Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Монтажи, оснастки (вязание, применение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Монтажи, оснастки (вязание, применение)

    Обсуждаем вопросы связанные с оснастками и монтажами.
    Последний раз редактировалось asd517; 16.06.2009, 15:47.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • Вот, попалось под руку... Несколько раз пересмотрел...
    Пля, ну я знаю безузловой узел :D Но это от прадеда! Ну, с узлом... Но тут конец свободен! Налицо экономия поводкового материалу. Или я не прав? Что скажете, коллеги?

    http://www.youtube.com/watch?v=ILIef-zicn8
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сергей, палево какое-то :)
      Более сложной процедуры волосяной оснастки да и просто узла трудно придумать...вытягивание лески петелькой лески через витки...ужОсть :)
      Чем-то напоминает вязание лидкора, ток там спец-иголка с "подцепом".
      ИМХО, экономии тут нету, скорее расход. Очень не удобно потом прикидывать длину волоса для насадки. Посмотрел бы я на автора как он справился б с плетеным поводковым материалом.
      Хотя не сомневаюсь что конструкция работоспособна. Единственное еще подозрения что такой узел (полностью с намоткой) начнет скользить со временем по крючку тк у ушка леска свободна и не подтягивается к нему, тем самым будет увеличиваться расстояние от насадки на волосе до крючка, аля скользящий крючек:o :)
      PS хотя если использовать точно такие же крючки, как по форме так и по размеру:lol:, то все очень удобно.
      Серп и молот. И никаких компьютеров...

      Комментарий


      • ИМХА, не айс. Но то, что от прадеда- круто.
        Иногда лучше жевать, чем говорить...

        Комментарий


        • Всем привет! Господа карпятники подскажите плиз: хочу посетить один водоемчик-торфянник и не знаю как оснастится! То есть все то что и на илистом дне? Поп-апы и нейтральносбалансированные приманки, более длинные поводки чтоб грузило не повлекло в торф всю оснастку вместе с бойлом/кукурузой/ и тд и тп? А какие с монтажей подойдут? Вертолет? Или можно и просто на безопасное клипсе? Или еще чаВо? Спасибо заранее :)

          Комментарий


          • Как вариант от Дени


            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1Д.gif
Просмотров:	1
Размер:	56.9 Кб
ID:	3605942
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • спасиб буду пробывать...

              Комментарий


              • Парни, вопрос. Хватит ли веса 30гр. грузила для самоподсечки?
                Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                Комментарий


                • Не помню где читал,самоподсечка на грузило не менее 2 унций,т.е.гдето 57 гр

                  Комментарий


                  • Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                    Хватит ли веса 30гр. грузила для самоподсечки?
                    Вероятнее всего, нет.
                    Западный рыболовный клуб "Буг"

                    Комментарий


                    • Может и хватит, если крючки будут где-то от 12 и мельче...Только, будешь ли ты использовать такие крючки? Из практики - меньше 70гр, я груза не пользовал, с ними засекается..
                      Feci quod potui, faciant meliora potentes.

                      Комментарий


                      • Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                        Парни, вопрос. Хватит ли веса 30гр. грузила для самоподсечки?
                        Все зависит от крюка и от типа дна. При илистом дне 30гр. хватит, но спать все равно не нужно.
                        Иногда лучше жевать, чем говорить...

                        Комментарий


                        • Из практики мне хватало 60 грамм

                          Комментарий


                          • Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                            Парни, вопрос. Хватит ли веса 30гр. грузила для самоподсечки?
                            Для мелкого карпа и прочей рыбы (до одного кг) - хватит.
                            Где-т по теме ловли на "метод" попадалась инфа, что для самоподсечки груз должен быть не менее 50 гр. для рыбы от двух кг.
                            Серп и молот. И никаких компьютеров...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              Как вариант от Дени


                              [ATTACH=CONFIG]269915[/ATTACH]
                              я тоже хочу попробовать этот монтаж, но есть минус у этого монтажа, при поклёвке карп всасывает бойл начинает движение чувствует опасность и выплёвывает его так как есть свободный ход у поводка между огораничителями, а у безопасной клипсы и темболее инлайн засечка происходит сразу, но всё таки хотелось бы услышать мнение людей применявших такой монтаж (вертолёт) как у них с засекаемостью????))

                              Комментарий


                              • Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
                                я тоже хочу попробовать этот монтаж, но есть минус у этого монтажа, при поклёвке карп всасывает бойл начинает движение чувствует опасность и выплёвывает его так как есть свободный ход у поводка между огораничителями...
                                Ты не понял смысла этого монтажа... А минусы нашол, как ни странно... Кстати, Дэни - тестпилот фирмы Корда... Думаеш, он тупой?
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X