Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мастерская маломерного судостроения (мысли, вопросы, ответы, отчёты)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мастерская маломерного судостроения (мысли, вопросы, ответы, отчёты)

    "Построить лодку легко . Хотите верьте , хотите нет , но здесь самый трудный этап - прекратить все разговоры на эту тему и действительно начать....." (Джордж Бюлер)

    Доброго дня всем добрым людям!

    В связи с тем, что «самоделкины» практически полностью заполонили тему «Лодка своими руками (самоделка, реставрация, тюнинг)» не оставив места для реставраторов и «тюнингистов» было предложено и решено создать данную ветку.

    Начать новую тему решил с некоторого количества полезных ссылок:

    1. Домашняя страница Сергея Баркалова – всем начинающим «судостроителям» читать обязательно!
    2. Сайт Игоря Седельникова – проекты платные и бесплатные.
    3. Водный мир – проекты бесплатно.
    4. Мотолодка.ru – один из самых популярных сайтов по мотолодкам в ru-нете, всё о лодках и моторах, описания, чертежи, отчёты.
    5. Катера и Яхты (форум на сайте журнала) – масса проектов и отчётов о строительстве всего, что «плавает» и «ходит» от тузиков до яхт.
    6. Некроджонсон – много всего и разного, но на сайте бардак и надо покопаться, дабы выудить необходимую информацию.
    7. bateau - для разнообразия зарубежные проекты, но всё платно.....
    8. Boatdesigns - ещё заграница и халявы нет....
    9. svoimi-rukami - много проектов, много фото построенных лодок.
    10 Лодки из пенопласта и стеклоткани
    11 Woodtools - форум по деревообработке.
    12 Г. М. Новак Справочник по катерам, лодкам и моторам.

    Немного по материалам :

    1. Фанера - слава богу у нас с этим проблем нет (почти) и поисковик вам в помощь.
    2. Смола эпоксидная - в РБ с этим напряг, максимальная фасовка 280гр. в рознице (то, что знаю) поэтому ссылка на "Эпитал", выбор большой, смола качественная, с доставкой сложно, но можно....
    3. Стеклоткань - в РБ производят, но от этого не легче, в рознице выбор слабенький и достаточно сложно узнать марку предлагаемой ткани (продавец как правило не в курсе какая марка и на каком замасливателе), парафин-зло для эпоксида.
    "Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится" А.А. Миронов

  • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
    Сэндвич, Правильно. А х около 15 см. Да,боковые лыжи под 5 градусов относительно центральной.
    1. Наклон боковых лыж начинается от кормы ? Нигде нет перегиба ? Боковые лыжи нигде не параллельны центральной лыже ?
    2. В районе транца все три лыжи на одном уровне ?

    И ещё ... Не подумайте плохо и не осудите, если что ... Всю жизнь провёл на каноэ, может, бред несу ... Я правильно понимаю, что если к лёгкой мотолодке приделать сзади крестообразный стабилизатор, как у самолёта, то по гладкой воде её можно будет разгонять до бесконечности, не опасаясь взлёта и кувырка через корму ? Она пойдёт на антикавиационной плите ноги мотора, и корпус будет уже нужен только для остановки, чтобы не утонуть. Чего все так боятся мощных моторов ? Ведь при подскоке такая лодка превратится в подобие арбалетной стрелы. Ну, так и хрен с ним ... Не ? Извиняюсь, если напугал вопросом. Интересно просто.
    Последний раз редактировалось Сэндвич; 10.12.2017, 19:24.

    Комментарий


    • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
      = Есть много проектов любителей, где все это разновариативно. А в поекте саней Фокса очень много тонких мелочей, взаимовлияние которых могут оказать сильное влияние на ходовые качества. Начиная от размеров лыж, угла атаки лыж, подвода воды к в винту в одномоторном варианте ( там центральную лыжу надо либо заострять , либо делать клиновидную площадку). Без экспериментальных моделей от этих обводов добиться толка будет сложно.
      Радует и вселяет надежду, что при придании фоксу спереди тримаранных обводов владельцы дают весьма положительные отзывы своим детищам. Повторная цитата СКР:

      "Сделал катер каютный сани Фокса с жигулёвским мотором и водомётом. В варианте сани Фокса катер прожил на воде несколько часов, при ходе против волны от буксира он получал такие зубодробительные удары, что зимой был полностью перепроектирован в тримаран, а от старого осталось только 1.2 м кормовой части. Этот вариант оказался настолько удачным по своему гидродинамическому качеству, что я до сих пор сам в это с трудом верю. Грубо говоря, тримаранные обводы, переходящие в три лыжи на одном уровне показали себя с самой лучшей стороны."
      Последний раз редактировалось Сэндвич; 10.12.2017, 19:23.

      Комментарий


      • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
        M.Vladimir, Возможно.А мот под дистанцией?
        Да будет дистанция от Ямахи.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
        о целесообразности
        Если честно больше для понта) А так творческая работа надо вспомнить кружок в моём детстве по моделированию))
        HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
        не делай добра не получишь зла

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
          Сани Фокса - это изначально проект Уффа Фокса 10 метровой морской нерыскающей лодки. Нос в родном проекте как-раз таки острый, лодка длинная и узкая, энерговооруженность 1 л.с на 13-15 кг нагрузки ..........

          Четкого проекта оригинальных саней нет, нет таблицы плазовых ординат.
          Мне известно только это: http://www.vodnyimir.ru/o-neryskaius...-obvodami.html

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.9 Кб
ID:	3871036

          Комментарий


          • Есть ли какой - то резон в комбинации фанеры и стеклопластика в качестве наружных слоёв сэндвича ? В СССР была авиационная фанера 2 мм.

            Комментарий


            • Сэндвич, Что до хода лодки на одной антикавитационной плите мотора. Такое невозможно.И у лодки и у самолета есть центр приложения сил.Это точка равновесия комплекта.Она состоит из составляющих многих сил действующих на судно.В том числе и аэродинамических при больших скоростях.Все эти точки разнесены в плоскости. И образуют одну составляющую точку. То есть ЦТ судна в движении. Он меняется при различных скоростях. Чем более разнесены точки приложения сил тем более стабильно поведение судна.Для движения только на плите корпус лодки должен подчинятся только законам аэродинамики,что очень сложно.
              А в СССР была и фанера трехслойная 0.8 мм. Много ее перевел. Но,думаю,нет смысла совмещать фанеру и пену со стеклом.

              - - - Добавлено - - -

              Самоделам могу предложить простейший вариант изготовления сендвича с простыми прямыми обводами. На плазе собираем каркас лодки из сосновых реек 20на20 мм.Ставим транец. Потом берем стеклоткань не менее Т11 или Т13 и с помощью степлера обтягиваем в тугую каркас.Пропитываем жидкой смолой.Получаем тоненький корпус. Потом полосы пеноплекса в 10 мм толщиной приклеиваем изнутри на смоле,прижимая их мешочками с песком.Все постепенно.Дополнительно оклеиваем снаружи и внутри стеклом и все! Супержесткий корпус готов.И главное сверх легкий. Где надо усиления,шлифовка и покраска.Так придумал эту технологию и сделал швертбот лет тридцать назад. Кстати он с парусом из подушечного тика легко обходил Кадеты с дакроновыми парусами на гонках.

              Комментарий


              • А если есть желание то можно налепить снаружи реданы и т.д. Только грамотно.Оклеить их стеклом и получить хоть Блегга!

                - - - Добавлено - - -

                Кс-та еще полезный совет для юных самостроев.Все кисти,прикаточные валики и т.д. после использования с эпоксидной смолой легко моются хозяйственным мылом и теплой проточной водой до первоначального вида. Одной кистью можно прикатать до десяти корпусов.

                - - - Добавлено - - -

                Стар наверно стал.Начал выдавать секреты.У меня только дочки и внучки.Передать опыт некому.Обидно!Обращайтесь...

                Комментарий


                • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                  Передать опыт некому.Обидно!Обращайтесь...
                  Если действительно со следующего года отменят регистрацию маломерок с моторами до пяти коней , то думаю это может послужить толчком для возобновления мелкого самостроя . Сам уже давно думаю (практически с первого взвешивания своего картопа) о более легкой лодке ! А то 60 кг. на три метра корпуса как-то уж совсем не по феншую . :) . Очень хочется килограмм 40 растянуть на 360-380 см.
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                    ...Самоделам могу предложить простейший вариант изготовления сендвича с простыми прямыми обводами. ...
                    Ну а чё уж с совсем простыми? Мне например, всегда "бостонский китобой" нравился...
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Как такой клей для "лодки"?
                      Клейберит пур 501

                      Комментарий


                      • [QUOTE=Евгений Дидух;

                        Кс-та еще полезный совет для юных самостроев.Все кисти,прикаточные валики и т.д. после использования с эпоксидной смолой легко моются хозяйственным мылом и теплой проточной водой до первоначального вида. Одной кистью можно прикатать до десяти корпусов.- Вот за такой совет большое спасибо! А то заколебало кисти менять....
                        C уважением Р. М.

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Как такой клей для "лодки"?
                          Клейберит пур 501
                          У меня на Лим501 склеены верхняя и нижняя корки лодки. Пользую более 15ти лет для всех условий. Он более быстрый чем Икема 1517. Схватывает за час. Но надо помнить что заготовки следует фиксировать. Как любой ПУР Лим501 сильно вспенивается.

                          Комментарий


                          • Доброго дня. Подскажите, есть лодка ПВХ 3.0 м. Транцевая Колибри КМ300+ мотор 5,лс. Не нравится она мне.
                            Как замену думаю о постройке Джонбота. Живу в Полоцке, по морям не хожу на лодке, предпочитаю небольшие тихарьские озера.перевозить планирую на крыше, либо в прицепе.
                            На сколько лучше- хуже Джонбот будет ПВХ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от stypakov Посмотреть сообщение
                              На сколько лучше- хуже Джонбот будет ПВХ?
                              Дай ссылку на конкретный проект по которому будешь работать . Размеры там оценить , материалы , вес , цену ...
                              Ну а "лучше" будут все положительные качества жесткого корпуса . Пофиг будут и стекло от разбитых бутылок , и колы с гвоздями (от сгнивших мостков и кладок) вбитые вдоль берегов , особенно на "тихарьских озерах" . А время на подготовку лодки к рыбалке ?! У меня уходит около семи минут на установку багажника на крышу машины и погрузки туда лодки ! Скидываю вообще минут за пять . После рыбалки , если не лень , два ведра воды плюхнул изнутри и снаружи и назад на багажник . Ремнями затянул и можно ехать . Дома на две колодки вверх тормашками поставил прям под открытым небом - вот и все тонкости хранения . И не боюсь , что маусы за зиму дырок напрогрызают . Вот на чужой машине мою лодку не перевезешь , не влазит . И через кладку не перенесешь , по кустам тоже тянуть тяжелее чем сумку на плече . В квартиру городскую тоже не войдет , наверное ...

                              И вопрос , если можно ? Почему именно джонбот ? Ну совсем же плоскодонка . Даже без намека на киль .
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                                Дай ссылку на конкретный проект по которому будешь работать . Размеры там оценить , материалы , вес , цену ...
                                Ну а "лучше" будут все положительные качества жесткого корпуса . Пофиг будут и стекло от разбитых бутылок , и колы с гвоздями (от сгнивших мостков и кладок) вбитые вдоль берегов , особенно на "тихарьских озерах" . А время на подготовку лодки к рыбалке ?! У меня уходит около семи минут на установку багажника на крышу машины и погрузки туда лодки ! Скидываю вообще минут за пять . После рыбалки , если не лень , два ведра воды плюхнул изнутри и снаружи и назад на багажник . Ремнями затянул и можно ехать . Дома на две колодки вверх тормашками поставил прям под открытым небом - вот и все тонкости хранения . И не боюсь , что маусы за зиму дырок напрогрызают . Вот на чужой машине мою лодку не перевезешь , не влазит . И через кладку не перенесешь , по кустам тоже тянуть тяжелее чем сумку на плече . В квартиру городскую тоже не войдет , наверное ...

                                И вопрос , если можно ? Почему именно джонбот ? Ну совсем же плоскодонка . Даже без намека на киль .
                                Джонбот с журнала КиЯ, только фанера толщиной 4мм. http://boatplans.ru/Johnboat/
                                Джонбот потому что простейший в постройке.
                                Меня больше интересует как он на ходу под веслами- мотором, относительно ПВХ 3 метровой, со сланью реечной
                                .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X