Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
    Veteran, Мирон не в "загонах" пеструшку ловит. Это не Беларусь, "дружище" )))
    Понятно, тогда прежний мой пост,не актуален.
    Дикий вепрь и хрюша из сарая это не сравнимо.

    Комментарий


    • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
      Veteran, Мирон не в "загонах" пеструшку ловит.
      tav59, такида :), основа на пеструшку у нас, конечно, речки.. Хотя есть и один платничек, куда пеструшка заходит в таком количестве, что клюет пополам с разводимой там радужкой..
      и есть пара озер, питающихся каналами от форелевых речек, и там форелько вырастает лососевых размеров - есть поимки экзов на 9-12 кг..
      Но в данном случае, я спрашивал именно про ареа ловлю - ловлю радужной форели на платниках..
      Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
      Дружище, владельцами G.L. ловля свинок выращеных в хлеву не приветствуется.
      Не , совсем спортивно это, как- то.
      Veteran, а что так сурово? :)
      Дед вроде не возражал против ловли стилхэда, в том числе и в прудах.. И даже у ГЛ серия есть отдельная - стилхэд родс (правда, по моему все таки больше ориентированная на стрим, хотя топовая палка этой этой серии (СТР1141ГЛ3-ГЛХ) по строю как раз идеальна для ареа-ловли, хотя из-за длины на турнирах неприменима)..
      Просто как то не получилось половить 841-м на стоячке, и интересует, как он будет управляться с стилхэдами местного розлива ;) (больше интересует вопрос удержания рыбы)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
      Дикий вепрь и хрюша из сарая это не сравнимо.
      это интересный вопрос..
      По вкусу мяса несравнимо точно (хотя "хрюша", сбежавшая из "сарая", и от пары недель (и более) прожившая на подплавниковом ;) корме, тоже очень даже ничего..
      У нее уже и мясо розовое, и более упругое, чем чем у рыппок в супермаркетах..
      А вот по прыткости, радужка покруче будет, по крайней мере, на моем опыте, ни одна пеструшка не выдавала такой каскад свечек как радужки..
      Что, в принципе, не удивительно, поскольку в одном размере с пеструшкой, радужка хорошо помощнее будет..
      Да и на турнирах это постоянно наблюдаем, какого жару можетзадать рыбка грамм на 300-00.
      а если клюнет затесавшаяся среди мелочи закилошка...
      ЗЫ. Мои рекорды по пеструшке 1,2 кг, по радужке 1,5 кг.. радужка была сильно круче.. :)
      Последний раз редактировалось Мирон; 10.01.2019, 23:22.
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • Мирон, радужка и стил сравнение ни_о_чем. Соответсвенно и дрыны. Из линейки гл разве что 6010, но и тот - не то пальто.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          Мирон, радужка и стил сравнение ни_о_чем. Соответсвенно и дрыны
          bright, охотно верю - я в Канаде и прочих америках не был, и оригинального стилхэда не ловил..
          Но разделяю мнение, что радужка, стилхэд и микижа - это одна и та же рыба..
          Ессно, рыба выросшая в реке и выросшая в пруду - будут отличаться, но у нас в большинстве форелевиков рыбу кормят мало, там и природного корма (малька, рачков, и прочих бокоплавов) хватает..
          Т.е, радужка у нас охотится..

          Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          Из линейки гл разве что 6010, но и тот - не то пальто.
          ну да, при своей длине в 1,5 с копеечкой метра - специфический спин будет..
          Но почему 841 - не?
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • bright, Дёня, а не ты ли лет 8 - 10 назад на 841 на мелкого крэнка щуку на 6 кг вальнул????
            +375296245479
            Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

            Комментарий


            • Мирон, стил за четыре пять лет имеет вес около восьмерки. Сколько должно пройти лет, чтобы радужка из пруда на антибиотиках с гармончиками набрала такой вес? Я уж про горные реки молчу. Там из еды тольк кузнечики летом. :) 841 нет потому, что 0 мощность лучше и даже ее много. Японцы делают нормальные по мощности, но глухие, ни один из тех, что я пробовал мне не понравился.. да и дорого, отвык я за такие деньги ради такой рыбалки... но это какбы мое пальто, в смысле мнение.. только и всего.

              Dimjan,
              Я только им года два наверное ловил.

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
                bright, Дёня, а не ты ли лет 8 - 10 назад на 841 на мелкого крэнка щуку на 6 кг вальнул????
                Не нужно уничижать чужие трофеи. Щука весила 7.100г и словлена была на минноу от Daiwa 50мм

                - - - Добавлено - - -

                Вот
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.8 Кб
ID:	3896468
                и вот
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0542.JPG
Просмотров:	1
Размер:	136.3 Кб
ID:	3896475
                Последний раз редактировалось Fox; 13.01.2019, 21:04.
                С уважением, .

                Комментарий


                • Fox, припоминаю, читал, в свое время всю У.Л. ветку от "0" и до конца.
                  До сих пор помню, что 841м ты умудрялся тягать,даже, минохи 70ки , и облавливать
                  скептиков, которые твердили , что этот спин и твич - не совместимы.:(
                  Но, в нынешнее время, для твичинга есть спины заточеные под него.
                  По мнению многократного Чемпиона Мира, Б.М.П. -SR 842 GLX классный универсал,
                  кто бубнит, что универсалов хороших нет, его просто в руках не держали.
                  Я проверил, он прав, если добавить 3 дюйма бланка, по джигу он станет интереснее,
                  возможно, зато твичинг будет уже не его... ИМХО.
                  Пробовал твичить топом Shimano Soare Ocea 709 ULT, стой фаст, но
                  при этой длине и тесте, твичинг не его тема.
                  Кисть, минут через 15-20 начинает уставать, и дергинг поппера, окуневого килера 3 D
                  становится не продуктивным.:(
                  Последний раз редактировалось Robin Zon; 14.01.2019, 21:22.

                  Комментарий


                  • Облавливать -это мягко сказано. В пух и прах разносил :D . Но мне в нём не хватало мощности, сдерживающего ресурса, под мои условия и рыбу, которая на коротке одним рывком на поклёвке разгибала по два крюка на тройнике вертушки #2 и уже снова сидела в своей норе. Рыба дичь;).Для меня 841- это хариус, хариус, хариус. Ну, может и пеструшка до 1кг, но вряд ли, т.к. есть вероятность потерять большИй трофей.
                    Последний раз редактировалось Fox; 14.01.2019, 23:10.
                    С уважением, .

                    Комментарий


                    • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
                      Не нужно уничижать чужие трофеи.
                      ну если этих двух сложить какраз семь и получиться

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                        ну если этих двух сложить какраз семь и получиться
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          стил за четыре пять лет имеет вес около восьмерки. Сколько должно пройти лет, чтобы радужка из пруда на антибиотиках с гармончиками набрала такой вес? Я уж про горные реки молчу. Там из еды тольк кузнечики летом
                          bright, по поводу веса - см фото1, там форелька на 9,3 кг :) поймана в диком водоеме (пресном)
                          Я не знаю сколько ей лет, но вряд ли 10 ;)
                          Насчет только кузнечиков - твоя мал-мала ошибайся ;), в наших речках есть и малек, и бокоплавы, и головастики, про разнообразие насекомых уже молчу..
                          Ловили беглую радужку на 4+ кг - была такая жирная, что в профиль больше карася напоминала :)

                          Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                          До сих пор помню, что 841м ты умудрялся тягать,даже, минохи 70ки , и облавливать
                          скептиков, которые твердили , что этот спин и твич - не совместимы
                          Мой друг, у которого был (и к сожалению уже нет этого спина -а то бы и не побеспокоил уважаемое сообщество :)) 841, твичил им Орбит 80 ;) (неагрессивно - он вообще любитель мягкого твича, но все таки)

                          Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                          Я проверил, он прав, если добавить 3 дюйма бланка, по джигу он станет интереснее,
                          возможно, зато твичинг будет уже не его... ИМХО.
                          Шимано добавило ,причем всего 2 инча - ТСР862ГЛХ :)

                          мне в нём не хватало мощности, сдерживающего ресурса, под мои условия и рыбу, которая на коротке одним рывком на поклёвке разгибала по два крюка на тройнике вертушки #2 и уже снова сидела в своей норе. Рыба дичь.Для меня 841- это хариус, хариус, хариус. Ну, может и пеструшка до 1кг, но вряд ли
                          На втором фото - радужка 1,2 кг взятая на стриме на КГ-лайт до 5 гр.. есть еще фото пеструшки на 1,5 пойманой там же на Матаги ТВЖ662
                          Я не думаю, что 841 уступит им по мощности
                          Последний раз редактировалось Мирон; 16.01.2019, 12:26.
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • Мирон, в этой рыбе нет 9 кг. стил, которому два года весит около двух, трехлетний самец под пятерку.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                              в этой рыбе нет 9 кг.
                              Верить - не верить - твой выбор :)
                              Но я хорошо знаю пацана, который ее поймал (он выступает на турнирах в нашей федерации (спиннинга) и в клубе карпятников)
                              Врать ему нет никакого резона.
                              Эта рыба не единственная - у того же парня есть еще трофей на 8+ кг, и другие рыбаки на том водоеме ловили "форелько" и под 12 кг ;)
                              Последний раз редактировалось Мирон; 16.01.2019, 12:18.
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X