Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    свят-свят!)))
    Нет, я про это http://www.theliquorbarn.com/meukow-...-cognac-750ml/
    Позиционируется, как коньяк, а на бутылке написано "ликёр".
    ???
    В интернете по РБ похоже никто не торгует :(, если очень хочется продегустировать надо просто устроить рейд по магазинам , где-нибудь что-то точно подберете :). По крайней мере припоминаю , что на глаза попадались какие-то бутылки этого коньяка, но в каких магазинах уже не скажу:)...
    А Вам хочется коньяк попробовать или ликер? Или просто привлекло слово Vanilla:)?
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      В интернете по РБ похоже никто не торгует :(, если очень хочется продегустировать надо просто устроить рейд по магазинам , где-нибудь что-то точно подберете :). По крайней мере припоминаю , что на глаза попадались какие-то бутылки этого коньяка, но в каких магазинах уже не скажу:)...
      А Вам хочется коньяк попробовать или ликер? Или просто привлекло слово Vanilla:)?
      Мне хочется попробовать вкусный дамский коньяк. Ликёры я дегустировала. Коньяки тоже. Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
      "Сама ты рупор" (long kast)

      Комментарий


      • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
        Мне хочется попробовать вкусный дамский коньяк. Ликёры я дегустировала. Коньяки тоже. Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
        Уклейка, тогда переходи на ром!))):http://www.rumpro.ru/rumcountry.php?CId=21
        Последний раз редактировалось Тиныч; 16.04.2014, 12:26.
        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

        Комментарий


        • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
          Мне хочется попробовать вкусный дамский коньяк. Ликёры я дегустировала. Коньяки тоже. Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
          ром бакарди oakheart, отличный женский напиток
          http://files.prfact.ch/PRfact/Newsle...i_oakheart.jpg

          или BLACK VELVET Canadian Whisky, тоже очень неплохая весчь
          http://www.wine-cellar.ru/published/...0boxoo_enl.jpg
          don't worry - be happy

          Комментарий


          • Подскажите, подарили коньяк Kvint 10лет выдержки на нем написано срок годности 2 года, это как? Разве коньяк имеет срок годности?

            Комментарий


            • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
              Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
              Ну все , понеслось:D:D:D или началось :D:D:D:...
              ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО:D:D:D...
              Если Вы думаете, что слово Vanilla придаст коньяку нечто среднее между коньяком и ликером , то уверяю Вас , что Вы глубоко заблуждаетесь:). Это всего лишь название , а если хотите , что-то более-менее дамско-легкое :), то из бюджетной серии могу порекомендовать :
              Коньяк дамский, сладкий, выдержка 8 лет
              Коньяк «Нистру» производится заводом KVINT (КВИНТ) с 1959 года. Коньяк обладает чрезвычайно мягким, лёгким вкусом. Подчёркнутое изящество и утончённость букета создали ему славу «женского» коньяка. Мужская часть дегустаторов посчитала этот коньяк слишком сладким, а женщины создавшие его букет высказались в его защиту. Этот великолепный напиток отмечен на международных конкурсах двумя золотыми и тремя серебряными медалями.
              Коньяк «Нистру» создан женщинами для женщин.
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • Сообщение от щукарь1000 Посмотреть сообщение
                Подскажите, подарили коньяк Kvint 10лет выдержки на нем написано срок годности 2 года, это как? Разве коньяк имеет срок годности?
                Гарантийный срок хранения коньяков в бутылках со дня розлива — 2 года. Если в коньяках в течение двух лет не появились помутнение или осадок, то они пригодны для дальнейшего хранения и реализации.
                Источник: http://www.znaytovar.ru/new1954.html
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                  ром бакарди oakheart, отличный женский напиток
                  http://files.prfact.ch/PRfact/Newsle...i_oakheart.jpg
                  В чистом виде для дамы однозначно нет:), его только с чем-то мешать ...
                  Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                    Мне хочется попробовать вкусный дамский коньяк. Ликёры я дегустировала. Коньяки тоже. Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
                    Бывает! Это Grand Marnier (Гран Марнье)
                    Основой для фруктового ликера Grand Marnier (Гран Марнье) служит французский коньяк, благодаря чему ликер отличается значительной крепостью. Приготовление напитка начинается с мацерации — вымачивания в спирте цедры горьких апельсинов. Следующий этап — дистилляция и смешивание полученного дистиллята с коньяком французского производства. Чтобы ликер достиг готовности, необходимо будет также выдержать его в бочках из дуба. Продолжительность выдержки должна быть не меньше 6 месяцев. Итогом долгих трудов станет напиток с мягким изысканным вкусом и насыщенным букетом — ликер Гран Марнье. Его можно не только употреблять неразбавленным, но и использовать в коктейлях — Маргарита, Космополитен, Б-52 и других. Гран Марнье незаменим как возбуждающий аппетит аперитив или дижестив
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	grand_marnier_5cl__07298_cat.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.9 Кб
ID:	3667550

                    Из доступных - Метакса. Для сладости добавляется виноградный сок.
                    По Нистру 8 лет полностью согласен: мягкий и гармоничный вкус. Аккурат для дам.
                    Приятного пития.
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                      Гарантийный срок хранения коньяков в бутылках со дня розлива — 2 года. Если в коньяках в течение двух лет не появились помутнение или осадок, то они пригодны для дальнейшего хранения и реализации.
                      Источник: http://www.znaytovar.ru/new1954.html
                      Спасибо, за ответ. Наш видимо не имеет.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                        ... Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
                        Бренди?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                          Уклейка, тогда переходи на ром!))):http://www.rumpro.ru/rumcountry.php?CId=21
                          Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                          ром
                          йо-хо-хо!))))))))
                          Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                          Ну все , понеслось:D:D:D или началось :D:D:D:...
                          ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО:D:D:D...
                          Если Вы думаете.
                          Ну а как же без этих женских штучек?))))))))
                          Спасибо за ответ! безусловно, фраза "Сделан женщинами" не сильно внушает доверия, как-то в производстве крепкого (да и не очень крепкого) алкоголя принято доверяться мужчинам. Или я тут тоже ошибаюсь? :)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                          Grand Marnier (Гран Марнье)
                          Из доступных - Метакса. Для сладости добавляется виноградный сок.
                          По Нистру 8 лет полностью согласен: мягкий и гармоничный вкус. Аккурат для дам.
                          Приятного пития.
                          Спасибо за ответ, Tuchka!
                          А недоступный Grand Marnier - это сколько?
                          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                          "Сама ты рупор" (long kast)

                          Комментарий


                          • Уклейке.

                            Вас ввело в заблуждение слово "liquor". На самом деле оно переводится как " спиртной напиток". Получается, что линейка "Meukow" приросла на "коньячный напиток". Новодел (судя по цене) явно проиграет классическим ликерам на основе коньяка, один из которых и упомянул Тучка. Мое мнение - все коньячные ликеры сильно переоценены. И не в последнюю очередь ввиду малых объемов производства.
                            Хотите новых ощущений - попробуйте чего-нить из не сухих шерри. Все надежней. А то знаете, молочный напиток, коньячный, портвейновый. Какие-то ассоциации не очень.

                            Комментарий


                            • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                              Уклейке.

                              Вас ввело в заблуждение слово "liquor".
                              Хотите новых ощущений - попробуйте чего-нить из не сухих шерри. Все надежней. А то знаете, молочный напиток, коньячный, портвейновый. Какие-то ассоциации не очень.
                              Спасибо за ответ!
                              Чтобы снова не вводиться в заблуждение, прошу подробно рассказать, что такое не сухие шерри.
                              Спасибо!
                              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                              "Сама ты рупор" (long kast)

                              Комментарий


                              • Если коротенько: шерри это английское название хереса. Но если Вы попросите в точке общепита или ординарном винном магазине «херес», то Вам, скорее всего, предложат испанский напиток, который в 90 % случаев будет сухим.
                                А вот ходовые британские шерри как раз и будут скорее всего сладкие или полусладкие. Самое популярное – «Бристоль крим». Кажется, его барная характеристика «темный ликерный херес». Именно такую группу напитков я, собственно, и имел ввиду.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X