Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Ни сколько не принижая возможностей GL, но это - "... 802 ДжиелИХ....3-7 грамм..., справится с задачей джига..если понадобится в 30-40 грамм...", по моему , слишком . Хотя, как говорится - кому и кобыла невеста ("с" Двенадцать стульев") ИМХО
    Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

    Комментарий


    • G.Loomis

      Тот-же 783 SJR при кастинге 7-17 и росте 6.6..ПРекрасно справлялся с задачами...для джига...вплоть до 70 грамм...и чему верить..Тому что написано..или то что чуствуешь...
      А вот как данные колечки..я имею ввиду алюминеевые..справятся с плетенкой..я имею..ввиду..не пострадают..ли колечки..или плетенка...
      Это вопрос...
      Удачи...

      monax добавил 09.09.2007 в 06:33
      Алекс..спасибо за ответ....
      Я вот крутил в магазине данный девайс BSR802GLX 3-7грамм...и мне он понравился....Но вот потестить на воде..так сказать не дают...
      Он очень похож на легенд Элит..по строю....тот который до 17 грамм...и мне хотелось проверить его мощь..ибо условия на воде могут кардинально измениться в течении дня...по болу головка..например до 18 грамм....по струе...до 35..и может и выше....
      Очень мне прутик понравился ..но нерешенные вопросы...не дают спокойно заснуть....
      О кольцах..скажи пару слов....
      Спасибо и удачи....
      Последний раз редактировалось monax; 09.09.2007, 15:33. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Cпин..и катуха....

        Алекс..ну спасибо..и все доходчиво....обьяснил...
        Думаю..что остановлюсь на данном девайсе....БСР802...
        Хотя у нас в Киеве..и есть дилер гариков Олег Черный..если не ошибся..но в магазине...ДСР..нет..это дротшотовская паловка....
        Ну вроде разобрались...а почему..вот давеча..рыбачил..Элитом медиум 7 футовик...до 17..грамм...он и воблеры..довольно сносно бросает..и кончик..отрабатывает....
        Алекс..вот представим ситуацию..что ты взял 783 СДр..одночасник...и паод что ты думаешь его использовать....я уже не говорю..о подсечке которая нужна чуть ли не за голову....
        Теперь...хочется узнать твое мнение по поводу...катухи....Под джиг у меня катуха Твин РЖ3000...ну как сам понимаешь..она довольна тяжела...Смотрел..сертейт финес...вот товарищ..говрит..что скоро будут шимановские БЛАДЫ в продаже....Выскажи плиз свое мнение...ибо я был очень удивлен..когда продавец в магазине мне сказал..что у Сола дайвовского в ролике нету подшипника....
        Удачи...

        Комментарий


        • monax
          DSR , мне больше по душе именно из за работы кончика. При весе приманки в 30гр., её заброс, не будет таким комфортным, как у BSR, особенно для рыбака прывыкшего к жёстким спинингам. В остальном, он будет интереснее и громадная чувствительность, очень здорово сочетается с его элегантностью( иначе не назовёшь) и силой, одновременно. Если вам доведётся таки взять какой либо из этих спинингов, то вы почувствуете, какая громадная разница между ними и Элитом.
          Я не любитель Дайвы, но Сертейт, вызывает самые положительные эмоции. Имея на вооружении две Стеллы, я просто из интереса, практически 90% рыбалок использую СТРАДИК MGFA2500. Меня, всё устраивает. А вот Сертейт, нужно брать!
          Откровенно говоря, я не могу себе представить, под что мне нужен 783.
          Для меня, он слишком злой! И вот тут тот самый случай, когда в варианте GLX, я его никогда не использовал бы.
          Гарик,наш коллега по общалке, весьма разумно поступил, взяв этот спининг в GL2. Он намного дешевле и эффективность его, особенно на вываживании рыбы, мне нравится больше чем у более дорогих собратьев. Он не такой електрический, по чувствительности, но её, больше чем достаточно.
          У DSR, я уже не раз об этом говорил, чувствительность доведена до абсурда, но при этом он просто бесподобен и только в GLX, хотя есть более дешёвая версия этого спининга MossyBack! BSR, мне, немного жёстковат, но тоже - конфета.
          Последний раз редактировалось aleks-aleksandr; 09.09.2007, 22:53.

          Комментарий


          • [

            Димон,Орша
            Фраза, о невесте и кобыле, мне тоже знакома.
            А вот такая аналогия , как вам понравится. 1141GLX, нормально работает на 28+копыто, рост спининга 2,9м вес 106гр. BSR 802 - рост, 2,02м, вес 108гр. и плюс , более лёгкие кольца, да ещё и одночастник. Попробуйте представить себе, что это такое. У DSR, диапазон поболее, но он помягче и подлиннее.
            Вот такие пироги.[/quote]

            Мне больше нравится ПРАВДА, которую производительуказывает на своих девайсах, в чем смысл ЕГО 3-7 грамм, если он работает и с 30-кой, пусть пишет 3-40, я всегда говорил и буду говорить, зачем обманывать покупателя при покупке, если мне нужен до 10 грамм, то он должен быть до 10-ти, и никак иначе , если это не совсем важно, то смысл в его написании, давайте порекомендуем ЕМУ писать 0-200 г, во всяком случае это будет правда.
            Тупые заключения, типа " у меня до 10 г, а кидает 30-ку", чест слово достали.....
            Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

            Комментарий


            • Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
              Вот этот улов
              А у нас, такую рыбу с красными точками - отпускают...............:cool:

              Большой добавил 09.09.2007 в 15:09
              Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
              Мне больше нравится ПРАВДА, которую производительуказывает на своих девайсах, в чем смысл ЕГО 3-7 грамм, если он работает и с 30-кой, пусть пишет 3-40, я всегда говорил и буду говорить, зачем обманывать покупателя при покупке, если мне нужен до 10 грамм, то он должен быть до 10-ти, и никак иначе , если это не совсем важно, то смысл в его написании, давайте порекомендуем ЕМУ писать 0-200 г, во всяком случае это будет правда.
              Тупые заключения, типа " у меня до 10 г, а кидает 30-ку", чест слово достали.....
              А вот попробовать нужно! Ну не до 10, а до 14 , но 30-ку кидает совершенно замечательно - вот. :) А вот когда 3-40 , то это и вызывает по началу;) сомнения.......
              Последний раз редактировалось Большой; 10.09.2007, 00:09. Причина: Добавлено сообщение
              В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

              Комментарий


              • Димон,Орша
                Tема о правде старая! Не виноваты удочки, что они не хотят укладываться в навязанные стереотипы.
                Большей тупости чем 10 можно, а 20 или 30 нельзя, я не видел.
                Нравится использовать спининг в указанном диапазоне, то можно его так использовать и он обязан работать!
                Давайте тогда прямо назовём этого человека тупым, раз он спининг 7-17 ипользовал и на 80гр.
                Думаю, это , его личное дело, прежде всего, а нравится это кому то , или нет, это уже его личное дело.
                Меня, вот это правдоискательство, достало не меньше.
                Давайте все перейдём на дрыны на которых написано 7-17 и которые, при 25, уже отдают концы.

                Комментарий


                • Димон я думаю что речь идет прежде всего о комфорте. И то что написано, то и работает и ни кто ни кого не обманывал и работает комфортно. А если есть запас прочности и возможность работать с перувеличением веса это только плюс. Вот если бы написали 5-20 а я уже и 15 кинуть не могу он проседает,вот здесь обман на лицо.:twisted: И по нему за это можно пройтись. обман тогда когда что-то не доработали а написали выше. Как на лпетенках разводят сплош и рядом. А здесь качество и запас прочности на высшем уровне. так от чего такая гневная реакция. На мой взгляд обмана нет.:) ИМХО.
                  лучшее -враг хорошего. ;)

                  Комментарий


                  • константин
                    Эка куда ты махнул! На плетёнках и на лесках, для начала нужно найти такие , на которых правильно диаметр указан. Обычно, он бывает толще указанного и даже при таком раскладе, обещанные килограммы, порой и вполовину не выдерживаются.

                    Комментарий


                    • Большой

                      Извините,а какая у Вас с красными точками,которую Вы отпускаете?Вдруг буду в Ваших краях,что бы знать наверняка которую отпустить увидев на ней красные точки :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от aleks-aleksandr
                        А вот такая аналогия , как вам понравится. 1141GLX, нормально работает на 28+копыто, рост спининга 2,9м вес 106гр. Вот такие пироги.
                        Пирог следующий- с таким весом этот спиннинг на джиге (ну раз копыто упомянули) работать не будет, будет тянуть примнку по дну, но ни каких четких коротких, а в джиге нужны разные, не будет....
                        Кому не нравиться может не читать,
                        но тот кто читает и может решил его для джига- это не джиговая палка, далеко не джиговая, как где то по специфике возможно можно использовать, но спецом?

                        Комментарий


                        • Тогда получается, что у GL надписи типа "7-17" скорее традиция спинингостроения, чем прямая необходимость, по моему мнению, они не имеют смысла , если люди говорят, что и 30-ку с КОМФОРТОМ... Буду выбирать себе GL не взирая на тест:D , куплю у ЕК , тот который Walley до 5/16 и буду 30-ку пулять:mrgreen: , уж очень он мне понравился;)
                          Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                          Комментарий


                          • Alex -aleksandr/так я об это же и говорю там написано больше .на плетнях и диаметр не соответствует и нагрузки указанные тоже. Т.Е. человек берет с хорошими показателями написано 0.1 а там 0.2 и по нагрузке не держит,вот здесь явный обман. А если на спинингах ГЛ указано меньше а держит и работает с большими то это на мой взгляд не плохо.
                            лучшее -враг хорошего. ;)

                            Комментарий


                            • Вообще не понимаю в чем проблема. Ну есть у меня Эвид до 10.5 грам ну бросал им 35 - 40 грам да не совсем комфортно но если условия ловли поменялись, а другой палки нет. Для с некоторых пор тест по весу не очень то уж и великий показатель, а вот к тесту по леске присматриваюсь.....
                              По поводу 1141, можно бросить и по боле(просал 30грам), просто технику заброса нужно менять. А вообще на вкус и цвет товарищей нет так что всем удачи!!!!!!
                              Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от aleks-aleksandr
                                Димон,Орша
                                Да уж, эти спининги WRR, очень приятные и я уверен, что при использовании и 30грамм, вам не придётся ждать обмена спининга.

                                .
                                Собственно вопрос по этой серии, в каком материале они изготовлены? На самих удилищах не указано , на потрях чувствуется, что ни как не ниже IMX. Да и цена сответствующая, но все-таки...? И еще, почему на офиц. сайте Лумиса серия Форс Лайт - не значится , тож для информации, так как интересует 1025S ? С уважением.
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X