Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лань

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лань

    Добрый день, коллеги.

    Не расскажете ли, как обстоят дела с данной рекой? Хотим съездить, поэтому был бы благодарен за любую полезную информацию по теме - как, на что, где и стоит ли вообще?

    Заранее спасибо.

  • #77
    да и там.....канал каналом. Лодку часто там спускаем когда большая вода. Самая нижняя точка, где я ловил- это шлюз возле Гоцка. Тоже канал как бы, но по субъективным ощущениям ( ловил там нечасто ) там как то поглубже и поинтереснее, что ли...На реку Лань похожа только в районе трассы на Брест выше и ниже(д.Грицевичи, д.Светлая) вроде бы такие населенные пункты там рядом с трассой. Т.е. до впадения в Лактыши, да и то за км 5 до впадения ее спрямили.
    а что местные ловили то?
    Товарищ был в районе д.Будча ( до шлюза) штук 30 мелких (не крупнее ладони) карасиков поймал на фидер, подлещика на полкило и все.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от dmittry Посмотреть сообщение
      Съездил туда сам (16.05 в пятницу), не пожалев дизеля:) В общем, шлюз закрыт, до шлюза глубоко и местные сидят рыбачат вдоль по реке. Но там она действительно как канал, просто прямая река в поле, без зарослей, без травы. Вниз по течению от шлюза мелко, и метров на 500 песок по берегу, в смысле то ли расширяют ее там, то ли еще чего - но явно видно, что работала техника - берега голые, без единой травинки вообще. Есть ли внизу по течению места более дикие что-ли?
      Вчера с 18.00 до 20.00 и сегодня с 6.00 до 9.00 посетил сей участок реки, шлюзы закрыты , ловили выше, на попловочку ладошечный карасик. Душу отвели. На закидуху рыбак поймал карпика около 2 кг.

      Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

      Комментарий


      • #79
        Немного порыбачил на речке. Отчет здесь
        Рыбалка удалась - потому что она была!

        Комментарий


        • #80
          Съездили.Попробовали. Первый раз в жизни плавал на лодке в конце января))) Ловили возле Начи. Добросовестно отсидели почти сутки на удочки и 12 заякоренных кружков. Поймали полный ОП. Ни единой поклевки ни на то,ни на то. Речка как вымерла. Воды очень мало,местами перейти в сапогах можно. Скатилась,наверное,вся рыбка в водохранилище.

          Комментарий


          • #81
            27.03.15 река Лань, район деревни Будча, два амура 2,5 и 1,5 кг, 10 карасиков по грамм 150, все на бутерброд червь+опарыш. местные ловили на болтушку неплохо поклевывал карасик.

            Комментарий


            • #82
              Сегодня были на застравечье, вот результат Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150404_191631.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.3 Кб
ID:	3732830 ( клевало только на болтушку ) итог 5,5 кг, клевало набегами пик с 11.00 до 13.00 ( много мелочи отпущено )...Всем удачной рыбалки

              Комментарий


              • #83
                Были в прошлое воскресенье, опробовали несколько мест от Чудина до Будчи, кроме мелкой плотвы и густерки ничего, ни карпа ни карася. Карася ловил на червя на этом участке года два назад, летом.

                Комментарий


                • #84
                  В воскресенье удалось побывать с братьями по оружию, на этой чудесной речушке, выше водохранилища!
                  Лёгкий туманчик окутал всю пойму реки, сотни, тысячи птиц голосили разрываясь приветствуют рассвет...
                  Мы трое замерли в рассветной тиши, встречая расплывающийся из - за поворота туманчик, осторожными всплесками поплавка, тишина.... Лишь пение птиц... Ни одного постороннего звука... Лишь только то, что радует сердце и душу... Я словно замер, боясь нарушить посторонним звуком идиллию вокруг...
                  Здравствуй Лань матушка!
                  Твой сын пришёл к тебе...
                  Между тем, рыбка то клюёт! А я тут отвлекаюсь :)
                  Начал сразу без прикорма, проверить есть ли рыбка, со второго заброса первая плотка забилась в содке.
                  Ну так и нормально, можно и не кормить :)
                  Первый килограмм взял так, потом всё - таки решил сыпануть... Зря я это сделал:) плотва, и частично густера, стала плотным ковром в месте лова, и уже до вечера меня не оставляла:) Была в прилове и краснопёрка.
                  Тут вдруг слышу возню, за кустом и всплески ...?!
                  Слышу наш дедушка копошится...
                  - Подсак есть спрашивает он у меня.
                  - Нет говорю, в машине как всегда:)
                  А ноги уже сами бегут к нему!
                  Немного пошумев достаём голавлика, чуть больше килограмма, красавец! Взял на перловку, на ямке.
                  Возвращаюсь к себе пытаюсь успокоится, адреналин зашкаливает руки подколачивает:)
                  Ловлю дальше, но моя плотачка после исполина кажется совсем крохой:)
                  Тут на другой стороне, из тростника вылезает удивлённая ряха бобра, я замер... Увидев меня товарищ оглушительно ныряет ударив хвостом почти обдав меня брызгами :) и снова тишина....
                  Рыбка продолжает жор!
                  Днём где-то около часа, прилетел ураган, солнышко пропало, налетел шквалами ветер, вырывая удочку из рук, посыпал небольшой дождик...
                  Продолжаю ловить, рыбка даже в ненастье продолжает жор, только - бы камни с неба ни падали:)
                  Буря уходит, снова солнышко и снова праздник, ветер лишь немного дастаёт...
                  Рыбка кушает манку, перловку, опарыша.
                  Целый день в гости приползали клещи, по одному, по два, я их относил подальше, метра на два а они снова приползали, видно прикормка им моя понравилась:)
                  Будьте осторожны!!!
                  По итогу дня, взвешиваюсь 13,800 кг ! Домой забрал 5 кг. Остальная пошла подрастать.
                  Уходить совсем не хочется... Речушка не отпускает.... Заходит солнышко, стихает ветерок...
                  Становится спокойно и хорошо...
                  Душа вновь замирает, и наполняется счастьем, от умиротворения и тишины....
                  Ах да днём в гости неожиданно приходил заяц, вышел ко мне буквально в двух метрах...
                  - Привет говорю косой:)
                  Хотел дать ему перловки, но он так же и исчез неожиданно как и появился, стоило лишь мохнуть мне рукой :)
                  До встречи Лань....
                  Моя любовь и страсть рыбалка.

                  Комментарий


                  • #85
                    Добрый вечер! Были с субботы 18.00 до воскресенья 11.00 на двоих изловлено 3,5 кг, основной клев с 8.00-10.00 (болтушка), очень много мелкого карасика, просто тьма....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150419_121834.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.2 Кб
ID:	3735760

                    Комментарий


                    • #86
                      были на лани в районе деревни будча, воды совсем мало, первый раз такое вижу за много лет, народу много плечо к плечу P.S. (клевало на прошлой неделе неплохо у товарищей, амуры, карпы 1,5 - 2 кг попадались), но как всегда клевало вчера и завтра, не считая мелкого карасика которого можно было наловить если захотеть, из бонусов карпик на 200гр, прогулялся с УЛ наловил штук 40 окуней основная масса 50-100гр и два гр 200 все отпущено, получил удовольствие клевал на каждом забросе, никогда до этого не ловил на лани на УЛ, теперь буду постоянно брать=) всем удачной рыбалки.

                      Комментарий


                      • #87
                        Седьмого августа.

                        После весны не был в этих краях... Но ведь как оно, душа рыбацкая всё просится на волю, и внутри зудит и свербит где - то... Как оно там, как поживает речушка - старушка...
                        Вот и решили прокатится, посмотреть как оно там.
                        С утра вообще закатились аж на Морочь, в район слияния со Случью короче, нефуй там делать... Рыбка то есть но так себе, остатки былой роскоши, плотка да густёрка. Воды нет совсем, и в Случи тоже :(...
                        Не долго думая рванули на Лань, выше водохранилища разведать там обстановку. С водой ситуация в норме, по рыбе довольно грустно, небольшая плотва 50 - 60 гр изредка влетали сотки.
                        Плюс днём стаяло такое пекло, что думать и бегать искать что либо, не было ни малейшего желания, разморило... Поэтому выкосил двух метровый камыш по берегам, устроился под зонтиком на ямке и равномерно ловил рыбку наслаждаясь холодным компотиком :) из термоса! Ну три кило махом надёргал, на перловку и макароны.
                        Моя любовь и страсть рыбалка.

                        Комментарий


                        • #88
                          Были с субботы по воскресенье влетело 3 бонуса и один хороший сход (2 карпа и карась- 1100, 600, 400 гр), ловили кукуруза, комбикорм, вся рыба которая крупнее в том числе вся плотва пойманы на кукурузу, попадается много мелкой густеры и карасиков...вот итог 4,5 кг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150920_141544.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.4 Кб
ID:	3762659

                          Комментарий


                          • #89
                            На Р.Лань пошла рыба и никто не пишет. Были с пятницы на субботу клева практически не былоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151114_115440.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.3 Кб
ID:	3771136, народу тьма, прессуют рыбу со всех сторон и пауками и живодерами даже Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151114_100728.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	3771137Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151114_100740.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.8 Кб
ID:	3771138Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151114_100801.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.2 Кб
ID:	3771139, воды очень мало спускают на глазах, было сходов 6, экземпляров за кг и даже за 2 кг, и самое интересное что 70% рыбы цепляется за хвост за бок, поэтому и сходы, местные говорили,что спустили в канал карповник, который лет 20 не спускали, там вода пожелтела поэтому спутили почистить, но рыбу не отлавливали, а говорят рыбы там было немеренно...всем удачи

                            Комментарий


                            • #90
                              Были на р.Лань в четверг.итог рыбалки: 2 амура по 1 кг. ,2 карпа по 1кг. и много карпиков и карасиков до 400 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-11-20-841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.3 Кб
ID:	3771917Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-11-19-840.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.0 Кб
ID:	3771918Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-11-19-839.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.0 Кб
ID:	3771919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-11-19-838.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.2 Кб
ID:	3771920Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-11-06-825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.8 Кб
ID:	3771921

                              Комментарий


                              • #91
                                Сегодня были на Р.Лань, погода шептала, на 4-ых человек поймали одного карпа на 1 кг (в районе видимости на 20 человек 3 рыбки), рыба есть, но как всегда клевала вчера-позавчера и завтра), народу много и никто ничего, в разных районах реки. Рыбнадзор сегодня на наших глазах словил поучника, который недалеко от нас черпал пауком и на удивление брал мелочевку абсолютно всю (так ему и надо), по чаще бы рейды делали, на этой речке частенько промышляют....рыба есть-это видно по всплескам,но видимо рыба сейчас предпочитает погоду похуже...всем удачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X