Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Теперь по теме - сегодня в смоленском гипере "Карусель" приобрел вот такой пузырекНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	3640945
    Сижу,смакую нектар и жалею что не взял больше . Тот, советский вкус. Цена по акции - 90000 наших. Заводик неизвестный ,сельский(село Мргануш).На рынок пробиваются и дерьмо лить ,пока, себе позволить не могут;)
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      Может в штопор подскочить ? Сам ни разу не был , но с улицы вроде ассортимент нормальный :)
      http://shtopor.pkd.by/
      Узнать паленый или нет коньяк можно только , если сам когда-то пробовал оригинал , в той стране, где он производится. А так можно нарваться даже в специализированных магазинах на сурагат , все жажда наживы продавцов. Особо не заморачивайтесь гипер или не гипер .Это только при покупке коньяка в спец. магазине чувствуешь какую-то уверенность в том , что настоящий , из-за атмосферы что ли , да и продавцы конечно же поддакивают , да это Ваш коньяк :). А в гипер пришел , выбрал , протестировал сам и чувствуешь твой или нет . А так будешь пить какую-нибудь гадость , корчиться , но думать , что пьешь супер марочный коньяк. Все познается методом проб и ошибок и лично Вашего предпочтения вкусу того или иного коньяка. Да они и разные все ... Какие Вам больше нравятся - армянские , французские , грузинские , молдавские , белорусские отсюда и плясать надо . Вон , товарищу Лоза не пошла , а мне нравится , а Вам пока не известно , что нравится , пробуйте , до НГ еще время есть , что-нибудь подберете :)...
      Парни! Алкоголь ввезенный на территорию РБ подлежит обязательной сертификации и гигиенической регистрации! Если "палево" - это тУрма, лишение лицензии и кирдык бизнесу. Это не возможно в принципе. Товар закупается на заводах изготовителях по контракту, либо на стоках. Там же клеятся акцизы.
      При покупке алкоголя в магазине любого формата Вы имеете право попросить (потребовать) сертификат качества, где на двух языках будет указан производитель со всеми "потрохами" и импортер.
      По вкусам. Как и говорил ранее - из Хеннесси только ХО! Ви эс и всоп, купленный в дютике, как по мне, - так отстой полный. О вкусах не спорят. С последними тремя предложениями соглашусь. Только эпилоговое
      пробуйте , до НГ еще время есть , что-нибудь подберете :)
      Это же каждый день придется "пробовать". :) Их столько, что до НГ не хватит времени и ...здоровья, боюсь. ;) :D
      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Теперь по теме - сегодня в смоленском гипере "Карусель" приобрел вот такой пузырек[ATTACH=CONFIG]311407[/ATTACH]
        Сижу,смакую нектар и жалею что не взял больше . Тот, советский вкус. Цена по акции - 90000 наших. Заводик неизвестный ,сельский(село Мргануш).На рынок пробиваются и дерьмо лить ,пока, себе позволить не могут;)
        Так черканите пару строк , что за завод и т.д. ,что там и пишут на этикетке . . . Сельский заводик не может производить 5-ти летних коньяков - разорится , до того, как встанет на ноги . Хотя товарищ , с которым любим продегустировать какой-нибудь очередной интересный экземпляр, расказал что как-то отдыхали в Украине и хозяин завел в свой погребок самодельных коньков . Хозяин предупредил , что у него конечно же невыдержанные , но .... товарищ при дегустации был приятно удивлен . Короче прикупил пару 0,5 разного .
        Кстати , сейчас дегустирую "Слезы Лозы" , решил убедиться , что все таки коньяк хороший , честно говоря не знаю , что Вы ( Stark ), там пробовали три рази распробовать , но XO-хороший , даже очень для свох лет и для своей стоимости .
        Последний раз редактировалось Юрбан; 03.12.2013, 23:32.
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
          Так черканите пару строк , что за завод и т.д. ,что там и пишут на этикетке . . . Сельский заводик не может производить 5-ти летних коньяков - разорится , до того, как встанет на ноги .
          Там нюанс.Заводик винно-коньячный. То есть ,на хлебушек вполне может вином зарабатывать.
          В 84 -м в армии побывал в таком армянском селе. Призывник домой сбежал и меня с летехой за ним отправили. Так у отца сбежавшего в подвале дома бочечки с коньяком стояли. Одну еще дед ставил лет 20 назад.Внуку на свадьбу. Из нее нам не налили ,а вот более молодого попробовали.Такой нектар я потом пил только у свояка в Молдавии.Его сестра технологом на коньячном заводе работала.Там тоже есть бочки с грифом-только для своих.:D
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • У армянских и молдавских коньяков есть одна важная особенность – они могут попадаться очень и очень выдержанными. Плюс бочки из советского (качественного) дуба. В Европе все бутылки давно на пересчет, 20-ти летним и более (или там особый дуб бочек из-под редких вин) просто так никто угощать не будет, и продаются они не в обычных вино-водочных, цена ставит их поперек горла.

            Большинство армянских коньяков производства СССР существует в бутылках зеленого стекла (крышка бескозырка) при возможном отсутствии каких-либо этикеток. При этом тебя и угостят таким нектаром, и с собой дадут.

            Лично я с возрастом все больше тяготею к мягонькому и душистому, будь то чай или коньяк. Доступный стандарт в этом плане – 30-летняя Метакса (ПиаР). Так вот молдавские коньяки из советских емкостей выше упомянутого на голову. Или на две.

            - - - Добавлено - - -

            П.С. Да, я в курсе, что Метакса это есть бренди с добавкой вина из перезревшего винограда. Но коньяком называется легко.

            Комментарий


            • ПиаР: Private Reserve (обычные для Метаксы травяные добавки не чувствуются)

              Комментарий


              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                Хеннесси Ви эс и всоп, купленный в дютике, как по мне, - так отстой полный. О вкусах не спорят.;) :D
                Соглашусь и добавлю , что и Курвазье и Камю такая же шляпа :(
                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                Комментарий


                • Сообщение от anzenmn Посмотреть сообщение
                  Первый раз заглянул в эту ветку и обалдел - рыбаки обсуждают коньяки ! Что- то я не видел на берегах бутылок от коньяка, все больше пивные и Чарнильные. Давайте лучше обсудим дей6вие Крыжачка ( вино такое) на нос рыбака-перловочника в зимнюю стужу !
                  Рыбаки ни коньячные, ни пивные, ни от винца бутылки на берегу не оставляют, те кто оставляют обыкновенные засранцы и к рыбакам ни какого отношения не имеею.
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Люди пьющие коньяк - культурные и воспитанные. Они после себя ни бумажки не оставят.
                    Давайте лучше обсудим дей6вие Крыжачка ( вино такое)
                    Ошибся веткой и компанией.;)
                    О. Игорь уже ответил.
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • Сообщение от anzenmn Посмотреть сообщение
                      Сначала Коньяк ( пока есть гроши ) потом , рано или поздно переходят на Чернило , одеколон ... Видно Вы не видели живых примеров , хотя я в это не верю. Этим кончают все культурные любители Коньяка !!!
                      Попутали сайты наверное-Это рыболовный клуб, а не клуб Анонимных Алкоголиков.
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • А мне кажется-это приятель психотерапевт-заклинатель (неудавшийся)других людей просто не видел....А,что ??Не всем в жизни везет.......
                        каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                        Комментарий


                        • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                          Попутали сайты наверное-Это рыболовный клуб, а не клуб Анонимных Алкоголиков.
                          :D


                          Вчера прикупил себе бутылочку Ахтамара по сказочной цене. Думаю, 50 гр. хорошего коньячку не повредит холодным зимним вечером... :)
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Женя,колись-где и почем?!!:o
                            каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                            Комментарий


                            • Сергей, да брал я в Вильнюсе, на распродаже, у нас таких цен нету, 0,7 за 22$, Отборный был по 20$
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Понял,спсб Женя,я завтра в Киев,посмотрю по чем там будет...
                                каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X