Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • С воскресенье на сегодня, как всегда д. ЧИЖЕВИЧИ. Почти как и в прошлые разы, на своём месте. Глубина 7+.ночью пару шевелении и на этом все. Начало брать с утра, да и не с самого, а около 10.30.немного наковырял. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190121_135635.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.5 Кб
ID:	3896827.

    Комментарий


    • Сегодня Косута до обеда. 11 плотвин и 2 подлещика. 4 на черта. остальное мормышка+мотыль: игра, стоячка. Глубина 4-4,5м. Клев слабый.

      Комментарий


      • Безмотылил сегодня, вторая зона. По утру вообще никак, к обеду немного разшевелил. К вечеру стала лупить конкретно. По семейным обстоятельствам был вынужден собраться, а жаль, штук двадцаток еще можно было ковырнуть. С утра- кубик, после обеда- латунь. У поплавочников печально, короче, знаменитое глухозимье товарищи наступило!
        "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

        Комментарий


        • С воскресения на понедельник. Матчицы. Приехав утром, решил в этот раз поискать новое место ловли. Остановился примерно на 7.5 м. В 12.00 закормился, мотыль+сухари+семки+драгон+пшено. До 18.00 подлещик и пару ершей. Отпустил подлещика с наказом, чтобы позвал своих старших братьев. С 20.00 начались танцы кивков и вот первый в 21.00, активность была до 04.00. В районе 07.00 подлещика гр 500, с 09.00 подошёл мелкий подлещик и ёрш. Собрался и отправился домой. Рыбалкой остался доволен. Самый большой 980 гр.
          Последний раз редактировалось Сергей18; 27.01.2019, 21:41.

          Комментарий


          • С воскресенье на понедельник Косута, закорм 13.00 до вечера 2плотвы и окунь,ночью 00 как в ванной до 10 и домой.

            Комментарий


            • В субботу 26,01 около рыбозаградителя в сторону НС будут проводится соревнования просьба не занимать зону огражденную желтой лентой

              Комментарий


              • 24-25 был на ВВ. Сидел на 8м. - русло. Клев совсем слабый, в основном подлещик до 400гр. Кормил мотылем и сушкой. Так же закормил ряд лунок на 6м. глубине, там кроме окуня и редких плотвичек ничего. Ночью клева тоже не было, только пара небольших подлещиков.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190124_191659.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.5 Кб
ID:	3896986
                ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

                Комментарий


                • Вчерашний отчёт http://www.brik.org/blog_callback.php?b=2247

                  Комментарий


                  • Вчера в Ермоличах. Там где в прошлые года ловило много народа никого не было, рыбы то же.
                    На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                    Комментарий


                    • Блина, как бы это покороче Буду, конечно, стараться, но боюсь, не получится:) Какой есть:neutral:
                      Очень давно свербело мне чисто с балдой на Вилейке окуня половить, так сказать, пояичить:), и вот вчера это мероприятие наконец состоялось:D
                      Накануне рыбалки, озвучивая товарищам-рыболовам свой план с предложением поучаствовать, несмотря на то, что план был хорош, сам собой напросился вывод, что ехать на рыбу придется в одну репу. По различным причинам составить мне компанию у приятелей не получилось.
                      Решил тогда нашему форумчанину позвонить, может у него на это время также желание имеется Вилейское посетить, так составлю ему компанию, как говорится, на хвост упаду, а уж если падать на хвост решил, так хвост этот должен быть не менее, чем volkчиим;):) Позвонил Гене, предложил ему порыбачить вместе в субботу, - говорит, не получится, работаю. Пользуясь случаем, попросил я у Гены тогда совета на предмет сориентировать меня слегка по окуню в планируемом месте ловли, куда, мол, от парковки идти, влево иль лучше вправо. А он мне сразу в лоб вопрос: навигатор есть?:o Что ты, Гена, я ж дикарь;):), а про себя при этом подумал, мне и карты достаточно, я и без навигатора с суперклёвыми точками в нём свои 10 килограмм окуня (за сезон, конечно))), поймаю:D
                      Ну, открывай тогда, говорит, карту, дикарь:), и на ус мотай тогда внимательно. Я и намотал. Спасибо, Гена, за советы добрые, очень пригодились, как по подъезду на авто, впервые там был, так и по ориентации по месту ловли, так же в том месте впервые рыбачил. И, как оказалось, для мрачного такого глухозимья и такого гиперпассивного, как вчера, окуня первый блин, к счастью рыболова, оказался не комом.
                      Через "Поедем вместе на рыбалку" также попутчика не нашлось, поздно объявку дал. Читали её, конечно, люди, но про себя, видимо, думали, ты бы её, объявку эту, ещё ночью вывесил:mad::) Деятель. Теперь вот один, э..., скажем по Шнурову), ехай:)
                      Вот один в итоге я и поехал. Поехал пораньше, не спеша, по слегка никакой такой дороге. А пользуясь случаем, что один еду, решил хорошенько подготовить уши к 23 марта, билетики уже куплены, на MANOWAR пойдем всем семейством, Жужалица у меня хоть и попсарька закоренелая неисправимая), но уважила старика, ладно, говорит, так и быть, схожу хоть раз в жизни да посмотрю, кем ты меня тренируешь порой;) Так я же тоже в твоей попцЭ разбираюсь уже, как профи, вынужденная, конечно, мера, но совсем даже не смертельная, уживаемся:D В общем, подготовил уши так, что по приезду на место, выйдя из машины и нырнув под ёлочку, журчание собственной струи я не слышал:o:)
                      И вот я на льду. На месте. Правда, не совсем, наверное, на подсказанном, на нём - ставки уже торчат. Да и пусть торчат, я же без агрессии:), я себе место найду всегда.
                      Бур в руки, лунок набурил пока, а меж тем - начинало уже светать. А вокруг да рядом - палаточники и прочие всякие уважаемые шишкотрясы да поплавочники рыбу вкусностями перекармливают и уже активно ловить пытаются))
                      Да, совсем забыл, дома имелся созданный небольшой запас планктона, на фоне живцового размера окунька совсем бациллами они кажутсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	26012019409.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.6 Кб
ID:	3897001 Свои три жерлицы переделал на другой лад, с леской потоньше и под одинарные крючки, чтоб были жерлицы пригодны для ловли окуня на планктон этот. И, забегая наперёд скажу, что за день две поклёвочки именно окунёвые увидел - самострел сотворить у такого живца силов не хватит. Так вот, две поклёвочки хоть и было, но, видимо, заглотить хорошо живчиков силов у клювавших окуней не хватило)
                      В общем, где-то часов после десяти, нашёл я наконец очень интересное по донному рельефу место, выставил рядом три жерлицы, и давай упираться в яйца, активно то-ли балдить, то-ли балдеть:) Окунь же - ни в какую, как говаривала моя бабуля - хоть ты ему чёрта дай. А почему бы и нет? Я и дал, и очень даже успешно, сезон по судаку можно считать открытымНажмите на изображение для увеличения.

Название:	26012019410.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.5 Кб
ID:	3897003 Ты мне, говорю, плыви, да окуней подгони, я сегодня с основной целью окуня ловить приехавши) Чёрта я ему давал не долго. Не хочет он чёрта. По-видимому, леска толстая Ну и ладно, пускай он лучше не клюнет, чем клюнув - леску тонкую мне возьмёт и порвёт:)
                      Попив чайку, решил - надо что-то менять, а то с таким успехом я сегодня останусь, как кто-то из наших форумчан прикольно окуней сковородного типа называет, так вот, останусь без жароникау:), ведь время к обеду скоро уже, а поклёвки окунёвой не видел ещё:(
                      Смотрю, в ведёрке рядом с термосом - планктон крутится. Да, надо что-то менять. Одного добровольца изъял, приморил, об лёд ляпнув. Судьба. На крючки балды - по глазику, на подвесной крючок - хвостик. А что было потом - не забыть никогда мне уже.
                      На первой же лунке, глубина - 4,5 метров, только начал снастью играть, маха через три-четыре, в паузе, долгожданное, хоть и лёгкое, но такое желанное вздрагивание кивка. От неожиданности я вяло как-то подсёк, просто как-то потянул. А там, на конце - как в дуб:o Плита:o Леска 0,2 аж звенит, но потихоньку подалась рыбина, пошла на привязи наверх потихоньку.
                      Тащу, а по тяге чувствую, что это она, матёрая упитанная бледная вилейская окуниха. Тащу, а сам думаю, ци вопру я особь эту в 130-ю лунку барнаульскую И тут на тебе, то самое, когда крюк верхний на снасти - страшное зло для рыбака:mad: В нижнюю кромку льда, гад, впился. Даю рыбине уйти вниз, пошла, завожу повторно, и уже на входе в ледяной тоннель - досаднейший сход. С полными штанами адреналина, переполненный энтузиазмом, и уверовав, что успеху - всё-таки сегодня быть, принялся облавливать окололежащие горочки с приямочками и перепадиками.
                      И не заставил он себя ждать, по времени - с половины двенадцатого пошло потихоньку дело, нашёл я его. Вот он первый, вот хоть убейте - тусклый, в смысле - бледный, вилейский жароник:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26012019417.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.2 Кб
ID:	3897004 Но очень капризный и коматозный он сейчас. По долгу уговаривать надо игрой разнообразной.
                      Так, на очередной лунке после серии ударов о дно - лёгкие касания, кивок вздрагивает, но не подсечь. Решил подвиснуть на лунке, пока не извлеку хулигана. Применил следующую тактику, такая у блеснильщиков называется вроде КД, короткий то-ли дёрг, то-ли дрочьЪ:): подкид сантиметров на пять - пауза, подкид - раз-два - пауза. Не меньше тридцати раз так долбил. И он не удержался от желания ухватить такую, крутящуюся под самым носом, назойливую монотонную козявку. И ухватил:o Кивок не то, что загнуло, его скрутило аж:o Помню, примерно так меня на первом курсе студентом сперва загнуло, а потом скрутило на день студента от хорошего недорогого вина, на коньяк то у нас, студентов честных, денег тогда не было:) Спасибо девчатам, откачали тельце, а так сейчас бы я на этом форуме отчёты не писал:(:) Вот он, колобок толстопузыйНажмите на изображение для увеличения.

Название:	26012019421.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.0 Кб
ID:	3897005
                      Да, тащить такого окуня приятно даже очень, но до тех ощущений, когда я волок плиту, далеко, кабан там хороший был, жароникам назвать его язык бы не повернулся:) Этот же, пойманный за день самый больший, завесил 370-грамм.
                      Так и ходил по лункам до вечера, шморг-дёрг - пустая лунка, шморг-дёрг - окунёк. Пока ходил, снасти название само собой придумалось: шморгодрот:o:)
                      И ещё по существу. Стоит одиночно окунь, максимум два с лунки. По началу клевал, балду хватая, а ближе к вечеру заработал подвес, подряд штук семь, наверное, поймал на подвес с окунёвым хвостиком.
                      Когда народ разъехался, уже почти в сумерках, пробежался по лункам, где у людей жерлицы стояли, рельефы донные чтоб помониторить для будущих рыбалок. Помониторил. Хороший рельеф, интересный. А вот окунёвый или нет - обязательно проверю.
                      Теперь - фото уловаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	26012019423.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.5 Кб
ID:	3897002 с некоторыми элементами плагиата лёгкого:o;):) Внизу на фото для наглядности планктона тельце положил, оставшихся в ведёрке выпустил в конце ловли. Судьба.
                      Со льда идя, приятелю, Сане, фото улова скинул, созвонился, про рыбалку чтоб рассказать. Он выслушал, а потом говорит, что-то мне эта фота напомнила, улов со снастями ты как-то, по-волчьи, что-ли, разложил;) Говорю, именно так и есть, это я в том числе чтоб его порадовать. И других рыболовов На предмет того, что вилейский окунь, хоть и вялый очень и трудовой, но на уговоры поддаётся. А что нам ещё надо. Ведь, в том числе, и этим интересна рыбалка. Быть добру!
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • Воскресение. Глубина ловли 5-5,5 метра, снасть отлажена до предела, каматоз полный. Приходится постараться, но тем не менее с безмотылкой без рыбы не останешься, всегда выручает. Кайф от поклевки сопоставим со спиннинговой ловлей!
                        "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

                        Комментарий


                        • Всем привет!
                          Отчет, если можно так назвать, за субботу 26.
                          Заезд был на этот раз со стороны Матчиц, возле камней и парконулись.

                          Марш-бросок до русла, метров 800-900, вот и эхолот рисует 8м.
                          Перепады глубин были конечно что-то, на пятаке метров 40, было от 3.5 до 8.3.
                          Насверлил 10 лунок, закорм сухари-семечки-лиманник.... и ванна.

                          Первых мотылей намочил в 11 наверно, и круг по лункам не принес ничего.
                          Сел в палатку перекусить, закинул там поплавок и через пару минут плотвичка, дальше тишина.
                          Достал мелкую мормышку и прошел круг - один холостой загиб. Далее прошел с чертиком - 1 плотвица.

                          Одно порадовало - это погода, вполне было комфортно ловить, хоть и мороз.

                          Итогом рыбалки стали 6 плотвиц, 2 из которых кто-то утащил (вороны, мать их).

                          Комментарий


                          • С воскресенья на понедельник глубина 10м дамба
                            . Изловлено 3 подлещика.

                            Комментарий


                            • Всем доброго дня,

                              Выбрались мы снова на Вилейку. Спонтанно получилось, в этот раз с Катериной и другом собрались, все пытались найти место, как разместиться, в итоге решили потесниться немного в нашей палатке :) Получилось довольно неплохо на самом деле, что удивительно

                              Рванули сразу в пт после работы, приехали затемно, был очень сильный ветер, втроем кое как нашли хороший перепадик и расставились. До утра ни одной поклевки.. Первое всплытие в 5.20, прокатил кого то хорошего может метр. Второе на коромысло, и снова покатал лещика :) Третья поклевка и достал на полкило. Потом сменились, пошел спать. У Никитоса за это время один сошел, второй оторвал мормышку и тоже ушел, Катерина тоже одного спустила. В общем не совсем грустно было. А потом она достает на 760 и уже всем веселее :) за день насобирали 3.2 кг, на чертика не очень хорошо клевало, лучше на поплавок

                              Вторая ночь прошла в такой же тишине, сменились с Никитосом в 7 утра. И снова, когда я проснулся, история о том, как лещ встал поперек 180 лунки и перекрыл ее полностью.. Пока он собрался звать на помощь, лещ дернулся, отломал крючок и ушел.. Эх..

                              В общем можно сказать, что рыбалка удалась, Никитос познакомился с зимней ночной ловлей, подержал пару лаптей, рыбку поймал. Мы с Катериной тоже не скучали, она так вообще всех обловила как обычно :) Спасибо Вилейке в очередной раз













                              Комментарий


                              • Сегодня прошвырнулись с Наташей подышать свежим воздухом на Вилейку, в поисках окуня. За двое выходных инфа удручающая - не клюёт. Но не сидеть же дома на диване.:D
                                Выходили с пляжа около дамбы. Сразу проверили меляки на глубинном плато - полный ноль, даже балда в игноре. После обеда выдвинулись на две горки около русла. Что интересно - на одной горке клевал только судак, до 3 штук с лунки.:o А на второй только окунь - лифтами по 5-7 штук с лунки, пока не уйдёшь.:D
                                Но вот размер!!!:o:o:D:D:D:D

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190128_132252.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.9 Кб
ID:	3897066 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190128_131828.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.0 Кб
ID:	3897065

                                Зато разловил новую блесну от GIVi - уж очень она судачкам приглянулась, да и окушки её рвали, как тузик грелку. :D
                                Руки рыбой пахнут, немного удовольствия получили, свежим воздухом подышали, рыба не пострадала.:D
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X