Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Васьковское водохранилище (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Васьковское водохранилище (Молодечненский р-н)

    Васьковское водохранилище (Васьковцы) раположено в 10 км к югу от г. Молодечно, образовано в верховьях р. Западная Березина при строительстве Васьковской ГЭС.
    Размеры 1,5 х 0,35 км, площадь 0,36 км. кв., наибольшая глубина - 5 м.
    Арендовано РУПЭ Минскэнерго (тел. 8-017-2291814, 2272111) для организации платного любительского и промыслового рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.06.2011, 15:05.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • #32
    Ребята сколько билет щас там стоит?? И как по плотвичке дела обстоят?
    8 029 696 42 75 - Павел,
    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

    Комментарий


    • #33
      Павел 1983
      Билет вроде как 5 тыр. А вот по плотве совсем глухо там, у браков даже в телевизоры не попадалась особо.

      Комментарий


      • #34
        Были в субботу. Плотву ловят браки телевизорами.Ставок по 40штук на "лицо". Полный ОП:( Билет вроде 6тыщ, но никто не подходил.....

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от ТОЛСТЯК Посмотреть сообщение
          никто не подходил.....
          Я писал в "Ужасах" егерь недавно утанул вместе со снегоходом.

          Комментарий


          • #36
            Да там плотва гулькин нос. Зачем такая:neutral:

            Комментарий


            • #37
              Приветствую коллеги! Может кто подскажет как на Васьковском счас лёд - есть или нет? Может какие изменения в оплате и в рыбалке?
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                Приветствую коллеги! Может кто подскажет как на Васьковском счас лёд - есть или нет? Может какие изменения в оплате и в рыбалке?
                Информация от 16 марта. Лед - огонь. Мелький окунь - как сумаспятивший.

                Комментарий


                • #39
                  Хорошо отдохнули!

                  Приветствую коллеги! В воскресенье решено было выбраться с семьями на моё любимое Васьковское водохранилище (никогда без рыбы не уезжал). На месте были в 7-00. Мы с товарищем пошли полоскать спин а дочка с женой сели на удочки. После 3-х часового полоскания разных приманок был выловлен товарищем 1 окунь , а у меня один сход.
                  Потом я сел на удочку с дочкой , а жена пошла обедать с подругой
                  Рыба отозвалась сразу - после прикорма начинала брать уклейка , попозже подходила плотва и краснопёрка.Уклейка брала даже со дна. Иногда попадались бонусы в виде крупной уклеи или краснопёрки.Половина рыбы отпускалась по причине малолетства (что дочке очень понравилось) Клевать перестало где-то в 3 часа - подул сильный холодный ветер.
                  Было выловлено где-то 2 кг разновидовой рыбы. Дома вечером была пожарена и уничтожена за 5 минут!
                  Сходил посмотреть на нерестилище - там была замечена стая карасей:o
                  На затопленных берегах были замечены греющиеся на солнце щуки.
                  Из негатива:
                  Рыбалка моя с товарищем и жены с дочкой была оплачена ещё утром , а новый охранник заступивший на смену забил на всё болт и сел ловить рыбу около своей сторожки , плату и не думал собирать
                  Многие рыбаки ловили рыбу стоя по колено в воде в сапогах - охранник ноль эмоций. Горы мусора не вывезены ещё с прошлого года (хотя прошёл республиканский субботник) Меня мягко говоря удивляет наплевательское отношение к водоёму арендаторов и охраны! С такими темпами скоро здесь можно будет ловить только колючку которая начала появляться в озере
                  УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! МОЖЕТ У КОГО ИЗ МЕСТНЫХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЖАТЬ ЭТИМ АРЕНДАТОРАМ ХВОСТЫ ИЛИ КУДА НА НИХ ПОЖАЛОВАТЬСЯ? Буду очень благодарен!!!
                  Несмотря на некоторые нюансы в целом отдохнули хорошо , дети получили заряд свежего воздуха и весеннего солнца , а дочка с женой ещё один урок рыбалки!
                  P.S.
                  Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
                  Я писал в "Ужасах" егерь недавно утанул вместе со снегоходом.
                  Из достоверных источников:
                  Охранил пошёл на лёд в декабре ставить ставки . Когда провалился в холодную воду - просто не выдержало сердце:( (снегоход прибавила молва)
                  Последний раз редактировалось volk; 15.04.2009, 17:16.
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • #40
                    Сезон по щуке открыт!

                    Приветствую коллеги!
                    На пасху отдыхал с семьёй на даче , поэтому рыбачить было решено на Васьковском. Первый день приехали с женой к 7-00 утра , жена папарацци , я рыбак. Поклёвки начались сразу ,но какие-то неактивные. Потом была словлена щучка на 600г , вторая через 0,5 часа на 800 гр , больше покёвок реализовать не удалось.Щуки взяли взаглот. Был замечен нерестящийся карась весь одного маленького размера - видать которым зарыбляли в прошлом году. Будем надеяться что скоро можно будет отрываться на Васьковском по карасю!
                    На второй день по приезду немного покидав на спин понял что клевало вчера , поэтому решено было с женой сесть на поплавок. За 1,5 часа ловли было выловлена около 10-ка товарных плотвиц (ещё не шершавые) , много мелочи отпущено подрастать. При сильном ветре и холоде клёв был слабый. Щука только отнерестилась и начинает потихоньку подходить из нерестилищ на свои места обитания (все щуки выловлены в тех же местах , в которых и раньше ловились)
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • #41
                      Вчера был на Васьковском. При мне активно убирали мусор. Вывезли всё что смогли. Стало чище.
                      С собой взял только мах (приехал проверить, разузнать). На червя ловился мелкий окунь и иногда плотва. На песчаном дне неплохо брал ёрш неплохих размеров. На мах его ловить очень понравилось (весело).
                      Завтра собираюсь со спином попробовать.
                      БЛ 3359 Колибри КМ330+Tohatsu М5

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Битель Посмотреть сообщение
                        Вчера был на Васьковском. При мне активно убирали мусор. Вывезли всё что смогли. Стало чище.

                        Завтра собираюсь со спином попробовать.
                        Наконец дошло!!!! Надеюсь скоро будет чище на берегах!
                        Битель удачи! Отпишись плиз после рыбалки как да что. С уважением VOLK!
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Битель удачи! Отпишись плиз после рыбалки как да что. С уважением VOLK!
                          Обязательно сообщу.
                          БЛ 3359 Колибри КМ330+Tohatsu М5

                          Комментарий


                          • #44
                            Для меня это место с неприятными ассоциациями. В позопрошлом году знакомый утонул, лет 10 назад моего дядьки друг... Сейчас вот сторож... Но места для шашлычка и красноперки великолепные.
                            Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Savitskiy-Pavel Посмотреть сообщение
                              Но места для шашлычка и красноперки великолепные.
                              И не только. Есть хороший карп - один раз забагрил за спину спином так увёл в траву и разогнул крючок на джигголовке , второй раз клюнул на удочку и оборвал снасть. Есть щука хорошая , но надо её искать и знать места её стоянки , личный рекорд на этом озере - 2 кг - фото ниже.
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • #46
                                Небольшой отчётик.

                                Сегодня рыбачил на Васьковском. Приехал примерно в 7.30. Машину специально поставил возле сторожки чтобы сразу заплатить дань и со спокойной душой рыбалить. Никто носа не высунул, только в сторожке окошко приоткрылось (видно душно стало).
                                За два дня уровень воды поднялся примерно на 40 см:o.
                                Ловил спинингом. Был небольшой ветер но иногда успокаивался. Кидал примерно до 10.00 и уже начал подумывать о лежащем в машине махе. После очередного заброса мёртвый зацеп и обрываю любимую блесну Mepps (Люзокс Брошет №2) которая 20 минут назад была извлечена из фирменной упаковки. Злой, без рыбы и блесны начинаю всерьёз подумывать о махе (тем более что уклейка с плотвой в поляриках были видны у берега и интенсивно гуляли). Но решил ещё минут 30 поработать спинингом. Цепляю двухлепестковую блесну Osko №2+0 и на втором забросе (в развод от плюхнувшейся рыбки) почуствовал удар в 4 метрах от берега на сходе в глубину, но подводя к кромке досадный сход. Щучку видел отчётливо и не жалко что сорвалась (=500 гр.). Окрылённый поклёвкой кидал примерно до 12 часов. Потом мой интузиазм иссяк и я пошёл за манкой и махом.
                                Уклёйка и мелкая плотва брали на небольшой глубине жадно и без перерыва. Всех пойманных рыбок тут же отпускал, просто наслаждался клёвом в небольшой бухточке.
                                Вдруг боковым зрением увидел шевеление в траве. Сначала испугался - это была змея!!! Пригляделся - уж!. Отогнал его палкой, а через две минуты он опять на меня выполз. Повторил действие палкой, через минуту опять он рядом:o. Так раза четыре. Я решил не мешать настырной змейке и перешёл на другое место чтобы уж не отвлекал меня, а я его. На новом месте клевало также жадно. Половив интенсивно мелочи в 14.00 стал собираться домой. Проходя мимо первоночального места ловли обнаружил знакомого ужа лежащего на солнышке имнно в том месте где стоял мой стул. Не стал его тревожить и отправился к машине.
                                Сторож за весь день ни разу не вышел из сторожки, хотя по всем признакам был там и машина моя стояла в 10 метрах. Такое ощущение, что кинув вместо блесны в воду шашку тротила никакой реакции не последовало бы. Хотелось бы увидеть его лицо.
                                Несколько дней назад на дежурстве был другой работник. С тем было приятно пообщаться. Подошёл сам, предложил обилетиться, но не погнал в сторожку,а сказал что скоро подойдёт с чековой книжкой. Через пол часа обилетил меня, пожелал удачи и больше не беспокоил, но за водоёмом следил и проходясь подбирал мелкий мусор (побольше бы таких сторожей).
                                В общем отдохнул неплохо. На невзятые деньги за ловлю куплю новую блесну Mepps, правда добавить придётся немножко и продавец удивится (что так мне понравилась эта блесна) что на следующий день после покупки решил ещё одну приобресть. Кстати в прошло году потерял таких 3 (других не помню, а эти почемуто запоминаются).
                                БЛ 3359 Колибри КМ330+Tohatsu М5

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X