Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0326.jpg
Просмотров:	2
Размер:	85.2 Кб
ID:	3650431
    Даже страшно писать отчет после критики некоторых форумчан:-) поэтому запоздалый.. Я тоже наловил много рыбы. Прибыли на место (поворот на Нестерки) 22-го января в 8.30. В составе Я, VITAL TS и мой сын.Мороз - минус 19 градусов. Стали возле русла, одна палатка на 7.2 м вторая на 5 м. Закормились: VDE Secret Black+ VDE сухари Chapelure Brown + 0,5 кг среднего мотыля + 0.5 кг коретры. После закорма- тишина.Через некоторое время на 5 м. пошел средний окунь, клевал постоянно. В 15.00 второй закорм и включилась плотва. Пяток было зачетных. На закате 4 подлещика. Сразу подумал: "хороший знак на ночь". В 18.00 двойной закорм. Готовим блюдо из овощей с рисом и под 0.5л закармливаемся сами.:-) Около 20.00 пошли поклевки. Брал хороший подлещик 700-850 гр. Леска 0.14, крючок красный, мотыль. На мормышку брало хуже. В течение ночи закармливал сверху шариками той же смеси + живой прикорм. Клевало до рассвета и потом еще до 12.00 без прикорма.У VITAL TS немного похуже, но он молодец,- свою рыбу дождался. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0333.jpg
Просмотров:	3
Размер:	149.9 Кб
ID:	3650452Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0328.jpg
Просмотров:	2
Размер:	200.6 Кб
ID:	3650453Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0335.jpg
Просмотров:	4
Размер:	156.4 Кб
ID:	3650454Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0341.jpg
Просмотров:	2
Размер:	196.5 Кб
ID:	3650455Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0320.jpg
Просмотров:	2
Размер:	138.2 Кб
ID:	3650456Натягались вдоволь, надышались воздухом и морозом. Впечатлений масса, лед- отличный. Наконец-то ЗИМА!
    Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

    Комментарий


    • И мне удалось-таки выбраться ровно на пару часиков (с 15-17.30). Редьковичи-Матчицы. Решил "пробить" рельеф для воскресной рыбалки на блесну. Упор конечно же на судака. Пока искал нужные места влетели пяток окушков от 200гр. и три щучки. Первая 1.25кг. (уже чайком запили...) и парочка "неликвидов" осталась в водоеме. Две самые нахальные вообще даже лицо не показали и блесны "скоммуниздили". Завтрашней рыбалке на ВВ "приснился триндец", едем большой бандой на Нарочь ловить СУПЕРакуня!!!
      P.S. Какого хрена туда прет? Тут же все "пучком"!
      Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

      Комментарий


      • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        Может ребята что ещё добавят .
        Благодаря Геннадию volk и Алексею dynamic_by для меня состоялось незапланированное открытие зимнего сезона, причем удачное. За короткое время, отведенное нам сегодня на поиск окуня, успели и пообщаться и походить и пробуравить лед и половить полосатика. Первый клюнул на довольно большую и тяжелую блесну, которая для меня считается судаковая, на метрах 6. До этого пробовал балансир - нуль. Вообще у меня балансир сегодня не работал. Стою, балансирю - поклевок нет, но чувствую какое-то движение в лунке. Меняю на легонькую блесну - через пару сек. поклевка и еще один окунь на льду. После этого последовали поклевки и из других лунок и я уже не менял эту блесну на другие. Ребята хотели остаться до захода - поискать судачка, но мне надо было домой. Ничего, не в последний раз.

        Комментарий


        • Вчера были с товарищем недалеко от Рабуни. Через лес к стоянке проехали без проблем, дорога хорошая. К 8-30 засверлили ок. 15 лунок, глубина от 5 до 8м. Лед уже нарос почти на пол-шнека. Я палатку поставил на 7м., товарищ почти на 8м. У меня до 11ч. поплавки стояли как Дед Мороз под елкой, товарищ устал от ершей размером с мизинец. Пробежал с чертом по всем лункам, только на одной увидел безрезультатные невнятные поклевки. После того как в течении 2мин. словил 3 окуней на поплавочную удочку, один из которых был ок. 200гр., решил поблеснить ближе к берегу. На глубине ок 2м. лед был как решето на довольно большой площади, значит уже подвыбили окушка до меня. Делаю три лунки, и на второй на первом взмахе - стограммовик, сразу за ним чуть побольше. На "прокладку". Рассверлился еще, и за полчаса выловил еще одного, и был сход крупняка в самой лунке. При подсечке даже фрикцион затрещал.
          Судя по отчетам в последнее время проходят «Дни окуня на ВВ».

          Комментарий


          • Открытие сезона!!! суббота 8-00 Вилейское р-н островов. Красота,мороз, узоры на льду,огоньки в палатках, нууу пошли...У машины спросили у рыбака идущего с ночной, как оно? грит "4 подлещика и сход леща в лунке..." позитивно двинулись и мы с напарником.Бурим первую лунку 6.00 м. эхолот молчит ,6.2 м. эхо молчит, 5.8 м. пару рыб идём дальше, бурим-бурим...и 6.8 м. эхо зашкаливает. Ставим палатку руки мёрзнут, солнце светит, 9-30 первый заброс не подкармливая лунки, через 10 мин. вот оно всплытие Есть первый подлещ.,потом сход, по губам, много не реализованных поклёвок, второй, плотвичка и всё! забыли аж газ включить,12-00 далее "пулемёт" ёрша-окунёвый, устали, закормились, пошли гулять, с 18-00 до 21-00 набеги добротного подлещика... 12-30 ночи морально на 7 небе, физически в хлам устали, Сборы и домой.
            каждому своё...

            Комментарий


            • Был с пятницы на субботу на ВВ, напротив косутинского моста.Клев был слабенький набегами по одному-двум подлещикам в 1.5-2ч.Крупные клюнули под утро с 4до6ч.Прикорм РС+жмых+мотыль и немного пшена.Глубина 7.5м. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.8 Кб
ID:	3650541

              Комментарий


              • Были вчера день в районе Матчиц на русле. 8.8м две палатки и одна на 7.5м. кормил Dragon чёрный + прикормочный мотыль и 3 лунки на улице без мотыля. До обеда клевал только ёршик и окушки но неплохие. потом начал поклёвывать подлещ и плотва. Оч много сходов на пол пути! и пустые подъёмы. Очень плохо на поплавок клевал, еле подымит поплавок и стоит, если не увидил поъёма не поймал. Неплохо клевал на мормышку, уверенный такой подъём кивка. Трофеев не поймал. а так неплохой подлещ. Приятель в палатке на 7.5м 2-х под кило вытянул. Мой итог 4.5кг, ещё у одного окого 6-ти. и кто бегал вокруг палатки на черта - одни окушки и ерши. Были рядом с нами 2 судачника. Ловили! мелких отпускали!! Выходили к машине уже в сумерках...звёзды...мороз...красотища!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 07.53.29.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.9 Кб
ID:	3650587Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 09.46.26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3650588Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 09.46.31.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.9 Кб
ID:	3650589Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 09.46.35.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.2 Кб
ID:	3650590
                Мои напарникиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 10.28.47.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.4 Кб
ID:	3650591
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 12.42.29.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	3650592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 13.37.22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.4 Кб
ID:	3650593Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 17.44.41.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	3650594Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 17.44.52.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.8 Кб
ID:	3650595Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 18.02.01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.2 Кб
ID:	3650596
                убрали...всё чистоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-25 18.02.08.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.6 Кб
ID:	3650586
                Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                Комментарий


                • А у нас с судачком как-то не очень, даже очень не очень , наверное ему тоже мороз надоел. Ловить не комфортно ,лунка зарастает на глазах., леска сцепляется за что ни попадя. Вообщем я бы уже и от оттепели не отказался.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140126_130712.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.8 Кб
ID:	3650615Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140126_135722.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.5 Кб
ID:	3650616

                  Комментарий


                  • Сегодня. С 9-00 до 16-00. 7,5м. Кормил Traper + немного мотыля. На поплавок - ерш,окунь мелкий, плотва до 130гр., подлещик до 200гр. На черта - окуней штук 20 до 150гр. + 1 подлещ. Итог 4800.

                    Комментарий


                    • У нас с судочком тоже не как,один детеныш,отпущен в родную стихию,зато на блесну две щуки на блесну и обрез балансира,по окуню разноколиберный общим весом 5,5кг,активный клев с утра,погодка супер,утром лед стрелял ,как кононада

                      Комментарий


                      • Были сегодня с другом. На лед вышли около восьми со стороны матчицы на глубине 8,3 м! Выбрали место засверлились, закормились, поставили полатки. Возле нас ловил профи, около девети часов он стал собираться и мой товарищь видя что он за сутки наловил два пакета, решил занять его место. Через часика два я подхожу к нему
                        и вижу что у него уже ведро рыбы. тогда думаю надо к нему ближе подбираться. К нему дошол с третьего раза. До этого у меня уже было две плотвички, окунь и подлещик. Возле него начался клев.Но это было уже после обеда около 3 в 4,30 мы уже собрались. Итого у меня 2кг рып, а у него 12,5. наше место переняли наши приятели из форума, надеюсь они опишутся? И вот что самое интерестное это токак трещал лед и от этого иной раз в полатке было не усидеть. лед то поднимался то опускался,из лунак выходила вода, стре полный.

                        Комментарий


                        • Попали наконец-то и мы на ВВ.Заезжали с первой зоны,через д.Ставки-дальше пешком по дамбе около 2 км в сторону Касуты.
                          Улов весьма скуден-с десяток плотвиц на закормленных...(глубина 5,5-6м)
                          Искали и окуня...Нашли интересные бровки и перепады,выходы с 5м на 3...но рыба не отозвалась.Итог: нашли окуня на 6м... споймали около 15 штук.Хвалится особо не чем,но есть один и зачетный(чуть больше 600 гр.)
                          Лед конечно сегодня бабахал знатно!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	260120141057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.6 Кб
ID:	3650697Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	260120141058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3650698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	260120141059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3650700Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	260120141060.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3650701Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	260120141061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.9 Кб
ID:	3650702Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4175.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.2 Кб
ID:	3650703
                          "Клев будет,как на Черных Камнях"

                          Комментарий


                          • привет, рыбачки! ну что, Вилеечка открыла закрома? сегодня с друзьями побывали на Чижевичах, глубины от 7 до 10 примерно центр водоема. со старта не клевало, ближе к обеду рыба проснулась, продеманстрировав нам упражнения по подъему поплавка с переворотм. Чему мы были рады весьма. Я насобирал около 3,5кг. подлещика-подростка весом от 150 до 400. ловил на поплавочку, леска 0,1. У Дениса злой лестч откусил щорсовскую балду, которая себя неплохо проявила сегодня, даже на больших глубинах. По народу: на спасалке-аншлаг, на Чижевичах пред-аншлаг, Нестерки-только ночников около10 палаток. Народу хватает. Лед не переставал издавать звуки из к/ф "звездные войны" иногда ходил ходуном прямо под ногами, раньше такого никогда не встречал. Фоток к сожалению нет. на таком морозе отказался работать телефон. Хотел вам сфотографировать красивого подлещика, аля "только из лунки", уж очень он красиво переливался на солнце, но не удалось... Следующий раз исправлюсь)). Так что те, кто не боится мороза, ветра и труда - обязательно вытянет рыбку из пруда))
                            Последний раз редактировалось Orange; 27.01.2014, 21:35.

                            Комментарий


                            • Были сегодня втроём. Dain, alexsher и я. Были от Спасалки ближе к дамбе. Подались на глубины 10м. Закормились по всем правилам всякими вкусностями лещовыми. Подлещик начал клевать только часам к 12ти. И то, какой там подлещик. Как в Раубичах. У парней на поплавочные и выло-вяло-вялую игру. У меня на чёртики так и вовсе только один попался.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2708.jpg
Просмотров:	2
Размер:	166.5 Кб
ID:	3650721
                              После обеда кинули ловлю бели и пошли окуней ловить на места, где помельче. Полосатые отлично хватали целый ряд безмотылок. И клопы, и уралки , и микробалду.
                              Я их насобирал почти целую канну. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2710.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.5 Кб
ID:	3650720
                              Хоть и проморозились за день , рыбалкой очень довольны. Рыба есть, бярэ! Чего ещё надо для щасця рыболову !
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • :o лёд сегодня трещал неподецки...один раз вообще лёд ушёл из под ног-колыхнуло будь здоров... Добывали сегодня окуня на Касуте с одним из форумчан:wink:.,БЛЕСНА V.S. ЧЁРТ. Нечисть получше работала...я ловил на черта. Из неприятного: ножи тупые ограничили количество сверлений, приходилось полдня добирать окуня после, прошедщих ранее ,блеснильщиков... итог 3.5кг.Фото постараюсь завтра. Судя по отчётам бель стала клевать....Вопреки скептикам и Восточному ветру и двадцатиградусному морозу, мой прогноз подтвердился...луна в нужной фазе:roll:
                                вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X