Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Арарат смотри , по сумме дешевле Мортеля , Хенеси и по вкусу вкуснее .Тот же Ани .

    Комментарий


    • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
      Арарат смотри , по сумме дешевле Мортеля , Хенеси и по вкусу вкуснее .Тот же Ани .
      Давно я армянских не пил ) надо вспомнить вкус ) Спасибо
      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        У молдаван нет стабильности. Может и хороший оказаться. А в другой партии таких же бутылок-полное дерьмо.
        Пью молдавский коньяк регулярно (раз-другой в неделю)покупаю в разных магазинах, но разницы в качестве не заметил.Всегда все хорошо.
        Ребята вы гоните.
        П.С. Правда в момент написания данного поста пью грузинский,нарочанского разлива.
        Главное упаси Бог от кристалловского бырла.

        Комментарий


        • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
          Пью молдавский коньяк регулярно (раз-другой в неделю)покупаю в разных магазинах
          Громко сказано! Мне тоже по душе пришелся сей продукт
          http://www.brestvodka.com/products/c...et_of_Moldova/ но не осмелюсь сказать что он именно молдавский:-D
          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Уважаемые любители коньяку к вам вопрос;
            купили вы бутылку .а он ...ну качества ,скажем,не очень.
            Что вы с ним делаете
            1. Допиваете
            2. друзьям угощаете
            3.выливаете в ...умывальник.

            Комментарий


            • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
              Всегда все хорошо.
              Ребята вы гоните.
              О вкусах не спорят... :D
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                Уважаемые любители коньяку к вам вопрос;
                купили вы бутылку .а он ...ну качества ,скажем,не очень.
                Что вы с ним делаете
                1. Допиваете
                2. друзьям угощаете
                3.выливаете в ...умывальник.
                Мы им заливаем репейник и на зимнюю рыбалку едем ) Клюет офигенно !!! ))
                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                Комментарий


                • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                  Товарищи сочувствующие и дегустирующие Что в столице есть из приличного чтоб организм обрадовался и не испортился ?
                  Из повсеместно представленных в магазинах не плох "АЙК", если отыщите "ГАВАР" или "СЕВАН" то эти получше. Может я слегка оборзел но по моему "АРАСПЕЛ" стал не тот, кто тоже заметил это отпишитесь.
                  Последний раз редактировалось Stoubur; 01.12.2018, 11:40.

                  Комментарий


                  • араспел всегда был "не тот"

                    Комментарий


                    • Армянский "Срана камней " весьма хорош. Делают на частном семейном предприятии. Но в РБ его не продают. Покупаю в Смоленске.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fqIG-j1wmPniRu2xBNcNj6Xw8KK_I5wrpkFZyT-rT6OiIv7Mt0-0h6uMfJlUvG88DL-bg1xyX5g0OW78TE6lnmn2ESg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.3 Кб
ID:	3894672
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Делают на частном семейном предприятии. Покупаю в Смоленске.
                        Надеюсь это не то предприятие, которое так же поставляет нам из Смоленска коньяк в пятилитровых полиэтиленовых бутылях?:D:mrgreen:
                        Да... такие брат дела

                        Комментарий


                        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                          Надеюсь это не то предприятие, которое так же поставляет нам из Смоленска коньяк в пятилитровых полиэтиленовых бутылях?
                          Как только ты сделаешь мленький глоточек этого продукта,ты сразу поймешь,что не то предприятие. Уж я попил за свою жизнь и из канистр, и из домашних армянских погребов, и из домашних молдавских, и из французских(тут трындеть не буду,только из бутылок пробовал,но за 5000 евро за 0,7)).
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Григорий да подколол немного :cool: Просто коньяк из Смоленска у меня вызывает немного не те ассоциации - искаженные. У тебя - правильные;)
                            Да... такие брат дела

                            Комментарий


                            • Сообщение от manul 68 Посмотреть сообщение
                              араспел всегда был "не тот"
                              В своем ценовом диапозоне именно армянского разлива, АРАСПЕЛ раньше был не плох, последняя проба мне навеяла предательски терпкие молдавские нотки, посредственного продукта. (субъективно) Благо сейчас в этой же цене можно перескочить на АЙК (только армянский разлив)который за свои деньги весьма не дурственный.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                                .....по моему "АРАСПЕЛ" .......
                                Ага, АРА СПЕЛ, АРА РАССКАЗАЛ СТИХ, АРА СТАНЦЕВАЛ... АРА ВАЩЕ КРАСАВЧИК!!!))))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                                Арарат смотри , по сумме дешевле Мортеля , Хенеси и по вкусу вкуснее .Тот же Ани .
                                У настоящего "Арарата", 3-5-и звёздочного, есть лёгкое пенициллиновая нотка (на мой вкус). Поэтому, если кого-то угощать, особенно зарубежных "партнёров", то надо это иметь ввиду. Хотя, как тут выше было сказано: "О вкусах не спорят".
                                Дождь не может идти вечно.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X