Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    Tav59

    Если уж про 9000 вспомнили... так он самыы интересный в гликсе, :) в имэиксе это его тень...
    Володя, я , традиционно, всегда внимательно относился к независимым мнениям.
    Что интересно, -в отличии от тебя, есть родбилдеры, у которых в руках побывало больше, чем у кого либо,
    и ни с тобой не согласятся.
    На Киевском форуме, это давно было, не помню когда, а вот питерский родбилдер - Хомка, отписал свое
    мнение по сравнению HSR 9000 IMX И HSR 9000 GLX на русфишинге, относительно не давно, но мне лень рыться и искать.
    В IMX(е) 9000к ЕМУ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ.
    Чуйка, надежность и несливаемость "сундука" - эталонная !
    Что еще надо ?
    Ах, да, переделать рукоятку.
    Я имею 9000 IMX ,более 10 лет.
    Спин - супер, но рукоятка коротка, посему не удобна.
    Искал альтернативную замену, - по чуйке, цене,надежности, дальнобойности,и не сливаемосити " сундука".
    С баблом проблем не было.
    Не нашел.
    Заменил рукоятку, у Димьяна , на эталонную пробковую, форегрип,как у 1045GLX и сдвинул ее вперед на 8 сантимов.
    Спин - не узнать.
    Такой , уже не продают, а по наследству оставляют!,
    Если есть кому.
    До сих пор жалею , что не купил этот родбилтерский спин у Мега Рыськи.
    Он его отдавал, - за дарма , но у меня, тогда , не было свободного бабла, увы.
    Последний раз редактировалось Robin Zon; 16.01.2017, 11:51.

    Комментарий


    • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
      ...Такой , уже не продают, а по наследству оставляют!
      +100500!
      Если и пойдут когда-нить в люди мои спининги, то это будут японцы (хотя они мне тоже нра по-своему)
      А деда я зятю завещаю ))))))))

      Комментарий


      • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
        Фореслайт - не дубина, там очень своеобразный строй и архитеутура. Это не лососевый типаж. Там очень живая вершинка (поживее чем у 9000, на мой взгляд), при этом строгая середина, и мощный комель
        9000-к - это не лососевик. Мой 63-й м-эйр больше лососевик. При всей любви к нему - для лососи он жидковат будет. Форелевые смычки есть и быстрые и медленные, как и лососевые - но это не от автора палок этой темы. Пусть у меня к лумису и свое отношение, я длеко не сторонник этих палок. Но юланки у деда, как универсалы - были отличные. Именно под наш типаж ловли. Это нынешние ГЛХ - это бассоловки...
        No kill

        Комментарий


        • Я в курсе, что такое Хот-шот. Про лососевый типаж писал, т.к у нас обычно под джиг в росте от 8 футов из амеркиосов пользуют лососевики. И в тесте унция - это определенный типаж, медленный или быстрый , но свой очень характерный типаж. И удочка американского рынка под джиг в хорошем росте обычно ассоциируется именно с лососевиками.
          То что есть сейчас в бланках от нынешней конторы Лумиса NFC все же заметно отличается от старых его удочек и говорить о них, как о старых удочках, не совсем корректно. Но по прежнему в основном это типажи и ростовки под американский рынок , которые при пересечении океана начинают точно также адаптировать на наши "рыболовные традиции". Там появилась одна специфическая серия под наш рынок, но даже магбасы в НМ дед пилить на две части "по просьбам трудящихся" пока не захотел.
          Зачем вот только постоянно покупать-переделывать старые удочки деда, если есть современные бланки Лумиса, я не понимаю.

          Комментарий


          • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
            9000-к - это не лососевик. Мой 63-й м-эйр больше лососевик. При всей любви к нему - для лососи он жидковат будет. Форелевые смычки есть и быстрые и медленные, как и лососевые - но это не от автора палок этой темы. Пусть у меня к лумису и свое отношение, я длеко не сторонник этих палок. Но юланки у деда, как универсалы - были отличные. Именно под наш типаж ловли. Это нынешние ГЛХ - это бассоловки...
            Раз пошли такие утверждения возникает закономерный вопрос, каков ежегодный улов лососей в кеге конкретно этим спиннингом у его автора? Лично у меня в год от одного до двух центнеров. При ловле с лодке отлично, с берега только 10 футовые бросают дальше, но при этом возиться с рыбой приходится в два раза дольше. К этой вуде имею два нижних колена, под лососей удлинил ручку, для второй сделал держак под мульт, ловлю ей баса и щуку летом на легкие спинера и воблера примерно 110 размера. По мощности она подходит для любой рыбалки, кроме ловле матросиков.
            Никаких старых и новых удочек "деда" на самом деле нет. Есть бизнес модель по которой работала фирма которую он построил и вторая контора, где он получает или процент отпродаж или зарплату. Заключается она в том, что за определенные ништяки в виде халявных бланков, удочек итыды, люди которые считаются спецами в определеннном виде ловле объяснили, какие удочки им нужны. Получились вуды для рыбаков, а не рыбачков это плюс. Минус тож есть. Новые в руках не держал, покупать небуду, сервис за такие бабки на уровне ниже плинтуса. Считаю в торговле покупатель или потребитель на первом месте.
            Последний раз редактировалось bright; 16.01.2017, 05:41.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Robin Zon,

              На том форуме есть и другие мнения о 9000 :) да, не билдеров но людей стоявших у истоков " просвещения" того же Сани ФМА, Бокоплава и Батарейкина. И они отличаются от озвученного. Потому как у всех требования и впечатления разные. Я стараюсь если и говорить, то о том что пробовал сам, о своих впечатлениях. Гликс мне больше понравился, там было чуть меньше брутальности но по джигу интереснее. НО, положа руку на сердце, сейчас есть из чего выбрать себе удочку :)

              а что такое для палки "несливаемость судака" я не знаю, из моего опыта, судак и так не сливная рыба, если сел :)
              Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 16.01.2017, 09:00.
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                9000-к - это не лососевик...
                Давно? А на место производства сообщили? А то там не знают или забыли зачем hsr придумали.
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1974.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.0 Кб
ID:	3840360

                  Первая обкатка 9000ка с обновленной рукояткой в Карелии.
                  Такой форегрип для меня самый лучший т.к. указательный палец удобно лежит на бланке.
                  Последний раз редактировалось Robin Zon; 16.01.2017, 13:52.

                  Комментарий


                  • bright, Денис, ты имел ввиду 9000-ком? Практически нет, так как не ловил им лососей. Так, одного подержал.
                    Лосося в прошлом сезоне не ловил - не было ни снастей, ни времени по причине завалки работой. В этом году весной не получится, но в конце лета обязательно покажу чем и с какими палками я его буду ловить.
                    У нас с тобой разные условия. Мне до лосося ехать надо в лучшем случае 200 км, в худшем 700-900. Каждый день не половишь.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                    Давно? А на место производства сообщили? А то там не знают или забыли зачем hsr придумали.
                    Володя, не мне тебе показывать палки, но если получится прикатить этим летом с палками - покажу немного свой арсенал, там в сравнении ясно будет. Но я писал не к тому. У неня нет веры в то, что 9000-ком без напряга выкачаешь того же лососика в прибалктике. Выкачать можно и 842-м, но мы говорим о рыбалке, а не о онанизме.
                    Я своего первого лосося держал на 66-го нориеса (а он до 9 г) - и очень успешно он под пяток киль затянул. Но больше я бы не стал.
                    Последний раз редактировалось Ляксеюшка; 16.01.2017, 16:18.
                    No kill

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                      У неня нет веры в то, что 9000-ком без напряга выкачаешь того же лососика в прибалктике. Выкачать можно и 842-м, но мы говорим о рыбалке, а не о онанизме.
                      Зря... очень мощный прут по сдерживающему ресурсу. В той же Литве успешно и целенаправленно ловят лосося до 20 кг на лумисы и крои до 17 и 21 гр. Сам видел, но не поймал :) Пытался авидом 10-21 96, был в нем уверен на 100% Ну а 9000 имеикс мощнее на много.

                      А HSR - лососевая серия :) для ловли сплавом на легкие приманки (для справки) Там же и HSR 1021, тем я тайменя на 23 кг поймал, очень давно , тогда про Лумиса даже не слышал, но запомнил :)
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                        Зря... очень мощный прут по сдерживающему ресурсу. В той же Литве успешно и целенаправленно ловят лосося до 20 кг на лумисы и крои до 17 и 21 гр. Сам видел, но не поймал :) Пытался авидом 10-21 96, был в нем уверен на 100% Ну а 9000 имеикс мощнее на много.

                        А HSR - лососевая серия :) для ловли сплавом на легкие приманки (для справки) Там же и HSR 1021, тем я тайменя на 23 кг поймал, очень давно , тогда про Лумиса даже не слышал, но запомнил :)
                        Володя, в этом сезоне, как я уже писал, не получится попробовать. Но в следующем - постараюсь.
                        No kill

                        Комментарий


                        • 9000-ник--хороший спин.Лососи-лососи....
                          Если кому интересно, что за он на наших реках-щука\судак\жерех--пишите-расскажу.

                          Комментарий


                          • Сообщение от зачем Посмотреть сообщение
                            9000-ник--хороший спин.Лососи-лососи....
                            Если кому интересно, что за он на наших реках-щука\судак\жерех--пишите-расскажу.
                            По щуке и я могу рассказать ))).
                            Посмотрели спины - оказывается, из лумисов только 9000-ки и остались
                            No kill

                            Комментарий


                            • Добрый день всем.Пылится в углу HSR 1021S,2.62 7-35.Может,кому нужен.Пишите в личку.

                              Комментарий


                              • Что то тема глохнет, нужно поднять :)

                                У меня тоже есть пару 9000-ков, в году так 2013 из одного из них собрал себе GL-9008-2, а в 2015 провел ему окончательный рестайлинг.
                                +375296245479
                                Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X