Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хоккей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хоккей

    Ну и как на это смотреть спокойно?
    Последний раз редактировалось andrio; 25.11.2013, 12:38.

  • Ясссссссно

    Комментарий


    • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
      Всё...дно пройдено...
      Единственное кого мы могли бы зацепить на этом чемпе - Корея. Но, сцуко, нас развели по разным группам...:D
      Вспомнились сразу отношения наших футболёров с Люксимбургом...
      У Кореи есть все шансы:

      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      В 2019 году национальная команда сыграет в дивизионе I в группе «А». Стали известны соперники сборной Беларуси: команды Казахстана, Венгрии, Словении и Литвы. Последний участник турнира 2019 года определится в ходе матча хоккеистов Республики Корея и Норвегии 14 мая на текущем форуме в Дании.
      Словенцы не пустили наших на ОИ, венграм проигрывали. Остальным вроде не проигрывали . Но никогда не поздно начать.:p
      Как в том анеке: "Кто ещё невесту не пробовал?"...

      Ну и реквием:
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
        С таким составом и Кинэн вряд-ли бы смог сотворить чудо. Объективно - у нас ни одного играющего человека в НХЛ. Половина сборной - средние игроки "Динамо" Минск, которое не выходит в плоф КХЛ. Несколько перспективных молодых парней из североамериканских лиг. Всё...:(
        Так по другому и не могло получиться.
        Чтобы попасть в качестве легионера в любой российский клуб кхл нужно пахать и показывать что-то выдающееся, потому что "средних" игроков у них и своих на три лиги хватает, а на иностранцев лимит. Зато в динамо чтобы зарабатывать деньги достаточно быть не хуже Китарова. И попадая в динамо игроку не нужно развиваться, рвать ж...пу, вкалывать, можно просто "сумленна" играть в свое удовольствие и расписывать договорняки в ничего не значащих играх, потому что команда не претендует ни на что, никаких турнирных задач не решает, но и вылететь тоже не может :).
        И вот за долгие годы развития динамо в кхл наконец мы получили окончательный вариант сборной, основанной на этом самом динамо. Все, можно плакать :) .

        Был какой-никакой хоккей у нас, а остался только газмяс:
        "- Вы знаете теперь где мы??! Знаете, где мы теперь?!! Мы теперь в ЖП!
        - Мы там давно, тренер!"

        Комментарий


        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          Был какой-никакой хоккей у нас
          Vadzim, в СССРе хоккей был. В БССРе не было. За счёт российских "перебежчиков", что то напоминающее было и в РБе. Своего хоккея на территории, занимаемой нашей страной, не было никогда!
          I з вудай дзядзька шчасце мае:
          Язёў занадзiць i кiлзае;
          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

          Якуб Колас

          Комментарий


          • Немцы вчера снова очень понравились. И в итоге победили
            подходит этап игр на вылет. Глядишь, опять начнут фиерить. Очень бы хотелось.
            И желательно, чтобы попали на Российскую команду. У них зуб за ОИ, было бы интересно посмотреть на новое противостояние.

            - - - Добавлено - - -

            тоже заболел, видюха просто убойная.
            Ржал до слез.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
              Vadzim, в СССРе хоккей был. В БССРе не было. За счёт российских "перебежчиков", что то напоминающее было и в РБе. Своего хоккея на территории, занимаемой нашей страной, не было никогда!
              Всегда интересовало, что двигает такими, я бы сказал, "тотальными пессимистами". Что заставляет вопреки реальности утверждать, что кругом одно ..оно.
              Чем не свой хоккей: Салей, братья Костицыны, Грабовский, Хмыль, Занковец, Бекбулатов, братья Панковы, Копать и т.д. Кто из них "российский перебежчик"? Россиян на ведущих ролях в сборной было не так уж много, носильщики рояля в основном.
              Вот принято считать, что наши народные денежки злой Лукашенко закатал в ледовые дворцы. Отнял у пенсионеров, врачей и учителей. И развалил все, чем руководил. Ну, меня как бы трудно его поклонником назвать. Но вот такой вопрос возникает: А если бы не было дворцов, команд и т.д., было бы 6 катков, оставшихся от СССР, диномо играло в той же малой ледовой, что и при союзе - хоккею в стране было бы лучше? Реально?
              А с чего вы взяли, что деньги от этих дворцов дошли бы (при любом, кто бы не "кировал") до пенсионеров и малообеспеченных, а не осели бы в карманах "почтенных сирот", типа условного Чижа и К? Я считаю, что все, что построено, а не "спи.. жена" - все остается в стране, и в конечном итоге, принесет пользу.
              Другое дело, что стратегия развития хоккея, как спорта, я думаю сильно ошибочна. Но материальная база остается в любом случае, как и возможность в конце концов, хоть через годы, вырулить на правильный путь. А мазать какашкой забор из-за пары пятен на нем - много ума не надо.
              Вон у латышей сегодня праздник, тоже своеобразное чудо на льду. Будет еще и у нас.

              Комментарий


              • Ну что я говорил

                Михаил Захаров: Когда говорят, что у нас много ледовых арен, мне смешно
                Читать полностью: https://sport.tut.by/news/hockey/592497.html

                Следующим этапом зайдет разговор о мотивации, т.е. повышении зарплат тренеров и игроков.
                распогодится...

                Комментарий


                • пора просто признать, что хоккей - это не наш национальный вид спорта, тогда и отпадут все эти феерические истории про малое количество арен и сравнения со Швецией.
                  мы с каждым годом становимся слабее в том, в чём когда-то были сильны. а в том же хоккее - кроме одномоментной вспышки - у нас никаких особых достижений не было и нет.
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • А что "наш вид спорта"? Гандбол, волейбол, баскетбол? Так там сейчас результаты не намного лучше, особенно если глянуть на уровне сборных. А любителей этих замечательных видов спорта на порядок меньше. Биатлон вот еще, но с уходом Даши перспектив в нем я не вижу вообще, будет вой стоять, как о хоккее. Ну не футбол же? почему мы не можем развивать хоккей-то? Латыши вон могут, немцы, даже датчане и французы, у которых арен меньше в разы. Руки-ноги есть, желание играть есть. Осталось дать возможность научится, начиная с детского возраста...

                    Комментарий


                    • Латыши вон могут, немцы, даже датчане и французы, у которых арен меньше в разы
                      Вот это и есть самая большая неожиданность чемпионата.

                      Нельзя ведь сказать, что уровень латвийского хоккея высок. И их базовая команда Динамо Рига в аутсайдерах КХХ. На этапе подготовки команда Латвии сливала все, что могла. Что-то семь проигрышей подряд. И вдруг сейчас борется за вхождение в плей-офф с Данией. И я думаю, что войдет.

                      Что такое сделали латвийские хоккеисты, что вдруг заиграли? И чего не сделали белорусы? Ведь уровень латвийских хоккеистов и белорусских примерно одинаковый, может быть, у нас даже чуть посильнее игроки.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                        пора просто признать, что хоккей - это не наш национальный вид спорта, тогда и отпадут все эти феерические истории про малое количество арен и сравнения со Швецией.
                        мы с каждым годом становимся слабее в том, в чём когда-то были сильны. а в том же хоккее - кроме одномоментной вспышки - у нас никаких особых достижений не было и нет.
                        Рациональные мысли, полностью согласен. Один чел. умеет стоять на коньках, поэтому всю страну два десятка лет штормит не по-детски. Футбол в плане массовости не в разы, а на порядок дешевле и доступнее, коль уж говорить о каких-то выращенных поколениях.
                        Андреи Новополоцкий, приезжай в Брест, заведу на игру гандбольного клуба Мешкова, посмотришь, что это такое. На какее свет клином не сошелся.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                          А что "наш вид спорта"? Гандбол, волейбол, баскетбол? Так там сейчас результаты не намного лучше, особенно если глянуть на уровне сборных. А любителей этих замечательных видов спорта на порядок меньше. Биатлон вот еще, но с уходом Даши перспектив в нем я не вижу вообще, будет вой стоять, как о хоккее. Ну не футбол же? почему мы не можем развивать хоккей-то? Латыши вон могут, немцы, даже датчане и французы, у которых арен меньше в разы. Руки-ноги есть, желание играть есть. Осталось дать возможность научится, начиная с детского возраста...
                          Гандбол и Волейбол(женский) на подъеме. Те виды спорта которые не интересны "главному" тренеру там все хорошо.
                          8 029 696 42 75 - Павел,
                          Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                            А что "наш вид спорта"?
                            Э!!!! А легкая атлетика? У нас были чемпы мира, когда привозили по 7 медалей, для небольшой страны... У нас супертрадиции - и ниче за уши не притащено. Кто прервал гегемонию чернокожих на самой престижной дистанции, став самой быстрой женщиной на планете? Ю. Нестеренко!!!! Очень медалеемкая дисциплина - штурхальники ядра, дыска, копья, прыжки, забеги... Хоккей - это дорого, это чужое. Андрей, ты сомневаешься, что дошли бы деньги (при любом, кто бы не "кировал") до пенсионеров? Почему нет? сделай пенсии не 180 р, как в нашем райпо, а 240... В моем маленьком райцентре есть Ледовый, но он обуза жуткая, и тянет напруги, как пол-района.... Их строить надо было в городах не менее 100 тысяч, в моей Бр. области - в Бресте, Барановичах, Писнке, с райцентров - Береза, Пружаны, Ивацевичи, Ганцевичи, Ляховичи и т.д. организовать надежный подвоз. Дешевле, экономнее и народ не злили бы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                              А что "наш вид спорта"? Гандбол, волейбол, баскетбол?
                              ЛИТРБОЛ
                              Перетягитвание бутылки чарла по кругу. Спаивают нацию. Управлять легче.
                              Усё будзе добра.

                              Комментарий


                              • Так в гандбол и волейбол что нужно вложить, чтоб расцвет наступил? Залы в каждой школе, мячик и сетка стоят копейки, тренеру - ходи по физкультурам, выбирай перспективных детей. И что сейчас мешает расцвести? В гандболе я лично вижу в том же БГК Мешкова половину состава легионеров-югославов и русских пенсионеров, тренера-иностранца, арену, построенную за отнятое у бюджетников и пенсионеров и финансируемую за их же счет - все, за что хоккей гнобят. А народ злят именно хоккеисты, да? Футболисты не злят нисколько вообще. Стоимость одной футбольной команды по расходу для бюджета не меньше, играть они не умеют в принципе, по мячику не попадают, а вот не злят и все.
                                Легкая атлетика - да не смешите мои тапочки. Кончилась легкая атлетика в РБ, как только начали проверять на допинг чуть поплотнее. Ушла в политику. Сколько медалей на ЧМ в лондоне? Ноль? Лучшее - шестое место? Да, нужно больше вкладывать бабла, однозначно. Да и извините, конечно, но одна игра тогдашнего Полимира с киевским Соколом мне адреналина и удовольствия принесла больше, чем просмотр всех легкоатлетических соревнований, вместе взятых. Ну не вставляет меня, как полные тетеньки, забавно тужась, железный шарик на 5 метров швыряют.
                                А в гандболе посещаемость только за счет того, что хоть игры реальные с сильными иностранными клубами, а не болото внутрибелорусское, как в хоккее сейчас. Что мешает сделать открытый ЧБ, или какой-нибудь аналог ВЕХЛ с теми же поляками, словенцами, да и немцами-французами в конце концов? Люди бы на эти игры ходили, а не на хк брест- хк витебск, нафиг никому не нужные. В период ВЕХЛа арена в Новополоцке забивалась так, что стоять в проходах боком приходилось. Нужна реформа, а не шашкой махнуть и передать бабки волейболисткам, пусть сто миллионов мячиков купят.
                                На Украине вот арены не строят - и что, у пенсионеров денег сильно больше стало? Хотя раз в 5 лет тамошнего "батьку" регулярно "геть", а результат при любом атамане одинаковый - нет золотого запасу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X