Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
    Сравнить то с любой можно:), а вот похожего даже в одном росте и тесте не будет... не в смысле лучше-хуже, а в смысле, что ГЛ и СтКроикс уж как то по разному "прутики" плетут и геометрию бланка видят, это если объективно... если субъективно, то с ЛегендЭлит...
    Спасибо. Меня больше интересует чуйка на джиге, все остальные характеристики на задний план. После Лумиса в GL 2 1021С перепробовал почти все модели Кроя (эвид, легенд торнамент, легенд элит), но тянет назад к Лумису. Жаль, что под мои хотелки (длинна 2,40 - 2,60) у Лумиса только пару моделей в кастинге, да и те только в IMX. Вот и спрашиваю про этот материал.

    Комментарий


    • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
      После Лумиса в GL 2 1021С перепробовал почти все модели Кроя (эвид, легенд торнамент, легенд элит), но тянет назад к Лумису.
      После GL2 в IMX Вы точно не разочаруетесь, сам лет десять тому пережил именно эту смену материала и всё: вопрос "гонки вооружений" закрыт, и о замене на что бы то ни было мысли не посещают даже в самой далёкой перспективе.
      Последний раз редактировалось GaryK; 20.03.2018, 12:53.

      Комментарий


      • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
        Спасибо. Меня больше интересует чуйка на джиге, все остальные характеристики на задний план. После Лумиса в GL 2 1021С перепробовал почти все модели Кроя (эвид, легенд торнамент, легенд элит), но тянет назад к Лумису. Жаль, что под мои хотелки (длинна 2,40 - 2,60) у Лумиса только пару моделей в кастинге, да и те только в IMX. Вот и спрашиваю про этот материал.
        Хоть я не сильно люблю понятие "чуйка", но в данном случае - без вариантов, в одном тесте, спиннинг в IMX графите более информативный по сравнению с GL2.
        Николай

        Комментарий


        • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
          Лумиса только пару моделей в кастинге
          Ну это смотря какой Лумис интересует. Есть бренд и производство G.Loomis который был продан Шимано много лет назад, и непосредственно к Гарри сейчас не имеет никакого отношения. У нынешнего бренда и производства Лумиса есть множество бланков и в данной ростовке в том числе, причем в бланках и в разных материалах.

          Комментарий


          • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
            Ну это смотря какой Лумис интересует. Есть бренд и производство G.Loomis который был продан Шимано много лет назад, и непосредственно к Гарри сейчас не имеет никакого отношения. .....
            Честно говоря очень много читал различных мнений по поводу "дошимановский" и "шимановский", в результате пришел к выводу, что к сожалению, большинство активных участников переписки на различных форумах в этом направлении, больше "стучат" по клавиатуре и пересказывают мнение "авторитетных" авторов. Реальные, "живые" рыболовы сходятся в мнении, что разницы нет и Шимано сохранило традиции производства бланков и спиннингов в целом.
            Если по объективным характеристикам (я могу подписаться под каждым словом если речь о 842 GLX): вес бланков и спиннингов тот же, пресловутая американская надежность - та же, "обвес" бланков (ручка, кольца) как был на 3+ так и остался 3+.
            Так в чем же разница? Гарри Лумис ушел?... И что?

            ....У нынешнего бренда и производства Лумиса есть множество бланков и в данной ростовке в том числе, причем в бланках и в разных материалах.
            Что касательно спиннингов EDGE и бланков NFC это целая тема для отдельной ветки и сравнивать их с GL вообще конечно можно, но не абстрактно лучше-хуже, а скорее, что конкретный спиннинг, в конкретных условиях или для конкретных целей будет интереснее или наоборот хуже. Держал в руках билдерские спиннинги на NFC - норм, я бы даже сказал отлично, но: 1) это 50% заслуги конкретного билдера 2) я держал в руках спиннинги на бланках других производителей и американских и японских и они как минимум были не хуже и тоже очень интересные...
            Николай

            Комментарий


            • Ребят, можно задать дилетантский вопрос? Купил я как-то лет 10 назад Gloomis 841, рыбачил им года 2 и был безумно счастлив владеть им... Прошли годы, какое-то время я им не пользовался, со временем опять пришел в ультралайт, но по совету наших спортсменов купил Shimano Soare S703ULS. Рыбачил... Дети подросли, стали интересоваться рыбалкой, и вот на очередной рыбалке я взял соару и этот лумис для сына. И так получилось что сын схватил мой спиннинг, а мне достался 841. И я его не узнал, после соары он какой-то лапшистый. Кидает значительно ближе, не такой чувствительный и т.д. Появилась мысль продать его, но так как я не люблю продавать свои рыболовные снасти, ищу хоть какой-то аргумент, почему его не стоит продавать? Может быть при каких-то условиях он будет просто не заменим и ему не будет альтернатив? Буду признателен любым аргументированным мнениям!

              Комментарий


              • Стукни им по бланку Соары и последствия будут самым лучшим аргументом))

                Комментарий


                • Олег Быков, надеюсь, это шутка )

                  - - - Добавлено - - -

                  Про "самый лучший аргумент". )

                  Комментарий


                  • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                    Стукни им по бланку Соары и последствия будут самым лучшим аргументом))
                    :mrgreen::mrgreen::mrgreen: по принципу выживет сильнейший-лучший! ой, спасибо поржал от души!
                    +375296245479
                    Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                      Стукни им по бланку Соары и последствия будут самым лучшим аргументом))
                      Супер :lol::lol::lol: все аргументы и в одну кучу.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zinger Посмотреть сообщение
                        Супер :lol::lol::lol: все аргументы и в одну кучу.


                        Zinger, Я тебя умоляю, как говорят а Одессе, не шути так больше.
                        Дашь ли на рыбалку своему сыну младшекласнику этот -
                        https://ribomaniya.ru/udilishcha/spi...osfes-792ul-t/
                        Несмотря на то , что ты будешь ему бубнить, накануне, про недопустимость отрицательных углов и т.п.
                        ребенок на первой крупной рыбе
                        будет в шоке и забудет про все ...и ,готовь покупать следующий ...за несколько " Франклинов ".;)
                        А Лумис , все это переживет. Проверено.
                        Последний раз редактировалось Veteran; 30.12.2018, 11:31.

                        Комментарий


                        • Всех сектантов и других рыбачков с НГ!!! :)
                          Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                          Олег Быков, надеюсь, это шутка )
                          Про "самый лучший аргумент". )
                          Нууу, говорят что итальянцы (и не только) на ареа турнирах практикуют такие "аргументы" - снести на забросе три спиннинга в стойке у соперника..
                          И сразу вопрос фтему:
                          Юзал ли кто для ареа фишинга SR841-2 IMX?
                          Если юзал, то в заводском ли исполнении или перебирал? И как оно?
                          Думаеццо, что у этого спина есть все данные, чтобы отлично показать себя на такой рыбалке..

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
                          ............................мне достался 841. И я его не узнал, после соары он какой-то лапшистый. Кидает значительно ближе, не такой чувствительный и т.д. Появилась мысль продать его, но так как я не люблю продавать свои рыболовные снасти, ищу хоть какой-то аргумент, почему его не стоит продавать? Может быть при каких-то условиях он будет просто не заменим и ему не будет альтернатив?
                          Если лапшистый (т.е., более медленный) на забросе - то как он может кидать ближе рокфишевой палочки, да еще и значительно?
                          Не такой чувствительный - в каких условиях, с какими приманками и какая чуйка имеется ввиду?
                          ИМХО, незаменим когда ловишь ловишь одним спиннингом да еще и в разных условиях и разными приманками (я в таком случае юзаю 842ГЛХ - тут тебе и твич воблеров до Орбит 80, и кренки до Хардкора 0 и 1, и МДЖ от 2х гр (а если очень надо, и смотреть по шнуру - то и от 1 гр), и просто джиг грамм до 7 (я больше не ставил, но потянет и 10 гр) +силиконина 3-4 инча (в зависимости от типа)..
                          Мой друг ловил 841м и окуня на мдж., и голавля с форелью на стриме, и спин не подвел его ни разу (а были и пеструшки под 1,5 кг на течке)
                          И ИМХО, если встал вопрос что продавать или нет, то продать надо - не ваша это палочка..
                          Последний раз редактировалось Мирон; 03.01.2019, 11:13.
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мирон
                            Юзал ли кто для ареа фишинга SR841-2 IMX?
                            Если юзал, то в заводском ли исполнении или перебирал? И как оно?
                            Думаеццо, что у этого спина есть все данные, чтобы отлично показать себя на такой рыбалке.
                            Гммм, никто не юзал?? странно, спиннинг в Беларуси очень распространен (по крайней мере был)..
                            Или не распространена ареа-ловля? :)
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                              Гммм, никто не юзал?? странно, спиннинг в Беларуси очень распространен (по крайней мере был)..
                              Или не распространена ареа-ловля? :)
                              Дружище, владельцами G.L. ловля свинок выращеных в хлеву не приветствуется.
                              Не , совсем спортивно это, как- то.
                              Хотя, если выбора не будет , то лучше так, чем никак.
                              Последний раз редактировалось Veteran; 07.01.2019, 09:57.

                              Комментарий


                              • Veteran, Мирон не в "загонах" пеструшку ловит. Это не Беларусь, "дружище" )))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X