Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоёмы Сморгонского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоёмы Сморгонского района

    проезжал сегодня мимо Осиновки -клёва не было
    а вчера знакомый был на Крево -тоже самое

  • По Креву. Тоже слышал. Поехали посмотреть-всё чушь. Никто ничего не спускал.

    Комментарий


    • Никто ему не даст спускать озеро в период запрета. Если будет что-то подобное творить - то скорее всего по осени...Ну и если дойдет дело до этого - тогда пусть держится, буду писать во все возможные инстанции...
      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

      Instagram - _alexi87

      Комментарий


      • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
        Никто ему не даст спускать озеро в период запрета. Если будет что-то подобное творить - то скорее всего по осени...Ну и если дойдет дело до этого - тогда пусть держится, буду писать во все возможные инстанции...
        интересно как это технически возможно,не разрушив часть дамбы?

        Комментарий


        • А ты думаешь, что в озере не предусмотрен шлюз для для подобных целей?
          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

          Instagram - _alexi87

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            А ты думаешь, что в озере не предусмотрен шлюз для для подобных целей?
            насколько я видел-не предусмотрен,интересно что слышно по синькам и крево??????????????

            Комментарий


            • я проезжал мимо дней 6 назад,никто ничего не спускал,озеро очень сильно заросло,c другой стороны от асфальта когда-то было предусмотрено для слива в случае увеличения уровня воды,шлюза нет.А если надумали спустить озеро и выбрать рыбу-это полный беспредел,молчать нельзя,но факта нет,озеро существует с 1976 года.

              Комментарий


              • Был недавно на озере Туща с спинингом, и встретил подводника. Поэтому возник вопрос разрешена ли там подводная охота?

                Комментарий


                • ПО КРЕВО.
                  Уже пару недель дают ловить за деньги. 100 тыщ - день, то ли 150 то ли 200 тыщ - сутки. С лодки нельзя, пять крючков (удочки, донки и пр.). Деньги собирает седобородый сторож, ездит на авто вокруг озера. Аккуратно записывает все в тетрадку. А вместо чека дает интереснейший "документ" - некий рыболовный билет на право ловли с номером и Вашей фамилией - кусок бумаги на котором стоит посередине печать половина которой у Вас и останется в качестве подтверждения платежа. Гы-гы... с точки зрения нашего закона - полный бред. На том кусочке, что остался у меня в руках я не обнаружил ни УНП ни названия организации - филькина грамота, одним словом, но наш народ это не волнует, а "хозяина" так и вовсе. Он ведь ездит на черном джипе с калининградскими номерами и зову его Саша и он очень сильно хочет делать хорошее дело в плане организации платной рыбалки для жителей Сморгонщины, Ошмянщины и прилегающих территорий. Говорят, что обещал сетевиков (не дай Бог попасться!) четвертовать, а электороудочников жэстачайшэ посадить. По клеву: в основном мелкая плотва и ладошечный (а иногда и поперекладошечный) карась (по сравнению с прошлым годом - никакой разницы). Утверждают, что зарыбили, но на мой взгляд, прежде чем брать деньги (тем более по-черному, а это именно так и есть!) сделайте хоть что-нибудь для удобства рыболовов! Я не говорю про беседки-мангалы, хотя бы мостки какие-нибудь, хоть пару досок, там же на дамбе на этих камнях невозможно толком усесться без платформы. Подъездная дорога не тронута - пойдут дожди опять эта глина размокнет... Мелочь... Но за что деньги??? Короче, как все и всегда у нас... ТЬФУ!
                  Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам ;)

                  Комментарий


                  • Сообщение от ставка Посмотреть сообщение
                    Был недавно на озере Туща с спинингом, и встретил подводника. Поэтому возник вопрос разрешена ли там подводная охота?
                    В списке запрещенных водоемов его нет.

                    Комментарий


                    • открыл новое место для себя!!!! где можно по ловить хороших зачетных окуней....делюсь не пустой инфой!!!...место для меня было раньше пренебрегаем тем что, сколько не бросал там не было поклевок! но потом выехал с лодкой а позже и брал эхолот для изучения рельефа и нашел точки где безотказно берет окунь и бывают выходы щуки, не разу оттуда не уезжал без улова, хотя я рыбу не ем, часто и отпускаю...пруд этот находится в сморгоне называется рекой Оксна, но вода стоячая..местные рыбаки ее называют "мельницей" или "больницей" так как рядом с больницей...так вот около дамбы нет смысла рыбачить ...кто-то и ловит мож там но я никогда не видел поклевки, поднимайтесь выше по реке...все не буду рассказывать , интерес разгадки пропадет :cool:остальное уже сами практикуйте-тестируйте, ищите..!!!и скажу что нужна лодка..с берега там где окунь берет всего пару мест покидать...Факт-рыба там берет в любую почти погоду и ветер...если не словил, значит меняй приманки...нхнч!
                      Последний раз редактировалось Araik Tiro; 28.08.2015, 12:24.

                      Комментарий


                      • В том году очень хорошо там отловился, одна щука была по пятеру. В этом году водоем не узнаю, последние рыбалок 5 не видел и поклевки. Ловил с берега возле дамбы, видимо действительно ушла рыба в траву. С берега в тех местах ловить проблемотично, но я пытался разок на поверхностные приманки, тоже без результата.

                        Комментарий


                        • я говорю нужна лодка..на дамбе проходил эхолотом ни одной ямочки нет ..глубин везде три метра почти...кто там щук ловит это простой фарт по сути..там она стоять не будет.

                          Комментарий


                          • да, тоже плавал с эхолотом, интересного рельефа действительно около дамбы нет, но, думаю, там любит стоять лещ, а его караулит щука. Возможно в том году леща больше подкармливали, постоянно сидели мужики с закидухами и не плохо ловили.

                            Комментарий


                            • Arsty, Araik Tiro. А какая там мах. глубина по водоёму?

                              Комментарий


                              • уже точно не помню, в том году плавал, но что-то около 4 м, причем ближе к самой больнице тоже хорошие глубины есть

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X