Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гомель и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гомель и окрестности

    Предлагаю здесь делиться информацией о ловле Набережная в парке, Река близ. д. Плесы, Покалюбичи, Осовцы, Давыдовка, 5-микрна, Старое село и др. водоемы в непосредственной близости от Гомеля.
    Вот может кто подскажет где можно близко возле Гомеля и каким образом мелкого карасика для использования в качестве живца наловить? Или на крайний случай подскажите где купить?
    Последний раз редактировалось Kos100; 15.02.2008, 11:23.

  • ну, что ж... если в прошлую пятницу открыл сезон по хищнику (окушок на протоке у Ст. Волотовы), то сегодня первая густерка за Ледовым перед ливнем (отпущена). Рыба играет, народ сидит за ней ежедневно, видать отзывается. В прошлое воскресенье (1 мая) на Обкоме было глухо, только метрах в 100 от берега чехонь поигрывала, но к берегу не шла.
    и де рыба?! :o

    Комментарий


    • Запоздалый отчет за 3 дня на пруду.
      30.04 активный нерест, ни поклевки. Из-за захламленности пруда один из нерестящихся карасей попал в западню у самого берега - занырнул внутрь целлофанового пакета. Выбраться у него шансов не было. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Пакет.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.1 Кб
ID:	3802289
      31.05 нерест полностью прекратился, за 4 часа 7 поклевок, очень осторожных, 1 реализована. Вот такой красавец на 620 гр. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ведро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.1 Кб
ID:	3802290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Карась.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.3 Кб
ID:	3802291
      01.04 всего 3 поклевки, поймал близнеца. Использовал перьевой поплавок. Основная леска 0,2. Поводок 0,1. Брал на кукурузу, червя и перловку не хотел.

      PS. По сравнению с прошлым годом полный пролет. Однозначно рыбы в пруду значительно меньше.

      Комментарий


      • На праздники в родной город выбрался:D, заодно удалось и Сожик посетить, друг на дачу в окрестностях Гомеля ехал горбом трусить и меня по пути на речку закинул:D Вчера к обеду ближе дело было. Объять необъятное невозможно, хоть и хочется. Решил на одном остановиться. Вернее, на двух. Вначале на пиявку на старичке охотился:o, довольно успешно, десятка три наколупал, прибрежную листву да траву прошлогодние выгребая. Граблями. Двумя. Своими;) Не очень удобно, если-бы натуральными, то быстрее справился бы:) Потом со старичка на речку перебрался и фидер на густерку нацелил, давненько я с пиявчиной на густерчину не хаживал. Без прикорма, груз+поводок метровый да подальше в речку. Присутствует всякая, и довольно ничогая и котная пузатенькая набегами попадается. В примеси один бычок жирный, носарь и пару окуньков. Сходов почемуйто многовато было, пока с центра речки доволокёшь, а под берегом трава вдобавок мешает вываживать. Однако на тараночку собрал чуток. Редкий комар грызть начинает, мошка одиночная появляется. Вода мутноватая, хищник не бил совсем. На речке красотень. Очередная рыбалка удалась. НХНЧ!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090520162885.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.8 Кб
ID:	3802351Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090520162887.jpg
Просмотров:	3
Размер:	203.6 Кб
ID:	3802352Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090520162889.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.0 Кб
ID:	3802353Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090520162891.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.4 Кб
ID:	3802354Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090520162894.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3802355Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090520162896.jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.2 Кб
ID:	3802356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090520162897.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3802357
        Последний раз редактировалось 74sergz; 10.05.2016, 20:38.
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Подскажите как обстоят дела по хищнику на Заспе (Днепр ниже Речицы). И какие там глубины?

          Комментарий


          • кто нить может поделиться информацией что за арендаторы сожа в районе гомеля

            Комментарий


            • На Чкалово тоже арендаторы появились.В августе брат из Минска приехал, думал на рыбалку туда свожу....... свозил.....

              Комментарий


              • bahus, имеете в виду Глушец Чкаловский?

                Комментарий


                • ведро рыба и. И ведро рыба. Ведро и рыба! Но один фиг что та тут не так.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P70212-130037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.9 Кб
ID:	3843049

                  Комментарий


                  • http://gomel.today/rus/news/gomel-5357/

                    Комментарий


                    • Всем доброго времени суток. Вот и открыл сезон 2017. Рыбачил в белице, неподалеку от автомобильного моста в 5й. Выходил 1го марта. Еще тянуло очень много льда. Была одна поклевочка, не реализована. Но зуд снят, эмоций масса. Обкатал обновки. Всех с открытием сезона!!!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170228_133645.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.8 Кб
ID:	3845798
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170228_133556.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.5 Кб
ID:	3845799
                      Спининг, фидер - лещ, судак.......только так.

                      Комментарий


                      • Это не совсем окрестности Гомеля, все-таки более 50 километров и там, все совсем иначе, однако более близкой ветки не нашел, поэтому пишу здесь.
                        Никогда не ловил на стоячих водоемах. Точнее не ловил в этой своей жизни. Это примерно 34 года. Очень редкие весенние выезды для блеснения щуки оставляю за скобками. А тут супругу мою, после достаточно сложной операции, направили в реабилитационный центр для восстановления пошатнувшегося здоровья. Прекраснейшее место! Огромная березовая роща, среди бескрайнего соснового леса. Ухоженная территория, палаты-номера сродни среднему белорусскому санаторию: две комнаты, разделенные удобства, цифровое телевидение, холодильник. Очень предупредительный и обходительный персонал. Процедуры, тренажеры, лечебные ванны, грязи, питание - все просто на очень высоком уровне. Я, откровенно говоря, ожидал нечто попроще, в такой-то глухомани. И тишина. Тишина! После большого города с его транспортом, химзаводами и трубами литейных производств, тут сразу начинает болеть голова. Просто мозгам надо дать какое-то время на адаптацию, а эта тишина и этот сосновый дух наступают мгновенно, как только вы глушите двигатель своего авто. Очень неожиданно. Не отказался бы сам тут провести несколько дней после наиболее горячих деньков у себя на работе. Да хотя бы выспаться вдоволь. И женушка моя тут тоже воспрянула духом, помолодела и стала просто красавица! Давно ее такой не видел.
                        А за лечебными и жилыми корпусами, во впадине блестит озеро. Круглое как блюдце, диаметром примерно 350-400 метров. Ну пусть немного овальное. Я сразу, как его увидел, и пока жена обустраивалась после приезда, – спустился и прошел вдоль этого водоема. Ближайший к территории центра берег обустроен: беседки, скамеечки, заасфальтированные дорожки, бетонный причал… и очень чистая, прозрачная вода. Остальной берег заболочен и частично зарос камышом. Не знаю точно, как это озеро образовалось, очень уж оно правильно-круглое, однако думаю, что когда-то это было старое русло Беседи. Потому что вот она, за тем сосновым лесом, в километре отсюда: светлейшая наша Беседь – мекка гомельских подохотников. В последующем я выслушал несколько вариантов истории возникновения этого озера, от падения межгалактического корабля с инопланетянами, до самостоятельного ухода части суши с находящейся там церковью под воду, однако придерживаюсь все же своей версии. Не романтичный, я какой-то!
                        Где это волшебное место? Кто не в курсе, смотрите карту: Светиловичи, Ветковского района. 32 километра от Ветки по трассе на Чечерск. 32 километра заброшенных усадеб и ферм, выселенных деревень, табличек на каждом шагу: «шаг влево, шаг вправо – РАДИАЦИЯ!», закопанных Громык – родины Андрея Андреевича, шлагбаумов … 32 километра горемычной земли. «Вход в лес запрещен!», «Въезд запрещен!», «Охота запрещена!», «Сбор ягод, грибов – запрещены!», ЗАПРЕЩЕНО! Штраф! Штраф! За нахождение в лесу – ШТРАФ! Да какие 32 километра! О чем это я? Таких километров тут сотни и сотни! Туда, за Чечерск, Славгород, за Столбун, на Брянщину, за Новозыбков… Их тысячи, этих километров.
                        Вы знаете, я не являюсь ярым противником строительства у нас атомной электростанции. Сам работаю в энергетике, среди прочего, ремонтирую и обслуживаю приборы и устройства защиты энергетических агрегатов и верю в знания, мастерство, опыт и ответственность своих коллег в Островце. Но тут, среди этого прекрасного леса и этих табличек… Не знаю…, не уверен…, очень сомневаюсь… Надо воочию это видеть! И вот светлая Беседь, запретная теперь Беседь, речка моего детства, наряду с Сожем. И Вилия, хоть я и не был там никогда – уникальная река, достояние всего нашего народа, и также речка детства многих и многих людей. Не знаю… Понятно, что ничего уже не будет отменено, не будет отыграно назад. Столько сил и средств затрачено, и будет затрачено в дальнейшем. И будет эта станция построена. И, наверное, не нужен нам второй энергоблок, нет у нас такого количества компенсирующих мощностей, но и он будет построен. Потому что теперь это уже дело принципа, политики, чьих-то амбиций.
                        Я не верю в бога. Закон Ома мне ближе, чем Закон Божий. Но вот тут, среди этих табличек молюсь. Молюсь о своих незнакомых коллегах: «Дай им профессиональной ответственности, высочайшего чувства долга, надежнейшей техники, полного резервирования, трехкратного! и УДАЧИ. Чтобы больше ТАКОГО - НИКОГДА и НИГДЕ!
                        А на озере…, да я сразу влюбился в это озеро! И в ближайший выходной небольшим десантом, с дочкой и зятем, приурочив нашу поездку с посещением выздоравливающей, мы высадились прямо у озера. Так вот на озере никаких запрещающих табличек вывешено не было. Поэтому взяли снасти. Был организован небольшой пикник, теща, мама и жена была торжественно усажена в фидерное кресло и мы с зятем давали ей гастроль. Он – маховой шестеркой, а я фидером. Зря я грешил на зятя, Димка вполне себе снастью владеет. Только вот тут, у кромки камыша ловилась, конечно, откровенная мелочь. Тут мы прикормили шарами, и мелочь эта – конечно собралась. Но вот что за рыба: небольшой линек и золотой карась! Самый настоящий золотой карась – круглый, как само озеро.
                        Теперь фидер. Я уже писал, что не ловил на стоячих водоемах очень долго, и как был мой фидер оснащен на ловлю леща (правда ловил-то я уклейку и плотвичку!) - так я его сюда и привез. Кормушки 30-40 граммовые, конечно были, но вот тубус со сменными кончиками… Да я даже и не знаю, где он. Замешался: рассыпчатое пшено, вареное по рецепту, подсмотренному у Салапина точка ру, плюс пакет пудинга с ароматом ванили (найдено в шкафчике со специями, не реклама!), плюс молотые на кофемолке семечки (пакетик), плюс РС-карась зеленого цвета. Пытался мерить глубину. Но кончик для реки! Короче, для собственного успокоения – назначил аномалию метрах на тридцати. Ориентируясь на пень, на противоположном берегу (потом оказалось, что таких похожих пней там штук пять), я положил 10 прикормочных кормушек, и привязал поводок. Начали! Красиво бросил: жена и дочка не оценили, или сделали вид. Приводнилось, опустилось, кончик стоит колом, пытаюсь чуть согнуть подмоточкой…дрынь!!! Мимо. Еще два раза Дррынь…, еще два раза мимо. Но загибает при поклевке серьезно! Червяка нет. Так! Опарыш - 4 штуки. Мгновенная поклевка, еще…, лещ бы уже сидел! Опять мимо. Так! Крючок…, вроде острый, легендарный Камасан В-983 8 номер…, но рот то у карася не лещевый. Роюсь в сумке, откусываю Камасан…
                        - Эй, ты что там делаешь?
                        - Крючок откусываю, с крючком любой дурак…
                        - А! А я думала - опарыша ешь.
                        Во - волнуется! А делает вид, что неинтересно.
                        Привязываю что-то мелкое, по советской классификации где-то 3,5. Два опарыша. Дрррынь! Сидит! Ох, упругий! Ох, тянет в камыш! Вываживаю. За спиной оживление.
                        «Крупный» - авторитетно заявляет какой-то мужик за спиной у жены. Спасибо друг! Вот это своевременно поддержал. Крупный оказался не намного больше ладони, но весь как из червонного золота, а верхний плавник – ну чистый хариус…, да чего-там - парусник! Равнодушно наливаю воду в ведро, пускаю туда карася и ставлю у ног жены. Внимательно рассматривают – и жена, и дочка и мужик, который был за спиной.
                        «Красивая рыба» - говорит дочка. Ну, еще бы!
                        - Дим! А папа большого поймал!
                        Интересно, это она с гордостью, или с претензией?
                        Заброс. Приводнение, две минуты… - есть! Такой же. Еще минута – есть! Чуть поменьше. Еще две минуты – есть! О!!! Этот действительно приличный! Мужик за спиной стонет. Да он уже и не за спиной, а рядом стоит и уворачивается, когда я на замахе. Параллельно знакомимся. Местный сторож. Божится, что сетями тут никто не ловит, уж они-то за этим следят. Водится тут золотой карась, линь, плотва (ни одна не попалась) и огромного размера вьюн. Прям как угорь! Да и все остальные – немыслимых размеров. Вот он сам по весне, прямо тут на удочку, ну и так далее. Глубина этого озера – 25 метров. Замечаю, что ледник сюда не дошел, но он уверяет, что когда в прошлом году водолазы доставали утопленника…
                        Дочка, услышав про утопленника, робко интересуется, не надоело ли нам. Ну как такое может надоесть!? Сторож рассказывает и вообще совершенно парадоксальную вещь - в этом озере не водится ни щуки, ни окуня. Он в этом уверен. Возможно ли такое!? Кстати, пока мы тут были – ни одного всплеска хищника я так и не услышал. Через час ведро совершенно полное, карасям очень тесно и они постоянно выпрыгивают на траву. Да и супруга устала, пора и честь знать. Волоку ведро к озеру и всех обиженных мною выпускаю. Сторож стонет еще громче и огорченно уходит. Черт! Не подумал совсем! Но разве можно эту рыбу…., такую рыбу…., это живое золото… И тут в этой зоне…
                        Едем домой все той же дорогой, мимо мелькают предупреждающие знаки, а я думаю: «Кому вообще пришло в голову открыть реабилитационный центр для оздоровления послеоперационных больных в таком месте? Сказочном, прекрасном и совершенно не предназначенным для этого».
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Озеро 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.9 Кб
ID:	3859904
                        Последний раз редактировалось Vik-Sergeev; 24.07.2017, 21:43.
                        Бородатый тип

                        Комментарий


                        • Уважаемые господа.Подскажите пожалуйста где в черте Гомеля можно половить окуня.Руки то чешутся.

                          Комментарий


                          • это был санаторий еще до 86 года ... а еще говорт что озеро стало на месте церкви.. и еще много чего говорят.. и с детьми я бы там не рекомендовал отдыхать..

                            - - - Добавлено - - -

                            окунь на нересте весь в кустах... на глубине 1 метр
                            Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                            Комментарий


                            • На гребном канале запрет?

                              Комментарий


                              • В Еремино километрами сети ставят, уже ничего не поймаешь((

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X