Черное море - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Черное море

Опытный пользователь
    Вес репутации
    176

По умолчанию Черное море

Поселок Песчаное. Удалось пару раз порыбачить. Лов вел с пирса. Глубина 2-2.5 метра. Ловил на земляного червя рыбу с названием "барабулька" (рыба крымских султанов). А на сало клевал морской ёрш. Отменная уха получалась. А вот бычка не было. По незнанию сын (6 лет) наловил рыб-собак. Дал ему катушку с леской и крючком. Наживка мидия. Вода была прозрачная. Рыба видна. Под нос подсовываешь наживку, она и хватает. Потом пришлось выпустить. Не съедобные они.
    Из ершей попадались экземпляры около пол-кило. Вот такая была рыбалка.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006 в 09:53.

Продвинутый пользователь Аватар для volodya
    Вес репутации
    123

Заметил сию ветку и отчетец выше…Вставлю пару слов и про свой отдых! В общем, отдыхал в августе три недели в Затоке. В очередной раз выбрал это место за то, что с одной стороны Днестровский лиман(мне) и с другой море(жене) .Ввиду того, что это уже не первый отдых здесь, подготовился заранее, думал даже лодку с мотором взять..но кода увидел вещи жены, началось закрадываться сомнение…а когда увидел вещи ребенка, планы с лодкой рухнули.Ну и слава богу, а то были бы дела с погранцами: оказывается на плавсредства нужна приписка к порту.
    Жилье удалось снять с выходом на лиман. Но к сожалению, клевал там только мелкий бычек и иногда тарань (как ее там называют, плотва с желтыми плавниками), однако это позволило привлечь сынишку (4,5) года к рыбалке..Была куплена ему на месте удочка и ….он в первую свою рыбалку поймал первый свой трофей-плотвицу грамм на 150!..ну и закрепил успех 10ком бычков…В общем, сказал сыну: «Запоминай во сколько лет, ты самостоятельно словил свою первую рыбку»…. К сожалению, не запечатлил сей момент на фото
    По себе скажу так, мне отводилось время до 9 утра, потому ловил почти каждое утро. Только выезжал за поселок к посту , в сторону Белгорода. Кле как из пулемета на мах…только вот размер, но со временем приспособился, стал полавливать карасика …даже карпика! Первое время очень напрягало огромное количество змей….но за 3 недели привык…даже перестал бояться
    На второй неделе моего прибывания, прибыл из Минска товарищ с женой, тоже рыбак и тоже спинингуй как и я…Поспрашав у соседей, решили сгонять с ним со спинами на р. Турунчук-приток Днестра, что под Молдавской границей….В общем 80 км дороги ехали 2,5 часа… долбанный навигатор ….и долбанные дороги( хорошо что у нас такого нету)……И мля…, приперли наконец то к речке, красота… мост и….пограничный пост…а у меня только права и документы на машину…товарищ вооще без ксивы..да еще с будунца….ну думаю, порыбачили….на счастье , погранец туповатый оказался, пока соображал что делают два белоруса без паспортов на Украине..да в приграничной зоне…я сделал ноги ….и еще два часа обратно
    В общем отдых прошел не напрасно, хоть на мах половил в этом сезоне…а то спиннинг да спиннинг….Плохо, что с лодкой облом..и не так все просто..но вроде как хозяин жилья, собирается покупать на след год..думаю опять к нему стартануть…!!..В лимане судака валом!..как и сетей…сосед каждый день носил по пару штук! Вот пару фоточек

Да, добавлю, выезд на море на бычка, прошел безрезультатно...штук 10 словил и псе!!!...Познакомился с местным рыбаком, звал на катрана осенью приехать-интересная говорил рыбалка!...Весной знаю , украинские рыбаки собираются слететься в Одессе пофестивалить дня 3, снять катерок-два и тоже на ставридку, бычка, скорпену, глоса, возможно катрана!!!...кому интересно, вот ссылочка...http://forum.fishing-ua.com/showpost...34&postcount=1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5436.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	135083   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5445.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	135084   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5551.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	135085  
    Последний раз редактировалось volodya; 10.01.2012 в 23:57.

Новичок Аватар для zvag
    Вес репутации
    0

По умолчанию Севастополь

Рыбачил не один год в Севастопольской бухте. Приманка обычно креветка, которую ловлю там же в бухте. Иногда использую мидии. В улове преобладает ласкерь (морской карась), барабулька (султанка), скарпена (морской ерш), бычки попадаются довольно крупные намного чёрнее Азовских. Самые доставучие рыбы это зеленухи, они несьедобны, попадались грам под 800 . Этих тварей даже коты не едят. Попадались рыбы-собаки приличных размеров, без ножа достать крючок не возможно.
    Закидаваю снасть, на конце грузило, чуть выше ёлочкой два три крючка на коротких поводках. Поводки оснащены пенопластом 2-3 см выше крючка.
    Раньше пенопластом не оснащал, из за зацепов оставалось по 20-30 поводков за рыбалку в метрах 50-70 от берега.

Название:	getImage (1).jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	145293   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage (2).jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	145294   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	145295  

Продвинутый пользователь Аватар для Zhenik
    Вес репутации
    162

Цитата Сообщение от zvag Посмотреть сообщение
    Самые доставучие рыбы это зеленухи, они несьедобны
    зеленухи и собачки - зло. А вот из скорпен отличные чучела получаются!
    598 28 39.

Новичок Аватар для zvag
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
    зеленухи и собачки - зло. А вот из скорпен отличные чучела получаются!
    И не только чучела, было поймано несколько штук приличного размера.
    Сантиметров под 25, так я их вялил, отлично под пиво пошли. Правда башка у них занимает процентов 40 от всего тела, а всё остальное очень вкусно.
    И с крючка снять проблемно, шипы на морде и плавниках очень колючие и болючие.

Продвинутый пользователь Аватар для Анджей
    Вес репутации
    124

Цитата Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
    зеленухи
    ая их ел в далеком 92-ом, с ! живой пока
    собачки-те да сопливые гады

Новичок Аватар для zvag
    Вес репутации
    0

Анджей, зеленухи не ядовиты, но местные говорили что их мясо сладкое и противное... я сам не пробовал.
    Когда кинул котам, то они разбежались и не подходили к рыбе...

Продвинутый пользователь Аватар для Zhenik
    Вес репутации
    162

Цитата Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    ая их ел в далеком 92-ом, с ! живой пока
    собачки-те да сопливые гады
    Зеленухи тоже разные бывают. Есть мелкие и крупные (их вроде лунные называют или что-то в этом роде). Вот таких мы пару поймали и кушали, довольно неплохо.
    598 28 39.

Продвинутый пользователь Аватар для Анджей
    Вес репутации
    124

Цитата Сообщение от zvag Посмотреть сообщение
    Анджей, зеленухи не ядовиты, но местные говорили что их мясо сладкое и противное... я сам не пробовал.
    Когда кинул котам, то они разбежались и не подходили к рыбе...
    Но зеленые и после усушки, по вкусу не заметил что сладкие, но местные вероятно правы у них то рецепторы уже к местной рыбе привыкшие

Продвинутый пользователь Аватар для Apalonik
    Вес репутации
    176

Я тоже пробовал самоловных зеленух. Не сказать, что деликатес, но есть можно.

Был в командировке в Новороссийске, закончив в седьмом часу дела, выдвинулся в сторону Широкой Балки, где намечалась встреча с новороссийскими товарищами. Ехал, как говорится, в предвкушении. 

Наконец- то, удалось вырваться на море! Планировал искупаться, дождаться Гуру, который, уже нёсся из Краснодара, а к 9 вечера должны были подтянуться новороссийские ребята: Сергей, Дима и Саша.
    Но вид прибрежных камней, запах морского воздуха и плеск воды внесли коррективы в мои планы. Припарковавшись, сразу достал спиннинг. Так как цель была – дневные рыбы, решил начать с микроджига. Взяв спиннинг в руку, мне показалось, я ощутил лёгкую дрожь бланка. «Мотыга» (Matagi Ayax 1- 3 g, 3-6 Lb), тоже соскучилась по морю. Пробовал успокоить спин, погладив по пробковой рукоятке. Но он не унимался и тянул в сторону моря.
    Море ласково лизнуло ноги. И тебе привет, море!  Кроме меня в море были несколько отдыхающих и миллионы медуз!
    Медузы

Ставлю джиг-головку 3 грамма, дюймового рачка и начинаю представление театра марионеток для жителей прибрежных камней. Первой соблазнилась маленькая скорпенка, затем собачка. Была и ласточка, но очень искромётно. Не засеклась, взмыла на метр из воды и упорхнула.

собачка

Полюбовался Руленой, больше известной у нас, как Зеленуха. Почему то Рулена, мне больше нравится. Как то не к лицу такой красавице именоваться Зеленухой.
    зеленуха

Продолжила мой праздник Rock Fishing Light game, рыбка не имеющая к Року никакого отношения, но приятная в вываживании на Ул и на вкус – пелагическая Ставридка. Вместе с приехавшим Костей – Гуру, стали ловить пелагическую рыбу пелагическим джигом. Успешно. Брала на падении. При этом паузы делались, достаточно, большие. Давали время джигголовкам прорваться сквозь полчища медуз. Под медузами и разбойничала серебристая торпеда.
    Ставридка

К девяти приехали новороссийцы. Быстрые сборы и к воде.

Ребята ловили воблерами, дроп-шотом и отводным поводком. Скорпена капризничала, поклёвки не выразительные. Я оставался верен микроджигу, наслаждаясь острыми ощущениями, которые мне дарил сверхлёгкий спиннинг. Протестировал треугольные головки Hayabusa. Мне они понравились меньше, чем обычные круглые, свинцовые. Сильнее зарывались в камни. В этом есть определённый смысл, но не на этой, конкретной, рыбалке.
    Заглянул с инспекцией Директор прибрежных камней.
    Директор

Из всего ассортимента рыб пойманных в этот вечер, наибольший респект Карасю. Достойный соперник, гнёт спиннинг в дугу, частыми резкими рывками пытается вырвать его из рук. 5 раз боролся с карасяками! Один оборвал 4 либровый шнурочек, в чём была моя ошибка – форсировал вываживание. Но общий счёт – 4:1 в пользу микроджига. Караси не переживали о проигрыше и улыбались во все, свои лошадиные зубы
    Караси

Без четверти час сворачиваемся и едем в Краснодар. В 3:30 засыпаю под плеск волн и дрожание кончика спиннинга соревнующегося в силе и ловкости с морским карасём.
    Всем огромное спасибо за встречу и приятные минуты. Получил истинное наслаждение от компании и рыбалки. Всё-таки море это непередаваемый восторг! Собираясь к нему, не забывайте спиннинг, иначе не сможете испытать подобного счастья.

Саша Аватар для KAZIMIRЫЧ
    Вес репутации
    127

Собираюсь в августа сентября на Черное море. Еще толком не определились - Затока, Николаевская или Хекрсонская область. Раньше на Черном отдыхал и рыбачил только в Краснодарском крае. Ловил в основном на донки-резинки.
    Подскажите, какие особенности морской рыбалки в Украние? Интересует ловля с берега. спиннинг - про это в предыдущем посте немного есть. А вот рассказывают про ловлю кефали, пеленгаса на закидуху-фидер. Какие тонкости-подробности нужно знать: место ловли, наживка, оснастка, вес груза? Может кто отчетец свежий нацарапает?

Новичок
    Вес репутации
    0

планирую числа 20-го быть в ялте, может кто ловил там, хочу на своем "баркасе" выйти в море, кто подскажет как .
    учиться,учиться и учиться.

Пользователь Аватар для sudak-v
    Вес репутации
    96

Цитата Сообщение от uchenik Посмотреть сообщение
    планирую числа 20-го быть в ялте, может кто ловил там, хочу на своем "баркасе" выйти в море, кто подскажет как .
    Присоеденяюсь к вопросу ,месные какие требования предьявляют к Беларусам на надувных???

Против "свинотуризма"
    Вес репутации
    117

Цитата Сообщение от uchenik Посмотреть сообщение
    У меня квартира в Ялте,бываю там очень часто,но всегда брал лодку у местного(катер морской)на надувастиках на море стрёмно,парусность большая и т.п.,хотя как кому Потребуется разрешение погранцов на выход в море.,лодка должна быть зарегина.Может тебе проще в прокат лодку взять и не тащить лишний вес в дорогу? Да и с берега,со скал,пирсов,волнорезов можно половить рыбку
    Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!
    http://nick-name.ru/sertificates/721208/
    http://nick-name.ru/forumt0/%24%ED%E0%E9%EF%E5%F0.gif

Не новичок в рыбалке. Аватар для Митяй С
    Вес репутации
    105

По умолчанию Коблево

Две недели на берегу Чёрного моря. Душа так и болела по любимому увлечению. Нахожу организаторов рыбалки и на следующий день я на борту катера. Отход от берега и вот мы мчимся на баночку с каменистым дном, ямками и глубиной от 4 до 6 метров. Охота на Черноморского бычка началась.Так как на морской рыбалке впервой снасть меня удивила, примитивная оснастка с грузиком и двумя крючками с длинным цевьём, спиннинг Крокодил до 200 грамм, катуха 5000 неизвестного происхождения. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170816_061217.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	567149
    Выход первый. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_142009.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	567156
    А вот и первые рыбки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_141854.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	567150 правда размерчик не впечатлил. Правда было поймано парочка 20-ти сантиметровых Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_141819.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	170.5 Кб 
ID:	567152
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_141658.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	567153 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_141531.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	174.0 Кб 
ID:	567154 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170817_141440.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	166.1 Кб 
ID:	567155 было полно мною 10-ОК. У остальных хуже, а одна парочка вообще ничего не поймала.
    Выход второй. Но уже с другими организаторами был более удачливее. Три с половиной десятка вот таких красавцев Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170818_131001.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	567158 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170818_131037.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	130.6 Кб 
ID:	567159

Название:	20170817_141929.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	567157   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170818_131114.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	567160  
    Клуб "МГ"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права