Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Я тоже не люблю ловить длинными палками, а тем более мощными.Однажды попробовал достать судака на трешку до 42 грамм, когда килошника тянешь как пакет,разве это удовольствие?, после этого все такие дрыны обхожу стороной, пусть они и кидают немного дальше,да и трофей от 5 кг в любом виде у нас редкость,а на север пока не ездил. Лумисы тем и хороши , что они очень многое позволяют, даже нет, у деда лучшие бланки, при своей легкости , толщине ( вы обратите внимание какие с виду хворостинки , а что они могут вы поймете половив ими). У вас есть сомнения лишь потому , что вы просто не ловили ими, сам когда то так же сомневался,даю вам гарантию что любой палкой заканчивающейся на 2 либо 00, какойто лучше какойто немножко хуже вы сможете ловить весом до унции .Продать вы его всегда сможете, только вряд ли это сделаете.9000 глх 3 частный(палка на все случаи жизни), 782 глх одночастник - вот ваш выбор, дорого но оно того стоит,это еще старые дошимановские серии, купите будете владельцем раритета через пару лет:), я свой 9000imx продал по глупости, счас локти кусаю.
    Pc. Залез на сайтик первый Лумиса, смотрю все блин , нету уже тех старых серий ,шимано все под свою дудку подогнало. Надо ждать NFC пока раскрутится.

    Комментарий


    • Что значит" бассовый спиннинг"? Не совсем подходит для судака и щуки?

      Добавлено через 25 минут
      Или не совсем для джига? Тогда может hsr 9000-2s мне лучше подойдет? (одночастник отпадает, т.к. под него нужно покупать другой автомобиль).
      Последний раз редактировалось fly; 17.02.2010, 07:59. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
        Что значит" бассовый спиннинг"? Не совсем подходит для судака и щуки?

        Добавлено через 25 минут
        Или не совсем для джига? Тогда может hsr 9000-2s мне лучше подойдет? (одночастник отпадает, т.к. под него нужно покупать другой автомобиль).
        Басовый - это с толстой, негибкой мощной вершиной, под джиг, на мою ИМХУ - не твой вариант, для 9000-3 гликс разумный верх 22+ приманка (я себе его собирался брать, перерыл много инфы и мнений тех, у кого он есть, короче не теоретиков) если это устроит то, наверное самый лучший вариант. 9000-2 ИМХ им вроде гр 30 можно не боясь :D будет под все от 5 и до 30 и джиг и попер и т.д.. Посмотри еще Талон унцовку ИТМ 74, люди, который я уважаю, очень рекомендуют именно под джиг.
        у самого пока таких палок нет, на данный момент сам нахожусь в поиске - чем закрыть по джигу веса 8-20 на примете именно 9000 и Талон остались, а перерыл инфы и перераспросил народа не мерено, в эти унылые дни с твердой водой. Из того что имел -если найдешь обязательно потряси FLPR 1025 imx до 35 гр. Очень зачетный палкер, поменял тока потому, что иногда хочется и 40-45 гр запулить, а для 1025 это, все таки перебор будет. А вообще, ежели без понтов, то съездий в "перекат" и попроси чтобы тебе показали WRR8400 - он до унции потянет и приятен для джига во всех отношениях. Для первого Лумиса мне кажется это будет разумный выбор по соотношению цена/качество, потому как нужна ли тебе дорогая и манерная палка, я так понимаю ты сам еще не знаешь.
        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 17.02.2010, 11:08.
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • Басса ловят преимущественно джигом и эта серия как раз создавалась для ловли басса джигом. Просто поведение рыбы специфично , что накладывает отпечаток на бассовые палки. Я ловлю SJRом и судаков и щук , т.к. басса у нас нету:D. Просто рыба эта безцеремонная и манера ловли у американцев - выхватывать ее из среды обитания как можно быстрее . Поэтому палки мощные в комле и до кончика. Привычного нашему рыболову гибкого кончика там нету. Весь акцент на тактильную чувствительность, а здесь у тебя ГЛХ будет. Для водохранилищ с большой рыбой и большими глубинами должно быть хорошо. Из зарослей выдирать особо упорных , тож хорошо.
          По 9000-кам мнения разные есть. Очень много кто успешно ловит им джигом. Я не стал его себе брать. Не соглашусь , что это идеальный джиговый вариант.Но мои варианты тебе не подойдут.:D

          Комментарий


          • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
            По 9000-кам мнения разные есть. Очень много кто успешно ловит им джигом. Я не стал его себе брать. Не соглашусь , что это идеальный джиговый вариант.
            Аналогично, если бы серия WR была не из бленда, а из IMX, весчь однозначно......
            Надо смотреть из бассовых или джиговых спинов, но как для меня, так там одни одночастники.....Не очень....


            Володя Полоцк
            мне кажется тебе серию Териер нужно глянуть с МК

            Комментарий


            • Была у меня возможность у Ковалева видеть 9000 глх с голд керметом(2000 вроде бы он называется) и сравнить чисто визуально бланки, так как свой имх я покупал у него, они одинаковые по толщине один в один. Вот только я сам запутался, когда взял в магазе 9000 заводской, у него комель был толще, чем комель моего(наверное старые бланки тоже отличалиются от новых), и эта ужасно короткая ручка при его мощности тоже не в тему.
              Vlad_Poops так у хот шотов и есть мощный комель и более менее живая вершинка.
              Верхняя граница теста зависит от манеры заброса ИМХО. Лумисы все кинут и нечего с ними не случится. Вот на воде не довелось сравнить 9000 но 842 сравнивал. Глх жестче, это даёт некий плюсик и кажется что он мощнее, но что имх ,что глх у меня кидали одинаково, не было приоритета в чью либо сторону по весам, только в нижней границе, имх чуток лучше.
              fly я бы не спешил, лучше поздно , чем никогда, подождите NFC , четыре палки они уже сделали и продаются , я думаю к весне будут и 9000 новые ,палка то ходовая.Даже в заводских сериях у них уже другие ручки,пусть и хромает сборка, будут и бланки. А Дед он и в африке Дед:) хуже делать не в его интересах ИМХО.

              Комментарий


              • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                Что значит" бассовый спиннинг"? Не совсем подходит для судака и щуки?

                Добавлено через 25 минут
                Или не совсем для джига? Тогда может hsr 9000-2s мне лучше подойдет? (одночастник отпадает, т.к. под него нужно покупать другой автомобиль).
                Был у меня 9000 имх,я им половил и чета не въехал,продал.Затем перепробовал несколько неплохих спинингов для этих же условий(средний джиг с лодки) и каждый раз сравнивал с 9000 имх.И пришел к выводу что я дурак и нафик я его продал.Погоревал,погоревал и купил себе 9000 в ГЛХ трехчастник.Теперь жду весны испытать.Очень понравился также трехчастник 844 в ГЛХ,но имел возможность взять 9000глх по вкусной цене и остановился на нем.Хотя изначально смотрел валейную серию 8400,на потрях понравился и 8400 и 741,но все как один говорят,что если бы они были из ИМХ или ГЛХ,было бы супер,а так спининги неплохие,но чуйка средненькая.Мое ИМХО,9000 имх неплохой лодочный лодочный универсал,с уклоном в джиг.Тест нижний грамм от 10,в идеале от14.Верх грамм 20 точно,больше не кидал.Как вариант 844 и 9000глх трехчастник глх и унцовый 74 талон тоже неплох,но думаю лумис по чуйке получше будет.

                Комментарий


                • Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                  .... Лумисы тем и хороши , что они очень многое позволяют, даже нет, у деда лучшие бланки, при своей легкости , толщине ( вы обратите внимание какие с виду хворостинки , а что они могут вы поймете половив ими). ....шимано все под свою дудку подогнало. Надо ждать NFC пока раскрутится.
                  Например вот такое.Видно что запаса еще достаточно.
                  http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/...bd14f.jpg.html
                  Бланк 6"6 0,9-5,5г из IM nev gen.Просто бомба и по чуйке и по забросу.
                  А шимано-лумис почти гаплык.ИМХ просто нет!Первый слой плавится в пламени горелки,а уголь нет.Отаке!

                  Комментарий


                  • Говоря о NFC, уже есть в наличии спининги-аналоги ГЛ 842, 1025 и 1084.
                    Работают они, ощутимо лучше. Затухание колебаний, просто молниеосное и нет никаких кивков в разные стороны. Все спининги легче, соответственно и бланки легче. Для тех, кого не устраивает сборка, есть в наличии и эти бланки. Так что FLPR1025 уже имеет более усовершенствованную версию и более мощную, при этом, он легче чем 1025.

                    Комментарий


                    • Сообщение от aleks-aleksandr Посмотреть сообщение
                      Говоря о NFC,.......Так что FLPR1025 уже имеет более усовершенствованную версию и более мощную, при этом, он легче чем 1025.
                      И сколько оно (это чудо) стоит? И если можно ТТХ девайса.
                      Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                      Комментарий


                      • Сообщение от aleks-aleksandr Посмотреть сообщение
                        Говоря о NFC, уже есть в наличии спининги-аналоги ГЛ 842, 1025 и 1084.
                        Работают они, ощутимо лучше. Затухание колебаний, просто молниеосное и нет никаких кивков в разные стороны. Все спининги легче, соответственно и бланки легче. Для тех, кого не устраивает сборка, есть в наличии и эти бланки. Так что FLPR1025 уже имеет более усовершенствованную версию и более мощную, при этом, он легче чем 1025.
                        А когда аналог 842-го будет в материале НМ?

                        Комментарий


                        • а еще слыхал я, что мадхол, обиженный на прекращение лумисной программы бланков, начал свои аналоги печь, как пирожки, по ценам ниже рыночных. И многим людям даже нравится...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                            а еще слыхал я, что мадхол, обиженный на прекращение лумисной программы бланков, начал свои аналоги печь, как пирожки, по ценам ниже рыночных. И многим людям даже нравится...
                            Андрей,а если бы ты знал где будут катать и где собирать(а может и знаешь;))-слов бы не осталось кроме выражений!А на счет что кому-то нравится-так многим и Кингфишер нравится!:D

                            Комментарий


                            • Кадилом его , кадилом, чтоб не богохульствовал.:):)

                              Комментарий


                              • GKwo
                                сказать по правде, я и где нф катают-собирают не знаю :) И где старый лумис собирался не знаю... (Судя по сборке - в пыльном подвале пьяными китайцами :) )
                                Знаю человека, собиравшего на МНХ спин - сказал, что получилось не хуже ИМХ при цене в 3 раза дешевле :) Билдеры пока осторожно хвалят. Я лично не видел и в руках не держал.
                                Тьфу на меня :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X