Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гомель и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гомель и окрестности

    Предлагаю здесь делиться информацией о ловле Набережная в парке, Река близ. д. Плесы, Покалюбичи, Осовцы, Давыдовка, 5-микрна, Старое село и др. водоемы в непосредственной близости от Гомеля.
    Вот может кто подскажет где можно близко возле Гомеля и каким образом мелкого карасика для использования в качестве живца наловить? Или на крайний случай подскажите где купить?
    Последний раз редактировалось Kos100; 15.02.2008, 11:23.

  • #2
    Мелкого карасика? Ехай к нам под Зябровку, я тебе на манку за пол часа наловлю пиццот штук!
    Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

    Комментарий


    • #3
      Ловил сегодня на набережной. Сначала на фидер. Ни одной поклевки. Переделал снасть на поплавочную. Заброс метра на два, почти под ноги. Уклейка брала на каждой проводке. На опарыша. Видимо начинает нерестится. Перед уходом мужик рядом на сало взял лещика под кило, но это у него первая поклевка за утро была. Остальные на болды ничего.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
        Мелкого карасика? Ехай к нам под Зябровку, я тебе на манку за пол часа наловлю пиццот штук!
        А где там на зябровке такие чудные места, где по 500 штук ловят? :o

        Комментарий


        • #5
          Ну тебе на живца веть? Ну не пиццот, так 493 точно поймаю. Не доезжая Зябровки, есть поворот на Тереховку, и там на поле квадратное озерко. Вот в нём этих "карасиков-негриков" тьма. Правда в такую жару не езжу.
          Мне хватило субботней поездки спином на одно озеро, окуней тьма. Карася и линя под вечер на удочку пробовали но полный ОП. В итоге , ангина, и 38.5 температура.
          Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
            Мне хватило субботней поездки спином на одно озеро, окуней тьма.
            Так-так, а с этого места попрошу подробней;) Координаты,явки,пороли - вообщем колись;) :D
            С уважением...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
              Мне хватило субботней поездки спином на одно озеро, окуней тьма.
              Ну так где всетаки это озеро где окуня тьма....? Поделись...

              Комментарий


              • #8
                В районе дач Плесы

                Был вчера вечером в районе Плес, там есть достаточно большой залив, так где этот залив в Сож выходит небольшой перешеек такой, он довольно глубокий...А ближе к Сожу отмель....
                Бросал спин на небольшого твистера, результат хороший окушок и небольшая щучка....
                Рядом Паренек на донку на червя небольшую щучку взял....
                Пенсионеры на удочку мелкую плотву (такую на живца там бы с утреца поставить) и мелких окушат на удочу...

                Комментарий


                • #9
                  С неделю назад был на карьерах в старом селе.Полный ноль.Правда я приехал на карьер,часов в 10.Думал что поздно начал ловить!Носудя по мужикам,которые ловили с самого утра ,улов нерадовал.Укаждого примерно было по5-7 карасей завсе утро.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от DOMIN Посмотреть сообщение
                    С неделю назад был на карьерах в старом селе.Полный ноль.Правда я приехал на карьер,часов в 10.Думал что поздно начал ловить!Носудя по мужикам,которые ловили с самого утра ,улов нерадовал.Укаждого примерно было по5-7 карасей завсе утро.
                    Народ кто-нибудь был в радуге или в ягодном на озере?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от DOMIN Посмотреть сообщение
                      Народ кто-нибудь был в радуге или в ягодном на озере?
                      Приветствую гомельских рыбаков!
                      На оз. в Радуге был пару лет назад - карасики, небольшие, клевали вобщем-то неплохо, других рыб не было:)

                      А кто-нибудь из форумчан в районе Волотовского водозабора рыбачит ?
                      Последний раз редактировалось RoM; 24.05.2007, 16:51.

                      Комментарий


                      • #12
                        Да, народу много, отдыхающих в березовой роще. Но слева от водозабора есть пара мест, где относительно тихо - одни рыбаки.
                        Вобщем собираюсь в субботу с утра вылазку со спином сделать, первый раз за сезон, наконец-то:-D :-D
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 25.11.2007, 17:41.

                        Комментарий


                        • #13
                          Слева от водозабора

                          Сообщение от RoM Посмотреть сообщение
                          Да, народу много, отдыхающих в березовой роще. Но слева от водозабора есть пара мест, где относительно тихо - одни рыбаки.
                          Был я там, где-то недели три назад, мы с утра в березовой роще стояли на обрыве напротив дубов, ноль, ни у кого ни одной поклевки (не считая пару ершей на донку). Потом переехали на другую сторону от водозабора, там старик есть не очень широкий, пытались на спининг, удочку, тоже ноль.
                          Последний раз редактировалось Rammstein; 25.11.2007, 17:44.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
                            Потом переехали на другую сторону от водозабора, там старик есть не очень широкий, пытались на спининг, удочку, тоже ноль.
                            Старик этот хорошо знаю, излазил вдоль и поперек за несколько лет:)
                            Есть там несколько точек, где щучки стоят, но лучше всего по осени ловится,т.к. летом сильно зарастает кубышкой. Вобщем завтра посмотрим. А далее, наверное, сгоняю на Сож, напротив ост. катера "Боровое", на обрыв.
                            Кстати насчет карасиков-живцов: можно попробовать их наловить с помощью пластиковой бутылки:) Способ довольно прикольный: берется прозрачная бутылка чем больше, тем лучше (лучше всего большая на 5 л, в которых питьевую воду продают), отрезается по кругу горловина. Получается что-то типа воронки, которая вставляется наоборот, во внутрь бутылки и через дырки закрепляется, можно проволокой. Во внуть надо положить камень или что-нибудь тяжелое, по бокам бутыли делается много мелких отверстий и кладется во внуть хлеб и т.п. Вобщем получается своеобразная ловушка, рыбки через воронку внутрь заплывают, а обратно уже никак... Да, еще длинный шнур не забыть привязать к ловушке, чтобы забрасывать/вытягивать. Вобщем на мелководье хорошо видно, когда рыбки внутри:)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну как всегда...Окрестности...Спининг, плетня ПП, Мепс 3, пять литров адреданалина, перегрызеный поводок, блесна гдето у ней в горле, тройник весь какойто пожованный.....В полуметре от берега уткнулась мордой в грязь, но прынувший в воду друг её выкинул на берег, после чего заплутали ей пасть верёвкой и довольные попёрлись домой. Перед этим на радостях выпустив окуней на волю.
                              Последний раз редактировалось Voevoda; 02.06.2007, 21:30.
                              Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X