Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Монтажи, оснастки (вязание, применение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Монтажи, оснастки (вязание, применение)

    Обсуждаем вопросы связанные с оснастками и монтажами.
    Последний раз редактировалось asd517; 16.06.2009, 15:47.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • Карпа около 2 кг и выше , совершенно спокойно можно ловить на крючки вплоть до №2.
    При выборе размера крючка помимо размера рыбы стоит обращать внимание на размер насадки, а так же как он работает в комбинации с этой насадкой. ( цепляет или нет) Нужно пробовать. К тому же нужно иметь минимальный запас разных размеров и форм, что бы в случае каких то проблем можно было поменять.
    Кроме того у разных производителей крючки одного номера могут серьезно отличаться по размеру. На это стоит так же обращать внимание при покупке.

    По поводу качества - на крючках сильно сэкономить не получиться.
    №6 разогнулся не потому что он маленький, а потому что он такого качества.

    Дальше ИМХО, прошу не пинать. Не пользуюсь крючками меньше №4 по международной классификации. Субъективно, но у меня на меньших размерах увеличивается количество сходов до неприличного количества.

    Комментарий


    • Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение

      Не пользуюсь крючками меньше №4 по международной классификации. Субъективно, но у меня на меньших размерах увеличивается количество сходов до неприличного количества.
      Я, так сама, менее 4-ки не использую. На волосяной оснастке применять меньшие нет смысла. Это ежели на поплавок, с насадкой непосредственно на крючке насаженной, ловить на 1-2 перловины, например, тогда можно и нужно использовать меньшие.
      Давно остановил свой выбор на камасанах. Устраивают полностью, по всем параметрам. Лучших не знаю.
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • Сообщение от samson Посмотреть сообщение
        Нужен совет
        Из всего разнообразия выбора крючков, что посоветуете взять на карпа весом от 2кг. Все время приобретал кобру №6. На последней рыбалке карп 1-2кг разогнул крючок. Не хочу, чтобы такое вновь повторилось.
        Заранее благодарен.
        Извини за резкость,но кобра это все что угодно, но только не крючки.Я считаю,что крючок это ОСНОВНОЙ элемент снасти,даже приманка отодвигается на второй план.И что от нее толку если ты не сможешь вывести карпа(а в твоем случае,карпика).Крючок это непосредственный контакт с рыбой.От него зависит засечка и надежное удержание при вываживании.Сэкономить можно на чем угодно,но не на крючках.
        Не зная какая приманка и какого размера,где будет находится ,на волосе или на самом крючке ,дать совет по моделям и размерам сложновато.А вообще обращай внимание на крючки приличных компаний.
        Поймал - отпустил. Налил - выпил.

        Комментарий


        • Я сторонник того, что рыба охотнее берет более мелкую насадку, нежели крупную. Поэтому в 99% случаев использую крюки №8-6. Оставшийся 1% это №4. Допустим в водоеме, где много мелкой рыбы (лещ, карась, плотва), и размер бойла 18-20мм.
          Вышесказанное ИМХО
          Иногда лучше жевать, чем говорить...

          Комментарий


          • Вообще все должно быть гармонично.Крючок - адекватно соразмерен приманке,прочность - соответственно рыбе и условиям ловли.Банально,но справедливо.
            Поймал - отпустил. Налил - выпил.

            Комментарий


            • Сообщение от карп.О.вич Посмотреть сообщение
              Вообще все должно быть гармонично.Крючок - адекватно соразмерен приманке,прочность - соответственно рыбе и условиям ловли.Банально,но справедливо.
              Это верно, но не будем распыляться. По этой теме туча литературы написано и километры пленки отсняты.
              В том числе много можно найти и на этом форуме. Нужно просто захотеть.
              Последний раз редактировалось asd517; 14.05.2010, 23:55.
              Иногда лучше жевать, чем говорить...

              Комментарий


              • Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
                Это верно, но не будем распыляться. По этой теме туча литературы написано и километры пленки отсняты.
                В том числе много можно найти и на этом форуме. Нужно просто захотеть.
                Как угодно каждому,распыляться или нет.А "будем" - во множественном числе.Я здесь за себя "буду" или не "буду" распыляться,зависит от желания.
                Поймал - отпустил. Налил - выпил.

                Комментарий


                • Сообщение от карп.О.вич Посмотреть сообщение
                  распыляться,зависит от желания.
                  Подскажи, как специалист, какие крючки лучше брать на карпа. Я так полагаю, ты пробывал всякие (было из чего выбрать :D)

                  Комментарий


                  • Сообщение от samson Посмотреть сообщение
                    Подскажи, как специалист, какие крючки лучше брать на карпа. Я так полагаю, ты пробывал всякие (было из чего выбрать :D)
                    Как минимум,хорошие, или отличные.Приличных компаний предлагающих крючки под своей маркой в достатке.И в рыболовных магазинах Минска такие имеются.Пробовал и остался удовлетворен продукцией от: CORMORAN, E.S.P., FOX, GAMAKATSU,GARDNER, KAMASAN, KORDA, NASH, OWNER, PB, SOLAR.
                    Поймал - отпустил. Налил - выпил.

                    Комментарий


                    • Для тех, ктому не терпится пообсуждать соски, смактухи и прочие хренухи, лошки и поварёшки - есть специальная тема.
                      Милости прошу к тамошнему шалашу...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста почему крутится плетёнка на маркере ?????

                        Комментарий


                        • Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста почему крутится плетёнка на маркере ?????
                          Так а вертлюжок есть???

                          Комментарий


                          • Такая катушка, такая плетенка, или менее вероятно - из-за поплавка или неправильной оснастки. Имхо, пока все, что сразу пришло в голову.
                            Feci quod potui, faciant meliora potentes.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Andrei 21 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста почему крутится плетёнка на маркере ?????
                              При работе с маркером, во время промера глубины, либо включаешь бейтранер, либо ослабляешь фрикцион. Так вот стравливаемая плетёнка сходит в другой плоскости, нежели, при открытой дужке. И чем больше маркеришься, тем больше перекручивается. Это неизбежный процесс. Единственный выход раскручивать её обратно. Такая же беда происходит с леской, когда долго вываживаешь крупную рыбу, а она стравливает леску со шпули.
                              ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Andrei 21;1056371]Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста почему крутится плетёнка на маркере ?????[/QUO
                                Шок Лидер конусный или Моно? Если нет то поставьте и все ок будет

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X