Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха на сома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха на сома

    Хотелось бы услышать специфику ловли. Устройство самой снасти: кол-шест-стойка, амортизирующая резинка, шнур, поводок, крючек, наживка.
    Шура, пилите гири ;-)

  • Сообщение от semko Посмотреть сообщение
    я занимаюсь спортивной рыбалкой может кто подскажет есть-ли на реке Днепр трофейные сомы,если есть то в каких местах.Может кому уже попадались.Буду очень рад ответу.
    В самом деле такой наивный или прикидываешся:o:) Трофейные сомы есть,водяться в самых глубоких местах и иногда попадаються;)

    Комментарий


    • (есть то в каких места)я под этим имел виду куда луча поехать а как ловить я отлично знаю (наивный) это чайник который взял спин и не знает что делать с какой стороны подойти

      Комментарий


      • Сообщение от semko Посмотреть сообщение
        (есть то в каких места)я под этим имел виду куда луча поехать а как ловить я отлично знаю (наивный) это чайник который взял спин и не знает что делать с какой стороны подойти
        Нет "наивный" это тот кто думает спрошу на форуме где ловить трофейного сома и ему сразу же советы посыплются и все как один правдивые.
        Ну а раз к спинингу знаеш с какой стороны подходить то берёш его в руки и вперёд на реку. Когда своими мозолями и потом найдёш места где ловить трофейного сома тогда придёш на форум и всё расскажеш: где, на что, как, и когда :)
        Последний раз редактировалось Алекс1986; 07.03.2013, 23:12.

        Комментарий


        • Сообщение от Алекс1986 Посмотреть сообщение
          Когда своими мозолями и потом найдёш места где ловить трофейного сома тогда придёш на форум и всё расскажеш: где, на что, как, и когда :)
          Позже потру.
          Не в бровь, а в глаз..
          А я чуть было не выложил.. Расчувствовался.. Эх..годы..годы.

          Комментарий


          • а что вылаживать лучшия наживка шт 15-20 земляных червей а трофеев брал и около перекатов и на прогонах лучше на выходах из ям

            Комментарий


            • А не трофеев брал?
              15-20 червей сомик полукилограмовый заглотит и не подавится. Трофейная рыбалка предпологает совсем другие наживки и снасти. Кстати о снастях что-то промолчал. Поделись секретом, ну и фотками трофеев.

              Комментарий


              • с 15 червей пук получается с хороший кулак но и малыши вешались черви дождевые снасть плетня 45 и поводок 30 два крюка камень поплавок 2л. бутылка выстовляю на ночь шт.8 в 2012г.самый 18кг. а так около10кг. дваих невсял одному с лотки тяжело кто ловил тот знает 2 часа котали сам обрывал бо силы кончались сам ниразу невоткал но сосет фоткал увижу попрошу чтоб скинул пару фотак кстати другая наживка слабо рулила

                Комментарий


                • Сообщение от semko Посмотреть сообщение
                  я занимаюсь спортивной рыбалкой может кто подскажет есть-ли на реке Днепр трофейные сомы,если есть то в каких местах.Может кому уже попадались.Буду очень рад ответу.
                  Шо-та неправильный спортсмэн. Я встречаю первого спортсмэна, который интересуется самоловными снастями
                  "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                  Комментарий


                  • Товарищ Semko мечтает поймать Сома на спортивную снасть, а вы Кит советуете плетню о,45 круки камень бутылку да где такие черви живут чтоб 15 щтук и с хороший кулак ,может 150 :o

                    Комментарий


                    • Это выползки.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Демио Посмотреть сообщение
                        Это выползки.
                        http://s018.radikal.ru/i502/1302/31/f59233ce7aa6.jpg Не такие часом:D
                        Последний раз редактировалось НиколайАлексеев; 09.03.2013, 17:58.

                        Комментарий


                        • может кто знает где прикупить квок желательно самодельный и рабочий
                          Мкм+эвенруд 20,барк+тоха5

                          Комментарий


                          • Добрый день всем. Начитался много теории в каких местах донку разместить на сома, но все таки весной вот сейчас до запрета лучше перед ямой или после ямы ставить? Ну и для лета такой же вопрос для 5 донок.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщение
                              Добрый день всем. Начитался много теории в каких местах донку разместить на сома, но все таки весной вот сейчас до запрета лучше перед ямой или после ямы ставить? Ну и для лета такой же вопрос для 5 донок.
                              Все зависит от времени года, день или ночь.
                              На ночь вообще можно кидать на плесе - он на мелкоту жрать вылазит. А так что как тот говорил , что в лоб что по лбу - все едино. Он клюет на "дорогу" и на входе и на выходе.
                              Но по личным наблюдениям скажу - если яма прогонистая и в каком то месте есть бугорок небольшэньки - то в таком месте будзе шчасце :)
                              Знаю пару таких бровачэк - там при упирании всегда БЯРЭ в определенное время - надо только тупо упираться
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий


                              • Спасибо. Попробую, когда лодки можно будет, ямку обьездить с эхолотом, зарисовать и глубины проставить вокруг ямы, а потом пару рыбалок в разных местах сделать и попробовать выводы тогда. Конечно, многое от погоды и настроений сома будет зависеть, а не только от места.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X