Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Это намек!
    На этот раз девушка подарила. Замужняя. Так что благодарность)))
    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
    "Сама ты рупор" (long kast)

    Комментарий


    • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
      Так что благодарность)))
      Тогда это весьма известный испанский бренди. Говорят, женщинам нравится. Но я врать не буду - не пробовал, предлагаю дождаться мнения знатоков.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Вам понравиться, мне в Испании тоже..

        Комментарий


        • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
          Подскажите, профи, пожалуйста!
          Подарили мне очередную красоту. Называется TORRES 10.
          правильно писали, си есть испанский бренди, мне не понравился...
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Уклейке.

            Торрес, наверное, одно из самых "женских" бренди. Во-первых, крепость 38, во-вторых, сладковатый "сухофруктовый" привкус. Что интересно, 5-ка иногда воспринимается душистее, чем 10-ка. Но Ваша 10-ка вполне достойный напиток именно под сухофрукты, цукаты, марципаны и прочие женские удовольствия.
            С моей точки зрения, цена/качество у Торресов одно из самых правильных. Если бы еще не приедался (припивался?) достаточно быстро...

            Комментарий


            • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
              Называется TORRES 10. Это что? И с чем его едят?
              И скажите, девушкам (молодым женщинам) комильфо дарить коньяки и прочие крепкие спиртные напитки?
              Это один из моих любимых напитков...Действительно очень даже неплохой бренди. И достаточно приемлиемая цена у него (около 400.000).
              Хотя раньше очень нравилась Метакса (7)
              Есть еще пятилетний (там белая этикетка, а не желтая)..он более мягкий по вкусу.
              Не буду говорить за всех (у каждого свои вкусы)...но я его употребляю уже несколько лет и весьма доволен!
              Недавно в командировке в Гомеле увидел его на акции..прикупил сразу несколько бутылочек...)))
              Обязательно прихвачу с собой на "субботнюю вечеринку форумчан")))
              Там, если кто не пробывал, и продегустируют)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0694.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.1 Кб
ID:	3643221

              Комментарий


              • :)
                Спасибо всем за ответы!
                Ну прям та-а-ак вкусно расписали!)))) Так и хочется вскрыть и продегустировать!)))
                ну... в принципе, через часика два и начну)))))
                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                "Сама ты рупор" (long kast)

                Комментарий


                • Попробовала. Очень крепко..... В смысле, я только 50 грамулечек... )))))
                  Бренди - это какого рода? Он - бренди? или оно-бренди?
                  Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                  "Сама ты рупор" (long kast)

                  Комментарий


                  • Если после употребления сбрендил, значит он. Если сбрендила - она.:)
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Привет коллеги.

                      MARTELL =VSOP=

                      Отзывы.
                      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                      Комментарий


                      • Положительные.

                        Не, передумал. Дорого.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                          Привет коллеги.

                          MARTELL =VSOP=

                          Отзывы.
                          Один из лучших коньяков, которые я пробовал в этом году.
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                            Привет коллеги.

                            MARTELL =VSOP=

                            Отзывы.
                            Привет. Да уж. Хороший выбор. Восьмилетний Martell VSOP достаточно мягкий и сладковатый по вкусу. В нем, как и во всех Мартелях уловишь древесные нотки а ВСОПы, как правило, с ванильным оттенком. В этом году я покупал в Duty Free Мартель ХО по цене 125 евро....шикарный напиток. Не потому что он стоит таких денег (раз в году можно и купить), он действительно пришелся мне по вкусу.
                            ВСОПИКи стоят в районе 80-95 долл. за 0,7л. - ориентировочно.
                            Дороговато, конечно. Очень великолепный слоган или, более правильно, девиз коньячного дома Мартель: «Качество — наше самое мощное оружие. Можно пожертвовать количеством заказов, но только не качеством».
                            Удачной и приятной дегустации, коллега.
                            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                              Привет. Да уж. Хороший выбор. Восьмилетний Martell VSOP достаточно мягкий и сладковатый по вкусу. В нем, как и во всех Мартелях уловишь древесные нотки а ВСОПы, как правило, с ванильным оттенком. В этом году я покупал в Duty Free Мартель ХО по цене 125 евро....шикарный напиток. Не потому что он стоит таких денег (раз в году можно и купить), он действительно пришелся мне по вкусу.
                              ВСОПИКи стоят в районе 80-95 долл. за 0,7л. - ориентировочно.
                              Дороговато, конечно. Очень великолепный слоган или, более правильно, девиз коньячного дома Мартель: «Качество — наше самое мощное оружие. Можно пожертвовать количеством заказов, но только не качеством».
                              Удачной и приятной дегустации, коллега.
                              Этот продукт очень хорош. Но нужно использовать для питья правильную посуду тогда даже в коньяке завода «Кристалл» можно почувствовать что-то особое и неповторимое.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S8308988.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.0 Кб
ID:	3645815
                              Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
                              "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

                              Комментарий


                              • Спасибо коллеги.
                                За отзывы по Martell...
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X