Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • #17
    Настоящий ужос - это наша ненавязчивая белорусско-советская медицина. Года три назад мы с Дашкой спиннинговали на Нёмане в р-не Николаевщины. Людей было довольно много, ничего не ловилось. Подкатывает ко мне мальчик на велике и спрашивает, не моя ли машина и показывает на наш старый гольфик. Их дружок палец себе отрезал, играясь в ножички. 12-летний пацан, белый как бумага, показывает палец (кажется безымянный) с двумя отрезанными фалангами, которые болтаются на остатках кожи толщиной с нитку. Забрасываем вещи и пацана в машину вместе с другом и шпарим в Столбцовскую больницу. По дороге развлекаем пацана, чтоб не потерял сознание, рассказываем, как современная медицина без проблем приживляет пальцы. Залетаем в приемный покой - там никого. С трудом находим медсестру. Говорит, доктора нет, щас поищет. А время-то идет, у меня в мозгу вертится - через 40 минут уже не приживыется. Только медсестре пофиг, она лениво звонит туда-сюда, через минут сорок-пятьдесят, когда мы уже скандалим, приходит доктор и спокойненько заявляет, что приживлять ничего не будет...

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
      А время-то идет, у меня в мозгу вертится - через 40 минут уже не приживыется. Только медсестре пофиг, она лениво звонит туда-сюда, через минут сорок-пятьдесят, когда мы уже скандалим, приходит доктор и спокойненько заявляет, что приживлять ничего не будет...
      Да жесть... и наши реалии :mad:

      Интересна дальнейшая судьба этого случая. Что было с мальчиком и понес ли ответственность медицинский персонал отказавшийся исполнять свой долг?

      Комментарий


      • #19
        Камарады!
        не забываем про макросъёмку плероцеркоидов длиной до полутора метров, возбудителей лигулёза, часто называемого у нас просто солитёром. Полезна краснуха карпа. Красиво смотрится сапролегниоз: грибковое, похожее на вату заболевание.
        Поверьте, ничто лучше наглядных свидетельств не отвадит конкурентов от ваших любимых водоёмов;)

        Комментарий


        • #20
          Усач
          Глянув на рожи "бумцацуев" понимаешь, что всякие там краснухи и селитёры им под гарЭлку за щасте пойдуть, а на селитёре еще и жарить будут - нутряной жир, понимашь
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
            Да жесть... и наши реалии :mad:

            Интересна дальнейшая судьба этого случая. Что было с мальчиком и понес ли ответственность медицинский персонал отказавшийся исполнять свой долг?
            Не знаю, что там было дальше. Мы дозвонились до родителей и съехали..позорно.

            Комментарий


            • #22
              Когда закончился 15 минутный шквал с дождем и снегом , мы всё-таки ещё сделали пару десятков забросов: на 3-5 минут после разгула стихии установился полный штиль и даже выглянуло солнце в просвете туч.
              Я и старпом делаем заброс по правому борту(до этого в эту сторону заброс был невозможен из-за ветра) и… я охренел!!! У меня после падения головки на дно (увидел по кончику) { да , млин , написал – самому смешно стало }, плетня под неестественным углом уходит ВВЕРХ! Как будто повисла на невидимые ветки! У старпома та же хрень! Оба наших шнура уходят параллельно и под углом вверх! У меня, как не видевшего никогда раньше такого явления, в моём уставшем и , чего греха таить, слегка хмельном мозгу начали рождаться обьяснения сего чуда .
              Первая мысля: (только не падайте пацтул) типа внеземной разум на нифига не видимой тарелке барражировал над водой и наши шнурки на нем и повисли… Шнур мог ВИСЕТЬ ( не болтаться, не медленно опускаться, а именно ВИСЕТЬ) сколь угодно долго. В общем через секунд 20 мне это надоело, начал проводку . Шнур нехотя, после нескольких метров подмотки лёг на воду.И так несколько раз, пока снова не начал усиливаться ветер.
              Это цитата из моего прошлогоднего отчета по Бобровичам.Ловили с лодки. Плетню приходилось быстрой подмоткой "топить" в воду, т.к. она свободно парила в воздухе.Жутковатое зрелище.Длилось несколько минут,во время затишья посреди шквалистого ветра.
              сказал...

              Комментарий


              • #23
                Тема то "живая" получилась... У меня тоже был ужас - поехал с донками на реку, только забрасывать - а донки то во дворе остались... А вот как все начиналось с крючком:

                Комментарий


                • #24
                  В прошлом году было. Поехали в пятницу на Неман. На подезде к повороту на Мир заметили что едем почти в колонне. А когда повернули убедились что так оно и было. Не доезжая Мира стоит милиционер и просто всех тормозит. Мимо него проехать невозможно т.к. дорога просто "забита" машинами. Чуть позже узнали что в Мире был организован какой-то фестиваль песенный ... Какими-то тропами попробовали заехать... Заехали. Центр забит людьми под завязку , машины стоят одна к другой. Немного постояли и вдруг поняли, что выбираться надо. Вот это было открытие ! Чуть выбрались, уже совсем по другой дороге !
                  Что поразило: абсолютное отсутствие какой-либо информации. Даже большинство приехавших и те не знали что здесь будет. Очень характерный ответ: "нас по радио и телевидению пригласили!". Полное отсутствие регулировщиков. Все свободные места были заняты машинами. И только два встреченных гаишника по рации ругались друг с другом. Так как действо было расчитано на два дня , то реально было не выехать оттуда эти два дня. Народ приехал отдыхать, "принял" и ни под каким соусом свою машинку не отгонит, чтоб выпустить других. Народ за несколько километров оставлял машины и шел пешком на праздник.
                  Потом слушал новости и смотрел в Интернете - все обошлось, вот и хорошо.
                  Но адреналин прочувствовали по полной, особенно как представили возможные варианты .

                  Комментарий


                  • #25
                    Это случай не на рыбалке, а по дороге на неё.
                    Воскресенье 27.05.07 05:40 утра, по дороге на Жданы по проспекту.
                    Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                    Комментарий


                    • #26
                      Ловил я как-то на джиг в одной деревне. Вдруг зацеп.Медленно, тяжело, с места сдвинулся. Тащил долго, намотал плетню на рукав и отходил потиху.Из воды показался ботинок, в нём нога, только какая-то странная...Или уже скелет...
                      Подошёл ближе - уфф, ОТЛЕГЛО. Протез это.Слава богу. Но осадочек остался.
                      Ну а крючок два раза из руки плоскогубцами себе выдирал, ничего не откусывал, вот ещё , крючок портить, и себе вторую дырку протыкать. А случилось такое очень просто и обыденно. Зацепил сеть, начал тащить. Чебураха с твистером над водой, сеть порвалась, и 25 грамм с крючком приземляется мне на руку, втыкаясь по самый загиб. Никогда не думал, что человеческая кожа такая прочная, пока не попробовал выдрать. Второй раз то же самое, только это была кувшинка и блю фокс троечка.
                      Ну а ещё один мой дружбан второму на силовом забросе 35 грамм головкой в башку засандалил. Долго его предупреждали, не стой в лодке, сядь. Не сел. Хорошо вскользь чиркнуло, но прорубило до кости. Тот от удара аж завалился в лодку, пришлось в чувство приводить( 50 грамм- отличное средство). Теперь в основном сидя ловит.:cool:

                      Комментарий


                      • #27
                        В ветке "Западная Березина" в последнее время вспоминался "старик" с названием озеро Чёрное. Вот и вспомнилось мне, как лет 6-7 назад поехали мы туда рыбку половить. Жара стояла, как сейчас. На хуторе нам сказали, что дальше ехать нельзя. Ну, у нас те ещё "вездеходы" - жигули, мазда 626 и селика :D . Сколько там от хутора до воды? Километр-полтора... "Ехали" пять часов :o . Собственно там основных три водно-грязевых препятствия. Уже на первом вода заливала мне салон. Друг-друга вытягивали-выталкивали. Оводни, комары - как положено. Жёны, дети были не рады. Однако ж добрались. Провели там двое суток, обратная дорога далась как то легче. Кто знает ту "дорогу", тот поймёт...
                        С уважением,

                        Комментарий


                        • #28
                          Был и у меня зацепчик. Тоже долго , потихоньку отходя, тянул. Лесочка 0.3 . Пол-берега сбежалось посмотреть (ловили-то карпа). Вытянул, - береза с ветками! 6 метров в длину. Хорошо за комель зацепил.

                          Комментарий


                          • #29
                            Да, у страха гляза велики....а у запора еще больше ;)
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #30
                              Первый мой сезон на зимней рыбалке (лет десять назад). Весна, начало апреля. Ездили тогда на Псковщину. Лед был крепок и по ночам еще до 15 мороза было. Порыбачили 4-го. Все в порядке. А назавтра рубануло.+5 ночью и до 14 днем.Но мы то,зимники темные ,начинающие и вот, восьмого апреля, едем .Приезжаем на озеро - никого. Но нас ,придурков , это не смутило. Нет ,мы конечно слышали ,что последний лед опасный, сцуко, но не видели. Срубили себе по шесту из осины и вперед. А я еще и круг надувной тащил .
                              На лед зашли по гати. Шагаем бодро.Хорошо ,мозгов хватило не идти на обычную точку(км1,5). Отошли от берега метров триста и уселись. Дырки крутим ,только столбики ледяные рассыпаются. Сидим ,ловим(клюет подлещ , но очень слабо).Мужичок ,какой -то ,прискакал. Легкий,метр с кепкой , но от берега далеко не отходит. Солнышко подымается. Шипит все вокруг, аки змеиное гнездо. Смотрю в лунку и замечаю вдруг ,что по нижнему краю,она уже в 2 раза больше стала и иголки ледяные от неё отваливаются на глазах ,и всплывают. Тут мужичок кричит.
                              -Мальцы, лед полное г...но!
                              И бегом на берег. А мы то потяжелее его будем ,раза в два. Клев хреновый(интересно,а если б клевало? ),начинаем собираться.Закидываю ящик на плечо ,оборачиваюсь к берегу и слышу сзади тихое "Шух". Один товарищ по колено провалился.
                              Выбирается , делает два шага и опять -"Шух". Уже по пояс. Вот тут очко у меня и пробило. Назад шли, как по минному полю. Где на карачках, где по пластунски.Волосы под шапкой шевелились. Но Бог миловал .Зато ,знаю теперь ,что такое последний лед:D . А у товарища кличка появилась - "Челюскин":D или затертый во льдах.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • #31
                                Веселая темка...
                                Добавлю и я.
                                Ловил прошлой зимой на ВВ на русле в районе рабуни на поплавок. Точнее, был уже март, запрет на щуку и т.д. Клев был никакой, посему решил пройтись по лункам балансиром - мож подцеплю какого окуня-судака... На одной из лунок - поклевка. Тяну что-то резвое, ну, думаю или крупный окунь или судак. Подвожу к лунке, на меня смотрит шчупачек полукриминального размера. А ведь на дворе запрет! Ну, думаю, надо аккуратно достать, чтоб никто не видел и тихенько ее назад в лунку засунуть, а то скажут - ловишь щуку запрет, штраф давай. Достаю ее и сразу рукой прижимаю ко льду. А она, зараза, слизская, рука соскальзывает и получается следующая комбинация: указательный палец во рту у щуки, в большом пальце - один крючек балансира, второй крючек - во рту у щуки. А она живая, сцуко, дергается... И запрет, блин, не засветишься. Прижал свободной рукой, отдышался, эта тож утихомирилась. Кое как достал палец из пасти, потом один крючек (не помню какой), потом второй... Отпускать было обидно - такие муки доставила. Отпустил... Адреналину - море. Теперь mrJ про меня говорит - "Есть у меня знакомый, судачник... Судаков ловит на живца (щуку) и палец!"
                                Вот такая забавная история...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X