Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Тела двух мужчин без признаков насильственной смерти были обнаружены 12 мая в автомобиле Volkswagen T4 Transporter на берегу водоема в Годылево Быховского района. В машине рядом с погибшими обнаружена горелка с открытым газовым баллоном, которой, по-видимому, обогревались мужчины. Установлены их личности — это жители Оршанского района Витебской области 44 и 54 лет, которые приехали порыбачить.
    Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/543247.html
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • https://www.facebook.com/mosfuninfo/...5986043342441/

      агрессивный нерест...
      Без фанатизма...

      Комментарий


      • Вот и накой этот фейсбук сдесь?
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • slon, я не смог видос достать из фейсбука, вот решил поделится, редко увидишь такую рыбалку

          а что фейсбук на брике под запретом? вопрос к знающим...
          Без фанатизма...

          Комментарий


          • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
            slon, я не смог видос достать из фейсбука, вот решил поделится, редко увидишь такую рыбалку

            а что фейсбук на брике под запретом? вопрос к знающим...
            Слон очевидно имел ввиду, что эти кадры из ФБ вызывают ужас только у Вас. Тоже считаю, что сие в этой теме ни к селу ни к городу. В Поржать...
            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

            Комментарий


            • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
              а что фейсбук на брике под запретом? вопрос к знающим...
              Твой видос требует регистрации на фейсбуке. Далеко не все имеют желание регистрироваться в соцсетях.

              Комментарий


              • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                В Поржать...
                Покурил ветку- согласен с критикой, здесь такое...:o
                Пытался перенести в "Поржать" - не получилось...значит пусть будет здесь...

                Да вот вспомнилась история, которая произошла со мной и вызвала у меня сильные чувства ...
                Совсем недавно, когда кризис воспринимался как нечто проходящее, решили мы с супругой отдохнуть в теплых краях и
                вскоре оказались на Пхукете. Тропическое море и экзотические фрукты - что еще нужно для полноценного отдыха ?
                Вскоре местная экзотика стала понятна и мы решили посмотреть на обитателей местных коралловых рифов.
                Экскурсия включала посещение нескольких островков, рыбалку или ныряние с маской по желанию.

                Мы сразу подобрали маски и ласты и готовились к 30 минутному заплыву. И когда катер с туристами бросил якорь недалеко от
                живописного острова с скалами, пальмами и пляжем с белым песком, то все туристы да и мы сразу расслабились...
                Вся группа одела снаряжение и спустилась в воду для созерцания местного коралла. Когда я оказался в воде, то сразу почувствовал слабое течение, и мы с женой решили плыть против течения вдоль кораллового рифа, а возвращаться к катеру запланировали по течению, дабы не напрягаться. И вот когда на катере инструктор подал сигнал на окончание заплыва мы и группа пловцов, которая поплыла вместе с нами , направились к катеру. Все сразу обратили внимание на то, что течение усилилось и наша группа без труда поплыла к катеру. Пока доплыли течение усилилось, и моя жена с трудом взобралась на палубу - море превратилось в реку с сильным течением.

                Когда стало понятно, что несколько человек просто уносит в море, капитан катера подал команду снятся с якоря и несколько опытных пловцов (члены команды) нырнули в море, и быстро поплыли по течению что бы помочь тем кого снесло. В итоге всех за час собрали, у некоторых туристов было состояние шока. И экскурсия продолжилась, катер поплыл к следующему острову. Катер бросил якорь метров в 200 от берега. С учетом пережитого опыта большинство туристов поплыло к острову на пластиковых каное, и моя супруга так же. Я же решил доплыть вплавь. Ни что не предвещало сюрпризов.

                До острова все добрались без проблем, тихое ласковое море, зеленые джунгли на берегу - прям райское наслаждение. После отдыха, обратно на катер я решил добираться не торопясь вплавь. Я быстро доплыл до катера, но все туристы не торопясь плыли на каное, и я подумал, что я буду делать на катере - решил плыть к острову и вернуться, поплавать маленько. Когда поплыл к острову, то с удивлением понял, что появилось течение вдоль острова. До острова доплыл нормально, только снесло метров на 30. Обратно, с учетом течения, поплыл кролем с полной концентрацией. Меня снесло метров на 200 влево от катера, и когда я развернулся и поплыл к нему, то понял что преодолеваю приличное встречное течение, помню гребу в полную силу и не могу сдвинуться с места, стал махать рукой, и тут понимаю сердце прихватывает и зажимает от страха, вспомнил что испытывал подобное, когда в детстве чуть не потонул, переплывая Свислочь ...

                Заметили , подплыло каное, я ухватился за корму и меня потянули на буксире, как небольшого кита, гребцы работали веслами в полную силу, возле катера я отпустил каное и решил доплыть самостоятельно...Гребу и понимаю, что меня сносит обратно, а на катере замечаю испуганную жену. И тут я изловчился и ухватился за каное, в котором находились молодые китаец с китаянкой, надеясь, что они дотянут меня до катера, который вот он совсем рядом. Нас начало сносить вместе с каное, я стал парусом за которое зацепилось течение. Ни когда не забуду глаза китайца, когда он обернулся и с обреченно начал смотреть на меня. Я пожалел напуганных китайцев, оттолкнулся от их каное и собравшись поплыл к катеру, догреб.

                Когда плыли обратно жена молчала, а я пил крепкий напиток, и ощущал как побаливало сердце и тупую усталость во всем теле.
                Уже потом я узнал, что на тайских пляжах регулярно тонут туристы, которых уносит в море мощное течение.
                Возможно этот случай со мной заставит других трезво оценить ситуацию на море в южных широтах и собственные силы.
                Последний раз редактировалось BRIZ; 26.05.2017, 23:02.
                Без фанатизма...

                Комментарий


                • BRIZ, в познавательном плане история интересная, однако какое отношение имеют тайские забавы к "ужасам на рыбалке"?
                  Вот если бы тебя понесло течением, когда рыбачил в дельте Свислочи - тады да:)
                  Не обижайся:). Позже потру.
                  ...............................
                  Ладно, расскажу сегодняшнюю свою ужасную историю. Рыбачил с ночёвкой на, скажем так, островке суши метр на полтора. Вокруг вода. Справа, откуда забрался на этот островок, глубина позволяет стоять в рыбацких сапогах. Слева сразу яма не менее, как по яйцы плюс торфянисто-болотистое дно. Аккурат в эту яму и спихнул я нечаянно бутылку водки и складной рыбацкий ножик. Потому как измучился ночь на этом пятачке сидеть, свернувшись, будто зародыш. Оттого стал вдвойне нязграбным. Вот и спихнул по усталости. Начал всматриваться: на зыбком, тёмном торфяном дне с трудом просматривается светлая деревянная ручка ножа, а сантиметрах в тридцати-сорока от неё - крышка и горлышко бутылки с огненной водой. Внутренний голос подсказывает, что шансы подхватить подсаком за раз и то и другое, сводятся к нулю. Скорее всего, если захочу подцепить одновременно и водку и ножик, то обязательно затолкаю что-нибудь в ил. Но всё равно попытался. Зачерпнул вместе с килограммом ила нож (нож мне намного дороже), до водки же дотянуться не сумел, а только ещё глубже затолкал её в подводную торфяную бездну...... Таким образом остался на сухом, сухАрном, утреннем пайке.:D Теперь остаётся только ждать катастрофического летнего измельчания водоёма:)...
                  PS. На самом деле всё не так страшно, потому как бутылка водки у меня всего-лишь плоская стограммовая(мне нынче хватает;)). И была она уже немножко отпита... да и вообще содержимое её - не водка, а смачный, для себя зробленый, самогон.... однако всё равно жалко:(:D...
                  Последний раз редактировалось Схимник; 27.05.2017, 00:44.
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Схимник, в познавательном плане история интересная, однако какое отношение имеет заначка на чёрный день 50 г самогона к "ужасам на рыбалке"?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                      Схимник, в познавательном плане история интересная, однако какое отношение имеет заначка на чёрный день 50 г самогона к "ужасам на рыбалке"?
                      Это ты знаешь , дядька , как кому... :)

                      Последний раз редактировалось long kast; 27.05.2017, 11:11.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                        Схимник, в познавательном плане история интересная, однако какое отношение имеет заначка на чёрный день 50 г самогона к "ужасам на рыбалке"?
                        Ха!, потерять вот так, с бухты-барахты бутылку водки на рыбалке, и притом не иметь возможности восстановить запас - в былые времена для меня, да и практически для всех моих друзей - почтьи смертельный удар! Не просто ужас, а ужасный ужас. Думается, что для многих сегодня - тоже. О том, как становится страшно и грустно после такой вот нелепой потери - знают все рыбаки-алкоголики, которые с подобным столкнулись.
                        Не алкоголик - не поймёт. Значит и говорить не о чем:)...
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                          О том, как становится страшно и грустно после такой вот нелепой потери - знают все рыбаки-алкоголики,
                          Мне кажется, наоборот.
                          Будет о чём помечтать долгими зимними вечерами, поразрабатывать перечень мероприятий по спасению пятидесяти грамм из пучины.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                            Мне кажется, наоборот.
                            Будет о чём помечтать долгими зимними вечерами, поразрабатывать перечень мероприятий по спасению пятидесяти грамм из пучины.
                            Александр, и здесь в молоко.:)
                            Для меня эти пресловутые пятьдесят грамм не представляют абсолютно никакой ценности ни в денежном, ни в морально-эстэтически-поглотительном отношении. На свою бутылку и шматок сала к ней - пока ещё зарабатываю. НО.
                            Потеря чего бы то ни было в нужный , "ответственный":) момент(в том числе, а может даже в первую очередь на рыбалке) - вот есть соль моих измышлений. Морально-физическая ценность оного продукта в таком разе тысячекратно возрастает.
                            Как там у Уильяма Ш.: - "Коня, пол царства за коня!!!"...-
                            - А всё почему? - да всё потому что очень нужен был в тот исторический момент ему конь.
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                              Потеря чего бы то ни было в нужный , "ответственный" момент(в том числе, а может даже в первую очередь на рыбалке) - вот есть соль моих измышлений. Морально-физическая ценность оного продукта в таком разе тысячекратно возрастает.
                              О-оо, как я понимаю! Было и у меня, такой ужас! Поехал в глухое уединённое место на рыбалку с ночёвкой. Один. Накачал лодку, попил пива, расставил кружки. Думаю, самое время принять соточку и приготовить костёр. Когда я понял что вместо огненного напитка в бутылке оказалась вода - ужас это не то слово! За минуту всё содержимое машины было перевёрнуто! Нету! Опять всё перевёрнуто! Нету! Знаю что брал. Точно. Нету! Таким растерянным (а может ещё хуже) я был только один раз. Но там я был не один и не на рыбалке. Всё! Один выход! Связь никакая. Звоню жене. Через пару десятков сбоев смог объяснить что мне нужно и где я нахожусь. Жена нашла (с трудом) машину и через пару часов, к моей радости, доставила нужное. Поржали. Уехала...
                              Пошёл к лодке... Бутылка, которую я искал, лежала в ведре в лодке...
                              Умру, но газ не сброшу!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
                                ...Жена нашла (с трудом) машину и через пару часов, к моей радости, доставила нужное. Поржали. Уехала...
                                Мда, таких жен поискать надо...
                                don't worry - be happy

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X