Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • #47
    Бармалей
    Командуйте на здоровье!
    Но не забывайте про песню из к/ф Айболит 66 , со строкой в тексте- Он самый злобный... он Бармалей!

    Комментарий


    • #48
      aleks-aleksandr
      Не -я не хочу командовать,поверьте это не интересно для меня.Да надеюсь и Вам это не интересно тоже.Мы ж не на плацу;)
      А Бармалей -он ужасно,ужасно добрый.Вы не узнали меня в гриме:):):)
      Вы лучше советами нас закидайте всех.
      С уважением
      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

      Комментарий


      • #49
        aleks-aleksandr
        Итоги первого дня, разумеется, содержат некоторое количество негатива, но на что сверхъестественное можно было рассчитывать? На безмятежный, хрустальной чистоты ручей, в котором отражаются поющие херувимы? Здесь новое поле общения, только и всего. Остальное зависит от людей.
        Я догадываюсь, почему вам не нравится выделение GL в отдельную тему. Но вы, кажется, спешите с прогнозами. Повторяю, все зависит от людей, - уменьшая растр - от содержания темы. "Критическая масса" владельцев марки уже создана, следовательно, качество и открытость их опыта способны привлечь к ней внимание многих других. А вот снобизм и ущербное "эго" - только оттолкнет.
        Общая тема "Спиннинг", конечно же, отнюдь не запретна для постов "лумисоводов", как, надеюсь, и тема GL - для реплик "со стороны".
        Такая формула, по-моему, в полной мере соответствует идеям БРИКа.
        С уважением
        распогодится...

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от ruslan Посмотреть сообщение
          Пользую GL WRR8400-2s/7"и Frontier(канадский Gary Loomis)SR843-2 и вполне здаволен.Кстати, вчера продавец в магазине DAIWA что в Олимпе сказал мне что GL бланки не делает а покупает их у Talon.
          Ага а Мерседес покупает двигатели у Опеля. Глупость несусветная!

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
            Вопрос владельцам G.Loomis STR 1024S GL2
            Применительно к каким рыбам можно эффективно использовать этот спиннинг?Интересует в первую очередь ленок,хариус,щука,окунь.Если не затруднит можно ответить по шире.
            DAM.
            Имею опыт общения с 1024 как в GL2 так и в GL3. На мой взгляд это спиннинг который можно без всякого сомнения назвать универсальным, причём со всеми вытекающими из этого последствиями: в чём то он хорош, в чём-то он уступает другим более специализированным моделям. На мой взгляд - это типично щучий спиннинг (если не брать в расчёт лососей:D ), окуня я тоже ловил им, но для окуня на мой взгляд нужен спиннинг полегче.
            Нормально работает с джигом и блёснами, неплохо управляется с воблерами. Ленка и хариуса я не ловил, поэтому ничего сказать конкретно по работе с этими рыбами не могу. При своей лёгкости, обладает достаточно серьёзной мощностью и выносливостью, сломать на рыбе практически не возможно.
            Очень нравится заброс 1024 в GL2 верхняя часть спиннинга в процессе заброса как бы закручивается в петлю и на последней фазе выстреливает приманку, в GL3 эта же модель немного полегче и жёстче, но лучше обстоят дела с чувствительостью "в руку".

            Комментарий


            • #52
              Татарин Климыч aleks-aleksandr
              и другим.
              Cпасибо,что ответили.Живя в провинции да еще в Сибири информацию приходится собирать по крохам.Видовой состав рыбы немного отличается у нас с Вами,но зубастая тоже имеется.Я думаю,что задав вопрос про спиннинг G.Loomis в этой ветке я косвенно подтвердил ее необходимость для спиннингистов.Для сравнения STR 1024S 8'6" стоит у нас 7700 руб.о ценнике в 170 у.е. можно только мечтать.Еще раз Всем кто ответил большое спасибо.

              Комментарий


              • #53
                DAM
                За 170 у.е. его уже и в Америке не купишь. За два года- два подорожания, но курс доллара в этом году- невероятно низкий и повышения не предвидится.
                Последний раз редактировалось aleks-aleksandr; 27.04.2007, 07:20.

                Комментарий


                • #54
                  Бармалей
                  При возможности, буду рад показать ГЛ вам в том объёме, который есть у меня. Это- порядка 40 различных спинингов. Думаю это немало. Это не намёк на то, что я себе что то заработаю. Просто если будет желание, то заскакивайте в гости. Я всегда рад новым знакомствам. Тем более, есть о чём поговорить. Кстати, это от Каунаса всего 2 часа езды. Если ваши ребята собираются ехать на соревнования, именно на эти стоит.
                  Там несколько другой подход, в отличие от Вильнюсского, да и публика повеселее- меньше растопыренных пальцев. В Клайпеде, ребята, тоже открывают новый клуб.

                  Комментарий


                  • #55
                    Бармалей
                    ГЛ выставляется всегда: у ЭкоТехнологии и у Ханимекса(их стенд практически всегда рядом с Талоном:))...
                    Все остальное....
                    Мне проще вникать в модель...и у меня Лумиса так же не так много- но то что есть -ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ...это для меня..и я так же не навязываю никому свое мнение.Ловите кто чем хочет....у меня нет дачи на Канарах, что б заниматься коллекционированием ощущений и спинингов:) а то что есть, то все заточено под определенные условия...
                    С уваж
                    Dum Spiro,Spero

                    Комментарий


                    • #56
                      Сильвер
                      Эту выставку пережил с трудом :):):)Но ГЛ все таки не видел.
                      С уважением
                      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                      Комментарий


                      • #57
                        aleks-aleksandr
                        Спасибо за приглашение.Если когда нибудь визу открою -приеду.А насчет соревнований,ездил я на российские-участвовал.:)Они на проверенные точки выставляются сразу и лупят до посинения.Мы тоже не лохи -но пока найдешь подход ,отрыв слишком большой.Так же и у Вас будет.
                        с уважением
                        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                        Комментарий


                        • #58
                          2 aleks-aleksandr
                          Простите, может мой вопрос потерялся... Повторюсь.
                          Уважаемый, очень тяжко искать на сайте ГЛ, в много подМЕНЮшек надо входить.... не могли бы рассказать о следующих спинах.
                          Нужен коротыш, басс, маг-басс, нужен 2-х или 1Е частник, крайне желательно. Оновное направление - Surface baits, Jerkbaits. Длина 6.0-6.10. по леске - до 17 фунтов, по приманке - 5/8-3/4-1 унция. что есть в этих параметрах у Вашего производителя?
                          ЗЫ. И, пожалуйста, давайте не будем усложнять и придираться...
                          Последний раз редактировалось Лаборант; 27.04.2007, 09:42.
                          НО есть один момент... :)

                          Комментарий


                          • #59
                            Бармалей по поводу изюма у каждой фирмы , имею свое мнение.;) Перечитав и порядочно изойдя слюной по поводу терок вокруг ГЛ бриковских юзеров, я собрал манатки и поехал В Клайпеду к Александру. У нас в Риге есть оказывается диллер или поставщик ГЛ Алексей Гидерцев. Но в магазинах палок я не вижу ,кроме в *Профи* 2-3 палки за бешенную цену,которую накручивают у нас.
                            Так вот ;) такого разнообразия и функционально заточенных палок я еще не встречал.Ну буквально на все случаи жизни,при чем я понимал , что это далеко не весь модельный ряд. Но у каждого спинингиста есть свои интересы своя ловля и своя любовь.И естественно взяв некоторые из них в руки, хотя сразу понимал ,что мне это не надо,(но интересно), я чувствовал что эта хорошая в исполнении и оригинальная палка с теми или иными отличиями от основной линии (скажем кольцами которые палцем к бланку прижал а они назад прыгают) мне не нужна, она мне чужая. А другому человеку который будет ловить что-то другое мои палки не нужны .
                            Просто каждый спин имеет свою нишу в ловле;) и чем их у вас больше тем вы будете универсальней ловить,тем ловля превращается в удовольствие, и вам себя не будет в чем упрекнуть ,потому как на водоеме у вас есть все чтобы поймать данную рыбу.

                            У еня есть 2 спининга от ГЛ str1025S GL2 и STFR 1262 GL3 /
                            Так вот первый пробовал на лососе . Как и было мне предложено , что эта палка будет отлично работать . меня немного смущало ее изящество, по сравнинию с шекспиром АМБИДЕКС 3м. 15-40гр. Ибо на лососей я всегда брал мощу. А тут легенький и вроде как и лапшистый для этой ловли. опыт по лососю есть и 15шки и 20кг бывали в уловах и что эта рыба делает с человеком который ее поймал мне известно на своих руках и спине.
                            Так вот палка показала себя очень с хорошей стороны бросал ею и воблера от 10гр до кастмастеров и вертушек дальнобоев тяжелых все просто отлично,но нет проверки на крупняке как себя поведет ибо в этом сезони самый большой был на 3кг.Но чувствительность и комфорт с которым я ловил на много превосходит старые палки. А когда я поймал что -то на дне тяжелое и оно пошло и поддалось, я решил испытать на прочность эту палочку и выволок на САЛАЦЕ( где течение такое при котором не устоять на ногах )кирпич привязаный за веревку. Исходя из прошлого опыта скажу что эта на первый взгляд тонкая палка для 4 по мощи, выпрет и отработает как положено лоха в 10-12кг на теке . А может и больше. Как поймаю крупняка раскажу сразу.
                            Вторая палка приобреталась мною под головля и жереха. нужны сверх далние броски маленькими кренками миношками. Л миношка44 летает очень хорошо на заданную дистанцию не утруждаясь а ее копия от Р2С хумбук миношка ,на который я поймал уже в этом сезоне чуть больше 60 радужных форелей , вот только вчера взял 12 шт.летит еще дальше. И при вываживании и при твиче нет ни каких нареканий. Даже бланк позволяет в ограниченном пространстве (ветки деревья )бросить воблерочек при помощи лапшистости. А при вываживании я уже говорил что палка хочет еще болше рыбу,хотя и килошая форель на рывочке при визге фрикциона тоже ее конкретно загибала. И что поражает рука не устает.
                            лучшее -враг хорошего. ;)

                            Комментарий


                            • #60
                              STFR 1262

                              Константин, есть у меня пару вопросов по этой палочке.:)

                              1. Какая дальность заброса у, скажем, того же LM-44?
                              2. Пробовали ли этот спин с другими приманками, кроме миношек (кастмастеры, кренки, вертушки, джиг)? Как впечатления?

                              P.S. С дня на день мне должны привезти такой же прутик (заказывал его практически под те же условия, что и Вы) + FLHSR 1021 IMX.

                              Комментарий


                              • #61
                                7u 7 Пробовал кидать и 20гр бомбарду. сколько духу хватит летит и не видно где падает. ратояние не мерял но миношка летит очень хрошо.при правильной экипировке(плетня или леса катушка.) И кренки кидал от 2 до 9 гр. Все летает очень хорошо, учитывая еще и полетные качества самих приманок. Только не пугайтесь когда катушка не будет входить в отверстие ближнее к руке. Вставлять нужно чуть под углом а потом винтом прижимать ,за то даже с места не сдвинется, даже если винт чуть открутится. так задумано.
                                лучшее -враг хорошего. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X