Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Там с кольцами проблема, точно не указали какая именно, но намекнули..... Я не беру, эксперименты ставить не хочу, уж больно дорого получается......... Товарищ нарыл информацию на форуме в америке.. И еще вот очень часто смотрю канал Охота и рыбалка так там спинингами Гари Лумиса не ловят почему то.... Не подумайте что гоню на Лумис бо у меня четыре палки из них три Лумиса. Я ж написал если бы был уверен по кольцам давно уже взял бы себе. Удачи
    Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается:)

    Комментарий


    • константин

      Самое смешное,что Ваш смайлик прав.Клевало только на мокрую муху с подсадкой опарыша.Когда товарищ взял где-то 10 хвостов, я сломался ,отложил спиннинг и взял удочку и как говорят рыба меня нашла, в среднем эдак 700-800гр хариус клевал.Но для отого пришлось залезть в костюм, зайти в ледяную воду, постоянно подмучивать(чуть в яму не улетел) .А так бы была баранка(не зачет).Вывод прост :есть случаи когда не нужно особо умничать ,а просто брать снасти дедовские и ловить, как показал результат - не менее эффективные.

      Комментарий


      • После мучителиных "страданий":) и "курений" в интернете, не без помощи ЕК, стал сегодня обладателем WJR 741-2S. Почему именно он, не знаю, тряс много чего, но в руку лег именно он, искал спинниг исключительно для лодки и по моим сугубо ИМХОвым впечатлениям, это именно то, что нужно мне. Сразу о неприятном, прибыв домой и начав трясти его в полной тишене, обнаружил, что щелкает первое кольцо, наверное, не смертельно но и не приятно. Если кто сталкивался с таким, то что можете посоветовать? Ну и в выходные на водоем!
        Рыболов-любитель и просто хороший парень...

        Комментарий


        • DAM Если цель -рыба ,тогда вы правы .:(
          лучшее -враг хорошего. ;)

          Комментарий


          • a.m.nik

            Сообщение от a.m.nik Посмотреть сообщение
            После мучителиных "страданий":) и "курений" в интернете, не без помощи ЕК, стал сегодня обладателем WJR 741-2S. Почему именно он, не знаю, тряс много чего, но в руку лег именно он, искал спинниг исключительно для лодки и по моим сугубо ИМХОвым впечатлениям, это именно то, что нужно мне. Сразу о неприятном, прибыв домой и начав трясти его в полной тишене, обнаружил, что щелкает первое кольцо, наверное, не смертельно но и не приятно. Если кто сталкивался с таким, то что можете посоветовать? Ну и в выходные на водоем!
            Я так понимаю, что это приобритение было под лодочный джиг?

            Комментарий


            • Сообщение от a.m.nik Посмотреть сообщение
              После мучителиных "страданий":) и "курений" в интернете, не без помощи ЕК, стал сегодня обладателем WJR 741-2S. Почему именно он, не знаю, тряс много чего, но в руку лег именно он, искал спинниг исключительно для лодки и по моим сугубо ИМХОвым впечатлениям, это именно то, что нужно мне. Сразу о неприятном, прибыв домой и начав трясти его в полной тишене, обнаружил, что щелкает первое кольцо, наверное, не смертельно но и не приятно. Если кто сталкивался с таким, то что можете посоветовать? Ну и в выходные на водоем!
              Хороший спин, мне тоже очень понравился, но я все-таки взял себе 842 GLX (там же:)), первый для меня не много коротковат...Хотя в свой уголок поставил бы с большим удовольствием, поздравляю с покупкой, удачи в тестировании;)
              По поводу щелканья, скорее всего, катушкодержатель, иногда отходит клей. На первом своем Лумисе HSR1021 я это вылечил одной каплей супер-клея ИМХО, но как вариант вполне...
              Последний раз редактировалось Димон,Орша; 28.10.2007, 22:04.
              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

              Комментарий


              • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                Я так понимаю, что это приобритение было под лодочный джиг?
                Совершенно верно, ключевое слово - лодка. Ну и вертушки с воблерками он бросает и проводит очень не плохо.

                добавлено через 7 минут
                Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                Хороший спин, мне тоже очень понравился, но я все-таки взял себе 842 GLX (там же:)), первый для меня не много коротковат...Хотя в свой уголок поставил бы с большим удовольствием, поздравляю с покупкой, удачи в тестировании;)
                По поводу щелканья, скорее всего, катушкодержатель, иногда отходит клей. На первом своем Лумисе HSR1021 я это вылечил одной каплей супер-клея ИМХО, но как вариант вполне...
                Спасибо за поздравления:) . Щелкание обнаружил в полной тишине дома. Сначала даже подумал, что внутрь бланка попал камушек. Но потом трогая первое кольцо вверх-вниз услышал отчетливые щелчки (бланк очень звонкий), хотя наружным наблюдением кольцо сработано очень качественно. Спасибо за совет с клеем, попробую, может есть какая-то конкретная марка клея?
                С уважением.
                Последний раз редактировалось a.m.nik; 29.10.2007, 11:56. Причина: Добавлено сообщение
                Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                Комментарий


                • Сообщение от a.m.nik Посмотреть сообщение
                  Совершенно верно, ключевое слово - лодка. Ну и вертушки с воблерками он бросает и проводит очень не плохо.

                  добавлено через 7 минут


                  Спасибо за поздравления:) . Щелкание обнаружил в полной тишине дома. Сначала даже подумал, что внутрь бланка попал камушек. Но потом трогая первое кольцо вверх-вниз услышал отчетливые щелчки (бланк очень звонкий), хотя наружным наблюдением кольцо сработано очень качественно. Спасибо за совет с клеем, попробую, может есть какая-то конкретная марка клея?
                  С уважением.
                  Вот кольцо на бланке, клеить супером я бы не советовал, катушкодержатель - другое дело, хотя, у меня на Эвиде первое кольцо тоже щелкало, вылечил каплей суперклея, жив до сих пор ;)
                  Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                  Комментарий


                  • Став счаливым обладателем WJR 741-2S и полный зуда в одном месте, в воскресенье выдвинулся на Вилейку (Людвиново) для тестирования свежеприобретенного девайса в лодочных условиях, т.е. того ради чего он собственно и брался. Прибыв на место и накачав лодку, столкнулся с полным обломом, видно на последей рыбалке где-то умудрился пробить борт своего "Язя". Ничего не поделаешь - судьба. Немного погоревав, решил переехать на Сервичь, т.к. в Людвиново с "коротышем", при ловле с берега, делать нечего. Теперь, собственно, о WJR 741-2S. На вид и на ощупь, он внушает уверенность в том, что данному "корытышу" многое под силу - серьезный комль и очень чувствительный кончик. Из непроверенных источников :) узнал, что при из готовлении данного девайса использовались "смесь" материалом из GL-3 и IMX. Надпись на бланке об используемом материале отсутствует, но спинниг очень чувствительный и легкий. Из чего можно сделать вывод, что IMX точно есть, возможно в кончике. Очень удобная рукоятка - под мою руку. Сама рыбалка показала, что к "коротышам" нужно привыкнуть, т.е. в моем случае совершенно меняется техника заброса, но освоившись, все становится на свои места и дальность заброса и точность, но это у меня получилось далеко не с первой попытки. Сам спиннинг достаточно посылистый и приманки, а я ловил джигом в 3 гр. и вертушками № 1 и 2 (меньше не было в арсенале), улетают достаточно далеко. Поставил для интереса маленький китайский Кастмастер 5 гр., то он запулился за "горизонт":) . Джиг в 3 гр., на не очень сильном течении Сервича, очень хорошо отслеживается по чувствительной вершинке спиннинга. При проводке, любое касание приманки отдается в руку. В связи с условими ловли (значительно обмелевший Сервич) более тяжелые приманки не ставил - все впереди:) . Поклевки прозевать не возможно. Рука сама подсекает малейшее трепыхание на противоположной стороне.
                    И все же, в моем понимании, это чисто лодочный спиннинг. Для береговой ловли есть более достойные девайсы, тот же 842. Из интересного, распотрашив не мелкого окуня, обнаружил полный, набитый желудок + лягушенка (что в моей практике впервые) и все равно он соблазнился на игру твистерка. Достаточно крупный подлещек, непонятно, что хотел от твистерочка, засекся с наружной части рта. Резюме: данной покупкой я доволен. Знакомство с ним в лодочных условиях для меня еще впереди, что очень радует!
                    Фото:
                    1. Сервичь в конце октября
                    2. Здесь стоит не мелки подлещик
                    3. WJR 741-2S и улов дня
                    4. Жадный окунь и лягушенок (светлая ему память:) )
                    Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                    Комментарий


                    • Щёлканье пройдёт само. Если кольцо начнёт болтаться - то срезать и примотать снова. У меня в SJR6400 само прошло после н рыбалок
                      В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
                        Щёлканье пройдёт само. Если кольцо начнёт болтаться - то срезать и примотать снова. У меня в SJR6400 само прошло после н рыбалок
                        Будем ждать:) .
                        Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                        Комментарий


                        • В последнем РсН прочитал об изменении системы продаж GL в Европе. Теперь эту марку будут продавать не через независимых региональных дистрибъютеров, а напрямую, через европейское подразделение Шимано. Похоже, всю линейку вскоре будем наблюдать в европейских каталогах.

                          Комментарий


                          • 2 РА.
                            Так а что же станет с региональными дистрибьютерами?! :)
                            НО есть один момент... :)

                            Комментарий


                            • К сожалению, мои позиции во влиянии на политику концерна Шимано весьма низки :D , поэтому ответить затрудняюсь.

                              Комментарий


                              • интересно что с ценами будет

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X