44
                            Rammstein,
                            Это-ж не ужос, это радел "нераделённая любовь" :)

                            Комментарий


                            • #45
                              В эту субботу при выдвижении на рыбалку был укушен шершнем в палец. Здоровый гад, черный и твердый. Сразу из пальца начал выдавливать кровь и быстренько побежал обратно на дачу. Супруга приложила сок чистотела (она его заготавливает). Палец раздулся как груша, но я на все забил и пошел на рыбалку - к вечеру все почти прошло. Ну и выпил вечером грамм 200 для скорейшего выздоровления :). Настоящий шок испытал, когда узнал, что два укуса шершня валят с ног быка, а от одного укуса можно запросто попасть в реанимацию...
                              gonfs_732ul_t

                              Комментарий


                              • #46
                                DoctorAlex:
                                Ты же у нас инфекционист? Пожалуйста, прочитай нам грамотную профессиональную лекцию про клещей. Как предохраняться и что делать при укусе. Вчера дочку купал, в волосах такого монстра нашел... Никогда еще таких чудовищных размеров не видел.

                                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X