Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лань

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лань

    Добрый день, коллеги.

    Не расскажете ли, как обстоят дела с данной рекой? Хотим съездить, поэтому был бы благодарен за любую полезную информацию по теме - как, на что, где и стоит ли вообще?

    Заранее спасибо.

  • #32
    по следам ОЛЕГа1972

    ВС с 7.40 до 15.00, р-н Орешницы.
    Воды и впрямь столько, что метровую глубину поискать нужно, чтоб траву не цепляло. Но на наличие рыбы, я так понял, это мало влияло. Ещё ей (рыбе) (я так думаю(с)) до фонаря наличие или отсутствие прикормки (сегодня во всяком случае), т.к. на прикормке не держится хоть самосвал вывали, хоть по горошине каждые пять минут. Погода в сравнение с СБ резко поменялась, ветер как из пушки, дождик два раза простучал по козырьку кепки, солнце чуть чаще выдавало бонус тепла своим присутствием. Но рыбе всё нипочём, её задача в другом - выше и выше по течению, не взирая на наличие корма, погоду, людей и глубину. Вывод сей родился в ходе эксперимента: два-три прикрмленых места в течение часа-двух выдавали столько же (а может и меньше) поклёвок, как и абсолютно новое место без прикормки за тоже время. Скажу больше, что каждая новая позиция выдавала две-три головы покрупнее и чем чаще их менял, тем больше типобонусов:D отсортировывал в ведро. Вот и коллега подтверждает мою теорию, правда с другой речки. Но такая беготня сильно донимала и вместе со шквалистым ветром отнимала кайф от весеннего поплавка.:evil: В итоге к 15.00 накушался ходьбы и езды и засобирался домой. Вуды у остальных с периодичностью, то у одного, то у другого начинали свистать чаще, но потом активность затухала., т.е. стабильного ровного клёва не наблюдал ни у кого. Видел как сосед напротив проволок по траве подлеца гдет на полкиля, боле достойного внимания ничего не видел.
    Сам ловил на 6-ку с катушкой, 0.14 основная, 0.12 поводки флюор, 1.5 гр поплавок, крючок №14 (Хаябуза). Кормил пшено+сухая смесь, на крюк два опарика+2-3 мотыля (без них явно менее активна рыбка), пробовал перловку, червя, другие бутики -единичные поклёвки без энтузиазма со стороны чешуйчатых.
    В улове: десятка три супермелкой плотвы (отпущена), полосатый черно-зелёный "мячик-арбуз" на 200гр, три плотвины по 150, один сопливый на 100гр и некрупный пескарь. Довольно грустно, но я свои 1.5 кг серебристого кайфа домой привёз вместе с обветреным лычом, воспоминаниями в правом предплечьи и хорошим настроением. Чего и Вам желаю. Уже пью пиво возле телика...

    ЗЫ: ОЛЕГу1972 спасибо за путеводитель и телефонное сопровождение.
    Да...при чистке создалось впечатление, что плотва ещё ой как не готова к нересту (икры мало), да и шершавых не попадалось, а вот окунь течёт...
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • #33
      ВС. Лань чуть ниже впадения в нее Начи. Народу много, ждут плотву, но рановато.
      Единичные экземпляры проскакивали.
      Мелочь донимала на все кроме перловки.
      Про ветер уже сказано выше - вуду не забросить!
      Уклейка в полводы знатная жировала - на жареху насобирал. Красноперка и матросня амнистировалась.
      Ну, и у товарища приличный подлец под берегом сошел.

      Что бросилось в глаза - кучи прошлогоднего мусора (( ... с собой было два мешка, собрали, забрали с собой.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Dmvsv Посмотреть сообщение
        ВС. Лань чуть ниже впадения в нее Начи.
        Был с Dmvsv и компанией в воскресенье.
        Мда, весь день отловить в аэродинамической трубе мне еще не приходилось. По причине невозможности забросить снасть и постоянную опасность ее запутать было оставлено клевое перспективное место (плотва и тучная У активно клевали на небольшой глубине), и решено было перебраться в другое, где была хоть небольшая, но защита от шквала. Там снасти мы с трудом, но забрасывали, однако клевало заметно хуже.
        Получил первый опыт целенаправленной ловли крупной уклейки. Сначала долго пытался решить вопрос привлечения и удержания стаи в точке лова. Когда с помощью сметанообразной прикормки появились частые поклевки, во весь рост встал вопрос их реализации. Ничтожный процент решительных потопов поплавка венчался селединой на крючке. Собственные попытки решить ребус со снастью (интуитивно чувствовал, что дело именно в ней) успеха не принесли. Подсказка друга, подоспевшая почти в конце рыбалки :D, поставила точку и этом вопросе: три поклевки=три селедки и т.д. ;) Опыт - в копилку!
        В благодарность речке, рыбалку завершили маленькой экологической акцией - убрали от мусора берега и акваторию своей стоянки.
        Сообщение от Dmvsv Посмотреть сообщение
        ...с собой было два мешка, собрали, забрали с собой
        ...а мусор, в основном, рыболовный - коробочки от насадок-наживок, ну и пластик апосляфуршетный. Свинов и тут хватает, к сожалению.
        ...не, без рыбалки жить нельзя!

        Комментарий


        • #35
          Вчера не мог отчитаться о проделанной работе, сделаю это сейчас.
          04.04.2012 выезд в 7:00. Приехали, забросились, ловим. Густерка, плотка, окушок, ежик(я бы этих сопливых именно так назвал), подлещик... Одна в садок 5 в воду. Слышим вдалеке крик "ПОДСАК!!!" - недоумеваем
          Первая мысль была о том, что мужик, после зимних пиписочных окуней, испугался стограммовую густеру. Ловим дальше...
          И опять мне надоело тягать мелочь и я, собрав махалку и разобрав спин, отправился гулять по берегу...
          Подошел поближе к "крикуну", заглянул к нему в ведро, а там.... КАРАСИ:o:o:o ...
          Я думаю, что здесь никому описывать карасиную снасть не стоит, скажу только, что клевал лучше на червя, но так как у нас его не было, то заряжали бутер мотыль+опарик таким образом удалось уйти от карасёвого нуля.
          "Ну наконец-то весна!!!" - подумал я, подводя первого красавца к берегу:D...
          P.S. Cори за качество фото - темнело...
          (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Volodzia Посмотреть сообщение
            Вчера не мог отчитаться о проделанной работе, сделаю это сейчас.
            04.04.2012 выезд в 7:00. Приехали, забросились, ловим. Густерка, плотка, окушок, ежик(я бы этих сопливых именно так назвал), подлещик... Одна в садок 5 в воду. Слышим вдалеке крик "ПОДСАК!!!" - недоумеваем
            Первая мысль была о том, что мужик, после зимних пиписочных окуней, испугался стограммовую густеру. Ловим дальше...
            И опять мне надоело тягать мелочь и я, собрав махалку и разобрав спин, отправился гулять по берегу...
            Подошел поближе к "крикуну", заглянул к нему в ведро, а там.... КАРАСИ:o:o:o ...
            Я думаю, что здесь никому описывать карасиную снасть не стоит, скажу только, что клевал лучше на червя, но так как у нас его не было, то заряжали бутер мотыль+опарик таким образом удалось уйти от карасёвого нуля.
            "Ну наконец-то весна!!!" - подумал я, подводя первого красавца к берегу:D...
            P.S. Cори за качество фото - темнело...
            Сегодня испортилась погода и клевало послабее, но все ровно за пару часиков удалось хапнуть свой кусочек адреналина.
            На фото сегодняшний репит с того же места.
            (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от raVenPcux
              Мои поздравления ! не везде ранней весной нарвешься на такие уловы ....народ каждую плотвичку считает, а ты там валишь ))))
              Я не валю, я полавливаю карасика) Валят там другие, поголодней меня. Вот например сегодня видел там знакомого, который и позавчера тоже там ловил, так он говорит, что они в тот день на четверых 59кг надербанили. А сегодня встретил ОЛЕГа1972, так к нему пришла инфа что кто-то вообще 74кг карася домой увез. ВОТ ЭТО РЕБЯТА ВАЛЯТ, а я, повторюсь, полавливаю карасика:)
              (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Ромич
                Volodzia-красава,базара нет!Если не секрет, чем кормил? и ловил в траве или на течении? Заранее спасибо. Жаль, плюсомет разряжен, завтра плюсану.
                Как мне показалось, то прикормка там вообще будет лишней. Только если один мощный закорм в начале, без докорма по ходу рыбалки. Т.к. мелкие докормы концентрировали много мелочи и карась после них брал хуже.
                Ловил на течении , на чистой воде причем на очень приличной глубине (2-3м).
                (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от luchnik
                  ... при таком клёве,интересно было бы достать с десяток рыб...а потом это уже становится не интересно,больше добыча,чем удовольствие;)
                  :) При сегодняшнем клеве было бы интересно достать хоть пару карасей ;), но ...

                  Планировал сегодня составить компанию Димон Слоним и Gaspadar в поездке на Мухавец , но так получилось , что возникла необходимость до 9ч утра быть в городе , поэтому не сложилось . Но все же , хоть и не с самого утра , решил порыбачить .
                  Приехали с соседом Васей и братом Игорем к мосту-шлюзу на канале около десяти часов , посмотрели , что люди стоят там плечем к плечу ( как на мосту , так и на канале в сторону водохранилища ) , клева особого нет , так - по паре-тройке карасей кое-кто поймал и все . Мы с Васей проехали по каналу обратно метров на триста ( здесь рыбаков было намного меньше ) , Игорь же отправился на водохранилище с целью обрыбить новоприобретенный спиннинг ;).
                  Мы с Васей посидели часа два под накрапывающий колючий дождик , поймали по десятку уклеек и поймали-отпустили по десятка три плоточек-густерок . После обеда решили переехать Выше по течению , в район Орешницы . Здесь было поуютнее - безветренно , дождь прекратился , да и рыбка с первых же проводок стала клевать ;), причем попадались довольно часто плотки и густерки гр по 120-150 , несколько плотвин попалось гр 250-300 ( очень приятно было вываживать на легком удилище с тонкой оснасткой;) ) , у Васи попался один лещ-подлещ - по размеру за кило , но по весу;) - худой и , очевидно , хворый;) . К вечеру почти по норме получилось .
                  Вечером , забирая Игоря у водохранилища , подивились на его улов - четыре щуки общим весом больше пяти кг . Так же он рассказал , что на спиннинг половил красноперки - но вся очень мелкая .

                  Вот такая рыбалка у нас сегодня получилась ;). А карася не было ;) .

                  P.S. На последней фотке улов не мой , а рыболова , ловившего рядом с утра . У меня примерно так же ;) .
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • #40
                    Мы тоже вчера там были . С утра немного плотва небольшая поклёвывала с таким же подлещиком . К полудню и та перестала . У соседей иногда караси поклёвывали где-то под пол-кило , но ловили они практически с середины реки , куда я своей 6-ти метровкой не дотягивался .
                    Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                    Комментарий


                    • #41
                      Я был там в прошлые выходные,поймал 4 карпика и 5 карасей и то не на реке,а в каком то болоте.Может подробнее! Спасибо.
                      8 (029) 319 50 28 Игорь

                      Комментарий


                      • #42
                        Выбрался наконец – то открыть сезон. Был в районе Орешницы. С самого утра удивило отсутствие людей на реке.
                        Рыбка стала поклевывать сразу и каждая проводка заканчивалось успешно, густерка, плоточка, окунек, но вся рыба не больше 50 грамм.
                        До обеда ничего достойного не удалось заставить клюнуть, да и эта мелочь после 10 стала привередничать и редко поклевывать.
                        Всех православных с праздником!ХРИСТОС ВОСКРЕС!

                        Комментарий


                        • #43
                          Вчера с товарищем выбрались на Лань в районе д.Будча. Воды в реке очень мало.Клевали карасики-карпики до 100-150г и всякая другая мелочевка. Пару карасиков достали соседи по гр 250-300. Посидев так часок - другой и амнистировав недомерков, переехали на Морочь.

                          Комментарий


                          • #44
                            приехал в 5 утра, закормил и в 5.30 понеслось
                            с 11 практически перестал брать.1-2 в час.
                            в 16.00 уезжал домой потому что начали садиться на голову приехавшие рыболовы. Мужики, рыба клюет везде, ловить надо уметь!!!!!!!!!
                            http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                            Комментарий


                            • #45
                              Вчера заехали на чеса 2, мелкая плотва, густера. Карп не поподаетсь:(, но пригоет красива. Рыбоков проктически нет, шлюзы закриты.

                              Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

                              Комментарий


                              • #46
                                01.07. поехал на Лань в район Будчи окушка погонять, но на реке меня ждал неприятный сюрприз, а именно, уровень воды ооооооочень низкий. Ну думаю надо пробовать, в итоге 12 штук вымучил общим весом 1,8 кг. на вертушку. Самый большой окунь завесил 280гр. самый маленький 120гр.
                                На удочку полавливают карасика и ждут когда закроют в Будче шлюз, тогда говорят и карп появится.
                                Как то так.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X