Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гомель и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гомель и окрестности

    Предлагаю здесь делиться информацией о ловле Набережная в парке, Река близ. д. Плесы, Покалюбичи, Осовцы, Давыдовка, 5-микрна, Старое село и др. водоемы в непосредственной близости от Гомеля.
    Вот может кто подскажет где можно близко возле Гомеля и каким образом мелкого карасика для использования в качестве живца наловить? Или на крайний случай подскажите где купить?
    Последний раз редактировалось Kos100; 15.02.2008, 11:23.

  • #17
    Voevoda

    Перец...
    Молодца!

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
      Ну как всегда...Окрестности...Спининг, плетня ПП, Мепс 3, пять литров адреданалина, перегрызеный поводок, блесна гдето у ней в горле, тройник весь какойто пожованный.....В полуметре от берега уткнулась мордой в грязь, но прынувший в воду друг её выкинул на берег, после чего заплутали ей пасть верёвкой и довольные попёрлись домой. Перед этим на радостях выпустив окуней на волю.
      Окресности это где...Почему не говоришь конкретно место....

      Комментарий


      • #19
        Окресности это где...Почему не говоришь конкретно место....
        Тактика посещения чужих клёвых мест редко бывает успешной .Выберите водоём ,уделите ему время и без рыбы не останетесь;) .Как "художник" "художнику" советую и удовольствия от результата получите больше .Удачи, с уважением.
        "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

        Комментарий


        • #20
          Kos100, понимаеш, ну мало-ли кто по форуму лазит. Хватает того что теперь местные в том озере, в котором по их словам "рыбы николи небуло", мутят его вдоль и поперёк сетями и бреднями. "Конкретное" место могу сказать только убедившись в порядочности человека!
          И вообще, для обсуждения таких вопросов есть ЛС, "личные сообщения".
          Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от DOMIN Посмотреть сообщение
            Народ кто-нибудь был в радуге или в ягодном на озере?
            DOMIN,

            Были не так давно в Радуге на озере, прекрасно ловиться карась, стабильный клев, размер от пол мизинца до ладошки может попасться, так же пескарь и бычок берет.
            Это кладь для ловли живцов!

            В Ягодном был тыщу лет назад, поэтому сказать не могу ни чего...

            Комментарий


            • #22
              Будучи на даче, вот уже полтора месяца, регулярно ловлю карася на водоёмчике расположенном на трассе Гомель-Минск. Возле деревни Муравчи, мож кто из форумчан меня и видел, я всегда сижу такой, важный, на кресле с колёсиками:) (Gor, буш мимо катиццо, хоть побибикай:) )... Дык вот, приелись мне караси. Вспомнил что года 4 назад ловил недалеко тут в одном "аквариуме" окушков на червяка. Взял спин, то что осталось из блёсен, и покатил. Приезжаю, смотрю, музчина ловит на удочку, на червя. Не клюёт... Закидываю Мепс (двоечку) пару оборотов катушки, окушок сидит и дёргаецца, следом ищо щтук 5 плывут:o Опять заброс, опять сидит стограмовик и штук 5 "эскорт" . Ну с пяток штук я вытащил, потом на радостях так пульнул, что осталась моя "двоечка" гдето в лозе. На другом берегу... Потом уж на "троечку" Мепсовую пробовал, но не прокатило, зато хватали Миран с "мушкой"...В общем рыбов там есть, надо вот тока закупицца "железяками" и будет мне щасте! В общем окуня там валом...
              Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

              Комментарий


              • #23
                В общем окуня там валом...
                Ну держись Володя;) ,ща навалятся адрес,цвет блесны,в какую сторону относительно трассы заброс и прочее:D.Удачи,с уваж..
                "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                Комментарий


                • #24
                  Виталик, а нам не страшно.
                  Сегодня посетил опять. Поимел сход щуки под двоечку. С десяток окуней, но правда их всех выпустил, потому как жОна категорически запретила их возить домой! Один шнурок, выпущен на волю. Окуни бесились, по берегу за мальками аки ОМОН за опозицией, ей богу, выскакивали на берег))).
                  Завтра жара, буду на трассе на перловку карасёв мучить.
                  Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                  Комментарий


                  • #25
                    Ловил сегодня на Соже с лодки выше парка. Нащупал стаю леща. Лучше всего брал на пенопласт, насаживал два шарика. В отличие от опарыша и опарыша с пенопластом поклевки более уверенные и нет подергунчиков. Между затишьем в клеве ловил еще на спиннинг, взял щуку на 2,5кг.

                    Комментарий


                    • #26
                      А на сало!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сало на попробовать.
                        Насколько я понимаю, оно должно быть несоленым?

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от DOMIN Посмотреть сообщение
                          Народ кто-нибудь был в радуге или в ягодном на озере?
                          DOMIN, Я уже писал где-то бываем там иногда.

                          Последний раз еще нас и штрафонули за то, что машина была менее чем за 30 метров от берега, приехали с колашем... Вышибалы, блин.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
                            Сало на попробовать.
                            Насколько я понимаю, оно должно быть несоленым?
                            Я ловил и на соленое и на свежее и даже на копченое, знакомый рыбак из сала чуть подмороженного ножом резал полоски что-то вроде червей длинной 3-4 см и ловил великолепно в Жиличах

                            Комментарий


                            • #30
                              Я ловил и на соленое и на свежее и даже на копченое, знакомый рыбак из сала чуть подмороженного ножом резал полоски что-то вроде червей длинной 3-4 см и ловил великолепно в Жиличах
                              Лавливал и я...на вкус не пробовал...нашел на берегу,нарезанное,кубиками;).Больше правда не пытался...дома сало не держу...наверно зря:)
                              "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                              Комментарий


                              • #31
                                Кто знает телефон спас.станции в 5-ом мкр, там где лодки регистрируют, просьба, подскажите!

                                p.s. телефон справки не предлагать;)

                                С уважением ко всем...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X