Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    ...погружаюсь в эту тему , тем все больше и больше отдаю предпочтение именно Грузии.
    Присоединяюсь. Обнаружил их в просторе буквально месяц назад. Долго выбирал и остановился на Энисели, подкупило что 17 лет всего за 232 тыс. Даже прикупил правильные рюмки коньячные для такого напитка. Понравился даже моей жене, которая вообще с алкоголем крепким не дружит никак. Выпили за неделю. Коньяк отличный, махануть кажется кощунствм), только смаковать! На днях прикуплю Грэми или Слезы лозы. Сравню.
    "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

    Комментарий


    • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
      Коньяк отличный, махануть кажется кощунствм), только смаковать! На днях прикуплю Грэми или Слезы лозы. Сравню.
      Блин, точно в десятку , хочется насладиться именно вкусом и запахом - никакого отторжения , одни только приятные ощущения . Слезы лозы - тоже вещь!
      Немного правда не понял в ценовом диапазоне , Энисели 17 лет по цене не отличается от Кахетинского 8 лет , правда и по вкусовым качествам , не то чтобы они схожи - разные , но каждый по своему хорош . Вопрос - зачем тогда держать 17 лет - раз цена одна ? Но это правда разные заводы.
      Последний раз редактировалось Юрбан; 21.11.2013, 23:13.
      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

      Комментарий


      • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
        Присоединяюсь/// На днях прикуплю Грэми или Слезы лозы. Сравню.
        Слеза лозы категорически не понравилась... не рекомендую.

        Удачи.

        P.S. Было три попытки:D распробовать его...
        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

        Комментарий


        • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
          Слеза лозы категорически не понравилась
          Может Вы не то пробовали ? СлёзЫ лозы http://www.ru-expo.ru/produkt-konyak_slezy_lozy
          890-31-94 МТС.Павел.

          Комментарий


          • Господа,подскажите...
            Предлагают оттуда бренди ASCOTT XO по очень хорошей цене. Напиток стоящий?

            Комментарий


            • А не подскажет ли уважаемое сообщество, где есть в Минске какой-нибудь погребок-магазинчик, в котором представлен максимальный ассортимент непалёных качественных коньяков. Хочу к НГ прикупить. Гиперы не предлагать.

              Комментарий


              • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                А не подскажет ли уважаемое сообщество, где есть в Минске какой-нибудь погребок-магазинчик...
                Вот эти граждане на задворках "Кристалла" (Октябрьская 19) магазинчик держат. Вроде не плохой был (сам сто лет там не бывал). Ещё есть сеть магазинов "Штопор", но там наверно ассортимент как и везде. Может ценник чуть ниже.


                А в целом, если откинуть гиперы, то всё очень печально.
                Последний раз редактировалось biglis; 01.12.2013, 23:42.
                Vulpes Vulpes

                Комментарий


                • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                  Слеза лозы категорически не понравилась... не рекомендую.

                  Удачи.

                  P.S. Было три попытки:D распробовать его...
                  Может самый дешевый дегустировали ? У меня сейчас Х.О. стоит открытый 10-ти летний , не Энисели конечно , но вещь хорошая . Попробуйте 17-ий по ссылочке.
                  Ну и вопросик . Какой Вам нравится коньяк , ну вот чтобы прям ах ?
                  Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                    А не подскажет ли уважаемое сообщество, где есть в Минске какой-нибудь погребок-магазинчик, в котором представлен максимальный ассортимент непалёных качественных коньяков. Хочу к НГ прикупить. Гиперы не предлагать.
                    Может в штопор подскочить ? Сам ни разу не был , но с улицы вроде ассортимент нормальный :)
                    http://shtopor.pkd.by/
                    Узнать паленый или нет коньяк можно только , если сам когда-то пробовал оригинал , в той стране, где он производится. А так можно нарваться даже в специализированных магазинах на сурагат , все жажда наживы продавцов. Особо не заморачивайтесь гипер или не гипер .Это только при покупке коньяка в спец. магазине чувствуешь какую-то уверенность в том , что настоящий , из-за атмосферы что ли , да и продавцы конечно же поддакивают , да это Ваш коньяк :). А в гипер пришел , выбрал , протестировал сам и чувствуешь твой или нет . А так будешь пить какую-нибудь гадость , корчиться , но думать , что пьешь супер марочный коньяк. Все познается методом проб и ошибок и лично Вашего предпочтения вкусу того или иного коньяка. Да они и разные все ... Какие Вам больше нравятся - армянские , французские , грузинские , молдавские , белорусские отсюда и плясать надо . Вон , товарищу Лоза не пошла , а мне нравится , а Вам пока не известно , что нравится , пробуйте , до НГ еще время есть , что-нибудь подберете :)...
                    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                    Комментарий


                    • Привет коллеги.

                      В том то и дело, что я то отзывы почитал, что коньяк неплохой, прикупил бутылку на пробу, остался недоволен.
                      Подумал может левак был какой. На фуршете пил только его и потом еще разок пробовал. (Только не пишите, что типа бутылку засадил....Я коньяк по многу не пью грамм 100 - 150.)

                      Не думаю, что три раза левак был....(ХОТЯ КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ И ПОВЕЗЛО ТРИ РАЗА СУРРОГАТА ПОПРОБОВАТЬ....)

                      Удачи.

                      P.S. Последнее время коньяки не беру, предпочту виски...
                      Последний раз редактировалось Stark; 02.12.2013, 09:37.
                      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                      Комментарий


                      • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                        Господа,подскажите...
                        Предлагают оттуда бренди ASCOTT XO по очень хорошей цене. Напиток стоящий?
                        Очень хорошая цена - это сколько? Если предлагают по 12 евро (0,7), то это стандартная каталожная цена. За 10 идет сейчас. За 8 в принципе, на подарки, можно. Французские бренди - самые "доступные". Качество соответственно, плюс вычет за красивые бутылки, сувенирные картонные упаковки и "мэйд ин франс".
                        Для примера - сейчас бразильское бренди "Аврора" VSOP (те же 0,7) идет по офигенной скидке - получается по 27 евро. Я бы взял, да жаба...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                          Гиперы не предлагать.
                          В гиперах, по моему ,безопаснее,чем в маленьких магазинчиках.В евроопте неплохой выбор молдавских. Дивины разные,баланешты,от 6 лет и более.И цены очень гуманные.
                          Кстати ,там же можно найти ром сантьяго де куба карта бланка 159000 . Отличная вещьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_2108.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.0 Кб
ID:	3640904
                          Последний раз редактировалось Григорий; 03.12.2013, 08:30.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            ром сантьяго де куба карта бланка 159000 . Отличная вещь
                            После "Гаваны Клуб" "Сантьяго де Куба" второй из кубинских, но на острове из белых (невыдержанных) три бакса - красная им цена, потому что производственный процесс не предполагает выдержку. Белый ром - напиток прикольный, иностранцы и аборигены используют его исключительно для коктейлей, славяне не без оснований видят в нем заменитель водки, его, действительно, можно выпить больше, чем цветного (выдержанного) рома, можно (и нужно) пить не охлажденным, но есть нюанс: если кроме него пить еще что-либо спиртное, то тяжелое похмелье гарантировано. А в сочетании с водкой это жесточайшая смесь :(.
                            И если сравнивать с коньякам, то только выдержанные (темные) сорта к нему ближе, но все равно это напиток абсолютно иной.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
                              Вот эти граждане на задворках "Кристалла" (Октябрьская 19) магазинчик держат. Вроде не плохой был (сам сто лет там не бывал). Ещё есть сеть магазинов "Штопор", но там наверно ассортимент как и везде. Может ценник чуть ниже.


                              А в целом, если откинуть гиперы, то всё очень печально.
                              Постараюсь объяснить.
                              В РБ можно ввозить (импортировать) алкоголь строго по квотам, которым определило государство. Т.е. есть оборотный капитал, но ввезти ты сможешь согласно квот (в далах). Есть свободный ввоз алкоголя и опять же по рекомендованному списку. Свободноввозимый алкоголь либо очень дорогой, либо поделен импортерами по брендам с эксклюзивным правом ввоза и продажей на территории РБ. Допустим, на знаменитый Джек Дэниелс имеет права на ввоз и реализацию фирма Х. Никто другой не может его привезти (ввезти). Поэтому, ты (Вы) в фирменных алкогольных бутиках не сможешь увидеть полную линейку топовых брендов.
                              По ценнику. Естественно, в сети фирменных магазинов спец импортеров цена будет всегда ниже, чем где либо. Но. Есть моменты, когда гипера скупают у импортеров огромные партии со скидкой (на всю сеть) пару позиций брендового алкоголя и с минимальной торговой надбавкой продают в своих ТО (торговых объектах). Здесь цена реально ниже, чем в торговой сети самих импортеров, не говоря о обычной рознице.
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                После "Гаваны Клуб" "Сантьяго де Куба" второй из кубинских, но на острове из белых (невыдержанных) три бакса - красная им цена, потому что производственный процесс не предполагает выдержку.
                                Отзывов разных много. Вот этот показался интересным и развернутым - http://drinkexplorer.blogspot.ru/201...de-cuba-1.html . Особо отмечу,что мне ,как и этому автору, белый сантьяго показался отличным именно в чистом виде , в отличии от темного.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X