Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    "О вкусах не спорят".
    В самую точку . Нашего знакомого немца поил Ани , он был доволен и водку нашу тоже пил Дикую утку , да такой степени что друг спрашивал - Вилли я тебя в Германии таким пьяным ни когда не видел:D .

    Комментарий


    • Ани довольно демократичный по параметрам цена+качество+вкус. Коньяк коньяком. А что касается Вилли, Фрица или Ганса, то пить на халяву до зелёных соплей это дойчен нацьёналь традишен)).
      Дождь не может идти вечно.....

      Комментарий


      • Пару лет стоял подаренный коньяк. Армянский Гаясон, не государственный завод, а какое-то фамильное производство. На Новый год попробовал наконец. Впечатления сразу непонятные. Потом ощущение, что вот оно - чистый вкус дубовой бочки, абсолютно без всего, что так нравится женщинам - ванили, сахара и прочих "вкусностей". В общем, на мой вкус, продукт в линии коньяков не то, чтобы супер, но вполне достойный.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          ...какое-то фамильное производство. .... чистый вкус дубовой бочки, абсолютно без всего....
          В определенных кругах продукт с таким вкусом имеет характерное поименование - "плинтусовка". Вполне возможно, там нет реальной выдержки - фигачат на чипсах на горячую... Но на фоне ванильно - шоколадных вариантов может быть вполне ничегосебе...
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Ужасы для любителей украинского коньяка - https://bykvu.com/mysli/66118-ukrain...ledovanie-bukv
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Гипарь..ахтамар по 51 р. 0.5..божественный напиток.

              Комментарий


              • Сообщение от voeniy Посмотреть сообщение
                Гипарь..ахтамар по 51 р. 0.5..божественный напиток.
                Простите... , что такое "гипарь"
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                  что такое "гипарь"
                  Это видимо ГИППО после 0,5 Ахтамара...
                  Кстати, именно в этом ГИППО на Боровой по пятницам действует не афишируемая скидка на элитный алкоголь 15 - 30 процентов. Просто на один день меняют ценники, потом возвращают обратно.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Игорь, спасибо за информацию, может пригодиться...
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • UGO, по видимому да..но безсистемно. Бывает односолодовый выскочит по доступной..изредка на мартель скидос хороший..еще реже на топовый "арарат" причем таких плюшек даже в фирменых магазинах давненько не припомню. Но терзают смутные сомнения...проверяйте тару. Акциз должен быть сиреневенький ;)

                      Комментарий


                      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190211_122502.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.2 Кб
ID:	3897631
                        Коллеги поделитесь опытом..может кто уже злоупотреблял сей напиток..расписано заманчиво но нет статистики)))

                        Комментарий


                        • Уважаемые,кто вкушал или слышал - ? Брать бате на ДР?
                          Просто могу взять по сладкой цене,но гуано и даром не надо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
                            ,кто вкушал или слышал - ?
                            С азербайджанского форума:
                            Нет сейчас в Азербайджане хорошего коньяка.. Выпускается масса продукции в красивых бутылках, но содержимое, увы, оставляет желать лучшего...
                            Хороший азербайджанский коньяк ищите в отделе фантастики. Можно купить бренди, который именуется коньяком, но увы, крайне низкого качества.
                            Правда, кому-то и нравится...
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Вопрос закрыт) Спасибо!

                              Комментарий


                              • Вернемся к теме азейбаржанского коньяка. Раньше держать в руках его не приходилось. А вот сегодня попал мне в руки Баку восмилетний за двадцать рублей с какой-то копейкой:o, все как полагается Абшерон-шараб.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA020657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.1 Кб
ID:	3911860Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA020659.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.6 Кб
ID:	3911861 И взял я его братцы, но не попробовал. Открыл страницу http://absheron-sharab.az/product/91...8-yrs-old.html - красиво пишут.Но нутром чувствую, что купился - за такие деньги и восемь лет? Ну да хоть удовлетворю спортивный интерес. Оно ж как говориться лучше один раз попробовать...

                                Недели две назад, три дня с супругой провели во Львове. Много гуляли по городу, любовались стариной, сидели в кафешках - вареничных, благо погода была шикарная, конечно же посетили оперный театр. Давали "Сельскую честь". Вешалка в эту пору года в театре была не актуальна, поэтому сразу же в буфет.:cool: Там только Арарат и Закарпатский. Ну ка говорю ребятки плесните ка мне для началу грамм пятьдесят конька Закарпатского Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	940448274_konyak-zakarpatskij-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.6 Кб
ID:	3911862 и бутербродик. Они мне: "Возьмите лучше Арарат". Я им: "Арарата я и дома нажучусь, плесните местного". Ответ: "Настоятельно рекомендуем взять Арарат". Устоять не смог взял жене Мартини, себе Арарат. Отсюда провожу аналогию с выше опубликованным постом и делаю вывод, что нет сейчас на закарпатье хорошего коньяка;) Посему привез из Львова "Старый Кахети" Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P9110647.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.5 Кб
ID:	3911863. Жаль в магазинчике были три и четыре звезды. Лучше бы было как говорил один киногерой пять звезд.;)
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X