Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Монтажи, оснастки (вязание, применение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Монтажи, оснастки (вязание, применение)

    Обсуждаем вопросы связанные с оснастками и монтажами.
    Последний раз редактировалось asd517; 16.06.2009, 15:47.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • Сообщение от rwbak Посмотреть сообщение
    ydilihe FOX,SHIMANO,CHUB
    Цены?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

    Комментарий


    • Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
      Цены?
      Што, апять???:o
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • У человека 2 сообщения, и все очень содержательного характера.
        Иногда лучше жевать, чем говорить...

        Комментарий


        • Больному плохо... Мы его теряем!:D:D:D
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Больному плохо... Мы его теряем!:D:D:D
            +1
            Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

            Комментарий


            • Приветствую всех! Вопрос таков где у нас в Минске можно купить бойлы?И подскажите как правильно сделать оснастку для бойлов если можно с картинками заранее благодарен!;)извиняюсь если вопрос уже прозвучал в этой теме просто не охота все перечитывать.

              Комментарий


              • Сообщение от Алексей=)) Посмотреть сообщение
                ?И подскажите как правильно сделать оснастку для бойлов если можно с картинками заранее благодарен!;).
                Почитай тему "Книги, статьи, видео о карпфишинге".

                Бойлы и не только можно приобрести в Ждановичах, на строительном рынке в Уручье, на рынке "Максимус" в Малиновке на Есенина.
                Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                Комментарий


                • Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
                  Почитай тему "Книги, статьи, видео о карпфишинге".

                  Бойлы и не только можно приобрести в Ждановичах, на строительном рынке в Уручье, на рынке "Максимус" в Малиновке на Есенина.
                  Благодарю.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Алексей=)) Посмотреть сообщение
                    Приветствую всех! Вопрос таков где у нас в Минске можно купить бойлы?И подскажите как правильно сделать оснастку для бойлов если можно с картинками заранее благодарен!;)извиняюсь если вопрос уже прозвучал в этой теме просто не охота все перечитывать.
                    Строй-рынок в уручье.Человека зовут Игорь.
                    БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
                      Про конфету все сказали.
                      Вертолет - эта такая оснастка, где в конце груз, а сверху между бусинками, на специальном вертлюге поводок, который при забросе вращается свободно на ледкоре.
                      Почитай здесь: http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=2487
                      Я больше привык к понятию "стик", по этому и спрашивал про "конфетку". Может какое новое изобретение, о котором не знаю. Что касается вертолёта, знаю что это. Именно по этому и сказал, вертолёт лучше использовать с тяжёлой насадкой. С лёгкой возможны, ещё раз повторяю, возможны перехлёсты. Хотя, это ещё зависит от поводка. Просто при тяжёлой насадке можно использовать поводки из любого материала.
                      Всё это только личный опыт и моё мнение.

                      Комментарий


                      • Подскажите,на поводок-флюорокарбон или "плетенка"(kriston,fox,jrc) кто чем пользуется,или зависит от ситуации???
                        Feci quod potui, faciant meliora potentes.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ribochok1 Посмотреть сообщение
                          Подскажите,на поводок-флюорокарбон или "плетенка"(kriston,fox,jrc) кто чем пользуется,или зависит от ситуации???
                          В процентах 90 наверное это плетенка, у меня kriston quicksilver gold, правда "плавуч" трохи.
                          Флюокарбон используют как правило в чистой-прозрачной воде, он собственно для это и придуман был, усыпить бдительность рыбы. хотя дело вкуса :)
                          Последний раз редактировалось VituS; 03.11.2009, 23:00.
                          Серп и молот. И никаких компьютеров...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ribochok1 Посмотреть сообщение
                            Подскажите,на поводок-флюорокарбон или "плетенка"(kriston,fox,jrc) кто чем пользуется,или зависит от ситуации???
                            На вкус и цвет - кому что.К флюорокарбону у меня отношение предвзятое.Прочность его оставляет желать лучшего,особенно на узлах и в месте контакта с ушком крючка.Картина досадного фиаско отпечаталась в памяти надолго.Крупный карп ошибок не прощает.Но бывает иногда пользуюсь ФК.Не стесняюсь - 30 lb (0.5-0.6) не меньше. В большинстве случаев мои любимые поводковые материалы:SUPER MANTIS от KRYSTON ,MIMETIK от FUN FISHING.
                            Поймал - отпустил. Налил - выпил.

                            Комментарий


                            • Добрый день! По поводу поводка мне кажется что оптимально это претеный поводок в оплетке толщиной 25Lb(из соображений зацепов,25Lb карп не боится).На каждый поводок обязательно одевать конус(конус закрывает узел и служит определенным амортизатором при забросе(устраняет захлест поводка)). А для того чтоб поводок не всплывал существует или мягкий свинец или акуратно накрутить свинцовую проволоку(остается после вязки лидкора смотри очумелые ручки)). С Уважением!

                              Комментарий


                              • Согласен со всем вышесказанным. Могу добавить следующее.
                                Пользуюсь в основном различными плетеными поводочными в оплетке и без, чаще всего тоже 25Lb. Флюрокарбон действительно хорош для прозрачной воды. Но для себя отметил его недостаток (ИМХО) - излишняя жесткость. Прошлым летом, когда рыба клевала активно, это особой роли не играло , даже наоброт уменьшало вероятность перехлеста , а вот осенью (вода прозрачная и было логично его применять) были сходы(причем очень обидные).
                                Этой осенью решал проблему комбинированным поводком , типа как здесь
                                http://www.totalcarpmagazine.com/Vid...ry_7/video_98/
                                , но без колечка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X