Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • #17
    У меня недавно был прикольный случай: был в гостях у товарища, который торгует в Москве дорогим элитным спиртным. Сидим на кухне, ужинаем, он спрашивает:
    - будем запивать или пробовать?
    - будем запивать, - отвечаю
    человек открывает бар и вынимает Otard XO
    на мой недоуменный взгляд, отвечает, что этот коньях хорош в больших количествах
    - а что пьют в малых?
    открывает бар и показывает Иори (грузинский) и говорит:
    - вот его, пробуют

    таки я его раскрутил на попробовать после запивания :)
    вкус чувствуется даже после еды и употребления другого напитка, но вкус на любтьеля.

    Вот так я и стал "запивателем"
    Бумеранги всегда возвращаются....

    Комментарий


    • #18
      Коньяк - напиток, в цене которого доля понта больше себестоимости, акциза и затрат на реализацию.

      Недавно по телеку была передача про коньяк, короче всё что я думал на эту тему подтвердилось.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
        Коньяк - напиток, в цене которого доля понта больше себестоимости, акциза и затрат на реализацию.

        Недавно по телеку была передача про коньяк, короче всё что я думал на эту тему подтвердилось.
        Наверное, это была белорусская телепередача!;)

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
          Наверное, это была белорусская телепередача!;)
          Нет, это была российская передача. Там завсегдатаем дорогих ресторанов завязали глаза и дали попробовать жидкость синего цвета, где спирт плюс вода и ароматическая добавка. В общем они его признали коньяком.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
            Нет, это была российская передача. Там завсегдатаем дорогих ресторанов завязали глаза и дали попробовать жидкость синего цвета, где спирт плюс вода и ароматическая добавка. В общем они его признали коньяком.
            Я тоже не большой знаток,но коньяк люблю,предпочитаю его другим крепким напиткам и Хенеси от белорусского и российского коньяка отличить сумею.;)

            Комментарий


            • #22
              А я никак не могу врубиться почему нельзя забодяжить на скорую руку компонент, который получается долгими годами выстаивания напитка. С нынешними анализаторами - это совершенно не проблема, потому как разбирают на составляющие и не такой сложности вещества.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
                Я тоже не большой знаток,но коньяк люблю,предпочитаю его другим крепким напиткам и Хенеси от белорусского и российского коньяка отличить сумею.;)
                ну Чик, ну попал.я тоже коньяк люблю. с нетерпением жду открытия сезона, чтобы испить солнечный напиток вместе на том же месте.
                Если вы не управляете реальностью,-
                она управляет вами.

                Комментарий


                • #24
                  kert!
                  Ты меня не напугал,наоборот,обрадовал!Готовься!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                    ну Чик, ну попал.я тоже коньяк люблю. с нетерпением жду открытия сезона, чтобы испить солнечный напиток вместе на том же месте.
                    Виталий, примите новенького в эту игру? :) А то жалко будет вхолостую употребить заначку :)
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • #26
                      А что, kert, с десятилетнего Remy можно и начать!;)
                      Годится !

                      Добавлено через 3 минуты
                      Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                      Виталий, примите новенького в эту игру? :) А то жалко будет вхолостую употребить заначку :)
                      Только, Bobr, это не игра, а серьёзное мероприятие, тем более с твоей зарисовкой!!!
                      Последний раз редактировалось Чик; 18.02.2011, 14:58. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • #27
                        Поэтому после вопроса и смайлик стоит :)

                        Добавлено через 5 минут
                        ЗЫ Дегустировал Реми ХО и VSOP - разницы не обнаружил. Понравилиь оба :)
                        Последний раз редактировалось Bobr; 18.02.2011, 15:10. Причина: Добавлено сообщение
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                          Виталий, примите новенького в эту игру? :) А то жалко будет вхолостую употребить заначку :)
                          Бобр, Руслан, дружище.
                          оставь на открытие сезона, обязательно возьму тебя. што за разговоры с такой "подготовкой" ;)
                          Если вы не управляете реальностью,-
                          она управляет вами.

                          Комментарий


                          • #29
                            О вкусах не спорят, но ХОРОШИЙ коньяк с лимоном на мой вкус
                            несовместимы(#22). ИМХО.
                            Вопрос закуски коньяка тоже очень важен.
                            С уважением, и большим, к КОНЬЯКУ.
                            Мы отдыхаем с понятием.

                            Комментарий


                            • #30
                              Где-то читал, что родоначальники обсуждаемого напитка проповедуют правило трёх "С"
                              -coffee
                              -cognac
                              -cigar


                              У священнослужителя спрашивают:
                              - батюшка, а как Вы относитесь к коняку?
                              - напиток Божественен, а цена безБожна.
                              ...не наживы ради, а удовольствия для.

                              Комментарий


                              • #31
                                тонко порезанный лимончик, политый медом или (на худой конец) сахаром посыпанный тертым шоколадом(или какао) --само то. но много не съешь.
                                Если вы не управляете реальностью,-
                                она управляет вами.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X